地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月14日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン4 高橋貢 サンシャイン牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 3-0-0-0 平沢芳(岩手) |
5-2-2-27 1-1-2-16 4-1-0-11 4-0-0-1 |
水沢21.06.01 1 B2二組 1600m 右 1:43.9 良 41.0 0.3 55.0☆塚本涼1人 11ト 11ワク 456 1-1-1-1 ミオサヴァイブ |
水沢21.05.02 6 B2 850m 右 0:51.1 不 35.2 0.4 56.0大坪慎1人 9ト 4ワク 453 8-8 アヴェントゥリスト |
水沢21.04.13 1 C1 1300m 右 1:24.9 良 40.6 0.5 55.0☆塚本涼1人 11ト 7ワク 452 1-1-1-1 コモンセンス |
水沢21.03.28 1 C1八組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.1 55.0☆塚本涼1人 10ト 8ワク 454 1-1-1-1 ヤマジュンミクロ |
水沢21.03.14 1 C2七組 1300m 右 1:20.8 不 37.5 0.2 56.0岩本怜2人 11ト 10ワク 454 2-2-2-2 デルマヨタロウ |
2 | 2 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡9 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-2-6 佐々由(岩手) |
4-6-8-43 0-0-0-6 1-3-3-19 1-3-3-6 |
水沢21.06.01 2 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.1 良 41.0 0.0 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 491 2-2-1-1 タマブラックパール |
水沢21.05.17 2 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:59.8 良 40.8 0.0 56.0岩本怜3人 10ト 10ワク 492 2-2-2-1 ジャーネジャーネ |
水沢21.05.05 3 B2一組 1600m 右 1:43.7 稍 39.6 0.8 56.0高松亮6人 11ト 11ワク 492 3-3-3-3 ドリームリヴァール |
水沢21.04.18 5 B2一組 1600m 右 1:42.7 重 40.4 1.3 56.0阿部英4人 9ト 3ワク 493 3-3-4-4 アドマイヤホルン |
水沢21.04.06 2 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.1 良 40.7 0.4 56.0阿部英5人 10ト 7ワク 486 5-5-3-2 ケルヴィンサイド |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡5 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 橘友和(岩手) |
5-10-1-16 3-4-1-3 2-6-0-9 1-6-0-5 |
水沢21.05.18 1 B2四組 1600m 右 1:45.5 良 39.6 0.1 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 421 9-9-8-6 パッションアイコ |
水沢21.05.03 4 B2三組 1600m 右 1:43.4 不 38.5 1.2 56.0山本聡3人 11ト 5ワク 420 11-11-9-10 シャランドール |
水沢21.04.04 2 B2四組 1600m 右 1:44.8 稍 39.3 0.2 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 416 10-10-8-4 リュウノエドワード |
水沢21.03.22 4 コーラル賞B2四組 1600m 右 1:44.2 不 38.3 0.7 56.0大坪慎1人 9ト 7ワク 421 7-8-4-4 ティーグローリー |
水沢21.03.13 5 復興応援ありがとう 1600m 右 1:47.3 良 39.1 0.7 56.0大坪慎2人 10ト 2ワク 422 7-7-8-7 アーリーバード |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母シャラポワ 母父(サンデーサイレンス) シャランドール 青鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
51.0kg 七夕裕(岩手) 1-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
3-1-2-8 1-0-0-3 2-1-2-5 2-1-2-3 |
水沢21.05.16 4 ホワイトクローバー 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.4 51.0▲七夕裕1人 8ト 8ワク 484 3-3-3-4 アブシンス |
水沢21.05.03 1 B2三組 1600m 右 1:42.2 不 38.7 0.4 51.0▲七夕裕1人 11ト 2ワク 481 1-1-1-1 ミオサヴァイブ |
