地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月28日 (火曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
新冠町開町140周年記念賞2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母モエレゴールド 母父(サンデーサイレンス) マサノエトワール 鹿毛 牝2 中村時子 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
門別21.09.14 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.4 稍 44.9 2.7 54.0服部茂6人 7ト 3ワク 446 1-1-1-1 ラコンテ |
門別21.09.01 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.0 1.5 54.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 446 5-6 エイシンクレモナ |
門別21.08.18 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 重 38.5 0.9 54.0岩橋勇4人 8ト 1ワク 450 1-1 キセガワ |
門別21.07.14 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 39.4 1.6 54.0岩橋勇7人 10ト 7ワク 450 2-2 マダムクインビー |
門別21.06.29 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.7 良 40.2 2.6 54.0小野楓3人 9ト 2ワク 460 5-6 ボルドーヴィエンヌ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母シルヴィルージュ 母父(アドマイヤコジーン) エムオーコジーン 芦毛 牡2 大浅貢 長谷部牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別21.09.08 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 37.0 0.9 54.0桑村真7人 11ト 4ワク 434 11-8 シーモアドリーム |
門別21.08.24 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 不 39.0 2.0 54.0桑村真9人 12ト 12ワク 438 2-2 アイウォール |
門別21.08.10 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 不 36.9 1.8 54.0五十冬8人 11ト 5ワク 430 10-11 アバンダンス |
門別21.07.28 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.5 良 40.0 0.9 54.0五十冬3人 10ト 1ワク 422 7-7 エイシンヌイトム |
門別21.07.14 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 39.3 1.1 54.0五十冬10人 12ト 2ワク 430 7-6 シャイニーシグナス |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) エスポワールフレア 栗毛 牝2 前川隆範 前川隆範 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-1 松本隆(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別21.09.14 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.7 1.3 54.0山本咲4人 10ト 6ワク 434 6-9 フレーシア |
門別21.09.01 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.9 54.0山本咲7人 10ト 5ワク 432 2-2 エイシンクレモナ |
門別21.08.17 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 40.4 1.1 54.0宮崎光10人 12ト 1ワク 432 4-4 ヤマノコナー |
門別21.07.28 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.7 良 40.5 1.2 54.0宮崎光5人 9ト 9ワク 430 4-3 フォラステロ |
|
4 | 4 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝2 四本昭弘 本桐牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別21.07.21 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.8 良 40.1 1.7 54.0山本咲7人 8ト 4ワク 388 6-8 アダド |
門別21.07.06 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 不 37.4 0.5 54.0山本咲5人 7ト 6ワク 378 6-6 ブレイブゼウス |
門別21.06.22 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 重 38.5 2.1 54.0山本咲7人 11ト 2ワク 382 9-10 ブエラプーラ |
門別21.06.08 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.7 良 37.9 2.0 54.0山本咲9人 11ト 11ワク 380 5-5 グラーツィア |
門別21.05.27 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.8 良 38.9 3.5 54.0山本咲6人 9ト 3ワク 384 4-4 スティールルージュ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母スティルシーキング 母父(ステイゴールド) トドイワグランピン 黒鹿毛 牡2 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ディパッション 母父(ダイワメジャー) ジューンピンクマン 青鹿毛 牡2 吉川潤 真歌田中牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-1 |
門別21.09.15 3 クラッチシューター 1000m 右 1:03.7 稍 38.5 0.5 55.0阿部龍2人 10ト 5ワク 466 4-3 ドーロカバロ |
門別21.09.02 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.6 1.0 54.0阿部龍3人 12ト 3ワク 460 4-4 ビービーパルフェ |
J小倉21.07.11 8 2歳未勝利 1000m 右 1:01.2 稍 37.5 2.6 54.0荻野極9人 9ト 7ワク 458 6-6 ケルンコンサート |
J小倉21.07.03 7 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.6 2.1 54.0荻野極6人 7ト 7ワク 454 6-7 インプロバイザー |
