地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月18日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
春陽特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母キトゥンズグレイス 母父(Kitten's Joy) ハローマイキー 鹿毛 牡6 小林誠 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-4-5-8 安部幸(愛知) |
5-6-5-21 0-1-0-1 5-5-5-14 0-1-1-0 |
名古屋24.01.02 7 初夢特別A5 1500m 右 1:37.6 良 38.6 1.0 56.0岡部誠2人 10ト 8ワク 481 3-3-3-6 アプサラー |
名古屋23.12.22 10 扶桑特別A4 1700m 右 1:52.7 良 40.3 1.5 56.0岡部誠1人 11ト 4ワク 481 1-1-3-4 フークピグマリオン |
笠松23.12.08 3 冬茜特別A3 1400m 右 1:29.0 良 37.1 0.3 56.0岡部誠3人 6ト 2ワク 478 4-4-3-3 マルヨミニスター |
笠松23.11.23 2 第38回畜産フェア 1400m 右 1:28.6 良 37.0 1.1 56.0岡部誠5人 10ト 1ワク 478 9-7-7-6 スペシャルトーク |
名古屋23.11.15 8 津島特別A4 1700m 右 1:51.1 稍 39.3 1.5 56.0岡部誠9人 12ト 2ワク 478 10-11-11-4 マロンアイス |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ドラゴステ 青鹿毛 牝5 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-6-1-10 後藤佑(笠松) |
6-9-4-21 3-1-2-9 3-8-2-12 3-7-1-11 |
笠松24.03.05 8 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.8 稍 37.4 1.7 54.0藤原幹8人 9ト 4ワク 452 9-9-9-9 ナリノクリスティー |
笠松24.02.20 6 A5組 1400m 右 1:31.4 稍 39.5 2.6 54.0藤原幹4人 7ト 3ワク 450 6-6-7-7 コスモオピニオン |
笠松24.01.25 8 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:57.3 重 39.1 2.7 55.0藤原幹8人 8ト 7ワク 453 7-7-8-8 セイルオンセイラー |
笠松24.01.12 4 花の春特別A3 1600m 右 1:43.5 良 38.0 1.0 54.0藤原幹2人 6ト 6ワク 450 4-4-4-4 ヒナアラレ |
笠松23.12.31 4 オッズパーク202 1800m 右 1:57.5 稍 38.7 0.9 54.0加藤聡4人 9ト 9ワク 456 4-5-6-6 キャットリング |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母バクシンカーリー 母父(サクラバクシンオー) スギノヴォルケーノ 鹿毛 牡8 福永實 明治牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-1-0-5 栗本陽(笠松) |
5-7-5-43 0-0-0-1 0-1-2-27 0-1-1-10 |
笠松24.03.04 8 桜月特別A4 1400m 右 1:30.9 良 41.2 2.2 53.0▲松本一9人 9ト 9ワク 505 2-2-4-6 イイネイイネイイネ |
笠松24.02.20 7 A5組 1400m 右 1:31.6 稍 41.0 2.8 56.0服部大7人 7ト 7ワク 510 1-1-2-5 コスモオピニオン |
笠松24.02.06 7 凍星特別A4 1400m 右 1:31.4 稍 40.8 4.3 53.0▲松本一6人 9ト 1ワク 511 3-5-7-7 タイセイドリーマー |
笠松24.01.23 7 大寒特別A4 1600m 右 1:46.3 稍 39.7 1.9 53.0▲松本一7人 7ト 7ワク 509 3-3-5-6 マコトダイトウレン |
笠松24.01.10 3 新春短距離特別A4 1400m 右 1:28.1 良 39.1 0.9 56.0平瀬城8人 9ト 1ワク 504 1-1-1-1 ウインホノカ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ビルジキール 黒鹿毛 牡8 戸部昌洋 和田牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-1-0 水野善(笠松) |
6-2-4-43 0-0-0-2 5-2-4-30 1-1-2-8 |
