地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月28日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
ハヤテ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) ホープホワイト 青鹿毛 牝5 山中元夫 二風谷ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-2-16 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
水沢22.03.14 取消 スプリント特別OP 1400m 右 不 54.0陶文峰 11ト 2ワク - |
浦和22.01.18 10 J交 マルチウイン 1400m 左 1:31.4 良 41.3 1.9 52.0▲永野猛6人 11ト 4ワク 470 5-5-6-7 ウキウキホリデー |
J福島21.11.06 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.5 良 35.3 0.5 52.0▲横山琉9人 16ト 11ワク 462 6-5 ステラダイヤ |
J東京21.10.23 5 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 良 34.9 0.4 52.0▲永野猛11人 18ト 7ワク 464 2-2 ジネストラ |
J新潟21.08.28 12 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.3 良 36.0 0.7 52.0▲小林脩15人 18ト 17ワク 472 3-3 タイキスウォード |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母エーシンクールディ 母父(Distorted Humor) エイシンホクサイ 栗毛 牡6 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-1 櫻田康(岩手) |
4-4-1-3 0-0-0-0 4-4-1-3 0-1-1-1 |
水沢22.03.14 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.4 不 39.6 3.5 56.0鈴木祐8人 11ト 11ワク 484 10-10-10-10 サーティグランド |
水沢21.12.26 取止 鈴田競馬場賞B1 1400m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 1ワク - |
水沢21.12.12 2 B1 1300m 右 1:21.7 不 38.2 0.0 56.0鈴木祐2人 10ト 5ワク 473 8-8-6-4 セントサレディー |
水沢21.11.28 3 B1 1400m 右 1:28.1 不 38.7 0.2 56.0鈴木祐7人 10ト 5ワク 473 8-7-8-7 キンバ |
姫路21.02.16 1 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.5 重 39.7 0.2 56.0笹田知1人 10ト 9ワク 466 4-4-2-2 ピクトグラム |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 木村暁(岩手) 4-2-1-11 千博次(岩手) |
7-6-5-27 1-0-1-7 6-6-4-19 3-4-0-8 |
水沢21.12.30 10 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.3 不 41.4 1.6 56.0木村暁6人 11ト 5ワク 537 1-1-1-1 トミケンキルカス |
水沢21.12.12 2 B1 850m 右 0:50.0 重 35.3 0.1 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 539 1-1 サマニー |
水沢21.12.05 2 スプリント特別OP 850m 右 0:49.2 不 34.6 0.1 56.0山本政4人 9ト 2ワク 542 1-1 トンデコパ |
盛岡21.11.16 7 B1 1200m 左 1:14.3 重 39.4 2.0 56.0木村暁10人 11ト 4ワク 536 1-1 ネクサスエッジ |
盛岡21.11.02 10 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:41.9 不 39.4 2.4 56.0木村暁10人 11ト 2ワク 541 8-10 ジョリヴィサージュ |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝8 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-0-0-5 菅原右(岩手) |
8-6-8-21 0-1-0-5 8-5-8-16 3-0-0-1 |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 2ワク - |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 51.0▲関本玲 0ト 3ワク 493 |
盛岡21.11.07 11 絆カップOP 1200m 左 1:16.0 稍 38.3 4.1 55.0陶文峰9人 12ト 5ワク 482 12-12 キラットダイヤ |
盛岡21.10.25 11 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.6 稍 37.3 3.3 54.0陶文峰8人 12ト 2ワク 489 12-11 コンサートドーレ |
盛岡21.10.12 12 神無月特別A一組 1600m 左 1:43.5 重 41.3 5.2 54.0陶文峰6人 12ト 10ワク 480 10-11 ジェイケイブラック |
5 | 5 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡11 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 小林俊(岩手) |
13-7-10-52 5-3-7-24 7-4-3-26 6-4-3-19 |
水沢22.03.15 5 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.7 不 39.2 1.2 56.0菅原辰7人 10ト 4ワク 529 6-6-5-5 イチネンセイ |
水沢21.12.30 4 B1 1400m 右 1:30.4 不 39.0 1.5 56.0高橋悠7人 12ト 8ワク 534 11-11-11-6 アマルインジャズ |
水沢21.11.28 7 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.7 不 37.7 1.1 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 525 9-10-11-9 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.11.16 10 B1 1200m 左 1:14.9 重 38.0 2.6 56.0菅原辰9人 11ト 5ワク 525 11-11 ネクサスエッジ |
