地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月05日 (火曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母マネーキャントバイミーラヴ 母父(Pivotal) グルアガッハ 鹿毛 セン5 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-2-2-2 山下之(船橋) |
3-5-2-5 1-4-1-0 2-1-1-3 0-4-1-0 |
船橋24.02.10 2 C1四 五 1200m 左 1:16.1 稍 38.9 0.0 56.0森泰斗2人 10ト 11ワク 493 4-5-5 クールガジェット |
船橋24.01.15 2 ポルックススプリン 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.5 56.0笹川翼2人 11ト 9ワク 485 3-2-2 エメラルアポロン |
船橋23.09.28 3 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:14.5 良 38.2 0.2 56.0笹川翼2人 10ト 4ワク 495 2-2-2 トラーパニ |
浦和23.08.30 1 C1七 八 1400m 左 1:29.3 良 38.8 0.2 56.0笹川翼1人 10ト 4ワク 490 2-2-2-1 オルロージュ |
船橋23.08.05 2 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:15.3 良 38.3 2.0 56.0張田昂2人 9ト 2ワク 478 4-5-6 ジゼル |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ブルーバレット 母父(First Defence) ブルーミングヒル 黒鹿毛 牝4 トーケンサービス(株) 木村牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 山本学(船橋) |
3-0-4-10 2-0-2-9 1-0-2-1 2-0-1-8 |
船橋24.02.08 4 C1二 三 1200m 左 1:16.8 重 39.0 1.9 54.0小杉亮8人 11ト 3ワク 455 5-8-8 マスタープラン |
船橋24.01.17 8 フウラン賞C1三 1200m 左 1:16.6 良 38.8 1.9 54.0小杉亮9人 10ト 5ワク 455 6-7-9 ハクサンモンチュ |
船橋23.12.19 9 C1二 三 1200m 左 1:16.3 良 39.3 1.8 54.0山崎誠11人 11ト 1ワク 454 5-5-5 マスタープラン |
船橋23.09.28 7 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:15.5 良 39.0 1.2 53.0山崎誠8人 10ト 11ワク 437 3-3-3 トラーパニ |
船橋23.08.08 8 C1二 三 1200m 左 1:17.6 良 41.1 3.3 53.0山崎誠5人 8ト 1ワク 460 2-4-6 ラブリーハッチ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) リバースイート 栗毛 牝4 河越久 長田ファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 1-2-0-2 齊藤敏(船橋) |
2-3-0-5 2-3-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
浦和23.10.17 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.0 稍 39.0 0.8 52.0△木間龍1人 8ト 3ワク 429 4-3-2-1 ケイセブン |
浦和23.09.20 2 祝20周年!鴻巣び 1500m 左 1:38.4 良 39.4 0.3 51.0△木間龍5人 10ト 10ワク 429 7-8-5-2 レコパンマミー |
浦和23.08.28 2 しらおか大好き!シ 1400m 左 1:30.4 良 39.1 0.9 52.0△木間龍6人 10ト 1ワク 432 9-9-7-4 スティールシャトル |
船橋23.08.09 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 38.4 0.8 52.0△木間龍10人 12ト 5ワク 432 10-11-9 プリンスメーカー |
船橋23.07.21 10 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:17.2 良 40.1 1.5 54.0森泰斗5人 12ト 3ワク 428 7-7-4 ワンダフルボーイ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ハナウタ 母父(ドリームスプレッド) ヴェニーレ 鹿毛 牡6 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
9-5-5-12 5-4-4-7 4-1-1-5 2-3-3-6 |
船橋24.02.07 1 馬い!紅卵はサンサ 1200m 左 1:16.2 重 39.2 0.2 56.0岡村健3人 11ト 5ワク 467 7-5-4 アチェロイス |
川崎23.11.08 2 あと8日! 第10 1400m 左 1:31.6 良 40.1 0.3 56.0本田重4人 12ト 8ワク 466 10-10-7-5 ガストン |
浦和23.10.17 3 C1四 五 六 1500m 左 1:37.8 稍 39.5 1.0 56.0森泰斗4人 10ト 1ワク 476 8-8-9-3 シンドバッド |
