地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月27日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) レヴドゥトゥース 黒鹿毛 セン6 柳瀬祐太 岡野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-2-1 工藤裕(岩手) |
4-8-7-45 2-6-3-30 2-2-4-14 2-1-2-5 |
水沢22.03.14 3 C1七組 1400m 右 1:29.5 不 38.7 0.7 56.0阿部英6人 10ト 2ワク 444 9-8-5-5 ランディングホース |
水沢21.12.12 8 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 38.9 1.6 56.0阿部英6人 12ト 7ワク 469 9-7-8-8 アナンクス |
水沢21.11.28 12 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:44.4 不 39.4 2.1 56.0南郷家8人 12ト 12ワク 466 6-7-12-12 コスモピエドラ |
盛岡21.11.15 6 トルマリン賞B2四 1600m 左 1:41.1 不 38.4 1.6 56.0山本聡3人 9ト 2ワク 463 7-9 ナンヨーヴィヨレ |
盛岡21.11.02 3 B2三組 1600m 左 1:41.0 不 38.9 1.2 56.0阿部英7人 11ト 10ワク 461 7-7 ザイオン |
2 | 2 | 父セイクリムズン 母ラブギャラクシー 母父(ネオユニヴァース) セイギャラクシー 青鹿毛 牡4 金田成基 松本信行 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-2-2 佐藤雅(岩手) |
2-0-2-9 1-0-2-4 1-0-0-5 1-0-0-1 |
水沢22.03.15 9 C1五組 1400m 右 1:31.3 不 39.7 1.7 56.0高松亮1人 12ト 1ワク 506 9-9-11-10 マハロモアナ |
水沢22.01.02 取止 C2四組 1400m 右 不 56.0高松亮 0ト 3ワク 511 |
水沢21.12.21 取止 C2三組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 8ワク - |
盛岡21.09.12 除外 C1八組 1400m 左 良 56.0高松亮 7ト 2ワク 477 |
盛岡21.08.23 3 3歳B2二組 1400m 左 1:28.2 重 39.4 0.3 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 476 3-2 モズハッピーロード |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 三野通(岩手) |
2-4-6-41 2-4-6-36 0-0-0-5 0-0-0-2 |
水沢22.03.15 9 C1六組 1400m 右 1:30.5 不 40.7 2.2 54.0岩本怜11人 11ト 2ワク 450 7-6-7-8 マイネルズイーガー |
水沢21.12.27 取止 C1五組 1400m 右 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0小林凌 0ト 11ワク - |
水沢21.12.05 5 C1九組 1400m 右 1:30.6 不 40.5 1.3 54.0陶文峰2人 10ト 5ワク 457 6-6-5-4 ステルスブルー |
盛岡21.11.22 5 C1七組 1400m 左 1:29.8 不 40.9 1.6 54.0岩本怜7人 12ト 4ワク 454 3-3 ルミナスアロー |
4 | 4 | 父アポロソニック 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) タップファーカイト 鹿毛 牡4 吉岡廣樹 織田正敏 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-5 櫻田樹(岩手) |
0-3-3-7 0-2-2-4 0-1-1-3 0-0-0-1 |
水沢22.01.02 取止 C2三組 1400m 右 不 56.0南郷家 0ト 6ワク 541 |
水沢21.12.21 取止 C2三組 1400m 右 56.0南郷家 0ト 6ワク - |
水沢21.11.30 10 C2二組 1400m 右 1:31.4 不 41.0 3.5 56.0南郷家6人 10ト 2ワク 556 5-4-7-10 ヒカルマドンナ |
盛岡21.11.16 5 C2二組 1400m 左 1:29.2 重 40.6 2.6 56.0南郷家2人 7ト 3ワク 550 4-4 クレイジーエックス |
盛岡21.11.02 3 C2二組 1400m 左 1:28.1 不 38.2 1.3 56.0南郷家4人 7ト 1ワク 549 4-3 アンゼンダイイチ |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡6 谷謙介 有限会社エスティファ |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