盛岡21.08.16 3 竜胆特別A三組 1600m 左 1:41.1 重 38.3 0.7 56.0高橋悠1人 12ト 10ワク 522 4-3 マジョリティー |
6 | 6 | 父Mizzen Mast 母Patineuse 母父(Peintre Celebre) マイネルアムニス 芦毛 牡8 高橋清幸 Dr.Christo |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 村上実(岩手) |
2-4-3-27 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢22.03.15 10 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.4 不 42.5 3.9 56.0村上忍8人 10ト 10ワク 507 4-3-10-10 イチネンセイ |
水沢21.12.30 8 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.0 不 39.7 1.3 56.0村上忍11人 11ト 7ワク 507 7-9-9-10 トミケンキルカス |
水沢21.12.05 8 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 不 35.5 2.2 56.0阿部英9人 9ト 8ワク 507 8-8 トンデコパ |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 56.0村上忍 0ト 8ワク 505 |
盛岡21.11.07 12 絆カップOP 1200m 左 1:16.7 稍 39.4 4.8 57.0阿部英11人 12ト 12ワク 490 11-11 キラットダイヤ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡11 鶴田稔 飯原牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-1-2 瀬戸幸(岩手) |
8-13-14-68 1-0-4-12 7-13-10-55 2-2-2-4 |
水沢21.12.30 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.4 不 40.3 0.7 56.0菅原辰7人 11ト 8ワク 535 2-2-2-2 トミケンキルカス |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 4ワク - |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 56.0高橋悠 0ト 1ワク 532 |
盛岡21.11.07 5 絆カップOP 1200m 左 1:13.9 稍 38.3 2.0 57.0高橋悠8人 12ト 10ワク 525 3-5 キラットダイヤ |
盛岡21.10.25 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 稍 38.3 1.1 56.0菅原辰11人 12ト 10ワク 527 2-2 コンサートドーレ |
7 | 8 | 父フリオーソ 母ファーストキス 母父(マチカネキンノホシ) ラストスタンド 鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 0-0-0-0 |
大井21.12.30 16 C2五 六 七 1200m 右 1:17.9 良 40.3 3.9 54.0石川駿16人 16ト 5ワク 470 15-15 キタノライアン |
大井21.12.08 15 C2七 八 1200m 右 1:19.6 不 40.6 5.0 54.0横川怜12人 15ト 6ワク 479 15-15 ツウカイアペックス |
大井21.11.18 10 プレリュード・フィ 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.6 54.0横川怜11人 11ト 1ワク 478 11-10 ワイルドチャイルド |
大井21.11.04 10 C2六 七 1200m 右 1:16.2 稍 38.1 2.2 54.0達城龍11人 14ト 11ワク 484 14-14 リコータイザン |
大井21.01.22 7 3歳265万円以上 1600m 右 1:44.9 良 41.3 3.3 54.0藤本現9人 14ト 6ワク 467 11-11-9-8 チサット |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝5 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
2-0-1-12 0-0-1-6 2-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢22.03.14 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.3 不 41.6 4.4 54.0村上忍4人 11ト 6ワク 496 3-3-6-8 サーティグランド |
川崎22.01.31 13 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:49.0 良 44.2 4.2 54.0矢野貴6人 13ト 2ワク 483 1-1-2-9 ディーノランページ |
船橋22.01.11 9 酒々井スプリントB 1200m 左 1:16.2 重 40.5 1.8 54.5御神訓4人 12ト 7ワク 492 4-5-6 マイクハージュ |
船橋21.10.25 4 ヘレニウムスプリン 1200m 左 1:15.2 良 39.6 0.9 54.0御神訓2人 9ト 7ワク 478 1-1-1 ノーザンヴィグラス |
J函館21.07.31 15 美利河特別3歳上2 1200m 芝右 1:10.8 良 37.2 2.4 55.0岩田康13人 15ト 4ワク 480 3-4 ナイントゥファイブ |
8 | 10 | 父エピファネイア 母ノーブルジュピタ 母父(アドマイヤジュピタ) ノーブルパレス 鹿毛 牡4 吉木伸彦 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-3-1-9 1-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
J小倉22.02.13 15 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.0 稍 42.6 4.5 56.0的場勇12人 15ト 9ワク 460 4-4-9-13 シゲルバクハツ |
J中山22.01.10 12 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.3 良 37.5 2.0 56.0宮崎北9人 15ト 8ワク 460 4-3-3 スリートップキズナ |
水沢21.11.29 1 B2 1400m 右 1:26.8 不 37.8 0.4 56.0山本政3人 11ト 1ワク 467 4-3-5-2 アークオブメジャー |
盛岡21.11.14 1 B2 1400m 左 1:27.0 重 38.7 0.0 56.0高松亮1人 12ト 5ワク 464 5-4 サンシャインキッド |
盛岡21.10.25 2 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:47.5 良 37.5 0.5 56.0高松亮3人 12ト 4ワク 462 2-2-2-2 レヴォリオ |
[PR] |
---|