地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母タイバンショウ 母父(ステイゴールド) ラジャン 黒鹿毛 牡2 シグラップ・マネジメント(株) 中山高鹿康 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 佐久雅(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別21.09.23 11 日高町新規就農者大 1600m 右 1:50.4 重 43.4 5.3 55.0黒澤愛10人 11ト 9ワク 410 11-11-11-11 エムオースイート |
門別21.09.09 12 ホクレン丸賞2歳未 1700m 右 1:57.0 不 42.7 9.4 54.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 414 11-12-12-12 グリューフィア |
門別21.08.05 11 日高本線キハ40賞 1100m 右 1:15.5 良 42.8 5.8 54.0黒澤愛11人 11ト 1ワク 400 11-11 コパノカージナルス |
門別21.07.15 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.7 良 39.7 2.9 54.0黒澤愛10人 11ト 11ワク 408 11-11 ビリーヴホース |
門別21.06.22 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.2 重 38.3 4.4 54.0黒澤愛8人 9ト 9ワク 404 9-9 エイシントゥラン |
2 | 2 | 父ラニ 母リコーノエラニ 母父(プリサイスエンド) リコーハスラー 青鹿毛 牝2 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 佐々国(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別21.09.23 6 日高町新規就農者大 1600m 右 1:46.8 重 41.2 1.7 54.0亀井洋11人 11ト 4ワク 454 7-9-9-9 エムオースイート |
門別21.09.07 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.9 重 39.1 2.7 54.0亀井洋12人 12ト 1ワク 454 12-12 コンチドリーム |
門別21.08.17 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.7 良 39.8 2.3 54.0山本咲11人 12ト 3ワク 452 11-12 ヤマノコナー |
門別21.07.27 12 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 38.7 3.7 54.0亀井洋11人 12ト 8ワク 460 12-12 ヤマショウチェリー |
門別21.07.14 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.5 稍 40.4 3.0 54.0亀井洋12人 12ト 4ワク 458 8-11 シャイニーシグナス |
3 | 3 | 父ゴールスキー 母フォンティーン 母父(エンドスウィープ) ディオスライト 鹿毛 牡2 村山光弘 ストームファームコー |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-1 角川秀(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
門別21.09.23 3 日高町新規就農者大 1600m 右 1:45.8 重 41.6 0.7 55.0桑村真4人 11ト 1ワク 490 8-8-8-5 エムオースイート |
門別21.09.08 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.3 重 41.9 0.4 54.0桑村真5人 11ト 9ワク 490 10-9-7-7 ワントップ |
門別21.08.18 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.0 重 42.5 0.2 54.0桑村真6人 8ト 3ワク 488 5-5-2-2 ホラン |
門別21.07.29 7 2歳 未勝利 1700m 右 2:01.2 良 46.2 4.9 54.0阿部龍8人 9ト 1ワク 490 8-7-8-8 エムオーヘイロー |
門別21.07.14 5 J認 アタックチャ 1600m 右 1:47.7 稍 42.9 2.0 54.0阿部龍7人 7ト 6ワク 490 7-7-7-6 コスモポポラリタ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) フューチャーアイ 鹿毛 牡2 中村敏明 大典牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-6 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別21.09.23 5 日高町新規就農者大 1600m 右 1:46.7 重 42.9 1.6 55.0岩橋勇7人 11ト 10ワク 426 8-6-7-7 エムオースイート |
門別21.09.09 7 ホクレン丸賞2歳未 1700m 右 1:49.9 不 38.9 2.3 54.0松井伸8人 12ト 7ワク 426 11-11-9-7 グリューフィア |
門別21.08.25 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.8 不 41.2 2.4 54.0岩橋勇6人 8ト 4ワク 418 8-8-7-6 クロールキック |
門別21.08.12 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.9 重 40.4 0.8 54.0岩橋勇7人 9ト 6ワク 416 5-7-8-6 ノースジラソーレ |
門別21.07.27 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 37.3 0.7 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 416 10-9 リョウイキテンカイ |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンリッキー 栗毛 牡2 小林祥晃 西村牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-1-1-0 齊藤正(北海道) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-3 |
門別21.09.22 2 深み出汁日高昆布賞 1700m 右 1:52.2 重 40.4 1.2 55.0服部茂2人 6ト 1ワク 466 5-5-5-4 ノーズトゥテール |
門別21.09.08 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.1 重 41.2 0.2 54.0服部茂2人 11ト 8ワク 464 7-9-10-7 ワントップ |
門別21.08.26 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:14.0 不 38.1 0.6 54.0小野楓12人 12ト 1ワク 462 10-10 カツゲキプロドット |
門別21.08.10 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.0 不 37.0 2.3 54.0桑村真6人 11ト 3ワク 460 10-7 ツーシャドー |
門別21.07.28 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.4 0.1 54.0桑村真3人 10ト 7ワク 462 2-2 フォジー |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母マリーファー 母父(Dubawi) エイシンユカラ 芦毛 牡2 平井宏承 栄進牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.09.09 5 ホクレン丸賞2歳未 1700m 右 1:49.7 不 38.8 2.1 54.0落合玄7人 12ト 2ワク 450 7-7-8-7 グリューフィア |
門別21.08.19 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.5 重 39.4 1.7 54.0松井伸7人 7ト 4ワク 454 4-5 ナチュラルボーン |
門別21.07.29 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.1 良 41.8 3.6 54.0落合玄4人 8ト 2ワク 452 7-7 グレイテストワーク |
||
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ビービーアングラー 母父(ヴィクトワールピサ) ビービーアーチー 黒鹿毛 牡2 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.09.23 7 日高町キャラ・とね 1100m 右 1:09.2 重 39.6 1.4 55.0松井伸5人 12ト 5ワク 448 3-2 エイレーネ |
門別21.09.08 7 2歳 新馬 1000m 右 1:02.7 重 38.6 0.8 54.0松井伸4人 9ト 1ワク 452 4-4 ベルムフェリクス |
門別21.07.15 除外 J認 フレッシュチ 1100m 右 良 54.0服部茂 7ト 5ワク 440 |
||
8 | 8 | 父ロゴタイプ 母ラクテウスオルビス 母父(ホワイトマズル) ナツメク 鹿毛 牡2 中野将大 ナカノファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-6 米川昇(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
門別21.09.15 6 頼れるキャプテン橋 1700m 右 1:57.9 稍 44.6 4.3 55.0石川倭5人 7ト 2ワク 510 6-6-6-6 ハッチャキコク |
門別21.09.01 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.5 良 40.9 1.9 54.0石川倭5人 10ト 8ワク 502 10-10-9-7 ベルイルアンメール |
門別21.08.04 6 公認キャラビラッキ 1500m 右 1:42.0 良 41.2 1.3 54.0石川倭5人 9ト 6ワク 494 7-7-6-6 ジングルベル |
門別21.07.21 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.7 良 43.7 0.6 54.0石川倭3人 9ト 9ワク 496 6-5-6-7 ティーズハクア |
門別21.07.07 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.4 不 40.1 1.0 54.0石川倭6人 7ト 5ワク 496 6-1-3-2 プリサイスニードル |
[PR] |
---|