地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月21日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
浦和800ラウンド初春(はつはる)特別B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) トゥーナノクターン 栗毛 牝5 薄井隆博 ハクツ牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-0-2-3 山田質(川崎) |
5-3-4-17 3-2-4-13 2-1-0-4 1-0-0-2 |
川崎22.01.01 6 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:54.9 良 36.3 1.0 50.0★神尾香5人 11ト 9ワク 453 8-7-7 ファントムバレット |
川崎21.11.11 3 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.3 稍 36.6 0.5 53.0今野忠10人 12ト 9ワク 453 9-7-7 プリモパイソン |
浦和21.10.22 4 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.7 重 35.8 0.6 54.0秋元耕10人 10ト 5ワク 452 6-4 グロリアスカメオ |
川崎21.10.14 6 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.1 1.0 49.0★神尾香11人 12ト 7ワク 456 3-5-5 アングラン |
川崎21.09.15 4 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:55.5 重 37.8 0.8 50.0★神尾香6人 11ト 11ワク 452 7-2-2 ゴールデンオパール |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母シェイクラブハート 母父(アグネスデジタル) フロントウイング 栗毛 牝5 大島有志生 コスモヴューファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-2 河津裕(川崎) |
1-2-6-23 1-2-6-23 0-0-0-0 0-0-1-2 |
川崎22.01.04 3 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.4 0.8 54.0矢野貴6人 10ト 8ワク 463 4-3-3 アンナラヴェリテ |
川崎21.12.17 12 川崎競輪 郡司浩平 1500m 左 1:40.6 不 44.5 3.6 52.0☆池谷匠12人 14ト 10ワク 462 4-6-5-10 シゲルルビー |
川崎21.11.11 8 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.3 稍 37.1 1.5 53.0西啓太9人 12ト 4ワク 461 9-11-11 プリモパイソン |
川崎21.10.14 7 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.6 良 37.2 1.1 53.0矢野貴10人 12ト 12ワク 461 1-8-10 アングラン |
川崎21.09.15 8 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:56.1 重 37.7 1.4 54.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 457 4-11-11 ゴールデンオパール |
3 | 3 | 父クロフネ 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) バルコラベーロ 栗毛 牡8 冨田藤男 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 山田正(川崎) |
3-1-5-59 1-0-1-30 2-1-4-26 0-0-0-2 |
船橋22.01.10 11 房総スプリントB3 1200m 左 1:17.1 稍 39.5 2.8 52.5★神尾香11人 11ト 11ワク 483 11-11-11 ワンモアエフォート |
川崎22.01.01 10 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.4 2.3 56.0櫻井光11人 11ト 3ワク 482 10-10-10 ファントムバレット |
船橋21.11.29 10 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:15.6 良 39.2 3.1 51.0★神尾香10人 10ト 9ワク 479 9-9-10 キャストロポポ |
川崎21.11.11 12 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.5 稍 36.9 1.7 53.0★神尾香12人 12ト 7ワク 484 12-12-12 プリモパイソン |
船橋21.10.27 11 読書の日特別B2三 1600m 左 1:45.7 不 42.2 4.4 53.0★神尾香11人 11ト 3ワク 476 10-10-11-11 ヨウコウ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母ヴォイスフロムヘヴン 母父(Affirmed) タワーオブクイーン 栗毛 牝9 ライフエンタープライズ(株) 福岡広行 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-9 岡田一(浦和) |
6-9-3-56 5-8-3-49 1-1-0-7 5-7-2-39 |
川崎22.01.06 取止 初春月特別B3一 1500m 左 稍 54.0吉留孝 0ト 6ワク - |
浦和21.12.22 11 ゆず湯特別B3三 1400m 左 1:33.6 良 41.4 4.6 54.0吉留孝11人 11ト 6ワク 453 6-6-8-11 コパノメンデス |
大井21.12.07 14 カノープス賞B3三 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 3.8 54.0吉留孝14人 15ト 9ワク 454 13-13 マロカオブジャガー |
浦和21.11.23 10 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:32.9 重 40.4 3.5 54.0保園翔11人 12ト 7ワク 451 10-10-11-12 マーサマイディア |
