地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月25日 (月曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和2000ラウンドはくぼ照明一周年記念C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡8 篠塚和郎 近藤牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 4-3-3-29 海馬司(浦和) |
8-8-3-62 5-6-3-49 3-2-0-9 4-5-2-30 |
船橋24.03.08 11 C3二 三 1500m 左 1:42.9 不 44.9 3.4 56.0高橋哲11人 11ト 1ワク 458 1-1-7-8 グランハバナブルー |
浦和24.02.22 6 C3三 四 1500m 左 1:41.5 稍 41.9 2.1 54.0△及川烈9人 12ト 9ワク 462 5-5-7-7 ヤギリエピファクン |
浦和24.01.10 8 C3三 四 1500m 左 1:42.1 良 43.4 1.2 54.0△及川烈9人 11ト 2ワク 459 3-2-4-6 ラウズアップ |
浦和23.12.25 2 ポインセチア特別C 2000m 左 2:19.9 良 41.8 0.3 56.0高橋哲4人 10ト 2ワク 457 6-4-2-2 クリスタルニキータ |
浦和23.11.24 12 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:19.4 良 45.4 5.5 55.0高橋哲7人 12ト 1ワク 462 1-1-6-10 ヴィオレントアズル |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ボーディシア 母父(パイロ) シェナダイオー 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 白瀬盛雄 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
1-1-1-29 1-1-1-29 0-0-0-0 1-1-0-22 |
川崎24.03.13 8 C3三 四 1500m 左 1:44.5 重 44.5 3.8 56.0藤江渉8人 8ト 5ワク 558 6-5-7-6 プリーミー |
浦和24.02.19 6 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:18.1 良 41.1 1.6 56.0國分祐11人 12ト 11ワク 553 9-7-7-6 ウォーターリリー |
浦和24.01.12 10 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:21.3 良 41.9 1.9 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 552 10-9-10-10 ストームシャドウ |
浦和23.12.26 10 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:37.2 良 42.9 4.5 56.0國分祐10人 10ト 5ワク 553 9-7-9-10 ラキエストバイオ |
川崎23.12.15 12 カルダモン賞C3一 1500m 左 1:45.9 稍 46.1 4.2 56.0國分祐11人 12ト 9ワク 543 8-7-8-10 ジェムストーン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母アールジュエリー 母父(アグネスタキオン) アールレアル 栗毛 セン9 岡本育枝 高橋フアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-13 川村守(浦和) |
1-6-8-63 1-6-8-63 0-0-0-0 1-3-5-49 |
浦和24.02.19 6 C3七 八 1400m 左 1:34.5 良 41.0 2.2 56.0澤田龍12人 12ト 4ワク 468 5-4-4-4 ハーモニーアベル |
浦和24.01.09 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:37.1 良 42.1 3.8 56.0赤津和12人 12ト 10ワク 471 10-11-12-12 ユアソーラ |
浦和23.12.25 8 ポインセチア特別C 2000m 左 2:21.6 良 41.9 2.0 56.0山中悠10人 10ト 8ワク 468 8-10-10-10 クリスタルニキータ |
浦和23.11.20 12 C3五 六 1400m 左 1:35.5 稍 42.3 3.7 56.0赤津和11人 12ト 6ワク 460 6-7-8-10 パレスギガント |
浦和23.10.16 8 C3七 1400m 左 1:33.2 重 40.2 2.7 56.0赤津和9人 9ト 3ワク 446 7-7-8-8 ビックバンアイ |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 川上牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-14 冨田敏(浦和) |
0-0-1-48 0-0-1-48 0-0-0-0 0-0-1-33 |
浦和24.02.19 11 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:18.9 良 41.6 2.4 50.0★中島良10人 12ト 8ワク 433 7-11-11-11 ウォーターリリー |
船橋24.02.05 7 新ブランド「常陸牛 1200m 左 1:19.5 良 40.4 1.8 54.0國分祐8人 12ト 1ワク 433 10-10-9 シンライゴールド |
浦和24.01.12 9 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:21.0 良 42.4 1.6 50.0★中島良11人 12ト 10ワク 438 5-3-4-7 ストームシャドウ |
浦和23.12.25 7 ポインセチア特別C 2000m 左 2:21.5 良 42.4 1.9 50.0★中島良9人 10ト 3ワク 436 7-8-9-7 クリスタルニキータ |
