地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月12日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
東京中日スポーツ盃早春賞A2B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1700m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) ゼンノウラヌス 黒鹿毛 牡8 宮崎時子 川島牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-9 佐々仁(川崎) |
7-8-4-31 7-5-4-23 0-3-0-6 0-0-0-0 |
川崎20.01.30 9 多摩川OP4上 1600m 左 1:44.6 重 42.7 1.8 53.0△ミシェ7人 14ト 4ワク 511 4-4-3-2 ラブミークン |
川崎19.12.17 8 マジェスティックチ 2000m 左 2:11.9 稍 41.3 1.1 57.0森泰斗7人 11ト 6ワク 507 1-1-1-1 ストーンリバー |
川崎19.11.21 5 中原OPA1下 1600m 左 1:41.8 良 39.9 1.0 55.0山崎誠9人 14ト 2ワク 510 7-7-6-6 ドリームドルチェ |
川崎19.08.21 2 葉月特別A2B1 1600m 左 1:42.3 良 39.9 0.4 57.0森泰斗2人 5ト 2ワク 506 1-1-1-1 カジノシップ |
川崎19.08.06 4 大暑特別A2B1 1600m 左 1:45.1 良 38.7 0.9 57.0御神訓2人 8ト 1ワク 500 4-4-4-4 ベルゼブブ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ワナビーザベスト 母父(ステイゴールド) ホワイトヘッド 芦毛 牡4 吉田勝己 坂東牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-1 川島一(船橋) |
3-2-2-8 0-2-0-0 3-0-2-8 0-2-0-0 |
大井20.02.03 6 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:55.8 良 39.5 1.8 57.0森泰斗3人 16ト 6ワク 541 7-7-6-8 フィアットルクス |
船橋20.01.10 2 夕刊フジ×サンスポ 1600m 左 1:42.6 稍 39.8 0.4 57.5森泰斗1人 8ト 8ワク 539 5-5-5-7 イリオン |
船橋19.12.12 2 柊特別B1B2一 1700m 左 1:48.8 稍 40.3 2.5 55.0森泰斗3人 13ト 12ワク 534 4-4-3-3 カジノフォンテン |
大井19.10.15 6 ’19スターバース 2000m 右 2:11.9 重 39.8 2.1 55.0本橋孝2人 11ト 10ワク 518 10-10-11-11 ミューチャリー |
大井19.08.14 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.0 重 38.4 0.9 56.0本橋孝4人 16ト 2ワク 523 9-9-8-7 リンノレジェンド |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) グリードパルフェ 芦毛 牡4 菊地昌廣 大道牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-1-0-1 山田信(船橋) |
2-6-2-8 1-5-1-3 1-1-1-5 1-5-0-3 |
船橋20.02.13 5 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:49.6 稍 40.0 0.6 57.5笹川翼3人 11ト 1ワク 473 7-7-6-6 イリオン |
船橋20.01.11 2 習志野特別A2B1 1500m 左 1:35.1 稍 38.9 0.0 57.5笹川翼2人 12ト 2ワク 468 3-4-4-3 フレアリングダイヤ |
船橋19.12.13 2 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:55.0 稍 39.6 0.7 56.0笹川翼2人 13ト 3ワク 473 6-6-6-4 ベイビータピット |
川崎19.09.04 3 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.6 不 39.6 1.3 56.0笹川翼4人 14ト 9ワク 474 8-7-2-2 ヒカリオーソ |
大井19.08.14 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.6 重 38.4 0.5 56.0笹川翼1人 16ト 7ワク 464 7-6-6-5 リンノレジェンド |
3 | 4 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡6 城市公 城市公 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 渋谷博(船橋) |
3-6-7-47 2-3-6-34 1-2-1-10 1-1-2-15 |
浦和20.02.18 9 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:12.2 稍 39.0 1.4 57.0繁田健2人 12ト 8ワク 463 7-9-9-10 サーヒューストン |
