地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月17日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
山葡萄特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母エグジジェ 母父(Capote) ラステラデファルコ 黒鹿毛 牡3 武田修 追分ファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.10.03 6 さざんか特別C2- 1700m 右 1:53.1 良 43.3 2.9 56.0阪野学2人 10ト 10ワク 492 2-2-2-3 テンプテーション |
門別19.09.19 9 トレニア特別C2- 1700m 右 1:54.9 良 45.4 3.9 56.0阪野学2人 10ト 3ワク 500 1-1-1-3 バンカブルスター |
J新潟19.05.12 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 良 39.5 0.5 55.0☆横山武3人 14ト 7ワク 478 7-6-7-8 トラストシンゲン |
J中山19.03.30 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.1 良 35.4 0.6 56.0ミナリ5人 15ト 4ワク 476 13-12-12-10 レッドサイオン |
J中山19.03.03 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.2 稍 38.4 0.7 56.0ミナリ3人 16ト 15ワク 482 13-13-2-4 エターナルヴィテス |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) セツゲツカ 鹿毛 牡3 (株)MBR 田渕牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-4 角川秀(北海道) |
1-0-2-17 0-0-2-9 1-0-0-7 1-0-0-3 |
門別19.10.03 9 さざんか特別C2- 1700m 右 1:53.6 良 41.2 3.4 56.0桑村真9人 10ト 7ワク 446 7-8-9-10 テンプテーション |
門別19.09.19 8 トレニア特別C2- 1700m 右 1:53.4 良 42.6 2.4 56.0桑村真7人 10ト 7ワク 446 2-4-4-6 バンカブルスター |
船橋19.07.15 9 夏目前!プールだ! 1600m 左 1:47.8 不 43.1 3.3 54.0△臼井健10人 14ト 10ワク 460 6-4-5-8 ヴァリアブル |
大井19.06.28 6 エキサイティングリ 1600m 右 1:45.4 稍 42.1 2.4 54.0△臼井健6人 9ト 7ワク 457 2-2-2-3 ライトニングボルト |
大井19.06.07 12 3歳500万円未満 1200m 右 1:17.9 良 40.5 3.7 56.0坂井英8人 14ト 1ワク 460 8-9 ブルーアワー |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝4 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-1-6 川島雅(北海道) |
2-1-2-16 0-0-0-2 2-1-2-11 2-1-1-6 |
門別19.10.03 8 さざんか特別C2- 1700m 右 1:53.5 良 42.1 3.3 54.0山本咲6人 10ト 6ワク 414 3-3-6-8 テンプテーション |
門別19.09.19 4 デルフィニウム特別 1200m 右 1:16.5 良 38.8 1.0 54.0山本咲6人 12ト 8ワク 414 10-11 マインクイーン |
門別19.09.04 6 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:15.9 良 38.4 0.5 54.0山本咲3人 8ト 1ワク 412 5-6 ローツェフェイス |
門別19.08.22 7 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:14.7 稍 38.0 0.8 54.0山本咲7人 10ト 4ワク 408 8-9 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.08 4 桑田牧場50thお 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.9 54.0山本咲5人 11ト 11ワク 412 6-8 ガンロック |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ノアノア 母父(クロフネ) セイシャレード 鹿毛 牝3 太田雅貴 奥山博 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
2-0-0-17 2-0-0-9 0-0-0-8 0-0-0-3 |
門別19.10.03 8 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:17.3 良 41.5 2.9 52.0△小野楓9人 11ト 6ワク 440 3-6 マッターホルン |
門別19.09.19 10 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.7 良 40.0 2.2 54.0井上俊11人 12ト 2ワク 436 10-9 マインクイーン |
門別19.09.05 10 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:17.3 良 41.1 2.1 54.0井上俊10人 10ト 10ワク 436 5-8 フォアシザフューチ |
水沢19.08.17 6 3歳B2一組 1400m 右 1:34.2 良 42.9 4.3 54.0鈴木祐5人 7ト 1ワク 448 5-5-6-6 タイセイフィクサー |
盛岡19.08.03 10 3歳A 1600m 左 1:43.7 良 43.0 4.4 54.0鈴木祐7人 10ト 5ワク 452 1-3 リュウノボサノバ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ベアメイプル 栗毛 牝4 佐藤正晴 沖田博志 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-4-1-4 小国博(北海道) |
2-6-1-13 0-0-0-1 2-6-1-11 2-6-1-9 |
門別19.10.03 4 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:15.5 良 39.5 0.8 54.0石川倭3人 12ト 11ワク 466 3-3 デスパシート |
門別19.09.19 9 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.6 良 40.5 1.6 52.0△小野楓3人 11ト 5ワク 466 2-4 サマーアイランド |
門別19.09.05 2 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.6 良 39.9 0.4 54.0石川倭2人 10ト 2ワク 468 2-1 フォアシザフューチ |
門別19.07.11 3 小町草特別C2-3 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.9 54.0石川倭3人 8ト 3ワク 460 3-3 フロースヒルデ |
門別19.06.27 4 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:15.6 良 40.4 1.3 54.0石川倭1人 10ト 3ワク 462 1-1 フロルセレジェイラ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ラチカベッラ 黒鹿毛 牝5 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-2 田中淳(北海道) |