川崎23.12.13 10 C3三 四 1500m 左 1:45.5 稍 44.0 3.3 50.0★中島良9人 11ト 4ワク 430 10-11-10-11 リタリエイション |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母シルクジュリエット 母父(マーベラスサンデー) パルメニデス 鹿毛 牡5 川上和彦 堤牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
0-0-2-34 0-0-2-29 0-0-0-5 0-0-1-18 |
浦和24.02.19 8 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:18.5 良 41.2 2.0 54.0△及川烈7人 12ト 10ワク 425 8-8-10-9 ウォーターリリー |
浦和24.01.12 8 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:20.8 良 41.8 1.4 56.0秋元耕9人 12ト 5ワク 421 2-2-8-9 ストームシャドウ |
浦和23.12.25 4 ポインセチア特別C 2000m 左 2:20.1 良 41.2 0.5 56.0秋元耕8人 10ト 7ワク 422 9-7-8-5 クリスタルニキータ |
浦和23.11.24 9 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:18.4 良 42.8 4.5 55.0秋元耕12人 12ト 10ワク 425 11-11-12-12 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.16 6 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.3 重 41.9 1.9 56.0秋元耕8人 11ト 7ワク 425 7-7-8-8 エンバース |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ケイアイリブラ 母父(アグネスデジタル) ケイアイマボラ 鹿毛 牡7 北原大史 ハシモトフアーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-6 横山保(浦和) |
8-9-9-42 0-3-1-12 8-6-8-30 0-3-1-10 |
船橋24.03.06 4 ヴィレッジリバー賞 1500m 左 1:39.1 不 39.9 1.8 56.0秋元耕9人 11ト 1ワク 460 11-10-9-9 ロードマグマ |
浦和24.02.19 5 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:17.9 良 41.4 1.4 56.0秋元耕5人 12ト 9ワク 460 6-5-5-4 ウォーターリリー |
浦和24.01.11 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.1 良 41.5 2.2 55.0☆七夕裕7人 12ト 10ワク 461 12-12-12-10 ユーロックデュード |
浦和23.12.22 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.9 良 41.6 3.0 56.0秋元耕8人 11ト 2ワク 460 11-11-11-11 ヤマジュンヒバナ |
浦和23.11.23 6 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:39.8 良 40.8 2.0 56.0秋元耕5人 12ト 12ワク 463 9-9-9-8 メリッソ |
6 | 7 | 父キタサンブラック 母ニンフェアアルバ 母父(Monsun) エンチャント 黒鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-2-1-1 平山真(浦和) |
3-3-1-21 0-3-1-5 3-0-0-11 0-3-1-3 |
川崎24.03.14 9 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:23.3 重 46.0 4.2 54.0橋本直7人 11ト 6ワク 438 9-8-8-8 コスモヴェレッド |
浦和24.02.22 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.9 稍 40.7 2.4 54.0笠野雄3人 12ト 8ワク 438 11-10-10-9 ハツネヘイロー |
浦和24.01.10 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 40.1 0.5 53.0☆七夕裕4人 12ト 6ワク 432 9-9-6-3 フェイドハード |
浦和23.12.26 8 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:34.6 良 41.3 1.9 53.0☆七夕裕3人 10ト 1ワク 433 6-5-6-6 ラキエストバイオ |
浦和23.11.22 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 39.9 0.0 53.0☆七夕裕4人 12ト 5ワク 432 8-8-4-4 レジュールウール |
6 | 8 | 父サトノダイヤモンド 母ユアザイオン 母父(メイショウサムソン) ディープトラスト 鹿毛 牝4 内山啓 中川欽一 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
2-1-2-14 0-0-0-2 2-1-2-10 0-0-0-1 |
浦和24.02.20 5 C3 4歳イ 1500m 左 1:40.2 良 40.2 1.6 52.0△及川烈6人 10ト 7ワク 451 8-8-8-6 リッキーマキアート |
川崎24.01.29 4 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:36.2 良 42.0 1.5 54.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 453 9-9-8-8 シェルオパール |
笠松23.12.08 3 C8組 1400m 右 1:30.9 良 38.6 1.4 54.0塚本征3人 7ト 1ワク 444 5-6-6-5 ヘラクレスノット |
笠松23.11.24 5 霜月特別C1(イ) 1600m 右 1:46.4 良 40.6 2.0 54.0藤原幹7人 7ト 2ワク 445 6-6-7-7 ホウオウマーメイド |
