地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月07日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)200,000 (5着)100,000 |
||
マグノリアオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母スペランツァーレ 母父(Singspiel) アップテンペスト 栗毛 牝4 増田兼良 小倉光博 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 2-1-1-2 大橋敬(笠松) |
8-6-3-7 6-3-1-3 2-3-2-4 0-1-1-0 |
笠松23.02.23 3 下萌特別A2 1600m 右 1:45.4 良 40.7 0.4 55.0加藤聡2人 7ト 3ワク 467 1-1-1-1 トロピカルストーム |
水沢23.01.02 3 睦月特別A 1600m 右 1:43.0 不 40.1 0.8 54.0高松亮4人 11ト 2ワク 480 1-1-1-1 バスカヴィル |
水沢22.12.05 8 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.6 稍 39.4 1.8 53.0陶文峰8人 9ト 2ワク 473 1-1-1-1 ノーブルサターン |
盛岡22.11.21 9 ORO牝馬特別OP 1600m 左 1:42.0 良 38.9 1.6 54.0高松亮5人 9ト 5ワク 470 1-1 ゼットパッション |
盛岡22.11.08 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 稍 37.4 0.2 54.0高松亮3人 12ト 6ワク 470 2-2 タイセイエクセル |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) メテオスウォーム 黒鹿毛 牡7 星加浩一 グランド牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
12-8-8-34 0-0-0-2 12-7-6-21 0-0-1-2 |
笠松23.03.23 6 春雷特別A2 1800m 右 2:01.7 重 41.2 2.6 56.0渡邊竜2人 6ト 6ワク 488 2-2-2-3 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 3 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.1 良 39.1 1.8 56.0藤原幹6人 9ト 4ワク 494 3-3-3-3 レイジーウォリアー |
笠松23.02.23 4 下萌特別A2 1600m 右 1:45.8 良 40.9 0.8 56.0藤原幹5人 7ト 4ワク 499 2-2-2-3 トロピカルストーム |
高知22.10.22 5 A-2 1400m 右 1:32.7 稍 42.6 1.8 56.0佐原秀7人 8ト 8ワク 495 2-2-2-4 スペルマロン |
高知22.10.10 9 騎手への夢を叶えた 1400m 右 1:31.5 不 41.3 1.6 56.0佐原秀5人 9ト 1ワク 498 1-1-1-5 ミサイルマン |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母スーヴェニアギフト 母父(Souvenir Copy) ロワアブソリュー 鹿毛 牡10 日向剛 ノーザンファーム |
57.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
9-3-1-25 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-3 |
笠松23.03.10 9 チェリーブロッサム 1400m 右 1:30.7 良 40.9 3.4 58.0向山牧9人 9ト 5ワク 503 2-2-4-4 レイジーウォリアー |
笠松23.02.23 10 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:05.6 良 46.4 7.3 57.0高橋悠10人 10ト 4ワク 515 1-1-7-10 ロッキーブレイヴ |
笠松23.01.26 4 真冬日特別A2 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.3 58.0高橋悠7人 8ト 7ワク 521 3-3-3-3 ウインフェーデ |
盛岡22.11.07 10 霜月特別A二組 1600m 左 1:44.1 良 42.5 5.5 56.0鈴木祐7人 10ト 7ワク 542 4-8 ゼットセントラル |
盛岡22.10.16 10 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.5 稍 38.0 2.0 56.0山本政1人 12ト 4ワク 536 4-5-4-5 リーピングリーズン |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡9 冨田清誠 丸村村下ファーム |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
13-17-14-62 0-0-0-1 13-17-12-54 4-6-4-18 |
笠松23.03.23 5 春雷特別A2 1800m 右 2:00.6 重 39.9 1.5 56.0加藤聡4人 6ト 2ワク 464 4-3-5-4 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 4 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.5 良 38.9 2.2 56.0保園翔7人 9ト 2ワク 463 8-8-7-6 レイジーウォリアー |
笠松23.02.23 2 下萌特別A2 1600m 右 1:45.2 良 40.3 0.2 56.0今井貴6人 7ト 5ワク 464 3-3-3-2 トロピカルストーム |
笠松23.02.10 7 フリージアOPA1 1600m 右 1:44.7 重 39.3 2.0 56.0大原浩7人 8ト 5ワク 469 7-7-7-7 マーミンラブ |
笠松23.01.26 7 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.2 57.0加藤聡9人 10ト 1ワク 466 9-10-8-8 サンロアノーク |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン6 星加浩一 田中スタッド |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 2-2-0-0 川西毅(愛知) |
17-5-5-31 7-1-3-9 9-2-1-16 0-0-0-0 |
名古屋23.03.31 2 アクアマリンOPA 1500m 右 1:35.2 良 38.6 0.0 53.5◇宮下瞳2人 11ト 10ワク 510 1-1-1-1 メイショウシルト |
名古屋23.03.03 1 アメジストOPA1 920m 右 0:56.0 良 36.7 0.2 53.0◇宮下瞳2人 9ト 8ワク 508 3-3 ウィップラッシュ |
名古屋23.02.15 1 河豚特別A3 1500m 右 1:36.8 重 39.2 0.3 54.0◇宮下瞳1人 10ト 10ワク 513 1-1-1-1 コトブキハウンド |
名古屋23.01.18 3 江南特別A4 1700m 右 1:50.9 重 38.8 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 509 1-1-2-1 コウエイスーシェフ |
名古屋23.01.03 2 しめ縄特別A3 1700m 右 1:50.8 良 39.7 0.5 54.0◇宮下瞳2人 9ト 1ワク 511 1-1-1-1 ウインハイラント |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ミスミランダー 母父(アッミラーレ) ローグネイション 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-1-4-8 0-0-0-0 3-1-4-8 0-0-0-0 |