J中京21.06.13 9 2歳新馬 1200m 芝左 1:14.6 良 38.4 3.9 54.0幸英明6人 9ト 6ワク 454 3-5 メリトクラシー |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母ウォーターウェイ 母父(コンデュイット) レーヴポルト 鹿毛 牝2 柴田浩二 西川富岡牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 桧森邦(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.09.15 5 クラッチシューター 1000m 右 1:04.1 稍 38.2 0.9 54.0岩橋勇9人 10ト 9ワク 424 9-9 ドーロカバロ |
門別21.09.02 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 38.6 2.6 54.0岩橋勇10人 12ト 7ワク 428 11-12 ビービーパルフェ |
門別21.05.19 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.4 重 37.9 5.0 54.0岩橋勇9人 11ト 10ワク 414 11-11 レディーアーサー |
門別21.05.04 7 J認 スーパーフレ 1100m 右 1:10.8 良 38.4 4.1 54.0落合玄8人 8ト 4ワク 408 8-8 モーニングショー |
|
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母シャインエタニティ 母父(グラスワンダー) グローリーワールド 青鹿毛 牝2 荒川将一 グローリーファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.09.02 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.8 良 42.6 3.5 54.0阿部龍8人 10ト 5ワク 442 4-6 レディーファルコン |
門別21.08.11 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.6 重 39.1 2.0 54.0阿部龍9人 11ト 11ワク 444 6-6 エイシンブイサイン |
門別21.07.22 取消 J認 フレッシュチ 1100m 右 良 54.0桑村真 7ト 8ワク - |
||
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ヴェリタスマリコ 母父(キングカメハメハ) キングレジェンド 鹿毛 セン2 岡田隆寛 高橋フアーム |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.09.15 6 なまら飛ぶナナーダ 1000m 右 1:03.7 稍 38.4 1.8 55.0小野楓5人 10ト 7ワク 462 4-7 ルビーチョコ |
門別21.07.01 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:08.5 良 41.0 4.0 54.0小野楓3人 9ト 5ワク 464 9-9 シルトプレ |
|||
7 | 10 | 父オネストジョン 母ラファータ 母父(ゴールドアリュール) マッカナタイヨウ 栗毛 牡2 藤本直弘 藤本直弘 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別21.09.15 4 クラッチシューター 1000m 右 1:03.8 稍 38.4 0.6 55.0松井伸8人 10ト 4ワク 436 4-5 ドーロカバロ |
門別21.09.02 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 39.3 2.5 54.0亀井洋10人 12ト 8ワク 434 7-10 ビービーパルフェ |
門別21.08.18 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.0 2.2 54.0亀井洋8人 8ト 4ワク 436 8-8 キセガワ |
門別21.08.04 10 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:05.3 良 38.5 2.5 54.0亀井洋10人 10ト 1ワク 432 8-9 サンダーゼウス |
門別21.07.14 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 38.4 2.7 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 432 10-10 ゴッドゲーム |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母イイデステップ 母父(ファンタスティックライト) ステップオン 鹿毛 牝2 手嶋康雄 山岡ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 佐々国(北海道) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-7 |
門別21.09.14 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.1 2.0 54.0黒澤愛6人 10ト 3ワク 484 8-7 フレーシア |
門別21.09.01 中止 2歳 未勝利 1000m 右 良 54.0黒澤愛7人 10ト 8ワク 480 |
門別21.08.18 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 38.3 1.4 54.0黒澤愛2人 8ト 8ワク 476 5-5 キセガワ |
門別21.08.04 2 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.1 54.0黒澤愛5人 10ト 4ワク 468 5-5 サンダーゼウス |
門別21.07.20 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.3 54.0亀井洋10人 11ト 8ワク 474 7-8 ガルボマンボ |
8 | 12 | 父ギンザグリングラス 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) クイーンペルル 芦毛 牝2 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.09.15 9 クラッチシューター 1000m 右 1:04.8 稍 39.6 1.6 54.0坂下秀10人 10ト 3ワク 466 3-4 ドーロカバロ |
門別21.08.24 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 不 39.6 3.1 54.0坂下秀11人 12ト 11ワク 452 10-10 マイバンビーナ |
門別21.08.12 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.3 3.1 54.0宮崎光12人 12ト 7ワク 458 12-12 シャローナ |
門別21.07.28 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.8 良 42.2 4.3 54.0坂下秀9人 9ト 6ワク 458 8-9 フォラステロ |
[PR] |
---|