地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月13日 (土曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
B-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母マックススカラ 母父(Opera House) オンストロン 栗毛 牡5 西森鶴 協栄組合 |
53.0kg 城野慈(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
4-4-6-26 1-1-0-2 3-3-6-24 1-2-3-9 |
高知24.03.26 10 B-3 1300m 右 1:24.2 不 39.3 1.4 56.0多田誠3人 11ト 1ワク 504 7-8-9-9 ミズワリヲクダサイ |
高知24.03.05 4 ライスへ愛を叫ぶ特 1400m 右 1:30.3 不 39.3 1.2 56.0多田誠3人 8ト 8ワク 504 5-5-7-7 ディープギルドン |
高知24.02.27 6 生産法人設立記念特 1600m 右 1:46.8 不 39.9 1.3 56.0井上瑛3人 8ト 8ワク 503 4-4-5-6 ボマイェ |
高知24.02.12 6 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:46.3 重 40.8 1.3 56.0林謙佑4人 10ト 7ワク 504 3-4-3-4 ブリッツェンシチー |
高知24.02.06 4 竜串海岸特別B-1 1600m 右 1:45.3 不 40.5 1.7 56.0林謙佑5人 9ト 8ワク 503 7-7-7-5 ウインヴェルデ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) フィードバック 黒鹿毛 セン8 伊藤とみ枝 社台ファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-0-4-3 田中守(高知) |
9-1-6-23 1-0-0-2 7-1-4-11 4-0-4-6 |
高知24.03.11 6 野根山特別B-1選 1600m 右 1:46.0 稍 40.7 0.9 56.0赤岡修5人 8ト 8ワク 482 4-4-4-4 シンギングロード |
高知24.02.27 3 生産法人設立記念特 1600m 右 1:46.0 不 39.3 0.5 56.0赤岡修4人 8ト 2ワク 485 2-2-2-4 ボマイェ |
高知24.02.12 9 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:47.4 重 41.4 2.4 55.0☆加藤翔3人 10ト 6ワク 483 7-7-7-9 ブリッツェンシチー |
高知24.01.30 4 柏島特別B-1選抜 1300m 右 1:25.4 良 39.8 0.9 55.0☆加藤翔6人 10ト 9ワク 483 5-5-6-5 プレトリア |
高知24.01.23 取止 室津川特別B-1選 1400m 右 重 56.0赤岡修 0ト 7ワク 481 |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ダルシャ 母父(Sakhee) ユメノサキ 栗毛 セン9 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 3-1-7-28 田中譲(高知) |
5-4-11-57 1-2-2-9 4-2-9-46 3-2-9-34 |
高知24.03.26 6 B-3 1300m 右 1:23.9 不 39.6 1.1 56.0嬉勝則7人 11ト 7ワク 521 2-4-4-6 ミズワリヲクダサイ |
高知24.03.11 4 べひべひ聖誕祭特別 1600m 右 1:47.1 稍 40.6 1.4 56.0嬉勝則7人 9ト 4ワク 530 4-4-4-5 グラティアスグー |
高知24.03.05 5 中根秀樹五十三才特 1400m 右 1:30.7 不 39.1 2.1 56.0嬉勝則5人 8ト 3ワク 526 5-5-5-6 カレンロマチェンコ |
高知24.02.20 9 セゾンデフィーユ特 1400m 右 1:32.5 不 39.9 2.1 56.0山崎雅6人 10ト 7ワク 525 9-9-10-9 アバンダンス |
高知24.02.12 5 B-2 1600m 右 1:47.1 重 41.0 1.5 56.0山崎雅4人 9ト 9ワク 525 4-4-3-5 ダノンマジック |
4 | 4 | 父グランプリボス 母モズキンメダリスト 母父(Bernardini) モズゴールドメダル 芦毛 牝5 松下寿恵和 坪田晃宜 |
54.0kg 多田誠(高知) 1-2-0-7 宮路洋(高知) |
4-11-1-20 0-0-0-2 4-11-1-15 3-11-1-14 |
高知24.03.26 7 B-3 1300m 右 1:24.0 不 39.0 1.2 54.0岡村卓8人 11ト 4ワク 465 10-9-8-8 ミズワリヲクダサイ |
高知24.03.11 8 べひべひ聖誕祭特別 1600m 右 1:48.0 稍 40.9 2.3 54.0多田誠5人 9ト 3ワク 460 8-8-8-8 グラティアスグー |
高知24.02.27 7 生産法人設立記念特 1600m 右 1:46.8 不 39.3 1.3 54.0宮川実5人 8ト 4ワク 460 8-8-8-7 ボマイェ |
高知24.02.12 4 B-2 1600m 右 1:46.7 重 40.1 1.1 54.0宮川実2人 9ト 8ワク 457 8-9-8-7 ダノンマジック |
