地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月25日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ピーチファービー 母父(ハードスパン) シェナクラウン 鹿毛 牡4 冨田藤男 富田恭司 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
0-3-4-9 0-3-4-9 0-0-0-0 0-3-4-5 |
浦和24.02.19 5 特選C2二 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.6 56.0福原杏9人 12ト 11ワク 500 7-8-9-8 ルージュアズライト |
浦和23.06.27 11 雛芥子特別3歳一 1500m 左 1:40.9 良 42.1 4.9 56.0國分祐11人 12ト 7ワク 496 8-9-12-12 グレートジャーニー |
川崎23.06.16 10 青葉木菟特別3歳1 1500m 左 1:41.0 重 43.0 3.6 56.0藤江渉9人 14ト 9ワク 499 13-13-13-12 デアベーゼブリック |
浦和23.05.30 8 J交 ツインベスト 1400m 左 1:31.1 稍 41.5 3.5 56.0藤江渉6人 12ト 1ワク 499 4-5-5-7 マテリアルガール |
浦和23.04.25 3 J交 ツインゴール 1400m 左 1:29.9 良 38.2 0.7 56.0藤江渉9人 11ト 4ワク 495 4-4-4-3 コスモマルーン |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母プレインズウーマン 母父(Zensational) ミーナティエルナ 栗毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 谷川牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-2-14 0-0-2-5 1-0-0-6 0-0-1-0 |
浦和24.02.19 3 C2三 四 1500m 左 1:38.3 良 40.3 0.7 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 456 5-5-2-3 ベルタント |
川崎24.01.30 6 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:39.7 良 41.1 0.9 54.0笹川翼4人 14ト 8ワク 454 9-8-7-5 フークリシャール |
船橋24.01.17 8 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:45.3 良 40.8 1.2 54.0野畑凌3人 13ト 6ワク 457 4-4-5-4 ホシノスナ |
J京都23.11.18 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.5 重 43.2 6.0 53.0▲今村聖9人 12ト 7ワク 460 3-3-4-8 レッツゴーローズ |
J京都23.11.05 15 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.1 良 40.7 3.4 53.0▲今村聖12人 15ト 2ワク 464 7-8 シンゼンイズモ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ニシノアストライア 母父(ジャングルポケット) ニシノスイセイ 栗毛 牡4 安藤浩也 中山高鹿康 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-1-0-2 小澤宏(浦和) |
5-3-0-10 2-1-0-5 3-2-0-3 2-1-0-1 |
浦和24.02.19 2 C2三 四 1500m 左 1:38.1 良 40.1 0.5 56.0福原杏2人 12ト 1ワク 467 4-4-3-2 ベルタント |
浦和24.01.10 1 C2五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.0 0.2 56.0福原杏2人 11ト 11ワク 456 2-2-2-2 リュウノファントム |
浦和23.12.21 6 特選C2二 1400m 左 1:32.2 良 40.9 1.3 56.0福原杏3人 12ト 12ワク 469 6-5-4-4 バードハズフロウン |
船橋23.11.30 4 バラ賞3歳一 1500m 左 1:38.6 良 40.4 1.8 57.0福原杏5人 12ト 5ワク 461 5-5-4-4 ホシノスナ |
浦和23.11.22 1 特選3歳二 1400m 左 1:32.1 良 39.2 0.1 56.0福原杏1人 11ト 9ワク 473 2-2-2-1 トーセンメモリア |
4 | 4 | 父マクフィ 母ワンダーフウラン 母父(カリズマティック) ワンダーフェンリル 鹿毛 牡6 山本能成 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 4-1-4-16 鈴木勝(浦和) |
4-1-5-18 4-1-4-16 0-0-0-0 4-1-4-15 |
浦和24.02.19 12 特選C2二 1400m 左 1:33.4 良 39.7 3.3 56.0橋本直7人 12ト 10ワク 515 12-12-12-12 ルージュアズライト |
浦和23.12.25 6 晩冬特別C1三 1500m 左 1:40.5 良 42.1 1.7 56.0橋本直11人 11ト 9ワク 520 2-2-4-5 ジョーイルムシュ |
浦和23.11.22 9 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:31.2 良 38.8 3.9 56.0橋本直10人 12ト 7ワク 512 10-11-11-11 シーサーペント |
浦和23.10.17 10 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:32.1 稍 41.2 2.7 56.0橋本直8人 10ト 9ワク 512 4-6-10-10 メイショウソウゴン |
