地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月10日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート850m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母ミルフォードスバル 母父(ホークアタック) タイムトリップ 黒鹿毛 牡8 市村義和 鵜木唯義 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
4-1-2-29 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-2 |
水沢22.04.24 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.0 良 40.2 2.2 56.0小林凌7人 7ト 7ワク 502 6-7-7-7 スカイサーベル |
水沢22.04.11 9 卯月特別A一組 1600m 右 1:45.7 良 42.5 3.1 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 505 7-7-9-10 スカイサーベル |
大井22.01.27 15 ’22ウインタース 1200m 右 1:16.3 良 39.4 3.8 57.0川島正14人 16ト 7ワク 504 14-15 ハートプレイス |
大井21.12.09 15 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:31.6 不 42.0 5.7 57.0吉井章14人 15ト 13ワク 504 15-14-15 ハルディネロ |
大井21.11.16 10 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:16.0 良 39.8 3.5 57.0吉井章9人 10ト 6ワク 505 10-10 ライクアロケット |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝5 成瀬篤司 武田牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 3-1-1-3 伊藤和(岩手) |
5-8-5-28 3-4-2-10 2-4-3-16 2-4-3-16 |
水沢22.04.25 3 花水木特別A四組 1600m 右 1:43.7 良 40.4 0.5 51.0▲関本玲5人 10ト 2ワク 440 1-1-1-1 ロストマン |
水沢22.04.12 8 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.1 良 42.3 1.8 51.0▲関本玲7人 11ト 9ワク 438 1-1-1-2 カナタ |
水沢22.03.12 1 思いをカタチに 田 850m 右 0:51.3 稍 36.2 0.1 51.0▲関本玲5人 9ト 1ワク 438 2-2 ヴィーグリーズ |
水沢21.12.30 4 B1 1400m 右 1:30.6 不 39.7 0.5 54.0高橋悠2人 10ト 4ワク 433 5-6-6-5 プリマガリーナ |
水沢21.12.12 7 B1 850m 右 0:51.0 重 34.9 1.1 51.0▲関本玲4人 9ト 4ワク 429 7-7 サマニー |
3 | 3 | 父Mizzen Mast 母Patineuse 母父(Peintre Celebre) マイネルアムニス 芦毛 牡8 高橋清幸 Dr.Christo |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-4 村上実(岩手) |
2-4-3-30 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-6 |
水沢22.04.24 9 栗駒賞OP 1400m 右 1:31.8 良 41.1 3.2 57.0村上忍9人 10ト 6ワク 513 7-8-8-9 ロックスピリット |
水沢22.04.12 11 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.4 良 41.8 2.1 56.0村上忍10人 11ト 3ワク 507 3-3-7-7 カナタ |
水沢22.03.28 7 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 2.5 56.0阿部英10人 10ト 6ワク 514 7-7-8-8 ノーブルパレス |
水沢22.03.15 10 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.4 不 42.5 3.9 56.0村上忍8人 10ト 10ワク 507 4-3-10-10 イチネンセイ |
水沢21.12.30 8 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.0 不 39.7 1.3 56.0村上忍11人 11ト 7ワク 507 7-9-9-10 トミケンキルカス |
4 | 4 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン9 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
6-7-10-51 4-3-7-27 2-4-3-24 2-4-3-8 |
水沢22.04.17 3 B1 850m 右 0:51.0 重 35.7 0.1 57.0陶文峰1人 8ト 5ワク 492 5-5 カッチャオ |
水沢22.04.05 1 B1 850m 右 0:51.5 稍 35.6 0.0 56.0陶文峰3人 8ト 2ワク 492 6-6 ズアー |
水沢22.03.21 3 モルガナイト賞B1 850m 右 0:50.2 重 34.7 0.1 56.0陶文峰2人 10ト 8ワク 490 7-7 エイシンスプリーム |
水沢22.03.12 5 思いをカタチに 田 850m 右 0:51.6 稍 36.2 0.3 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 493 3-4 アークオブメジャー |
水沢21.12.30 2 B1 1400m 右 1:29.9 不 39.5 1.0 56.0陶文峰4人 12ト 2ワク 495 6-7-7-3 アマルインジャズ |
5 | 5 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝8 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
8-6-8-24 0-1-0-5 8-5-8-19 3-0-0-4 |
