地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月11日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
エイプリル特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母カリスマブラック 母父(ブラックタキシード) アンシンカブル 栗毛 牝5 林由真 白井牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 3-1-2-4 東眞市(佐賀) |
10-1-2-11 0-0-0-3 10-1-2-8 4-1-2-4 |
佐賀20.03.28 4 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:29.7 不 38.5 1.1 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 426 7-6-6-5 ダイメイギンナン |
佐賀20.03.14 2 C1-3組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.0 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 427 4-3-3-2 マイネルハレオ |
佐賀20.03.01 3 B・C1 1300m 右 1:22.9 不 37.9 0.3 53.0山口勲2人 12ト 7ワク 429 7-7-6-5 オモイサイフ |
佐賀20.02.15 3 南天賞C1-3組 1400m 右 1:30.5 重 39.2 0.5 54.0山口勲2人 11ト 11ワク 433 3-3-2-3 カシノソルジャー |
佐賀20.01.12 6 王春賞C1-4組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 1.2 54.0山口勲2人 9ト 8ワク 434 3-3-4-4 アンクレットハート |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ビレッジキング 黒鹿毛 セン5 村山輝雄 三石川上牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-2-3-5 濱田一(佐賀) |
1-2-5-18 1-0-0-5 0-2-4-9 0-2-4-6 |
佐賀20.03.28 8 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.6 不 39.8 2.0 56.0吉田順3人 10ト 7ワク 446 5-4-4-7 ダイメイギンナン |
佐賀20.03.15 3 コーラル特選C1- 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.9 56.0吉田順7人 10ト 4ワク 447 3-3-4-5 ザブルグ |
佐賀20.02.29 2 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.0 不 35.8 0.4 56.0吉田順4人 10ト 10ワク 453 2-2 サカダッシュ |
佐賀20.02.16 7 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.5 不 39.1 2.2 56.0吉田順4人 11ト 9ワク 454 5-5-5-5 テイエムテツジン |
佐賀20.01.26 3 ガーネット特選C1 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.2 56.0吉田順9人 11ト 2ワク 457 4-3-3-2 エスワンノホシ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) アソボー 鹿毛 牡5 下川明 木村牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
6-8-9-32 0-0-0-1 6-8-9-30 6-8-9-30 |
佐賀20.03.29 7 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:59.3 重 40.9 2.6 56.0村松翔4人 11ト 4ワク 466 2-2-3-5 サーワシントン |
佐賀20.03.15 8 コーラル特選C1- 1400m 右 1:29.8 良 39.1 1.4 56.0長田進3人 10ト 3ワク 463 6-6-6-9 ザブルグ |
佐賀20.03.01 2 アクアマリン特選C 1800m 右 1:57.5 不 39.0 0.2 56.0長田進5人 11ト 6ワク 462 3-3-3-1 クベーラ |
佐賀20.02.15 3 フェブラリー特選C 1750m 右 1:54.7 重 40.7 0.3 56.0長田進4人 11ト 11ワク 466 2-2-2-1 クベーラ |
佐賀20.02.02 1 節分賞C1-4組 1400m 右 1:29.3 重 37.4 0.2 56.0長田進4人 10ト 4ワク 464 3-3-4-3 スーサンブルース |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン5 (株)本城 追分ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-3 北村欣(佐賀) |
6-5-3-24 0-0-0-1 6-5-3-18 6-5-3-18 |
佐賀20.03.28 10 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.8 不 39.7 2.2 56.0石川慎6人 10ト 3ワク 463 4-5-5-6 ダイメイギンナン |
佐賀20.03.14 4 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:55.5 良 39.9 0.6 56.0吉田順7人 10ト 4ワク 466 4-5-4-5 ナンブホマレ |
佐賀20.02.29 1 C1-4組 1400m 右 1:29.3 不 37.7 0.0 56.0吉田順5人 10ト 2ワク 461 3-4-4-3 キナコ |