水沢21.04.06 4 B2二組 1600m 右 1:44.9 良 42.4 1.0 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 475 2-2-1-1 リキサンムスタング |
水沢21.03.22 2 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.9 不 38.7 0.1 54.0村上忍1人 10ト 9ワク 478 2-2-2-1 ブライティアフジ |
水沢21.03.12 5 B2二組 1600m 右 1:47.0 良 43.5 0.6 54.0村上忍1人 10ト 7ワク 471 2-2-1-1 シエロアスール |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母トーセンリリー 母父(アンバーシヤダイ) ブリリアントリリー 鹿毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 橘友和(岩手) |
2-1-2-27 0-0-0-0 1-1-0-5 0-1-0-0 |
水沢21.06.01 2 B1三組 1600m 右 1:42.0 良 39.1 0.0 54.0山本政2人 11ト 4ワク 485 6-5-2-2 アオイスイセイ |
J中山21.03.28 中止 障害4歳未勝利 2880m 芝右 良 58.0伴啓太7人 10ト 4ワク 488 |
J小倉21.03.07 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:20.1 稍 非計測 4.6 58.0伴啓太11人 12ト 8ワク 480 11-11-9-9 ナムラミラクル |
J阪神20.12.05 11 鳥取特別3歳上2勝 2000m 右 2:07.7 良 39.5 2.1 50.0森裕太12人 12ト 9ワク 476 6-6-5-5 スパイクナード |
J東京20.11.22 9 3歳上2勝クラス 1800m 芝左 1:50.5 良 33.9 1.2 55.0木幡巧10人 12ト 12ワク 486 12-12-10 ヘイルメリー |
6 | 6 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡9 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-1 佐藤祐(岩手) |
8-17-11-74 2-11-5-43 6-6-6-31 3-2-4-8 |
水沢21.06.01 3 B1三組 1600m 右 1:43.8 良 40.7 1.8 53.0▲七夕裕7人 11ト 2ワク 484 4-4-4-5 アオイスイセイ |
水沢21.05.17 6 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.3 良 40.8 0.8 53.0▲七夕裕7人 10ト 9ワク 484 3-4-4-4 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 5 B1二組 1600m 右 1:42.7 不 38.8 0.5 56.0村上忍6人 11ト 4ワク 485 9-9-9-7 アナト |
水沢21.04.19 5 ハイペリカム賞B1 1600m 右 1:44.0 稍 39.7 0.8 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 480 4-3-4-4 チスジ |
水沢21.04.04 2 B1三組 1600m 右 1:45.3 稍 40.6 0.4 56.0村上忍3人 11ト 8ワク 486 6-6-7-7 ソレアード |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン6 組)パートナーシップ愛馬会 ヒダカフアーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-2-4 小西重(岩手) |
5-7-10-34 2-2-4-12 3-5-6-22 2-5-5-14 |
水沢21.06.01 8 B1三組 1600m 右 1:45.7 良 41.3 3.7 56.0大坪慎10人 11ト 9ワク 466 9-9-10-9 アオイスイセイ |
水沢21.05.17 8 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.5 良 40.7 1.0 56.0山本政5人 10ト 3ワク 463 7-6-7-8 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 3 B1三組 1600m 右 1:43.4 不 38.8 0.0 56.0山本政4人 11ト 4ワク 469 5-5-4-4 ティーグローリー |
水沢21.04.18 5 B1三組 1600m 右 1:43.4 重 39.1 0.9 56.0山本政8人 12ト 3ワク 467 8-7-7-6 エイシンマエストロ |
水沢21.04.05 5 ストロングゴールド 1600m 右 1:44.5 稍 39.2 1.5 56.0山本政6人 8ト 9ワク 466 8-8-7-6 レインハート |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァールハイト 母父(ゼンノロブロイ) ローンスター 黒鹿毛 牡4 今野徳男 風ノ丘ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
3-2-1-23 0-0-0-0 3-2-1-23 2-1-0-3 |