笠松23.11.07 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.6 稍 39.5 0.2 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 442 4-6-6-3 ビルボードライブ |
7 | 9 | 父パイロ 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルニキータ 黒鹿毛 牝8 廣瀬由一 タバタファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 7-4-4-12 箕輪武(浦和) |
10-8-5-25 1-0-1-2 9-8-4-22 1-0-1-1 |
浦和24.02.19 4 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:17.7 良 41.2 1.2 54.0西啓太1人 12ト 5ワク 463 4-4-4-5 ウォーターリリー |
浦和24.01.12 3 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:20.2 良 41.4 0.8 54.0西啓太1人 12ト 8ワク 465 3-4-5-3 ストームシャドウ |
浦和23.12.25 1 ポインセチア特別C 2000m 左 2:19.6 良 41.7 0.3 54.0西啓太1人 10ト 5ワク 465 4-5-1-1 パーティーアニマル |
大井23.11.17 3 C3一 二 1600m 右 1:47.7 不 41.2 1.4 54.0西啓太3人 10ト 8ワク 465 5-5-4-3 アイスキング |
大井23.11.03 7 JBC2023オー 1600m 右 1:47.1 良 41.9 0.9 54.0西啓太3人 12ト 10ワク 457 3-3-4-4 マイネルグローバル |
7 | 10 | 父サンカルロ 母パンデモニウム 母父(ハーツクライ) ラウズアップ 黒鹿毛 牡8 花房崇明 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
7-5-7-55 4-5-5-43 2-0-2-7 2-4-5-27 |
船橋24.03.08 9 C3二 三 1500m 左 1:42.2 不 44.2 2.7 56.0福原杏6人 11ト 8ワク 428 10-10-6-6 グランハバナブルー |
浦和24.02.22 2 C3三 四 1500m 左 1:40.2 稍 40.2 0.8 56.0福原杏4人 12ト 7ワク 433 11-11-5-2 ヤギリエピファクン |
船橋24.01.17 5 C3四 五 1500m 左 1:39.4 良 40.1 1.5 57.0福原杏5人 10ト 6ワク 427 9-9-9-6 フォガラ |
浦和24.01.10 1 C3三 四 1500m 左 1:40.9 良 41.3 0.1 56.0福原杏6人 11ト 6ワク 430 11-9-7-4 マルノコウキ |
浦和23.12.22 2 C3四 1500m 左 1:41.0 良 40.5 0.3 56.0福原杏2人 10ト 9ワク 428 6-4-4-3 タイシタモンダロ |
8 | 11 | 父アルデバラン2 母スノーフラワー 母父(クロフネ) スプリングネージュ 芦毛 牝6 石井啓之 諏訪牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 2-0-2-12 川村守(浦和) |
3-2-3-22 3-2-3-22 0-0-0-0 3-2-3-20 |
浦和23.10.20 9 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:17.4 良 41.0 3.1 54.0岡田大1人 12ト 11ワク 452 11-9-10-10 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.22 1 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:14.9 不 38.6 0.0 55.0岡田大1人 8ト 6ワク 444 1-1-1-2 キトゥンズルンバ |
浦和23.08.28 3 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:14.7 良 41.3 0.9 53.0福原杏1人 9ト 6ワク 443 2-2-3-3 ウインカーマイン |
浦和23.08.10 1 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:14.6 稍 40.1 2.4 54.0福原杏3人 11ト 1ワク 447 1-1-1-1 カイジンビリーヴ |
浦和23.07.19 3 C3五 六 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.1 54.0岡田大1人 10ト 2ワク 448 6-6-6-4 カントナ |
8 | 12 | 父シルバーステート 母ゴールドエルフ 母父(キングヘイロー) ゴールドビンテージ 鹿毛 牡5 齊藤光由 北勝ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-5 箕輪武(浦和) |
1-4-2-11 1-4-2-11 0-0-0-0 0-1-0-5 |
浦和24.02.19 10 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:18.8 良 41.5 2.3 56.0今野忠2人 12ト 7ワク 482 12-12-9-8 ウォーターリリー |
浦和24.01.12 7 特選C3一 1500m 左 1:41.8 良 42.2 2.0 56.0今野忠8人 12ト 2ワク 486 12-12-10-10 パラダイスアレイ |
浦和23.12.22 5 歴史香るまち もろ 1500m 左 1:40.7 良 41.3 2.4 56.0今野忠4人 11ト 2ワク 490 7-7-5-7 シュヴァーン |
川崎23.12.13 13 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:44.7 稍 45.5 4.0 56.0今野忠2人 14ト 13ワク 493 10-11-12-14 グランムテキ |
浦和23.11.23 2 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.4 56.0今野忠4人 12ト 11ワク 483 6-7-6-5 メリッソ |
[PR] |
---|