地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月02日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母メメクザリアーナ 母父(ジャングルポケット) ピエナゴールド 鹿毛 牡5 山下勝博 岡本牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-3 村田六(川崎) |
0-1-2-25 0-1-2-19 0-0-0-0 0-1-2-15 |
川崎23.01.06 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 良 40.9 1.0 56.0山林信8人 12ト 11ワク 499 12-12-10-8 ロワルゼル |
川崎22.12.14 3 C3一 二 1400m 左 1:35.4 稍 42.5 0.9 56.0山林信9人 12ト 4ワク 493 10-10-10-7 ユラニュス |
川崎22.11.09 3 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:34.1 良 40.8 0.6 54.0△野畑凌7人 12ト 1ワク 481 10-10-8-7 バードハズフロウン |
浦和22.10.20 4 C3三 1400m 左 1:32.5 稍 39.2 0.9 56.0増田充9人 12ト 6ワク 475 9-8-7-5 エイシンキンバリー |
川崎22.10.13 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.9 重 40.8 1.8 56.0山林信10人 10ト 8ワク 478 10-10-8-8 ビギニングドリーム |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母コスモクリスタル 母父(マイネルラヴ) ウインモリオン 黒鹿毛 牡5 上野進二 コスモヴューファーム |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-4-2-5 2-1-0-4 1-3-2-1 2-1-0-2 |
船橋22.05.03 4 馬い!淡路島ごっさ 1500m 左 1:37.8 重 40.3 0.7 56.0御神訓2人 11ト 12ワク 474 6-7-8-10 ガイディングスター |
川崎22.04.04 9 C2一 二 三 1600m 左 1:49.6 不 43.8 4.0 53.0▲新原周2人 13ト 1ワク 481 9-9-10-13 ゲストプリンシパル |
川崎22.03.04 1 C2七 八 九 1400m 左 1:29.9 良 38.7 0.2 56.0御神訓1人 11ト 4ワク 476 2-2-2-2 ダークオブザナイト |
川崎22.02.03 11 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.3 良 43.5 3.1 56.0山林信3人 14ト 14ワク 473 2-2-3-4 ディーエスマグナム |
川崎22.01.06 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 40.1 0.1 56.0山林信1人 12ト 4ワク 478 3-3-1-1 ウルトラヨウコ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡7 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-2-5-37 安池成(川崎) |
1-3-6-48 1-3-6-47 0-0-0-1 1-2-5-39 |
川崎23.01.06 7 C3一 二 三 1500m 左 1:41.0 良 40.6 1.5 56.0今野忠3人 12ト 4ワク 479 9-10-12-8 オルオル |
川崎22.12.15 4 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:39.9 稍 41.8 1.3 56.0今野忠3人 13ト 7ワク 473 5-6-5-3 ガリンシャ |
川崎22.10.13 3 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:39.1 重 41.3 1.2 56.0今野忠5人 13ト 9ワク 473 8-5-8-6 オースター |
船橋22.09.28 3 馬い!パリッと枝豆 1500m 左 1:38.4 良 40.0 0.3 56.0今野忠7人 12ト 7ワク 469 12-8-5-4 ムーンドライヴ |
川崎22.09.14 4 秋明菊賞C2四 五 1500m 左 1:38.4 良 40.6 0.9 56.0今野忠8人 14ト 9ワク 476 8-7-6-5 シンボリビーノ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母プリンセスルシータ 母父(サンデーサイレンス) ラムダ 鹿毛 牡5 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-3-0-8 平田正(川崎) |
1-3-1-17 1-3-1-12 0-0-0-3 1-3-0-8 |
川崎23.01.06 6 C3一 二 三 1500m 左 1:40.6 良 41.0 1.1 56.0藤江渉4人 12ト 12ワク 477 4-5-4-4 オルオル |
川崎22.12.14 1 C3一 二 1500m 左 1:40.5 稍 42.0 0.7 56.0藤江渉4人 12ト 9ワク 478 2-2-1-1 フェリシアーノ |
川崎22.08.05 2 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:16.7 重 40.7 0.3 56.0藤江渉5人 12ト 7ワク 476 5-4-5-3 ミスターエイジュン |
川崎22.07.08 4 コンコルディア賞C 2000m 左 2:19.8 良 41.2 1.1 56.0藤江渉3人 14ト 1ワク 477 6-6-8-6 エルラティオ |