船橋20.01.09 5 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:49.4 重 40.1 1.6 55.5張田昂4人 8ト 1ワク 461 7-8-6-5 ベンテンコゾウ |
川崎20.01.02 5 大師OP4上 1600m 左 1:41.2 良 38.1 1.1 55.0繁田健5人 12ト 2ワク 458 8-7-6-6 マイネルバサラ |
川崎19.12.17 2 マジェスティックチ 2000m 左 2:11.1 稍 39.3 0.3 57.0本田重5人 11ト 9ワク 459 8-8-9-6 ストーンリバー |
大井19.12.05 2 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.3 重 39.5 0.1 56.0張田昂5人 15ト 13ワク 456 12-12-6-6 マースインディ |
4 | 5 | 父ダイワメジャー 母シェルズレイ 母父(クロフネ) ドラゴンシュバリエ 芦毛 牡7 窪田芳郎 ノーザンファーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-4-3-31 0-0-2-20 4-3-1-8 0-0-0-2 |
大井20.02.28 13 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:44.9 良 41.0 3.4 57.0今野忠11人 13ト 7ワク 504 13-13-13-13 メンターモード |
船橋20.02.13 10 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:52.9 稍 42.8 3.9 57.5町田直11人 11ト 2ワク 500 9-9-9-10 イリオン |
浦和20.01.16 8 新春賞A2B1 1500m 左 1:37.2 重 39.8 2.5 57.0山崎誠9人 12ト 11ワク 498 10-10-10-8 スマートドレイク |
川崎20.01.02 11 大師OP4上 1600m 左 1:43.5 良 40.1 3.4 55.0今野忠11人 12ト 12ワク 504 9-10-7-8 マイネルバサラ |
川崎19.09.05 5 長月特別A2B1 1600m 左 1:44.6 重 38.7 1.3 57.0町田直7人 7ト 6ワク 506 6-5-5-4 メテオバローズ |
4 | 6 | 父アジュディケーティング 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) ダイリュウハヤテ 鹿毛 牡7 瀬山孝一 木田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-3 佐藤賢(船橋) |
7-5-4-24 4-2-0-9 3-3-4-14 3-0-0-6 |
大井19.11.12 4 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:55.2 稍 39.4 0.8 57.0今野忠5人 15ト 1ワク 543 9-8-9-9 キャッスルクラウン |
大井19.09.19 5 マイルグランプリト 1600m 右 1:42.8 重 40.6 1.6 55.0今野忠6人 15ト 2ワク 544 11-11-10-8 ワークアンドラブ |
大井19.08.27 5 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:55.2 良 38.2 0.5 57.0矢野貴2人 14ト 13ワク 541 8-8-8-8 マルカンセンサー |
大井19.07.30 3 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.5 稍 38.8 0.2 57.0矢野貴7人 16ト 1ワク 539 9-9-8-7 マルカンセンサー |
大井19.07.11 2 ジュライ賞A2以下 1400m 右 1:27.0 稍 38.1 1.0 57.0矢野貴2人 12ト 5ワク 537 8-6-5 エッシャー |
5 | 7 | 父ロージズインメイ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ハドソンホーネット 黒鹿毛 牡6 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
55.0kg 山本聡(船橋) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
9-5-2-12 8-3-2-8 1-2-0-4 7-3-2-6 |
盛岡19.10.07 9 神無月特別A一組 1800m 左 1:59.9 良 41.8 4.6 58.0高松亮1人 9ト 9ワク 510 3-3-3-8 ダイチラディウス |
盛岡19.09.08 10 青藍賞OP 1600m 左 1:43.0 良 42.3 4.7 57.0山本政2人 10ト 6ワク 509 3-9 エンパイアペガサス |
水沢19.06.16 1 一條記念みちのく大 2000m 右 2:04.7 不 38.4 0.5 57.0山本政3人 10ト 6ワク 511 2-2-1-1 レイズアスピリット |
盛岡19.05.19 1 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.2 良 38.8 0.4 57.0山本政2人 11ト 4ワク 517 1-1-1-1 チェリーピッカー |
船橋19.03.15 6 石崎隆之騎手引退式 1600m 左 1:44.0 稍 40.1 1.0 57.0真島大2人 8ト 7ワク 518 2-2-1-2 クラトリガー |