4-1-2-5 0-0-0-0 4-1-2-5 0-0-1-3 |
門別19.10.03 10 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:17.3 良 39.4 2.6 54.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 538 11-10 デスパシート |
門別19.09.19 3 デルフィニウム特別 1200m 右 1:16.5 良 40.5 1.0 54.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 538 4-2 マインクイーン |
門別19.09.05 4 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.7 良 39.8 0.5 54.0岩橋勇4人 10ト 8ワク 548 4-3 フォアシザフューチ |
園田18.11.20 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.8 55.0板野央5人 10ト 2ワク 529 9-9-9-8 マジックバローズ |
園田18.10.25 1 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.1 54.0板野央1人 10ト 3ワク 529 7-7-2-1 ヤマノブロンコ |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ヤマイチダンディ 鹿毛 牡3 坂本肇 市川牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 4-0-0-1 小国博(北海道) |
4-0-0-3 0-0-0-0 4-0-0-3 4-0-0-1 |
門別19.09.24 1 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:13.8 重 37.8 0.0 56.0宮崎光1人 10ト 10ワク 498 2-1 フォルトゥーレ |
門別19.08.28 1 スマホアプリ JA 1000m 右 1:00.3 重 36.6 1.1 56.0宮崎光1人 12ト 9ワク 496 2-1 スクワットゴールズ |
門別19.08.01 6 JAとまこまい広域 1200m 右 1:15.6 良 40.1 0.4 56.0宮崎光1人 12ト 5ワク 486 1-1 ヴォルターウルフ |
門別19.07.18 1 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:14.6 重 39.3 0.2 56.0宮崎光1人 12ト 12ワク 490 3-2 ベレット |
門別19.07.03 1 パイセン桜井賞C4 1200m 右 1:15.3 重 38.8 0.1 56.0宮崎光1人 8ト 4ワク 488 1-1 ホウオウエックス |
7 | 8 | 父ベーカバド 母アイティクイーン 母父(ゴールドアリュール) ジェットラグ 鹿毛 牡4 三岡有香 白井牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-0-1-8 桧森邦(北海道) |
3-3-4-23 0-0-0-0 3-3-4-23 3-2-3-14 |
門別19.10.03 6 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.3 56.0阪野学8人 12ト 5ワク 480 6-6 デスパシート |
門別19.09.19 7 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 40.1 1.2 56.0阪野学7人 11ト 7ワク 476 3-2 サマーアイランド |
門別19.09.04 4 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.3 56.0阪野学5人 8ト 3ワク 480 4-4 ローツェフェイス |
門別19.08.22 6 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.7 56.0阪野学8人 10ト 7ワク 476 3-3 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.13 1 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:14.8 重 38.7 0.2 56.0阪野学9人 10ト 7ワク 478 7-3 プルミエエトワール |
8 | 9 | 父スリーロールス 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) メサヴェルデ 鹿毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-12 安田武(北海道) |
3-3-5-63 0-0-0-0 3-3-5-63 0-0-0-30 |
門別19.10.03 10 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:17.3 良 39.9 2.9 54.0小林靖10人 11ト 5ワク 470 10-11 マッターホルン |
門別19.09.19 11 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.9 良 40.6 2.4 54.0小林靖12人 12ト 11ワク 474 8-9 マインクイーン |
門別19.09.04 7 別海町産業祭特別C 1200m 右 1:17.5 良 39.8 1.9 54.0小林靖8人 8ト 7ワク 464 6-7 カグラハヤテ |
門別19.08.21 8 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:17.6 良 40.5 4.1 54.0小林靖8人 8ト 8ワク 470 7-8 タイガーアイ |
門別19.07.25 10 アナベル特別C2- 1200m 右 1:16.9 良 40.7 2.5 54.0小林靖10人 10ト 9ワク 470 3-9 クラウンリシャール |
8 | 10 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡10 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 山中静(北海道) |
2-9-7-105 0-0-0-0 2-9-7-105 1-3-3-59 |
門別19.10.09 12 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:17.3 不 38.4 3.6 56.0亀井洋12人 12ト 1ワク 534 12-12 カレンエクスカリバ |
門別19.09.24 11 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.2 重 37.6 3.1 56.0亀井洋12人 12ト 3ワク 522 12-11 デスパシート |
門別19.09.10 6 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:53.5 良 41.0 2.0 56.0亀井洋7人 8ト 4ワク 520 8-8-8-8 マイネルオルガノ |
門別19.09.04 8 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:18.1 良 40.1 2.7 56.0石川倭7人 8ト 7ワク 522 8-8 ローツェフェイス |
門別19.08.27 7 日高建設協会特別C 1200m 右 1:16.7 稍 38.8 3.3 56.0亀井洋5人 7ト 7ワク 528 7-7 チェインギャング |
[PR] |
---|