川崎22.06.15 12 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.5 稍 41.9 1.0 56.0藤江渉4人 14ト 6ワク 470 9-9-10-9 コスモキルカス |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝5 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-4 今井輝(川崎) |
2-5-9-28 0-1-4-13 2-4-5-15 0-1-4-11 |
川崎23.01.06 5 C3一 二 三 1500m 左 1:40.4 良 41.2 0.9 54.0張田昂6人 12ト 6ワク 430 1-1-3-1 オルオル |
川崎22.12.15 6 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:40.9 稍 42.5 2.3 54.0張田昂5人 13ト 6ワク 431 7-7-6-7 ガリンシャ |
川崎22.11.09 10 C2四 五 六 1500m 左 1:39.8 良 42.2 2.1 54.0張田昂7人 13ト 11ワク 435 5-5-7-8 デルマローレライ |
川崎22.10.13 5 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:39.6 重 41.8 1.7 54.0張田昂3人 13ト 11ワク 438 6-5-7-5 オースター |
川崎22.09.14 2 秋明菊賞C2四 五 1500m 左 1:37.9 良 40.3 0.4 54.0張田昂4人 14ト 10ワク 436 5-4-4-4 シンボリビーノ |
5 | 6 | 父シルバーステート 母ハニーカラー 母父(スピードワールド) シルバーサドル 鹿毛 牡4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 甲田悟(川崎) |
1-1-4-11 1-1-3-3 0-0-0-0 0-0-2-1 |
川崎23.01.03 3 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:39.5 良 41.0 1.3 56.0矢野貴5人 12ト 8ワク 426 7-7-8-5 ベレン |
川崎22.12.15 9 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:35.4 稍 42.9 2.8 56.0町田直8人 10ト 3ワク 424 6-6-8-10 リオシャンパーニュ |
川崎22.11.08 3 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:32.8 良 41.1 2.9 56.0町田直4人 9ト 4ワク 419 5-6-6-4 ペイシャガン |
盛岡22.10.17 1 C2六組 1200m 左 1:14.5 良 37.8 0.2 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 424 1-1 クイーンオブロード |
盛岡22.10.03 4 C2七組 1200m 左 1:15.2 良 37.9 0.8 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 423 3-3 ネオエレキング |
6 | 7 | 父Frankel 母Lake Hamana 母父(Shamardal) レイクビワ 栗毛 牝5 (株)ニッシンホールディングス YulongInve |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
0-0-2-12 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-7 |
川崎23.01.06 12 C3一 二 三 1500m 左 1:41.9 良 41.8 2.4 53.0☆池谷匠10人 12ト 7ワク 449 7-8-10-11 オルオル |
川崎22.12.14 10 C3一 二 1400m 左 1:36.7 稍 45.2 2.2 53.0☆池谷匠3人 12ト 6ワク 455 2-2-4-5 ユラニュス |
川崎22.11.11 5 C3一 二 三 1500m 左 1:40.4 良 44.1 1.5 53.0☆池谷匠10人 12ト 9ワク 454 1-1-1-1 スノートレイン |
川崎22.07.06 10 C3一 二 三 1500m 左 1:41.3 良 44.7 3.6 53.0☆池谷匠10人 12ト 9ワク 453 5-5-6-9 ジョウハリ |
川崎22.06.17 10 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.4 稍 43.7 2.2 50.0▲新原周2人 12ト 1ワク 451 5-5-2-5 アークストーン |
6 | 8 | 父ノヴェリスト 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) ダークオブザナイト 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-4 高月賢(川崎) |
9-7-5-16 4-6-4-9 5-1-1-0 3-6-4-7 |
川崎22.08.01 7 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:37.9 良 40.0 2.0 56.0本田重3人 14ト 12ワク 503 11-12-12-11 チェンカーン |
川崎22.07.07 3 C2一 二 三 1500m 左 1:38.4 良 40.8 0.2 56.0本田重2人 14ト 11ワク 509 8-9-9-11 サンビンガムトン |
川崎22.06.14 2 金連花賞C2一 二 1500m 左 1:38.1 稍 41.0 0.6 56.0森泰斗1人 13ト 4ワク 511 8-8-4-2 ミーティアカフェ |
川崎22.05.16 3 C2一 二 三 1600m 左 1:44.4 不 39.5 0.2 56.0本田重1人 14ト 1ワク 514 8-8-3-3 ロッソビアンコ |