水沢22.04.24 10 栗駒賞OP 1400m 右 1:32.3 良 40.6 3.7 55.0陶文峰10人 10ト 9ワク 490 10-10-10-10 ロックスピリット |
水沢22.04.12 11 若草特別A三組 1600m 右 1:48.3 良 42.8 5.9 54.0陶文峰9人 11ト 9ワク 493 11-11-11-11 トミケンキルカス |
水沢22.03.28 10 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 3.5 54.0陶文峰8人 10ト 4ワク 502 9-9-9-9 ノーブルパレス |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 2ワク - |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 51.0▲関本玲 0ト 3ワク 493 |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ファーストキス 母父(マチカネキンノホシ) ラストスタンド 鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 0-0-0-3 |
水沢22.04.25 9 花水木特別A四組 1600m 右 1:45.3 良 40.5 2.1 54.0岩本怜9人 10ト 5ワク 458 9-9-8-8 ロストマン |
水沢22.04.12 10 若草特別A三組 1600m 右 1:45.1 良 39.7 2.7 54.0木村暁11人 11ト 10ワク 462 10-10-10-10 トミケンキルカス |
水沢22.03.28 9 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 3.2 54.0高松亮9人 10ト 8ワク 459 10-10-10-10 ノーブルパレス |
大井21.12.30 16 C2五 六 七 1200m 右 1:17.9 良 40.3 3.9 54.0石川駿16人 16ト 5ワク 470 15-15 キタノライアン |
大井21.12.08 15 C2七 八 1200m 右 1:19.6 不 40.6 5.0 54.0横川怜12人 15ト 6ワク 479 15-15 ツウカイアペックス |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡8 小林祐介 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 5-2-1-0 板垣吉(岩手) |
14-6-7-22 2-2-1-2 12-4-6-20 3-1-2-3 |
水沢22.03.28 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.5 稍 41.0 3.1 56.0鈴木祐2人 10ト 1ワク 511 3-4-7-8 サーティグランド |
盛岡21.10.25 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 稍 37.4 0.2 56.0山本政2人 12ト 9ワク 517 1-1 ドラセナ |
水沢21.06.06 3 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.4 良 35.4 0.4 57.0山本政1人 10ト 7ワク 520 3-3 キラットダイヤ |
水沢21.05.11 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 良 35.8 0.3 56.0山本政1人 7ト 4ワク 522 2-1 シャドウパーティー |
水沢21.03.28 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.3 稍 35.4 0.4 56.0山本政1人 9ト 3ワク 517 2-2 ミラクルダマスク |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ディープキッス 母父(アグネスタキオン) ヴィグラスカイザー 黒鹿毛 セン5 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 橘友和(岩手) |
3-1-2-9 1-0-0-2 2-1-2-7 1-1-1-2 |
水沢21.12.30 2 B1 1400m 右 1:30.1 不 40.0 0.0 56.0鈴木祐4人 10ト 10ワク 520 1-1-1-1 プリマガリーナ |
水沢21.12.12 4 B1 850m 右 0:50.4 重 35.6 0.5 56.0岩本怜3人 9ト 9ワク 521 2-2 サマニー |
盛岡21.11.16 4 B1 1200m 左 1:13.9 重 37.6 0.9 56.0岩本怜1人 9ト 7ワク 531 1-1 アークオブメジャー |
盛岡21.11.02 4 B1 1000m 左 1:00.1 不 36.8 1.1 56.0岩本怜1人 12ト 3ワク 526 1-1 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.03 1 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:14.3 稍 38.8 1.0 56.0岩本怜1人 11ト 2ワク 533 1-1 サレンティーナ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡11 鶴田稔 飯原牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-2-3 瀬戸幸(岩手) |
8-13-15-69 1-0-4-12 7-13-11-56 2-2-3-5 |
水沢22.04.24 5 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.5 良 41.2 0.9 57.0高橋悠5人 10ト 2ワク 541 1-1-2-2 ロックスピリット |
水沢22.03.28 3 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.8 稍 39.9 0.7 56.0高橋悠2人 10ト 7ワク 533 1-1-1-2 ノーブルパレス |
水沢21.12.30 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.4 不 40.3 0.7 56.0菅原辰7人 11ト 8ワク 535 2-2-2-2 トミケンキルカス |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 4ワク - |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 56.0高橋悠 0ト 1ワク 532 |
[PR] |
---|