船橋23.09.28 9 馬い!北本トマトを 1600m 左 1:45.9 良 41.9 2.5 56.0森泰斗4人 11ト 6ワク 473 4-4-4-5 ペダンクルアーチ |
川崎23.09.11 1 コートダジュール賞 1400m 左 1:32.1 良 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 4ワク 468 6-6-5-4 ヤマニンバルトロ |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) プリンスメーカー 鹿毛 牡4 小原準一郎 坂本智広 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-4 川島一(船橋) |
1-1-1-10 1-1-1-9 0-0-0-0 1-0-1-5 |
船橋24.02.10 3 C1四 五 1200m 左 1:16.3 稍 38.3 0.2 56.0本田重5人 10ト 2ワク 469 7-8-6 クールガジェット |
船橋24.01.17 5 フウラン賞C1三 1200m 左 1:15.7 良 37.2 1.0 56.0本田重4人 10ト 3ワク 469 10-10-10 ハクサンモンチュ |
船橋23.12.19 5 C1二 三 1200m 左 1:15.6 良 37.7 1.1 56.0本田重5人 11ト 8ワク 469 11-11-11 マスタープラン |
船橋23.11.29 4 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.3 良 37.5 0.5 56.0澤田龍8人 12ト 7ワク 466 11-11-10 クールガジェット |
船橋23.10.25 7 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:15.1 良 38.2 2.2 56.0本田重3人 10ト 4ワク 461 6-5-5 サンマルシップ |
6 | 6 | 父ナムラタイタン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) タキチャンゴー 鹿毛 牝5 ブルーエクウス(株) 橋本牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-3-1-12 3-3-1-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和24.02.21 9 小江戸特別C1三 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.3 54.0矢野貴7人 11ト 2ワク 479 1-1-1-3 キョウエイパラスト |
船橋24.01.17 11 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:46.6 良 43.1 2.5 54.0西啓太9人 13ト 8ワク 477 2-2-2-2 ホシノスナ |
浦和24.01.09 2 初春特別C2一 1400m 左 1:31.6 良 40.2 0.4 54.0落合玄3人 12ト 5ワク 486 1-1-1-1 モモドリーム |
浦和23.09.01 9 竜胆特別C1一 1500m 左 1:42.5 良 44.8 6.0 54.0山中悠8人 10ト 2ワク 493 2-2-8-10 ケンキートス |
川崎23.07.29 7 キリマンジャロ賞C 1500m 左 1:38.9 良 43.8 2.4 54.0町田直4人 10ト 4ワク 487 1-1-1-2 ゼンコウテイ |
6 | 7 | 父グレーターロンドン 母ラブリーアイ 母父(ダイワメジャー) トラックヤロー 鹿毛 牡4 角谷守正 澤井義一 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
1-4-2-13 1-4-2-13 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和24.02.21 7 小江戸特別C1三 1500m 左 1:39.1 良 39.7 1.4 56.0岡部誠3人 11ト 6ワク 450 10-11-7-9 キョウエイパラスト |
船橋24.02.08 7 馬い!熊本菊池水田 1600m 左 1:47.3 重 40.9 2.1 56.0笠野雄8人 14ト 13ワク 452 14-14-14-13 カナラクリーク |
浦和24.01.10 2 志木市 カパル賞C 1400m 左 1:31.7 良 39.9 0.2 56.0岡村健4人 10ト 7ワク 450 10-10-7-1 イデアノキセキ |
浦和23.12.25 3 晩冬特別C1三 1500m 左 1:39.6 良 40.1 0.8 55.0☆七夕裕4人 11ト 3ワク 447 10-10-9-8 ジョーイルムシュ |
川崎23.12.12 6 C1三 四 五 1400m 左 1:35.4 稍 42.2 1.7 56.0山崎誠3人 11ト 8ワク 440 8-8-8-7 ヤマニンバルトロ |
7 | 8 | 父リオンディーズ 母レッドオリヴィア 母父(ジャングルポケット) ルージュミシェル 黒鹿毛 牝4 田口絢子 ノーザンファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
0-2-0-13 0-0-0-4 0-2-0-5 0-0-0-0 |
浦和24.02.21 8 小江戸特別C1三 1500m 左 1:39.2 良 40.0 1.5 54.0秋元耕10人 11ト 4ワク 424 3-3-6-7 キョウエイパラスト |
川崎24.01.30 8 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:33.1 良 40.8 1.1 50.0★中島良12人 12ト 6ワク 420 6-6-6-7 ゲストプリンシパル |