浦和23.09.19 7 朝露特別C1三 1400m 左 1:31.5 良 38.9 2.2 56.0橋本直8人 10ト 4ワク 506 10-10-10-10 スティールシャトル |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) リュウノボミ 黒鹿毛 牝5 蓑島竜一 沖田牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-5-5-23 0-0-1-18 2-5-4-5 0-0-0-3 |
船橋24.03.04 13 馬い!早生新玉ねぎ 1600m 左 1:48.1 良 43.2 4.0 54.0臼井健14人 14ト 13ワク 459 14-14-13-13 ランペロニキ |
船橋24.02.07 9 馬い!紅卵はサンサ 1200m 左 1:17.8 重 40.0 1.6 54.0臼井健10人 11ト 10ワク 457 10-11-9 ヴェニーレ |
船橋24.01.15 10 ポルックススプリン 1200m 左 1:17.6 良 39.8 3.0 54.0臼井健7人 11ト 4ワク 458 10-11-11 エメラルアポロン |
船橋23.12.17 4 キジョラン特別C1 1500m 左 1:40.4 良 39.7 2.7 54.0臼井健5人 5ト 1ワク 459 5-5-5-5 ハクサンオリヒメ |
浦和23.08.28 9 晩夏特別C1三 1500m 左 1:38.3 良 39.7 1.8 54.0臼井健11人 12ト 8ワク 463 11-12-12-11 ダヴィンチ |
5 | 6 | 父ネロ 母セイウンデライラ 母父(Munnings) ニシノサキュバス 栗毛 牝4 西山茂行 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 渡邊貴(船橋) |
1-3-0-8 1-3-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋23.12.16 9 C1六 七 1500m 左 1:41.4 良 44.0 5.4 54.0笹川翼2人 10ト 4ワク 483 3-3-4-4 アオイコウキ |
船橋23.11.27 2 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:36.9 良 39.0 0.4 54.0笹川翼3人 7ト 1ワク 481 1-1-1-1 リンギングフォン |
船橋23.10.23 6 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:38.4 良 40.8 1.6 54.0和田譲2人 12ト 2ワク 464 6-7-8-10 カナラクリーク |
船橋23.09.25 2 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:45.2 良 40.0 0.2 54.0和田譲3人 13ト 4ワク 471 3-3-3-4 フレンドライクミー |
船橋23.08.08 9 J交 ナティビット 1600m 左 1:46.9 良 42.8 4.1 54.0笹川翼3人 12ト 6ワク 479 8-6-6-7 ナックダンス |
6 | 7 | 父オーシャンブルー 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ケイセブン 鹿毛 牡6 廣瀬由一 ノーザンファーム |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
5-4-3-26 5-4-2-10 0-0-1-13 2-1-2-7 |
浦和24.01.09 3 C2三 四 1400m 左 1:32.1 良 40.3 1.7 56.0内田利11人 12ト 5ワク 442 7-7-7-4 ロードオブイサチル |
浦和23.12.22 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.6 良 40.8 0.7 54.0△室陽一3人 12ト 8ワク 450 7-6-5-6 ナリサ |
浦和23.11.22 7 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:30.9 良 39.1 3.6 56.0内田利6人 12ト 6ワク 453 11-10-10-9 シーサーペント |
浦和23.10.17 2 C1四 五 六 1400m 左 1:30.8 稍 39.6 0.8 56.0内田利3人 8ト 1ワク 453 3-4-4-2 リバースイート |
浦和23.08.10 4 染色月特別C1四 1400m 左 1:30.9 稍 40.2 1.6 56.0内田利4人 10ト 6ワク 445 7-7-7-6 ジュース |
6 | 8 | 父パイロ 母ブーケティアラ 母父(アグネスタキオン) ハクアイアトム 栗毛 牡6 田村武久 日高大洋牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-2 宇野博(浦和) |
8-6-2-15 2-3-1-6 6-3-1-8 2-2-1-3 |
川崎24.03.11 10 カラスミ賞C2一 1500m 左 1:42.8 良 44.8 3.4 56.0半澤慶7人 11ト 2ワク 478 4-4-7-7 ツカサレヴズ |
浦和24.02.19 7 特選C2二 1400m 左 1:31.7 良 40.0 1.6 56.0半澤慶2人 12ト 5ワク 480 8-5-6-7 ルージュアズライト |
船橋24.02.10 2 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:39.3 稍 41.2 1.1 56.0半澤慶8人 9ト 4ワク 482 1-1-1-1 グレートフリオーソ |
船橋23.11.28 8 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:38.4 良 39.2 1.4 56.0町田直6人 8ト 3ワク 478 5-6-8-8 シルバービスケッツ |
浦和23.11.22 5 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.0 良 41.1 2.0 56.0町田直3人 10ト 6ワク 478 4-5-9-8 ゴルトレオパルト |