浦和22.04.27 1 C2六 七 1500m 左 1:36.7 良 38.9 0.3 56.0本田重1人 12ト 10ワク 521 7-7-4-1 ゴールドソックス |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) シラカワカツコ 鹿毛 牝6 大久保與志雄 新冠橋本牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-8 田島寿(川崎) |
1-3-3-42 0-0-1-15 1-0-0-9 0-0-1-10 |
川崎23.01.06 11 C3一 二 三 1500m 左 1:41.7 良 42.3 2.2 50.0★小林捺8人 12ト 8ワク 418 1-2-4-8 オルオル |
浦和22.09.02 6 桔梗特別C2C3選 2000m 左 2:15.2 不 41.4 3.7 51.0★小林捺9人 9ト 8ワク 419 8-9-9-9 シナノジャングル |
川崎22.08.26 8 やまなみ五湖「丹沢 1500m 左 1:38.9 良 40.4 0.8 50.0★小林捺9人 10ト 9ワク 423 10-10-10-9 アントーニオ |
川崎22.08.04 9 みんなの川崎競馬S 1500m 左 1:37.8 重 40.1 1.4 50.0★小林捺11人 14ト 1ワク 419 10-9-11-10 ビレッジクライ |
川崎22.07.04 10 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:18.4 良 42.2 3.5 50.0★小林捺9人 13ト 10ワク 424 11-11-11-10 タイセイアーサー |
7 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
0-0-1-28 0-0-1-28 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.01.11 9 C3 4歳ウ 1400m 左 1:35.8 良 42.5 3.1 54.0國分祐9人 9ト 1ワク 430 7-9-9-9 ジャスミンカーラ |
浦和22.12.23 9 3歳二 1400m 左 1:33.7 不 41.2 2.5 50.0★中島良8人 10ト 4ワク 428 9-9-9-9 スパイツァック |
船橋22.11.30 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:21.1 稍 42.1 3.2 51.0▲木間龍10人 10ト 5ワク 415 7-8-9 ソーブラック |
浦和22.11.22 11 3歳三 1400m 左 1:33.7 稍 41.5 3.3 54.0國分祐11人 11ト 8ワク 419 11-10-11-11 インゲニウム |
船橋22.10.25 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.3 良 41.4 4.0 50.0★中島良11人 11ト 9ワク 412 10-11-11 プロティオスミノル |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母ダブルヨウコ 母父(ハーツクライ) ウルトラヨウコ 黒鹿毛 牝5 吉橋英隆 増尾牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-2 佐々仁(川崎) |
2-2-4-12 2-2-4-10 0-0-0-2 1-1-3-5 |
川崎23.01.06 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 40.3 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 2ワク 463 10-10-8-6 フォルトゥナータ |
川崎22.12.16 4 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:40.3 稍 41.1 2.0 54.0笹川翼3人 13ト 10ワク 468 13-13-10-9 ペイシャガン |
川崎22.11.10 4 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 40.6 1.7 54.0山崎誠1人 12ト 8ワク 467 10-9-2-4 フリフリ |
川崎22.06.14 8 C2一 二 三 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 1.1 50.0★小林捺8人 12ト 12ワク 444 8-8-7-9 ゼロカラ |
川崎22.05.17 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.6 重 39.6 0.5 50.0★小林捺3人 12ト 10ワク 452 9-10-10-9 オルオル |
8 | 12 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン7 大室圭一郎 野島牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 3-3-3-12 田邊陽(川崎) |
5-5-3-25 5-5-3-22 0-0-0-2 4-5-3-19 |
川崎23.01.06 3 C3一 二 三 1500m 左 1:40.2 良 40.8 0.7 55.0☆古岡勇2人 12ト 3ワク 473 12-11-1-5 オルオル |
川崎22.12.12 6 川崎競輪!ファン感 1500m 左 1:40.6 稍 42.5 1.1 55.0☆古岡勇4人 9ト 9ワク 474 2-2-2-3 ヴェニーレ |
川崎22.11.07 3 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:38.3 良 42.2 1.5 55.0☆古岡勇7人 11ト 3ワク 476 3-3-4-3 ムーディナイル |
川崎22.10.12 7 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.0 重 42.9 1.4 56.0小林脩4人 14ト 7ワク 467 9-10-1-4 リボーンヴィグラス |
川崎22.09.14 1 秋明菊賞C2四 五 1500m 左 1:37.5 良 40.6 0.4 55.0☆古岡勇7人 14ト 1ワク 471 2-2-2-1 ラピッドフロウ |
[PR] |
---|