浦和24.01.11 8 鏡開き特別C1二 1500m 左 1:40.5 良 40.0 2.6 54.0秋元耕10人 10ト 7ワク 429 8-9-9-9 ジョーエスポワール |
園田23.12.14 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.9 稍 41.7 1.1 54.0川原正6人 10ト 5ワク 433 3-3-3-2 セブンスストリート |
園田23.11.28 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.0 良 40.8 1.5 54.0川原正3人 10ト 4ワク 434 3-4-3-5 フィッシュポンド |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母リコリアーノ 母父(タニノギムレット) ノンリミタシオン 鹿毛 牡4 (有)太盛 グランデファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 2-2-0-5 林正人(船橋) |
2-2-0-9 2-2-0-9 0-0-0-0 0-2-0-5 |
船橋23.08.08 5 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:44.7 良 39.9 1.9 55.0山中悠8人 8ト 4ワク 425 8-8-8-8 レディジャン |
船橋23.07.23 7 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:45.4 良 40.4 2.3 55.0山中悠10人 10ト 3ワク 427 5-5-10-10 キーラーヴォッヘ |
川崎23.07.06 11 ブラックジャック賞 1500m 左 1:40.7 稍 44.1 3.4 55.0山口達8人 11ト 12ワク 422 3-3-3-8 ペイシャガン |
川崎23.06.12 1 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.5 不 42.4 0.2 56.0山口達9人 14ト 5ワク 426 2-2-2-2 リョウタスペシャル |
浦和23.05.29 6 3歳三 1400m 左 1:31.1 稍 39.2 1.3 56.0篠谷葵5人 12ト 7ワク 428 10-10-7-8 ギフテッドキング |
8 | 10 | 父リオンディーズ 母アニマトゥール 母父(ホワイトマズル) ルトラセ 青鹿毛 セン4 川上和彦 追分ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-4-2-6 1-4-2-4 0-0-0-2 0-0-1-1 |
川崎24.01.30 2 雪割草賞C1四 五 1500m 左 1:37.5 良 41.8 0.4 56.0笹川翼3人 13ト 2ワク 542 6-5-4-2 インナースティール |
川崎24.01.01 2 二鷹賞C2一 二 1500m 左 1:39.6 良 40.8 0.1 56.0笹川翼1人 12ト 10ワク 539 5-5-3-3 タイセイドルチェ |
川崎23.12.11 3 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:40.0 良 40.8 0.2 56.0笹川翼2人 13ト 6ワク 548 4-5-4-3 シゲルオトコギ |
浦和23.11.20 1 C2三 四 1500m 左 1:37.0 稍 38.3 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 10ワク 533 3-3-2-2 ダイヤモンドビーチ |
川崎23.11.08 2 C2三 四 五 1500m 左 1:38.1 良 40.6 0.3 56.0笹川翼2人 13ト 11ワク 541 7-7-7-5 ラスティンボーイ |
8 | 11 | 父ドレフォン 母ペケジェイ 母父(Tiznow) ミッドナイトバード 黒鹿毛 牡5 (株)レッドマジック 下河辺牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 4-1-1-1 伊藤滋(船橋) |
4-2-1-9 4-2-1-7 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋24.02.08 7 C1二 三 1200m 左 1:18.2 重 41.1 3.3 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 534 6-3-5 マスタープラン |
船橋24.01.18 10 馬い!八幡平バイオ 1600m 左 1:45.4 良 40.8 1.9 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 546 4-4-4-5 シルバービスケッツ |
川崎23.12.14 3 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:39.2 稍 41.4 0.9 56.0増田充1人 11ト 3ワク 541 5-5-4-3 イデアミラーグロ |
浦和23.11.24 6 射手座特別C1一 1400m 左 1:30.4 良 40.2 0.9 56.0野畑凌3人 12ト 4ワク 536 5-5-6-5 ヒラリ |
川崎23.11.09 4 バーボン賞C1一 1600m 左 1:46.4 良 41.1 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 533 4-4-4-3 ノブヘンドリックス |
[PR] |
---|