地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月07日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
デイジー賞3歳2特選(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母レッドジェニファー 母父(スクリーンヒーロー) レッドジャスパー 鹿毛 牝3 酒井孝敏 芳住鉄兵 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-0-0-6 0-0-0-3 2-0-0-3 2-0-0-2 |
笠松24.02.21 5 J交 加納宿特別3 1400m 右 1:31.2 不 39.2 2.5 54.0森島貴2人 8ト 2ワク 398 8-6-6-6 クリノスピネル |
笠松24.02.07 1 3歳3組 1400m 右 1:30.7 稍 39.5 1.4 51.0▲松本一2人 8ト 8ワク 400 3-3-2-1 アンバーシュガー |
笠松24.01.25 1 3歳4組 1400m 右 1:31.7 不 39.8 0.0 54.0森島貴2人 7ト 5ワク 402 3-3-2-2 リケアジョーヌ |
笠松24.01.11 4 3歳3組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.6 53.0☆長江慶4人 6ト 4ワク 410 6-5-5-5 エルバ |
J東京23.11.11 10 2歳未勝利 1600m 左 1:42.1 良 39.9 2.6 55.0大庭和15人 15ト 14ワク 410 9-9 イーストウィッチ |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母シーケーエスブエナ 母父(Equal Stripes) トーセンシナモン 黒鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-0 後藤正(笠松) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松24.02.21 1 3歳3組 1400m 右 1:30.4 不 39.4 0.3 54.0藤原幹1人 8ト 3ワク 489 6-6-4-2 プロフィトロール |
笠松24.02.07 2 3歳4組 1400m 右 1:31.6 稍 39.1 1.9 54.0藤原幹1人 7ト 2ワク 491 6-5-5-4 ピエールテキサス |
J中山24.01.07 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.0 良 34.8 1.6 53.0◇藤田菜12人 16ト 14ワク 488 15-16-16 シャインズオンユー |
J東京23.11.12 8 2歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 良 35.4 1.7 54.0☆原優介11人 12ト 7ワク 486 9-9-9 トラジェクトワール |
J東京23.10.28 5 2歳未勝利 1800m 芝左 1:49.8 良 34.6 1.3 54.0☆原優介7人 10ト 7ワク 484 6-7-6 ポッドテオ |
3 | 3 | 父エイシンヒカリ 母ローズゴールド 母父(サウスヴィグラス) ハクズイショウ 芦毛 牡3 小橋亮太 坂牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-3-1-1 藤田正(笠松) |
1-3-1-10 0-0-0-0 1-3-1-10 1-3-1-2 |
笠松24.02.21 5 余寒賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.9 不 42.6 1.2 55.0☆大畑慧5人 9ト 8ワク 447 1-1-1-2 イシズエ |
笠松24.02.09 1 3歳未勝利戦3歳6 1400m 右 1:31.2 良 40.5 0.7 56.0塚本征1人 9ト 8ワク 449 1-1-1-1 プケッティ |
笠松24.01.25 2 3歳3組 1400m 右 1:31.6 不 41.0 0.7 56.0塚本征3人 7ト 2ワク 448 3-3-3-2 イシズエ |
笠松24.01.11 3 3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 40.4 0.3 56.0塚本征2人 6ト 1ワク 443 1-1-1-1 エルバ |
笠松23.12.31 2 2歳4組 1400m 右 1:31.1 稍 40.6 0.4 55.0塚本征2人 6ト 5ワク 447 2-2-2-2 ヤラカシタラオワ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母オリーブジュエル 母父(ディープインパクト) アンバーシュガー 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 金石牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-2-4 0-2-2-2 |
笠松24.02.23 5 3歳未勝利戦3歳6 800m 右 0:51.5 重 36.7 0.5 54.0服部大3人 8ト 6ワク 396 7-6 プケッティ |
笠松24.02.07 2 3歳3組 1400m 右 1:32.1 稍 40.5 1.4 54.0服部大6人 8ト 6ワク 403 4-4-5-4 レッドジャスパー |
笠松24.01.24 取止 氷の花賞3歳2特選 1600m 右 54.0服部大 0ト 3ワク - |
笠松24.01.11 2 初春賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.2 54.0服部大6人 7ト 4ワク 399 7-7-6-6 リックトラジロオー |
笠松23.12.30 5 2歳2組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 1.6 52.0◇深澤杏4人 6ト 7ワク 400 6-6-5-5 ヤルキゲンキユウキ |
5 | 5 | 父サドンストーム 母ヒラボクハッピー 母父(タイキシャトル) ボールザマホーニー 栗毛 牡3 (同)JPN技研 ストームファームコー |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-3 1-0-1-3 |
笠松24.02.21 3 余寒賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.5 不 39.4 0.8 56.0東川慎8人 9ト 5ワク 440 9-9-9-8 イシズエ |
笠松24.02.08 5 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.7 良 41.2 1.3 56.0岡部誠6人 8ト 8ワク 443 2-3-3-4 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 氷の花賞3歳2特選 1600m 右 56.0岡部誠 0ト 4ワク - |
笠松24.01.11 6 初春賞3歳2特選 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.0 56.0岡部誠2人 7ト 6ワク 439 5-6-5-5 リックトラジロオー |
笠松23.12.30 7 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.9 55.0丸野勝4人 10ト 1ワク 445 5-5-4-3 トンビ |
6 | 6 | 父ゴールドアクター 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) オイデメセ 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 カタオカステーブル |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
1-0-2-7 0-0-1-1 1-0-1-6 0-0-1-3 |
笠松24.02.21 9 余寒賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.0 不 41.5 2.3 52.0◇深澤杏9人 9ト 6ワク 440 5-6-8-6 イシズエ |
笠松24.02.08 7 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.3 良 41.0 1.9 52.0◇深澤杏8人 8ト 4ワク 444 7-6-7-8 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 氷の花賞3歳2特選 1600m 右 52.0◇深澤杏 0ト 7ワク - |
笠松24.01.11 8 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:46.4 良 38.9 2.2 54.0丸野勝8人 8ト 2ワク 445 8-8-8-8 ナモロカ |
笠松23.12.30 3 2歳2組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.1 54.0藤原幹6人 6ト 2ワク 448 3-4-3-3 ヤルキゲンキユウキ |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ピュアモルト 母父(アサクサデンエン) キテヤイヨジ 黒鹿毛 牝3 山口春夫 柏木一則 |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 1-0-0-3 |
笠松24.02.21 6 余寒賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.1 不 40.6 1.4 53.0☆田口貫4人 9ト 3ワク 405 6-5-7-7 イシズエ |
笠松24.02.08 4 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.9 良 38.8 0.5 53.0☆長江慶4人 8ト 1ワク 408 8-8-8-6 エイシンソーラー |
笠松24.01.24 取止 J交 中津川宿特別 1400m 右 53.0☆長江慶 0ト 2ワク - |
笠松24.01.11 4 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:45.3 良 39.2 1.1 53.0☆長江慶5人 8ト 1ワク 404 5-4-4-4 ナモロカ |
笠松23.12.31 1 第26回ザク笠松出 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.4 53.0☆長江慶1人 7ト 6ワク 408 3-3-1-1 セレシュ |
[PR] |
---|