佐賀20.02.15 4 C1-5組 1400m 右 1:30.1 重 39.4 1.4 56.0石川慎3人 8ト 4ワク 460 4-3-3-3 ザブルグ |
佐賀20.02.02 5 節分賞C1-4組 1400m 右 1:29.9 重 38.3 0.6 56.0石川慎5人 10ト 9ワク 463 2-2-3-4 アソボー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡7 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 手島勝(佐賀) |
13-5-15-94 0-0-0-0 13-5-15-94 6-2-3-41 |
佐賀20.03.29 1 C1-3組 1300m 右 1:22.1 重 37.1 0.0 56.0田中直10人 10ト 4ワク 445 5-3-5-3 レッドラスター |
佐賀20.03.14 10 C1-3組 1400m 右 1:31.8 良 38.7 1.9 56.0吉本隆10人 10ト 4ワク 444 8-7-9-9 マイネルハレオ |
佐賀20.03.01 11 B・C1 1300m 右 1:25.9 不 39.6 3.3 55.0田中直12人 12ト 8ワク 448 10-10-11-12 オモイサイフ |
佐賀20.02.15 7 南天賞C1-3組 1400m 右 1:31.4 重 39.0 1.4 56.0吉本隆11人 11ト 6ワク 444 7-6-9-7 カシノソルジャー |
佐賀20.02.01 10 花春賞C1-3組 1400m 右 1:31.1 重 38.3 3.2 56.0田中直11人 11ト 10ワク 450 7-9-11-11 シゲルレンコン |
5 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母ホクトペンダント 母父(パークリージエント) マエガミ 黒鹿毛 牝5 副島義久 木戸口牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-2-0-3 真島元(佐賀) |
7-4-0-21 0-0-0-2 7-4-0-15 7-4-0-5 |
佐賀20.03.28 1 C1-4組 1400m 右 1:29.3 不 38.7 0.5 54.0鮫島克2人 10ト 4ワク 453 1-1-1-1 マキナガラージュ |
佐賀20.03.15 5 C1-4組 1300m 右 1:23.1 良 38.1 0.7 54.0鮫島克2人 8ト 2ワク 453 7-7-6-6 カラリラ |
佐賀20.03.01 2 C1-3組 1300m 右 1:23.2 不 37.7 0.1 54.0鮫島克3人 10ト 8ワク 451 4-5-3-3 ダイメイギンナン |
佐賀20.02.11 1 佐賀のSPAT4プ 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.0 54.0鮫島駿3人 11ト 11ワク 446 6-6-5-2 カガプラナス |
佐賀20.01.26 2 C1-12組 1300m 右 1:24.0 不 37.9 0.2 54.0鮫島克2人 8ト 4ワク 450 3-4-3-2 ツヅミボシ |
6 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) アワオーラ 鹿毛 セン8 (株)ボンズ ヤマイチ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-1-1-1 池田忠(佐賀) |
6-13-11-33 0-0-0-0 6-13-11-33 2-2-1-2 |
佐賀20.03.29 6 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:59.2 重 40.3 2.5 56.0倉富隆1人 11ト 7ワク 502 7-7-6-4 サーワシントン |
佐賀20.03.14 2 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:55.3 良 39.7 0.4 56.0倉富隆2人 10ト 2ワク 503 7-4-3-3 ナンブホマレ |
佐賀20.03.01 3 アクアマリン特選C 1800m 右 1:57.8 不 39.3 0.5 56.0倉富隆3人 11ト 7ワク 501 5-6-2-2 クベーラ |
佐賀20.02.16 1 仲春特選C2-1組 1750m 右 1:55.5 不 39.1 1.1 56.0倉富隆3人 10ト 4ワク 503 3-3-4-1 リーダーズ |
佐賀20.02.02 4 C2-27組 1300m 右 1:23.6 重 38.0 0.6 56.0岩橋勇1人 11ト 7ワク 503 9-9-7-7 ウインライジン |
6 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母ミスソヴリン 母父(ワカオライデン) カラリラ 栗毛 牝4 冨田藤男 平岡牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-3 井樋明(佐賀) |
3-6-0-16 1-5-0-11 2-1-0-5 1-0-0-3 |
佐賀20.03.29 10 マーチ特選C1-1 1800m 右 2:00.9 重 40.3 4.2 54.0田中直9人 11ト 6ワク 452 11-11-10-10 サーワシントン |
佐賀20.03.15 1 C1-4組 1300m 右 1:22.4 良 38.4 0.2 54.0田中直4人 8ト 8ワク 453 1-1-1-1 タイセイドライヴ |
佐賀20.03.01 8 C1-3組 1300m 右 1:25.7 不 38.8 2.6 54.0田中直9人 10ト 7ワク 451 8-9-9-9 ダイメイギンナン |
佐賀20.02.15 8 南天賞C1-3組 1400m 右 1:31.7 重 38.4 1.7 54.0田中直7人 11ト 5ワク 448 10-10-11-10 カシノソルジャー |
船橋20.01.08 6 オンリーワンの腕時 1500m 左 1:40.4 重 41.1 2.4 54.5西啓太7人 7ト 4ワク 460 2-2-2-6 ミヤノキッドマン |