5 | 8 | 父Tapit 母More Than Pretty 母父(More Than Ready) ベイビータピット 栗毛 セン8 吉田和美 Arrowfield |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-2-1-5 岡林光(船橋) |
12-7-5-11 11-7-5-11 1-0-0-0 7-2-2-4 |
船橋20.02.13 6 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:49.8 稍 40.5 0.8 57.5矢野貴1人 11ト 9ワク 496 3-3-3-4 イリオン |
川崎20.01.02 2 大師OP4上 1600m 左 1:40.8 良 38.4 0.7 55.0矢野貴4人 12ト 9ワク 493 2-3-3-3 マイネルバサラ |
船橋19.12.13 1 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:54.3 稍 39.0 0.7 56.0矢野貴4人 13ト 1ワク 494 4-4-3-3 グリードパルフェ |
船橋19.08.30 5 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.4 不 40.9 0.9 57.0矢野貴2人 9ト 6ワク 502 4-4-4-4 パルトネルラーフ |
船橋19.08.08 4 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.1 57.0矢野貴2人 12ト 2ワク 502 4-3-3-3 サダムリスペクト |
6 | 9 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) モンスターキング 鹿毛 セン7 林正道 柏木一則 |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-3 荒山勝(大井) |
6-4-3-17 2-1-1-7 4-3-2-7 0-0-0-1 |
船橋20.02.13 8 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:50.4 稍 41.2 1.4 55.5△ミシェ7人 11ト 11ワク 479 2-2-2-2 イリオン |
大井19.12.30 13 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:31.0 稍 41.0 3.0 57.0真島大4人 13ト 13ワク 484 7-8-11 ペネトラーレ |
大井19.12.03 5 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:42.8 不 40.2 0.4 56.0☆藤田凌1人 11ト 4ワク 485 9-7-6-6 ソロムコ |
大井19.11.12 8 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:56.5 稍 40.1 1.8 56.0☆藤田凌3人 10ト 8ワク 479 4-4-5-7 ストーンリバー |
大井19.07.31 9 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.8 稍 38.2 1.4 53.0藤田凌7人 15ト 16ワク 488 12-12-11-11 ノンコノユメ |
6 | 10 | 父オレハマッテルゼ 母コサンジョウ 母父(テンビー) ノースカルロス 栗毛 牡9 小川正男 畠山牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-2 林正人(船橋) |
12-5-4-18 12-4-4-17 0-1-0-1 1-0-2-10 |
浦和20.02.20 3 梅花賞A2B1 1400m 左 1:28.2 良 38.0 0.4 57.0左海誠5人 12ト 3ワク 478 1-1-1-2 マーガレットスカイ |
船橋20.01.11 4 習志野特別A2B1 1500m 左 1:35.9 稍 40.2 0.8 57.5本田重10人 12ト 6ワク 480 1-1-1-1 フレアリングダイヤ |
浦和19.11.26 6 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:28.2 重 39.4 1.4 57.0本田重8人 12ト 4ワク 466 1-1-1-3 デイジーカーニバル |
浦和19.11.06 9 けやき賞A2下 1400m 左 1:30.1 稍 40.8 2.6 57.0左海誠9人 12ト 7ワク 462 4-5-7-10 ユニバーサルライト |
浦和19.10.10 4 神無月特別A2下 1500m 左 1:35.2 良 39.2 1.0 57.0左海誠8人 12ト 10ワク 464 2-2-2-3 ホウショウレイル |
7 | 11 | 父ダイワメジャー 母ウルトラブレンド 母父(Richly Blended) サーヒューストン 栗毛 牡6 窪田芳郎 ノーザンファーム |
55.0kg 左海誠(船橋) 5-1-2-1 小久智(浦和) |
8-2-3-14 8-2-3-7 0-0-0-6 0-0-0-0 |
浦和20.02.18 1 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:10.8 稍 39.1 0.5 55.0左海誠8人 12ト 4ワク 485 3-3-3-3 アッキー |