7-6-6-68 0-0-0-1 7-6-6-64 0-0-0-0 |
佐賀22.02.27 10 本日SAGAリベン 1400m 右 1:35.3 良 41.2 2.3 56.0小林凌11人 11ト 3ワク 497 10-8-9-10 スズカオーザ |
佐賀22.02.12 7 梅見月賞C1-10 1400m 右 1:32.6 良 39.2 1.3 55.0☆金山昇12人 12ト 10ワク 497 6-6-6-9 キタノシャガール |
佐賀22.01.30 9 本日SAGAリベン 1400m 右 1:34.2 良 38.7 2.9 56.0小林凌10人 10ト 4ワク 495 10-10-10-10 セイジーニアス |
佐賀22.01.16 8 SAGAイブニング 1300m 右 1:25.9 良 39.4 1.6 56.0出水拓8人 11ト 4ワク 498 7-8-6-7 ハシュマル |
佐賀21.12.19 9 的場文男レジェンド 1400m 右 1:33.6 不 41.6 1.8 56.0出水拓7人 12ト 9ワク 497 6-7-6-9 クラウドナイン |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) アトス 青鹿毛 牡7 岩渕道良 バンブー牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-4-4 村上昌(岩手) |
2-7-16-55 0-1-5-5 2-6-11-50 0-1-0-2 |
水沢22.03.15 6 C1五組 1400m 右 1:30.7 不 39.7 1.1 56.0坂口裕9人 12ト 6ワク 469 6-8-8-7 マハロモアナ |
水沢21.12.31 5 C1三組 1400m 右 1:34.5 不 41.1 1.8 56.0坂口裕5人 10ト 9ワク 473 4-3-4-5 ヒューリット |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 56.0坂口裕 0ト 3ワク 472 |
水沢21.12.05 2 C1八組 1400m 右 1:29.1 不 38.4 0.5 56.0坂口裕5人 11ト 11ワク 472 5-5-4-4 エブリーエックス |
盛岡21.11.22 11 C1六組 1400m 左 1:31.1 不 42.4 2.4 56.0坂口裕3人 12ト 2ワク 473 1-1 オペラムーン |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 セン7 山中元夫 井高牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-9 伊藤忍(岩手) |
6-3-2-39 1-1-1-15 5-2-1-24 5-2-1-15 |
水沢22.03.15 9 C1 850m 右 0:52.7 不 36.3 1.0 56.0高橋悠8人 10ト 9ワク 508 10-10 ガビーズメモリー |
水沢21.12.31 取止 C1 1400m 右 不 56.0高橋悠 0ト 6ワク 498 |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 56.0高橋悠 0ト 1ワク 502 |
水沢21.12.06 8 C1 1400m 右 1:28.6 不 37.9 1.2 56.0高橋悠10人 10ト 7ワク 502 8-9-8-8 ツルオカサンデー |
盛岡21.11.22 7 ブルーアンバー賞C 1200m 左 1:16.7 重 38.8 2.7 56.0高橋悠9人 12ト 12ワク 502 10-9 ライズンシャイン |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ロイヤルネックレス 母父(シンボリクリスエス) エミージョ 青鹿毛 牝4 木村廣太 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-2-1-4 工藤裕(岩手) |
1-2-1-11 1-2-1-3 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢21.12.13 5 C2四組 1300m 右 1:22.8 不 39.8 0.7 54.0山本政3人 10ト 1ワク 453 4-4-3-4 フェアリーモナック |
盛岡21.11.23 6 C2二組 1400m 左 1:28.7 不 39.7 1.7 54.0山本政2人 9ト 3ワク 455 2-3 エブリーエックス |
盛岡21.11.09 5 C2二組 1400m 左 1:30.9 重 40.6 2.0 54.0山本政1人 7ト 3ワク 458 4-6 ライトオブワールド |
盛岡21.10.26 10 本麒麟賞C2一組 1400m 左 1:28.3 重 39.6 2.2 54.0山本政4人 10ト 10ワク 462 4-8 ジュエルシーカー |
盛岡21.10.12 3 C2一組 1400m 左 1:27.3 重 38.9 0.3 54.0山本政2人 10ト 9ワク 459 3-2 ペイシャマキアージ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝4 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-1-10 千博次(岩手) |