7 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母スイートリリック 母父(ダイワメジャー) トライジャーニー 鹿毛 牡4 密山根成 飯岡牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
1-1-2-3 1-1-1-2 0-0-1-1 1-1-1-1 |
浦和24.02.23 2 富士山の日特別C2 2000m 左 2:16.2 重 43.0 0.5 56.0吉留孝4人 12ト 5ワク 504 1-1-1-1 エルラティオ |
浦和23.11.20 除外 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 良 56.0桑村真 10ト 2ワク 502 |
浦和23.09.19 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.3 良 41.3 0.9 56.0山中悠1人 10ト 4ワク 481 4-4-3-2 ウオッカガール |
浦和23.08.10 4 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 稍 41.4 1.5 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 477 4-4-5-6 カガヤキタイヨー |
浦和23.07.18 1 3歳四 1400m 左 1:29.7 良 38.1 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 7ワク 477 3-3-1-1 レコパンマミー |
7 | 10 | 父ノヴェリスト 母インターリム 母父(Elusive City) フェリスダージ 黒鹿毛 牝6 柴田茂樹 チャンピオンズファー |
54.0kg 内田利(浦和) 2-2-3-18 工藤伸(浦和) |
3-3-8-29 3-2-5-26 0-1-3-3 2-2-2-18 |
船橋23.11.29 9 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:44.6 良 40.5 1.2 54.0野畑凌10人 12ト 9ワク 419 8-8-8-6 ブラーノマーノ |
浦和23.11.23 5 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.1 良 41.6 1.1 54.0内田利6人 8ト 7ワク 424 7-7-7-5 シンドバッド |
大井23.11.01 7 ウィスキー・マック 1600m 右 1:45.6 良 39.7 1.1 54.0内田利10人 11ト 6ワク 430 11-11-11-11 ブラッドワイルド |
浦和23.10.16 6 秋陽特別C1三 1500m 左 1:37.8 重 39.4 1.4 54.0内田利5人 7ト 1ワク 432 7-7-6-6 コスモルージュ |
浦和23.09.22 7 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:38.8 重 40.9 2.1 54.0本橋孝9人 10ト 3ワク 429 7-6-5-7 ダイバオーソ |
8 | 11 | 父サトノクラウン 母キャントセイワーズ 母父(アフリート) ハセノクラウン 黒鹿毛 牡4 長谷川文夫 桑原牧場桑原康裕 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
1-1-2-6 1-1-2-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.03.05 10 C2二 三 1500m 左 1:41.7 稍 40.0 5.1 56.0石崎駿7人 12ト 10ワク 467 12-12-12-12 タカラライナー |
船橋23.10.23 9 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:39.0 良 40.9 2.2 56.0笠野雄10人 12ト 7ワク 464 12-12-11-11 カナラクリーク |
船橋23.09.25 11 C1七 八 1500m 左 1:39.0 良 40.4 2.6 55.0張田昂7人 12ト 10ワク 462 10-10-8-9 クレメンティ |
船橋23.08.06 8 馬い!祝!八肥の会 1500m 左 1:39.0 良 42.2 1.9 55.0矢野貴5人 10ト 8ワク 461 5-6-6-6 プリンセスロージー |
船橋23.07.25 3 馬い!熊本みずなす 1600m 左 1:45.2 良 40.8 0.1 56.0矢野貴1人 7ト 5ワク 455 6-5-6-7 ビッグリュウオー |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) アンファンドディユ 栗毛 牡7 (有)エッジ 北島牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-3 海馬司(浦和) |
4-7-6-19 4-7-6-19 0-0-0-0 3-3-1-3 |
浦和23.10.18 6 オパール特別C1二 1400m 左 1:30.9 良 39.5 1.7 56.0町田直7人 10ト 1ワク 443 4-4-4-5 ラッキークローバー |
浦和23.09.19 8 朝露特別C1三 1400m 左 1:31.8 良 40.6 2.5 56.0町田直7人 10ト 8ワク 440 7-6-6-6 スティールシャトル |
浦和23.08.28 2 C1四 1400m 左 1:30.5 良 41.0 0.9 56.0町田直7人 9ト 9ワク 435 2-1-2-1 ダイバオーソ |
浦和23.08.11 6 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.9 良 40.4 0.9 56.0町田直7人 12ト 2ワク 434 4-2-2-3 アドミラブルエース |
船橋23.06.23 10 荷風特別C1一 1600m 左 1:46.4 良 41.3 1.7 56.0笹川翼8人 12ト 6ワク 446 2-2-2-4 キングオブカズ |
[PR] |
---|