大井20.02.04 8 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.1 良 38.3 1.5 55.0左海誠9人 14ト 12ワク 486 8-10-10 アンティノウス |
川崎19.09.05 3 長月特別A2B1 1600m 左 1:44.3 重 38.4 1.0 55.0森泰斗2人 7ト 1ワク 495 5-5-6-4 メテオバローズ |
川崎19.07.18 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.6 重 39.6 1.6 55.0森泰斗2人 11ト 9ワク 477 7-8-7-7 ザイディックメア |
川崎19.06.12 1 桔梗特別B1二B2 1600m 左 1:44.1 重 39.8 0.4 57.0森泰斗1人 14ト 14ワク 485 8-9-5-3 ワンダーツー |
7 | 12 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-4-2-18 矢野義(船橋) |
6-9-6-40 3-4-4-23 3-5-2-17 1-3-3-11 |
浦和20.02.18 5 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.7 稍 39.4 0.9 57.0石崎駿10人 12ト 10ワク 501 4-4-5-5 サーヒューストン |
船橋20.02.13 4 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:49.6 稍 39.3 0.6 57.5石崎駿8人 11ト 7ワク 498 11-11-11-8 イリオン |
大井20.01.20 8 ウェルカム2020 2000m 右 2:11.6 重 41.5 2.1 57.0五十冬13人 14ト 6ワク 500 14-12-9-10 ストーンリバー |
船橋20.01.09 8 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.4 重 41.2 2.6 55.5五十冬6人 8ト 5ワク 503 8-5-4-7 ベンテンコゾウ |
船橋19.12.13 3 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:55.2 稍 39.7 0.9 56.0五十冬8人 13ト 10ワク 502 11-11-8-7 ベイビータピット |
8 | 13 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝4 (株)奥州名馬勝志 グランド牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 2-2-0-6 佐々仁(川崎) |
3-3-0-7 2-3-0-5 1-0-0-2 0-1-0-1 |
船橋20.02.13 2 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:49.3 稍 39.4 0.3 53.5山本聡5人 11ト 8ワク 521 8-8-8-7 イリオン |
川崎20.01.04 2 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.3 良 38.1 0.2 55.0山崎誠7人 13ト 2ワク 519 8-7-6-5 ブースター |
川崎19.11.20 6 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.5 良 40.5 1.4 54.0今野忠7人 11ト 1ワク 522 10-9-7-8 グランモナハート |
船橋19.10.29 6 クイーンズオーディ 1700m 左 1:54.0 不 44.9 4.2 55.0山崎誠6人 6ト 1ワク 522 1-1-1-4 オルキスリアン |
大井19.10.16 12 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:30.2 重 39.3 3.0 53.0山崎誠6人 14ト 5ワク 529 6-11-12 リコーヴィッカース |
8 | 14 | 父Quality Road 母タップゴールド 母父(Pleasant Tap) バイタルフォース 鹿毛 セン8 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
4-8-1-16 2-5-1-5 2-3-0-10 0-0-0-0 |
大井19.12.25 4 金盃トライアル3上 2400m 右 2:37.4 不 39.5 0.9 55.0楢崎功8人 13ト 5ワク 514 11-11-9-8 トーセンブル |
浦和19.11.28 11 浦和記念JpnII 2000m 左 2:10.4 重 40.1 5.0 56.0佐藤友10人 12ト 6ワク 505 10-10-10-10 ケイティブレイブ |
大井19.08.13 4 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.2 良 39.6 1.4 55.0坂井英6人 14ト 1ワク 507 4-4-4-4 サブノクロヒョウ |
大井19.07.09 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.8 重 41.4 2.0 57.0坂井英2人 15ト 5ワク 510 7-8-8-9 モンスターキング |
J中山19.04.13 5 下総S4歳上 1800m 右 1:52.9 良 37.1 1.1 57.0江田照8人 12ト 2ワク 504 7-6-6-6 マイネルユキツバキ |
[PR] |
---|