高知24.01.30 9 柏島特別B-1選抜 1300m 右 1:26.7 良 40.5 2.2 54.0井上瑛10人 10ト 8ワク 458 10-9-10-9 プレトリア |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母エーシンフォチュナ 母父(エイシンプレストン) ハルノインパクト 鹿毛 牡6 深瀬歩 中地義次 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-2-15 宮路洋(高知) |
16-13-6-33 0-0-0-0 16-13-6-33 16-13-6-33 |
高知24.03.24 9 マーチ特別A-3 1400m 右 1:30.6 不 38.8 1.8 56.0郷間勇9人 10ト 3ワク 496 10-10-9-9 ケプラー |
高知24.03.10 5 ブラッドストーン特 1600m 右 1:46.6 稍 40.5 2.6 56.0郷間勇6人 9ト 6ワク 493 7-7-6-5 ロードブレス |
高知24.02.25 7 令月特別A-1 1600m 右 1:44.4 不 40.1 2.7 56.0郷間勇9人 11ト 3ワク 495 7-6-6-6 デシジョン |
高知24.02.11 7 A-2 1600m 右 1:46.8 重 40.8 0.9 56.0郷間勇4人 11ト 1ワク 497 8-7-6-6 カドフィール |
高知24.01.28 5 A-2 1300m 右 1:25.9 良 40.4 1.6 56.0郷間勇5人 9ト 3ワク 497 5-5-5-5 デステージョ |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) ワイドカント 栗毛 牡7 福原聡 風ノ丘ファーム |
56.0kg 井上瑛(高知) 1-0-0-0 打越勇(高知) |
9-3-1-21 0-1-0-5 9-1-1-15 6-1-0-0 |
高知24.03.27 1 小金滝特別C1-1 1400m 右 1:28.8 不 37.8 0.4 56.0吉原寛1人 8ト 10ワク 515 3-3-3-2 ヴィオマージュ |
高知24.03.12 2 二十三士公園特別C 1400m 右 1:28.2 不 37.7 0.0 56.0吉原寛1人 8ト 6ワク 515 4-4-3-3 ペイシャワールド |
高知24.02.28 1 C1-2 1400m 右 1:29.7 重 38.6 0.7 56.0吉原寛1人 9ト 8ワク 515 4-4-4-1 チアアップ |
高知24.02.11 1 バレンタイン特別C 1600m 右 1:45.7 重 39.6 0.5 56.0吉原寛2人 8ト 6ワク 514 8-6-6-2 フリーウィーリング |
高知24.01.28 1 C2-3 1300m 右 1:26.1 良 39.8 0.6 56.0宮川実1人 11ト 5ワク 516 2-2-2-1 エースレイジング |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母クラールハイト 母父(キングカメハメハ) バイカル 鹿毛 牝7 (株)マフィン ムラカミファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
10-5-3-14 9-4-1-9 1-1-2-1 1-1-2-1 |
高知24.03.26 2 B-3 1300m 右 1:23.2 不 39.3 0.4 54.0吉原寛2人 11ト 12ワク 514 1-1-1-1 ミズワリヲクダサイ |
高知24.02.14 3 第17回嫉妬の炎特 1600m 右 1:48.1 重 42.1 1.4 54.0吉原寛1人 8ト 4ワク 504 2-2-2-4 グリーリー |
高知24.01.31 5 観音岩特別C1-1 1300m 右 1:24.1 重 40.3 0.4 54.0宮川実2人 8ト 4ワク 507 1-1-1-1 ムサシフウジン |
高知24.01.17 3 地球33番地特別C 1400m 右 1:33.2 良 40.5 0.6 54.0井上瑛3人 9ト 7ワク 507 1-1-1-2 ボマイェ |
高知23.12.31 1 C1-4 1400m 右 1:31.8 重 41.2 0.4 54.0吉原寛2人 10ト 2ワク 514 1-1-1-1 ロードグリュック |
8 | 8 | 父ブラックタキシード 母ワレンダラッド 母父(ワレンダー) エムオーグリッタ 鹿毛 牡10 小橋亮太 ★橋本牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-2 雑賀正(高知) |
12-10-4-43 3-2-1-11 9-8-3-29 7-7-1-17 |
高知24.03.26 5 B-3 1300m 右 1:23.8 不 39.4 1.0 56.0佐原秀9人 11ト 6ワク 502 5-5-7-5 ミズワリヲクダサイ |
高知24.03.19 8 B-2 1400m 右 1:34.0 重 42.2 2.2 56.0永森大3人 10ト 11ワク 503 1-1-2-2 ブルーアロー |
高知24.03.05 4 中根秀樹五十三才特 1400m 右 1:30.5 不 38.8 1.9 56.0井上瑛4人 8ト 7ワク 506 6-7-6-5 カレンロマチェンコ |
高知24.02.27 5 生産法人設立記念特 1600m 右 1:46.1 不 38.9 0.6 56.0永森大6人 8ト 3ワク 507 7-7-7-5 ボマイェ |
高知24.02.20 9 千本山特別B-1選 1400m 右 1:32.6 不 40.2 2.6 56.0井上瑛10人 10ト 7ワク 507 10-10-10-10 プレトリア |
[PR] |
---|