地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月20日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
カトレア特別C1四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝6 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 小澤宏(浦和) |
3-3-6-28 3-3-5-17 0-0-1-10 3-3-4-10 |
浦和21.11.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 重 36.6 3.2 54.0岡村健11人 12ト 12ワク 498 8-9 トミケンリューヤー |
川崎21.11.10 14 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:40.3 重 43.1 2.9 54.0岡村健13人 14ト 12ワク 483 7-7-11-13 サヨノイチバン |
浦和21.10.18 9 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:41.1 稍 42.3 4.2 54.0岡村健8人 9ト 2ワク 486 5-4-5-7 ゾディアックレーヴ |
浦和21.09.24 7 秋晴特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 40.2 2.3 54.0岡村健6人 11ト 1ワク 486 7-7-7-7 ジョーイルガチフェ |
浦和21.08.23 7 昼顔特別C1三 1400m 左 1:32.2 稍 39.7 2.6 52.0△古岡勇6人 10ト 4ワク 488 8-9-9-8 ウインウェルス |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) プロスペリティ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 ノーザンファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-0-1-32 0-0-0-18 0-0-0-2 0-0-0-9 |
船橋21.12.01 11 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:15.8 不 38.4 1.6 54.0國分祐12人 12ト 2ワク 459 11-11-11 トーケンリュウ |
浦和21.11.25 12 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:16.9 稍 41.5 5.3 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 472 10-11-12-12 アイノウィステリア |
浦和21.10.18 8 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:41.0 稍 41.6 4.1 54.0國分祐9人 9ト 7ワク 463 9-6-8-9 ゾディアックレーヴ |
船橋21.09.29 11 C1二 三 1600m 左 1:46.5 良 41.5 3.6 54.0秋元耕11人 11ト 11ワク 452 10-10-10-10 マッドルーレット |
浦和21.09.23 11 秋分の日特別C1三 1400m 左 1:31.9 良 40.2 2.8 54.0秋元耕11人 11ト 2ワク 460 10-10-11-10 トーセンシグナル |
3 | 3 | 父Declaration of War 母Memories for Us 母父(Street Cry) コスモクウ 鹿毛 牡4 兼松康太 RobertNata |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
1-0-2-13 0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和21.11.25 6 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.3 稍 38.8 1.7 56.0本橋孝6人 12ト 8ワク 487 11-10-9-7 アイノウィステリア |
船橋21.10.27 6 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:26.1 不 41.0 1.8 55.0本橋孝10人 12ト 10ワク 486 8-8-8-7 レッドラトゥール |
川崎21.10.15 3 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:12.7 良 40.4 1.1 56.0本橋孝12人 14ト 14ワク 489 11-10-8-7 グレイトムーン |
船橋21.09.28 10 フジバカマ2200 2200m 左 2:31.8 良 43.3 2.1 56.0本橋孝6人 12ト 8ワク 491 7-7-7-8 サンチャップリン |
船橋21.09.02 9 C1四 五 1500m 左 1:37.6 重 39.3 2.5 56.0本橋孝6人 12ト 9ワク 491 10-10-10-8 トーセンレガシー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) アンジュクレール 青鹿毛 牝3 竹下浩一 タツヤファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 小久智(浦和) |
3-1-0-4 2-1-0-0 1-0-0-4 2-1-0-0 |
浦和21.11.25 1 向寒特別C2一 1500m 左 1:37.9 稍 39.4 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 442 1-1-1-1 スムーズジャズ |