園田22.11.02 12 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:31.8 良 40.3 2.2 56.0岡部誠10人 12ト 7ワク 510 10-6-6-10 エコロクラージュ |
園田22.10.05 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.8 良 38.0 0.5 56.0杉浦健4人 12ト 1ワク 509 5-5-6-5 グッドライズ |
園田22.09.08 7 園田オータムトロフ 1700m 右 1:53.3 良 39.8 1.2 56.0杉浦健4人 10ト 8ワク 514 4-3-3-5 エコロクラージュ |
大井22.08.17 10 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.3 重 39.5 2.8 56.0杉浦健10人 12ト 3ワク 503 10-10-9-7 エスポワールガイ |
園田22.06.09 3 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:05.5 良 39.7 0.7 56.0杉浦健4人 12ト 1ワク 511 11-11-11-10 バウチェイサー |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler's Wells) アドマイヤムテキ 黒鹿毛 牡10 安藤ゆかり レイクヴィラファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 11-6-1-7 角田輝(愛知) |
14-11-3-29 0-1-1-4 14-10-2-23 5-5-0-5 |
笠松23.03.10 2 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.1 良 39.4 1.8 57.0岡部誠1人 9ト 1ワク 492 5-4-2-2 レイジーウォリアー |
笠松23.01.26 2 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.8 良 39.2 0.2 57.0細川智3人 10ト 4ワク 489 7-5-5-3 サンロアノーク |
笠松23.01.13 1 スノードロップOP 1400m 右 1:28.2 良 37.7 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 1ワク 488 4-3-2-1 ヒロシゲウェーブ |
笠松22.12.15 2 クリスマスローズO 1600m 右 1:42.6 良 38.8 0.4 57.0岡部誠3人 7ト 5ワク 485 2-2-1-1 ウインハピネス |
名古屋22.11.25 5 トパーズOPA1特 1500m 右 1:36.6 重 40.1 1.2 56.0岡部誠6人 11ト 11ワク 491 1-5-4-2 ブンブンマル |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ラヴフェアリー 母父(アフリート) ブルーコンパクタ 鹿毛 牡7 村上稔 岡田牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-6-2-23 2-2-0-6 1-4-2-17 1-1-1-1 |
笠松23.03.10 2 キンセンカ特別A2 1400m 右 1:30.0 良 38.4 0.2 56.0渡邊竜1人 5ト 8ワク 460 2-2-2-1 クリノヒビキ |
笠松23.02.23 7 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:00.4 良 41.0 2.1 57.0藤原幹6人 10ト 7ワク 472 2-2-2-3 ロッキーブレイヴ |
笠松23.02.10 1 沈丁花特別A3 1400m 右 1:28.9 重 38.8 0.7 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 470 3-3-3-1 セカンドエフォート |
笠松23.01.26 3 孟春特別A3 1600m 右 1:44.6 良 40.2 0.4 56.0岩本怜2人 9ト 9ワク 476 2-2-2-2 スワーヴシールズ |
J中京22.12.17 14 2022ヤングジョ 1400m 左 1:27.7 良 39.6 2.8 57.0加茂飛12人 16ト 13ワク 462 9-9 タイキフォース |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母インランジェリー 母父(Empire Maker) タイセイメガロス 鹿毛 牡6 田中成奉 社台ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
4-3-5-21 0-0-2-6 2-0-2-7 2-0-1-6 |
笠松23.03.23 8 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:06.5 重 40.9 2.0 57.0丸野勝9人 9ト 9ワク 440 6-6-9-9 ロッキーブレイヴ |
笠松23.02.23 5 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.9 良 40.0 1.6 57.0大畑雅8人 10ト 1ワク 441 4-4-5-5 ロッキーブレイヴ |
笠松23.02.10 3 フリージアOPA1 1600m 右 1:43.0 重 38.4 0.3 56.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 442 4-3-4-3 マーミンラブ |
笠松23.01.13 6 スノードロップOP 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.7 56.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 446 8-9-9-9 アドマイヤムテキ |
笠松22.12.15 4 クリスマスローズO 1600m 右 1:43.2 良 39.3 1.0 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 441 1-1-2-3 ウインハピネス |
8 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) ノブレスノア 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-0-1-8 4-0-1-5 1-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎23.02.02 12 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.3 良 43.3 3.7 52.0▲室陽一11人 14ト 12ワク 500 7-7-3-7 ギャルダル |
大井22.11.01 10 ’22スターバース 2000m 右 2:08.5 良 41.6 2.6 56.0西啓太8人 10ト 9ワク 490 2-2-4-8 ショットメーカー |
川崎22.10.11 12 富士見OP3上 2100m 左 2:21.9 重 42.3 3.7 57.0左海誠10人 13ト 1ワク 489 1-1-3-6 スワーヴアラミス |
大井22.06.08 14 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:14.0 重 43.6 6.9 56.0左海誠13人 15ト 6ワク 477 15-15-14-14 カイル |
川崎22.04.06 5 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.4 重 38.8 0.8 57.0山崎誠4人 11ト 2ワク 473 9-9-10-8 フレールフィーユ |
[PR] |
---|