笠松24.02.20 5 冬紅葉特別A4 1600m 右 1:44.6 稍 40.5 0.8 56.0服部大5人 8ト 5ワク 510 7-6-5-5 ゼンダンクラージュ |
笠松24.01.23 3 大寒特別A4 1600m 右 1:44.9 稍 38.1 0.5 56.0浅野皓3人 7ト 6ワク 509 4-4-6-5 マコトダイトウレン |
笠松23.12.29 1 A5組 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.2 56.0藤原幹3人 8ト 7ワク 502 8-8-8-6 メイショウセントレ |
門別23.11.07 7 ポエティックフレア 1800m 右 1:57.0 不 39.3 2.2 57.0松井伸8人 10ト 5ワク 504 7-7-7-7 ニシケンボブ |
門別23.10.11 6 ダイモンジソウ特別 1800m 右 1:58.1 稍 41.4 1.9 57.0松井伸8人 9ト 7ワク 506 5-5-4-6 レスペディーザ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡7 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-4-6-1 森山英(笠松) |
9-17-12-24 0-0-0-3 9-17-12-21 5-7-6-5 |
笠松24.03.04 1 A5組 1600m 右 1:43.6 良 38.7 0.0 56.0大原浩3人 8ト 2ワク 492 8-6-6-4 エクトゥシュタール |
笠松24.02.20 4 A6組 1400m 右 1:29.8 稍 37.0 0.5 56.0大原浩4人 7ト 2ワク 491 6-6-6-4 エイシンレア |
笠松24.02.06 2 A6組 1400m 右 1:28.7 稍 36.8 0.0 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 493 8-8-6-5 イイネイイネイイネ |
笠松24.01.23 3 A6組 1400m 右 1:30.4 稍 37.8 0.4 56.0大原浩2人 6ト 4ワク 490 5-5-4-3 コトシロ |
笠松24.01.10 3 馬騎初特別B1 1800m 右 1:57.5 良 38.3 1.2 56.0大原浩3人 8ト 8ワク 491 8-8-6-5 コスモオピニオン |
6 | 6 | 父ダノンバラード 母オピニオン 母父(アイルハヴアナザー) コスモオピニオン 鹿毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム 荒井ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-1-2-12 0-0-0-1 4-0-0-0 4-0-0-0 |
笠松24.02.20 1 A5組 1400m 右 1:28.8 稍 37.9 0.1 56.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 514 4-4-4-3 ワールドミッション |
笠松24.02.05 1 立春短距離特別B1 1400m 右 1:27.3 重 36.7 0.6 57.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 510 5-4-4-1 ユウヒノプリンス |
笠松24.01.10 1 馬騎初特別B1 1800m 右 1:56.3 良 37.7 1.0 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 507 3-3-2-2 モーニングフジ |
笠松23.12.30 1 草野仁さん笠松けい 1400m 右 1:28.1 良 37.3 1.4 56.0岡部誠1人 8ト 5ワク 504 3-3-2-1 メイショウアルル |
J札幌23.09.02 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 稍 38.2 1.4 56.0丹内祐8人 16ト 6ワク 496 5-7-4-5 ドラゴンヘッド |
7 | 7 | 父トーホウジャッカル 母トーホウキャサリン 母父(キングズベスト) トーホウジェンマ 黒鹿毛 牝4 藤居正樹 竹島幸治 |
54.0kg 友森翔(愛知) 3-10-0-11 原口次(愛知) |
3-11-0-14 0-0-0-2 3-11-0-12 0-4-0-0 |
笠松24.03.04 2 桜月特別A4 1400m 右 1:29.0 良 39.5 0.3 54.0友森翔6人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
笠松24.02.20 2 A6組 1400m 右 1:29.3 稍 37.1 0.0 54.0友森翔3人 7ト 6ワク 469 1-1-1-1 エイシンレア |
名古屋24.02.13 11 仲春特別A6 1500m 右 1:39.6 良 42.6 2.6 54.0友森翔5人 11ト 4ワク 475 1-1-1-3 ヌンカプト |