浦和21.10.19 1 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:30.9 重 40.7 0.0 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 435 1-1-1-1 サンディロン |
浦和21.09.22 2 エキサイティングリ 1400m 左 1:30.6 良 39.3 0.0 54.0森泰斗4人 12ト 7ワク 435 1-1-1-1 ヘーベー |
園田21.05.20 4 3歳AB特別 1400m 右 1:33.9 不 42.3 2.0 54.0廣瀬航4人 6ト 6ワク 423 3-3-3-3 プラチナステージ |
姫路21.01.20 5 J交 鉢伏山特別3 1400m 右 1:33.6 良 39.0 1.3 54.0廣瀬航8人 10ト 9ワク 418 2-2-2-2 シャルマンシェリー |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母エリモアクアポリス 母父(ダンスインザダーク) メガフロート 鹿毛 牡4 宗方千明 シンボリ牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-0-4-5 宇野博(浦和) |
3-0-6-12 3-0-5-10 0-0-0-0 1-0-4-5 |
川崎21.12.14 1 C1四 五 六 1400m 左 1:29.2 重 38.7 0.0 56.0和田譲4人 12ト 12ワク 459 2-2-2-2 コウシ |
浦和21.11.22 8 小春空特別C1四 1500m 左 1:39.2 重 42.0 3.1 56.0和田譲2人 12ト 3ワク 466 2-2-5-6 ライジングサミット |
船橋21.10.27 4 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:14.3 不 38.0 0.9 56.0張田昂8人 12ト 1ワク 461 5-4-4 イージーファクト |
浦和21.10.22 6 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.8 重 38.6 0.7 56.0和田譲3人 12ト 6ワク 468 7-7-7-6 サンウェーコ |
浦和21.09.24 1 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.8 良 39.0 0.2 56.0和田譲3人 12ト 8ワク 462 3-3-1-1 ミメウルワシ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ヴィリエルバクル 母父(Sea The Stars) ユアソーラ 鹿毛 セン4 坂田栄一 ノーザンファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 1-1-2-4 野口寛(浦和) |
1-2-2-12 1-1-2-4 0-0-0-5 1-1-2-4 |
浦和21.11.23 8 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:32.2 重 40.8 3.5 56.0川島正7人 12ト 5ワク 454 9-9-9-8 ミロヴィーナス |
浦和21.10.20 9 秋日和特別C1二 1400m 左 1:33.2 稍 42.3 4.0 56.0川島正4人 9ト 3ワク 461 6-5-8-8 タマモイットウセイ |
浦和21.06.03 3 月見草特別B3四C 1400m 左 1:28.9 良 39.4 0.3 55.0川島正2人 10ト 2ワク 452 5-4-4-3 ピュアファンタジー |
浦和21.05.14 1 岩槻の人形賞C1三 1400m 左 1:28.8 良 38.0 0.2 56.0川島正3人 12ト 5ワク 455 4-4-4-2 サンハンツビル |
浦和21.04.02 4 幸せを手にするまち 1400m 左 1:29.6 良 39.2 0.7 56.0川島正5人 11ト 11ワク 455 4-4-4-4 シゲルフタゴザ |
6 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エイシントパーズ 母父(アドマイヤムーン) フォーギブネス 黒鹿毛 牡3 松本光弘 栄進牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-0-2-6 平山真(浦和) |
3-1-4-7 2-1-3-5 1-0-1-1 2-1-3-4 |
浦和21.11.22 6 小春空特別C1四 1500m 左 1:38.3 重 40.4 2.2 56.0橋本直5人 12ト 1ワク 449 9-8-8-5 ライジングサミット |
浦和21.07.26 3 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:36.8 良 39.1 0.7 55.0橋本直6人 9ト 6ワク 462 7-7-3-3 ハニーコーン |
盛岡21.07.11 6 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.3 稍 36.2 0.7 56.0橋本直9人 14ト 5ワク 450 4-5-4-4 キヨラ |
浦和21.06.28 4 特選3歳一 1500m 左 1:37.0 良 40.7 0.6 56.0橋本直1人 11ト 2ワク 454 3-3-2-2 モーニングフジ |
浦和21.06.02 3 J交 ツインダッシ 1400m 左 1:30.2 稍 40.3 0.7 56.0川島正4人 12ト 5ワク 456 4-4-4-2 ジョーイルガチフェ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ルスナイオブカラー 母父(ブライアンズタイム) エスケイヤマト 黒鹿毛 牡3 伊藤輔則 高昭牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 2-3-1-4 林正人(船橋) |