水沢21.06.01 7 ジューンカップB2 1900m 右 2:09.1 良 42.7 3.0 56.0山本政5人 11ト 6ワク 445 5-7-9-9 タマブラックパール |
水沢21.05.16 1 B2三組 1600m 右 1:46.0 良 41.3 0.2 56.0山本政2人 8ト 4ワク 445 2-2-1-1 ゴチソウサン |
水沢21.05.03 5 B2三組 1600m 右 1:43.5 不 39.7 1.3 56.0山本政5人 11ト 4ワク 444 4-4-2-3 シャランドール |
水沢21.04.20 2 B2五組 1600m 右 1:44.5 良 40.5 0.0 56.0山本政4人 9ト 9ワク 452 2-2-2-2 フラッグタワー |
水沢21.04.12 1 C1六組 1400m 右 1:31.9 良 42.1 0.0 56.0山本政3人 9ト 4ワク 452 1-1-1-1 ライズブロッサム |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡6 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
6-9-12-39 3-2-0-10 3-6-11-21 1-4-6-15 |
水沢21.06.01 7 B1三組 1600m 右 1:45.3 良 40.5 3.3 56.0阿部英6人 11ト 11ワク 438 11-11-11-9 アオイスイセイ |
水沢21.05.16 3 ホワイトクローバー 1600m 右 1:45.5 良 39.7 0.1 56.0山本聡3人 8ト 5ワク 439 8-8-7-7 アブシンス |
水沢21.05.05 3 メイカップB2 1600m 右 1:43.0 稍 38.4 0.8 56.0山本聡6人 11ト 9ワク 438 10-9-9-7 アドマイヤホルン |
水沢21.04.20 1 B2六組 1600m 右 1:45.1 稍 38.9 0.2 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 440 8-7-7-6 カガジャドール |
水沢21.04.12 4 ブッシュローズ賞C 1600m 右 1:46.6 良 39.7 0.7 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 442 9-9-9-9 コンバットパンチ |
8 | 10 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡7 高橋敏英 沖田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-2-10 新田守(岩手) |
5-3-4-48 0-0-0-5 3-0-2-7 3-0-2-6 |
水沢21.05.30 10 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:46.1 良 41.8 1.1 56.0菅原辰5人 12ト 8ワク 535 5-5-5-6 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.17 5 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.2 良 41.1 0.7 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 540 2-2-2-2 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 8 B1二組 1600m 右 1:43.2 不 40.2 1.0 56.0菅原辰4人 11ト 9ワク 536 4-4-3-3 アナト |
水沢21.04.19 4 ハイペリカム賞B1 1600m 右 1:43.8 稍 40.3 0.6 56.0菅原辰4人 10ト 1ワク 535 1-1-1-1 チスジ |
水沢21.04.05 3 ストロングゴールド 1600m 右 1:44.1 稍 40.4 1.1 56.0菅原辰5人 8ト 5ワク 533 2-2-2-3 レインハート |
8 | 11 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-5-5-14 菅原勲(岩手) |
5-8-8-21 4-2-6-8 1-6-2-12 1-6-2-8 |
水沢21.05.30 5 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:45.5 良 41.0 0.5 56.0村上忍4人 12ト 2ワク 500 6-6-6-7 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.16 2 ホワイトクローバー 1600m 右 1:45.4 良 39.8 0.0 56.0阿部英7人 8ト 1ワク 507 7-7-6-5 アブシンス |
水沢21.05.02 4 B1三組 1600m 右 1:43.8 不 38.7 0.4 56.0村上忍7人 11ト 1ワク 504 9-7-7-7 ティーグローリー |
水沢21.04.18 10 B1三組 1600m 右 1:45.9 重 41.2 3.4 56.0村上忍4人 12ト 2ワク 502 11-11-8-10 エイシンマエストロ |
水沢21.03.21 5 B1二組 1600m 右 1:43.0 不 38.3 0.5 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 501 7-7-5-5 ワンライン |
[PR] |
---|