地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月21日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) オミコシ 鹿毛 牝4 吉田勝利 サンバマウンテンファ |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
4-1-2-7 0-0-0-0 4-1-2-5 4-1-2-3 |
笠松24.03.05 3 B8組 1400m 右 1:30.3 良 39.6 1.0 54.0岡部誠1人 6ト 3ワク 447 1-1-1-1 シャンドゥルン |
笠松24.02.23 2 明日FC岐阜開幕戦 1600m 右 1:43.6 稍 38.9 0.2 54.0細川智4人 9ト 3ワク 444 2-2-1-1 エアミュニュレ |
笠松24.01.25 1 C9組 1400m 右 1:28.9 不 38.9 0.5 54.0丸野勝1人 9ト 2ワク 443 1-1-1-1 ファンタジスタ |
笠松24.01.12 7 松竹梅特別C1(イ 1400m 右 1:30.2 良 39.0 1.9 52.0◇深澤杏5人 9ト 9ワク 448 5-5-6-7 トモエ |
笠松23.12.29 1 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:30.1 良 39.1 1.0 54.0丸野勝1人 8ト 2ワク 446 1-1-1-1 エリクシール |
2 | 2 | 父デクラレーションオブウォー 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) エンドオブウォー 鹿毛 牡4 上山浩司 三石川上牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-1-14 加藤幸(笠松) |
3-5-3-28 0-0-0-0 3-5-3-28 3-5-3-23 |
笠松24.03.05 3 祝37歳-新井B7 1400m 右 1:30.6 良 39.6 1.2 56.0藤原幹4人 7ト 4ワク 453 5-4-3-3 ミカヅキ |
笠松24.02.22 7 B9組 1600m 右 1:48.6 重 40.1 0.9 56.0藤原幹3人 7ト 4ワク 451 1-1-7-7 カリーナチャム |
笠松24.02.08 7 B9組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 2.0 56.0藤原幹8人 8ト 1ワク 452 4-4-7-7 ソリッドステート |
笠松24.01.24 取止 B8組 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 4ワク - |
笠松24.01.12 2 B11・C3組B1 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.4 57.0藤原幹3人 10ト 10ワク 448 3-3-3-3 レジリエントアイル |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ジャルディナージュ 母父(Bernardini) ヴァルドマルヌ 黒鹿毛 牝5 福永實 下河辺牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-2-13 0-0-0-2 1-0-2-8 0-0-0-0 |
J中山23.12.17 15 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.9 良 43.3 4.8 54.0◇藤田菜14人 15ト 5ワク 406 3-3-7-11 コブラ |
J福島23.11.11 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.4 良 36.6 2.5 56.0杉原誠14人 14ト 9ワク 406 14-14 プリモカリーナ |
J札幌23.08.19 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.9 良 40.6 3.3 53.0▲鷲頭虎14人 14ト 5ワク 418 8-10-13-13 ウィンターダフネ |
J札幌23.08.05 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.6 不 38.3 2.1 55.0☆横山琉12人 13ト 12ワク 414 4-6-9-7 スカンジナビア |
J札幌23.07.22 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.3 良 39.5 2.8 55.0☆横山琉12人 13ト 1ワク 414 7-6-11-12 マテンロウアイ |
4 | 4 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝4 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
3-3-9-20 0-0-0-0 3-3-9-20 3-3-9-20 |
笠松24.03.08 2 LJS笠松ラウンド 1400m 右 1:29.7 良 39.3 0.1 54.0関本玲7人 8ト 1ワク 414 5-5-3-4 ハナテ |
笠松24.02.23 6 明日FC岐阜開幕戦 1600m 右 1:46.7 稍 41.4 3.3 54.0大原浩8人 9ト 4ワク 412 6-6-8-7 エアミュニュレ |
笠松24.02.07 2 C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.6 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 415 3-3-3-3 カップコルス |
笠松24.01.26 3 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.9 重 40.1 0.4 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 417 5-4-5-4 ジュレップスター |
笠松24.01.12 5 のんちゃん生誕10 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.8 54.0岡部誠1人 9ト 6ワク 416 7-7-5-4 トーホウグロリアス |
5 | 5 | 父バゴ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) スモークウォーター 栗毛 セン5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-2-2-9 角田輝(愛知) |
2-13-6-23 0-0-0-0 2-13-6-23 0-0-0-0 |
名古屋24.03.14 7 B7組 1500m 右 1:38.1 重 39.3 1.2 56.0大畑雅7人 12ト 6ワク 496 7-6-6-8 ジャガンナート |
名古屋24.02.29 10 B8組 1500m 右 1:38.9 稍 41.8 2.3 56.0大畑雅6人 10ト 2ワク 497 2-1-4-6 メイショウコムスビ |
名古屋24.02.15 7 B8組 1700m 右 1:54.0 良 41.4 1.3 56.0大畑雅3人 9ト 3ワク 494 5-3-3-4 アストロパワー |
名古屋24.02.02 4 ふぐちり賞B9 1700m 右 1:53.2 良 40.3 0.4 56.0大畑雅3人 9ト 5ワク 497 2-2-1-1 モーニングビーチ |
名古屋24.01.19 7 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:37.2 良 38.7 1.5 56.0大畑雅2人 11ト 2ワク 493 1-1-5-6 センティメント |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ケンブリッジデイズ 母父(クロフネ) グラント 鹿毛 牡5 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
4-1-5-31 0-0-0-0 4-1-5-31 1-0-0-3 |
笠松24.03.05 4 祝37歳-新井B7 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.8 54.0◇深澤杏3人 7ト 7ワク 480 4-5-5-5 ミカヅキ |
笠松24.02.19 6 雪明り特別B2 1400m 右 1:30.9 不 40.7 2.7 54.0◇深澤杏8人 9ト 3ワク 484 2-2-3-5 ダイセンストーム |
笠松24.02.07 1 C5組 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 0.2 56.0加藤聡4人 8ト 4ワク 480 3-4-3-3 ハッピーノリクン |
笠松24.01.26 5 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.7 56.0平瀬城6人 8ト 1ワク 483 1-1-3-3 ジュレップスター |
金沢23.11.19 8 輪島かにまつり特別 1500m 右 1:40.1 不 42.6 3.5 56.0田知弘8人 9ト 5ワク 481 1-1-3-7 ミツカネアース |
7 | 7 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝6 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
9-4-6-26 0-0-0-1 9-4-6-22 9-4-5-18 |
笠松24.03.08 2 B級センバツ選抜 1400m 右 1:29.3 良 39.5 0.5 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 447 2-2-2-2 ゴッドスピードレオ |
笠松24.02.22 4 B11組 1400m 右 1:31.4 重 41.0 0.6 53.0☆長江慶4人 7ト 7ワク 452 1-1-1-2 レオプルミエール |
笠松23.08.03 7 大和撫子特別A2( 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.5 55.0向山牧9人 12ト 12ワク 453 12-12-12-12 マルヨミニスター |
笠松23.07.21 4 月下美人特別A3 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.0 54.0向山牧9人 9ト 2ワク 450 6-6-6-5 レッドロムルス |
笠松23.07.06 4 A5組 1600m 右 1:45.3 稍 39.9 1.3 54.0向山牧7人 8ト 5ワク 457 1-1-1-2 ビービーリバイブ |
[PR] |
---|