7 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母サンレイキセキ 母父(フジキセキ) サンレイレッカー 栗毛 牡9 小橋亮太 岡野牧場 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
16-7-4-38 0-0-0-7 16-7-4-29 6-1-1-8 |
佐賀20.03.28 2 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:29.1 不 38.3 0.5 56.0倉富隆8人 10ト 4ワク 510 3-3-3-2 ダイメイギンナン |
佐賀20.03.14 4 C1-3組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 0.5 56.0倉富隆5人 10ト 2ワク 516 1-1-1-1 マイネルハレオ |
佐賀20.03.01 10 アクアマリン特選C 1800m 右 2:00.2 不 41.8 2.9 56.0山下裕11人 11ト 11ワク 518 2-2-4-8 クベーラ |
佐賀20.02.15 9 フェブラリー特選C 1750m 右 1:56.0 重 42.2 1.6 56.0山下裕10人 11ト 8ワク 517 1-1-1-2 クベーラ |
佐賀20.02.02 6 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.5 重 39.5 1.4 56.0山下裕10人 11ト 4ワク 520 5-5-5-3 エイシンブリス |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡6 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 田中純(佐賀) 3-0-0-12 九日光(佐賀) |
3-3-4-39 0-0-0-0 3-3-3-24 3-3-3-24 |
佐賀20.03.28 6 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.0 不 38.3 1.4 56.0田中純7人 10ト 6ワク 447 9-9-8-8 ダイメイギンナン |
佐賀20.03.14 1 C1-3組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 0.0 56.0田中純4人 10ト 1ワク 448 6-6-6-5 アンシンカブル |
佐賀20.02.29 10 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.8 不 35.7 1.2 56.0川島拓8人 10ト 5ワク 447 9-9 サカダッシュ |
佐賀20.02.15 2 南天賞C1-3組 1400m 右 1:30.4 重 37.9 0.4 56.0竹吉徹4人 11ト 3ワク 445 9-8-8-5 カシノソルジャー |
佐賀20.02.01 4 花春賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 重 37.6 1.7 56.0田中純7人 11ト 11ワク 450 9-8-7-7 シゲルレンコン |
8 | 11 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーレジーナ 黒鹿毛 牝5 眞保榮稔 賀張三浦牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
6-3-6-27 1-0-0-5 5-3-6-22 0-0-0-5 |
佐賀20.03.29 4 桜月賞B・C1 1400m 右 1:29.9 重 38.4 0.5 52.0☆出水拓6人 9ト 2ワク 466 7-7-6-7 ロトヴィーナス |
佐賀20.03.14 7 C1-3組 1400m 右 1:31.3 良 38.2 1.4 54.0田中直3人 10ト 3ワク 475 10-8-7-7 マイネルハレオ |
佐賀20.02.29 9 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.8 不 35.4 1.2 54.0田中直7人 10ト 6ワク 471 10-10 サカダッシュ |
佐賀20.01.13 9 ジャニュアリー特選 1400m 右 1:29.8 良 39.4 1.2 54.0田中直10人 11ト 1ワク 453 5-4-6-5 ジャングルキッド |
佐賀19.12.21 10 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:00.0 良 38.8 1.7 54.0田中直9人 11ト 5ワク 450 11-11-11-11 ショーシンイ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) テイエムボンバー 黒鹿毛 牡5 竹園正繼 タニグチ牧場 |
53.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
5-2-2-29 0-0-0-3 5-2-2-19 5-2-2-15 |
佐賀20.03.29 9 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:59.8 重 40.7 3.1 53.0▲仲原大10人 11ト 11ワク 487 4-6-7-8 サーワシントン |
佐賀20.03.14 5 C1-3組 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.6 56.0山下裕6人 10ト 9ワク 489 2-2-2-3 マイネルハレオ |
佐賀20.03.01 7 B・C1 1300m 右 1:23.2 不 38.8 0.6 55.0山下裕11人 12ト 1ワク 491 4-5-4-4 オモイサイフ |
佐賀20.02.15 11 南天賞C1-3組 1400m 右 1:32.5 重 41.1 2.5 56.0山下裕6人 11ト 9ワク 491 2-2-3-9 カシノソルジャー |
佐賀20.01.26 6 ガーネット特選C1 1400m 右 1:30.6 不 38.8 0.9 56.0山口勲6人 11ト 4ワク 495 8-8-9-7 エスワンノホシ |
[PR] |
---|