2-3-1-4 2-3-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.11.29 7 C1四 五 1200m 左 1:15.0 良 39.3 1.1 56.0山口達4人 12ト 10ワク 489 8-5-6 トゥルーバローズ |
船橋21.10.25 1 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.8 良 38.3 0.2 56.0山口達1人 7ト 6ワク 484 3-4-3 ベガスストリップ |
船橋21.09.28 2 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:15.6 良 38.2 0.3 56.0山口達2人 12ト 3ワク 483 7-7-4 キュアグローリー |
船橋21.09.03 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:14.8 不 38.8 0.4 56.0山口達1人 12ト 6ワク 481 9-6-6 タイガースネーク |
船橋21.08.10 1 3歳四 五 1200m 左 1:14.8 稍 39.1 1.3 56.0山口達1人 12ト 10ワク 475 3-1-1 シャッタアックロイ |
7 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母エクボ 母父(リンドシェーバー) エック 鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 加藤牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-4-9-35 1-2-4-22 1-2-5-13 0-2-2-14 |
浦和21.11.22 12 小春空特別C1四 1500m 左 1:41.1 重 43.2 5.0 54.0△古岡勇9人 12ト 11ワク 447 8-9-11-12 ライジングサミット |
船橋21.10.27 11 C1三 四 1500m 左 1:38.2 不 42.3 3.2 52.0★神尾香6人 11ト 11ワク 436 1-1-1-3 カネショウルーイ |
浦和21.10.22 5 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.7 重 39.2 0.6 52.0★神尾香12人 12ト 11ワク 442 3-3-3-4 サンウェーコ |
浦和21.09.23 取消 秋分の日特別C1三 1400m 左 良 52.0★中島良 11ト 7ワク - |
川崎21.09.15 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.5 重 40.5 1.0 52.0★神尾香7人 10ト 9ワク 435 2-2-2-2 ニューエクスプレス |
8 | 10 | 父パイロ 母シラヤマヒメ 母父(サクラローレル) ブルームヴォーグ 青毛 牡4 町田勉宗 中島牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
2-0-0-15 2-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-9 |
浦和21.11.22 10 小春空特別C1四 1500m 左 1:39.5 重 41.0 3.4 56.0吉留孝12人 12ト 7ワク 509 11-11-12-11 ライジングサミット |
浦和21.05.31 12 ふたご座特別C1二 1500m 左 1:39.8 稍 40.1 3.3 56.0笹川翼10人 12ト 7ワク 495 12-10-9-11 キーピリオッド |
浦和21.02.03 10 立春特別B3C1選 2000m 左 2:16.6 稍 40.1 4.2 55.0本橋孝9人 12ト 8ワク 503 10-12-12-12 エイシンボールディ |
船橋21.01.15 10 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:46.1 良 40.9 3.0 56.5石崎駿10人 12ト 9ワク 503 12-12-11-11 エスシーレオーネ |
浦和20.12.22 9 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:15.1 良 40.3 2.3 55.0繁田健8人 12ト 4ワク 510 9-8-10-10 トーセンブレイヴ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母ペチカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ネージュフレーズ 芦毛 牝6 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 3-1-0-3 渡邊貴(船橋) |
3-4-5-20 3-2-4-18 0-0-0-1 0-0-1-2 |
船橋21.11.29 8 C1四 五 1200m 左 1:15.0 良 39.6 1.1 54.0左海誠3人 12ト 3ワク 448 4-4-4 トゥルーバローズ |
船橋21.09.02 1 C2選抜馬 1200m 左 1:13.5 重 37.7 0.5 54.0左海誠1人 12ト 5ワク 445 2-2-2 スルーザリミッツ |
船橋21.08.12 4 C2選抜馬 1200m 左 1:14.8 稍 38.8 0.5 54.0和田譲1人 12ト 11ワク 447 4-4-5 エクメディノツルギ |
船橋21.07.19 1 C2二 三 1200m 左 1:13.7 良 38.0 1.1 54.0左海誠3人 8ト 1ワク 445 1-1-1 デイスター |
船橋21.06.22 1 C2四 五 1200m 左 1:14.8 重 38.2 0.4 54.0左海誠4人 12ト 9ワク 448 3-3-3 ゲンパチノーブル |
[PR] |
---|