川崎21.11.09 14 初霜特別B3二 1500m 左 1:41.6 不 43.2 4.4 54.0吉留孝14人 14ト 14ワク 451 7-8-6-13 タイセイブレイズ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡7 豊島純 清水誠一 |
56.0kg 西村栄(船橋) 1-0-0-7 矢野義(船橋) |
6-6-2-21 6-6-2-18 0-0-0-3 0-0-1-8 |
船橋22.01.10 5 房総スプリントB3 1200m 左 1:14.8 稍 37.6 0.5 56.5西村栄6人 11ト 7ワク 483 6-8-9 ワンモアエフォート |
船橋21.10.26 1 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.1 不 37.4 0.3 56.0西村栄3人 9ト 6ワク 475 7-6-8 トルマリ |
船橋21.09.01 3 ラストサマースプリ 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 1.9 56.0野澤憲3人 10ト 1ワク 483 5-5-8 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.21 2 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:00.8 良 36.7 0.7 55.0野澤憲6人 11ト 5ワク 473 9-9 オーロリンチェ |
船橋21.04.06 2 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.0 不 38.0 0.3 56.0野澤憲6人 10ト 6ワク 467 8-6-5 リュウヤ |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-5 水野貴(浦和) |
4-2-4-20 3-1-4-14 1-1-0-2 2-1-0-6 |
川崎22.01.02 8 百人一首賞B1B2 900m 左 0:55.5 良 38.5 1.8 51.0福原杏7人 8ト 8ワク 445 1-1-2 プリモパイソン |
浦和21.12.24 4 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:47.9 良 35.8 0.3 52.0△古岡勇7人 12ト 6ワク 446 1-1 クモキリ |
浦和21.11.26 12 上州和牛賞B3三 1500m 左 1:40.9 稍 43.1 3.8 52.0△古岡勇10人 12ト 3ワク 446 2-2-8-10 シグラップリンリン |
川崎21.11.11 9 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.4 稍 38.1 1.6 53.0福原杏11人 12ト 10ワク 442 4-4-5 プリモパイソン |
浦和21.10.22 10 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:48.5 重 36.7 1.4 52.0△古岡勇7人 10ト 9ワク 445 7-8 グロリアスカメオ |
7 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母グッドコマチ 母父(アグネスタキオン) クモキリ 鹿毛 牝5 平賀眞吾 海馬沢明 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-1 甲田悟(川崎) |
8-5-1-8 4-4-1-6 4-1-0-2 1-2-0-2 |
浦和21.12.24 1 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:47.6 良 35.3 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 4ワク 478 4-3 ジュネス |
川崎21.12.15 8 開設11周年記念 900m 左 0:54.1 稍 37.2 1.1 53.0福原杏6人 11ト 5ワク 482 1-3-3 タツノマッハ |
船橋21.11.30 13 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.4 良 37.6 2.6 51.0福原杏11人 13ト 14ワク 482 12-13 キモンルビー |
川崎21.11.11 11 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.5 稍 38.6 1.7 52.0☆池谷匠6人 12ト 11ワク 486 1-1-2 プリモパイソン |
浦和21.10.22 2 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.5 重 35.9 0.4 52.0△池谷匠3人 10ト 3ワク 488 2-2 グロリアスカメオ |
8 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ケイティーテンリウ 栗毛 牡9 (株)竹之内工務店 加野牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-0-1-5 岡田一(浦和) |
8-8-6-49 8-8-6-48 0-0-0-1 8-5-5-37 |
船橋22.01.11 8 酒々井スプリントB 1200m 左 1:16.1 重 38.9 1.7 55.5☆篠谷葵12人 12ト 1ワク 480 10-12-12 マイクハージュ |
浦和21.12.24 11 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:49.5 良 36.1 1.9 56.0見越彬11人 12ト 1ワク 477 10-10 クモキリ |
川崎21.12.15 12 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:36.7 稍 40.7 2.6 56.0吉留孝14人 14ト 7ワク 474 13-13-14-14 ビービーリバイブ |
浦和21.11.26 11 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:32.1 稍 41.0 2.9 57.0保園翔11人 12ト 1ワク 471 12-12-12-11 ペルフェッタ |
浦和21.10.20 12 陽月特別B3三 1500m 左 1:40.6 稍 40.7 4.0 56.0福原杏11人 12ト 10ワク 469 11-12-12-12 ダイリュウボーラー |
[PR] |
---|