名古屋24.01.17 6 牡蠣特別A3 920m 右 0:55.9 良 36.9 0.9 54.0友森翔1人 9ト 5ワク 473 1-1 ロイヤルパールス |
名古屋23.12.20 1 おおいぬ座特別B1 920m 右 0:56.6 良 37.3 0.4 54.0友森翔1人 9ト 4ワク 470 1-1 カミルレ |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母グラシャスギフト 母父(Giant's Causeway) ネオアマゾネス 栗毛 牝7 (同)JPN技研 ケイアイファーム |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
11-5-7-28 0-0-0-0 11-5-7-26 0-0-1-2 |
笠松24.03.05 6 ブルーリボンマイル 1600m 右 1:43.1 稍 38.3 1.9 55.0保園翔7人 10ト 2ワク 493 7-6-7-7 グレースルビー |
笠松24.02.09 3 プリマヴェーラカッ 1400m 右 1:27.4 良 37.6 1.4 54.0森島貴8人 10ト 8ワク 490 5-5-3-3 セブンカラーズ |
名古屋24.01.15 8 冬芽特別A5 1500m 右 1:37.0 良 39.0 1.1 54.0山田祥8人 11ト 3ワク 496 7-8-9-7 ハクサンアルタイル |
名古屋24.01.02 6 初夢特別A5 1500m 右 1:37.6 良 38.2 1.0 54.0山田祥3人 10ト 10ワク 494 5-7-8-8 アプサラー |
名古屋23.12.13 6 愛西特別A4 1700m 右 1:51.7 重 40.4 1.3 54.0加藤聡7人 8ト 4ワク 494 2-2-2-3 メガゴールド |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ポッドクヒオ 母父(キングカメハメハ) ポッドヴァイン 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 下屋敷牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
2-0-2-24 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和24.02.23 11 初花月特別B2二 1400m 左 1:32.2 重 39.8 4.4 56.0岡村健9人 12ト 3ワク 429 11-11-12-12 シーサーペント |
川崎24.02.01 7 猛虎特別B2B3一 1600m 左 1:46.5 良 42.4 1.3 57.0岡村健11人 14ト 11ワク 433 9-9-8-9 エアポートライナー |
浦和23.11.24 9 神楽月特別B2二 1400m 左 1:30.0 良 38.8 1.8 56.0和田譲12人 12ト 6ワク 436 12-11-11-11 グレートジャーニー |
川崎23.11.07 6 時雨空特別B2B3 1400m 左 1:31.7 良 38.6 1.3 57.0本田重6人 11ト 1ワク 437 9-9-10-9 ソウルストライク |
大井23.10.04 5 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:53.7 不 38.3 1.4 56.0岡村健12人 15ト 11ワク 427 15-15-9-8 ビシャモンテン |
8 | 10 | 父エピファネイア 母カヒリ 母父(キングカメハメハ) マヒオレ 栗毛 牡6 盛学志 北星村田牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-1-2-21 1-1-2-11 4-0-0-9 0-0-0-0 |
川崎24.01.29 8 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 41.1 1.1 56.0石崎駿9人 14ト 11ワク 490 14-14-13-12 カルナック |
浦和24.01.10 7 小寒特別B3二 1400m 左 1:31.0 良 38.5 2.7 56.0石崎駿8人 11ト 8ワク 491 11-11-10-8 シーサーペント |
船橋23.12.16 9 フリージアスプリン 1200m 左 1:17.1 良 39.8 2.1 56.0本田重7人 9ト 1ワク 493 6-7-8 テナシャスバイオ |
船橋23.11.27 6 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.1 1.0 56.0本田重9人 10ト 10ワク 493 6-6-6 ジャックフォンテン |
浦和23.11.20 7 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.0 良 40.7 2.8 56.0森泰斗6人 12ト 7ワク 490 10-8-6-8 マイナーズライト |
[PR] |
---|