2-3-3-22 0-0-3-8 2-3-0-14 1-0-0-6 |
水沢22.03.13 1 C2四組 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 0.2 54.0木村暁6人 12ト 1ワク 446 4-4-5-4 マツリダインゴット |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 50.0▲関本玲 0ト 7ワク 447 |
水沢21.12.12 11 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.3 不 39.2 1.1 54.0坂口裕12人 12ト 4ワク 450 9-9-11-12 エルノヴィオ |
水沢21.11.28 10 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:44.4 不 38.4 3.2 54.0木村暁9人 10ト 8ワク 445 10-10-10-10 オデンセ |
盛岡21.11.14 8 B2一組 1800m 左 1:57.3 重 39.6 3.1 54.0木村暁5人 8ト 4ワク 444 6-7-8-8 ホワイトパス |
7 | 10 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝6 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-2-0-0 酒井仁(岩手) |
4-12-7-30 0-2-0-4 4-10-7-25 0-2-0-0 |
水沢22.03.14 2 C1八組 1400m 右 1:29.3 不 39.9 0.5 54.0塚本涼3人 10ト 2ワク 452 1-1-1-1 ブルベアカロリー |
水沢22.01.02 取止 初夢賞C1 1600m 右 不 54.0木村暁 0ト 11ワク - |
水沢21.12.21 取止 みちたん2022年 1600m 右 54.0木村暁 0ト 12ワク - |
水沢21.12.05 2 C1二組 1600m 右 1:42.4 不 39.4 0.4 54.0山本政3人 11ト 7ワク 459 1-1-1-1 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.23 4 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:42.0 不 39.1 1.5 54.0山本政5人 12ト 10ワク 459 3-3 アナンクス |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母レッドターキー 母父(トワイニング) モンギンゴー 栗毛 セン4 村上聡藏 神垣道弘 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
1-1-3-14 1-0-2-7 0-1-1-5 0-1-1-2 |
水沢22.03.15 7 C1五組 1400m 右 1:30.7 不 40.9 1.1 56.0木村暁5人 12ト 12ワク 476 2-2-1-3 マハロモアナ |
水沢22.01.02 取止 C2四組 1400m 右 不 56.0大坪慎 0ト 4ワク 469 |
水沢21.12.13 3 C2四組 1300m 右 1:22.4 不 39.6 0.3 56.0木村暁5人 10ト 6ワク 471 2-2-2-2 フェアリーモナック |
水沢21.12.06 2 C2五組 1400m 右 1:28.7 不 38.6 0.3 56.0木村暁8人 10ト 4ワク 468 1-1-1-1 マイバウム |
水沢21.11.29 10 C2五組 1300m 右 1:24.1 不 39.2 2.5 56.0高橋悠8人 10ト 8ワク 476 2-3-9-9 ルビースター |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
7-11-4-35 0-0-0-8 7-11-4-26 2-4-1-12 |
水沢22.03.15 7 C1六組 1400m 右 1:29.6 不 40.8 1.3 54.0村上忍1人 11ト 10ワク 445 2-2-2-2 マイネルズイーガー |
水沢21.12.30 7 B1 1400m 右 1:30.9 不 40.9 2.0 54.0菅原辰9人 12ト 7ワク 437 5-5-6-5 アマルインジャズ |
水沢21.12.12 8 B1 850m 右 0:51.3 重 35.6 1.4 54.0菅原辰9人 9ト 3ワク 442 8-8 サマニー |
盛岡21.08.30 8 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:41.8 重 40.1 1.9 54.0菅原辰9人 11ト 4ワク 453 3-8 サンエイバラード |
盛岡21.08.03 9 フェアリーカップO 1800m 左 2:01.7 良 44.4 4.0 56.0塚本涼12人 12ト 2ワク 453 1-1-1-6 マルケイマーヴェル |
[PR] |
---|