地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月27日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛サートゥルナーリア・プレミアムA1-2~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ビルジキール 黒鹿毛 牡7 戸部昌洋 和田牧場 |
55.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-1-1 石本孝(北海道) |
5-2-3-39 0-0-0-2 4-2-3-26 0-0-2-6 |
門別23.08.30 4 エピファネイア・プ 1800m 右 1:57.9 稍 39.7 1.8 56.0桑村真7人 10ト 5ワク 502 8-8-7-8 アナザートゥルース |
門別23.08.16 3 ホクレンパールライ 1800m 右 2:00.1 稍 41.4 1.2 56.0桑村真7人 8ト 6ワク 510 4-4-4-4 ヤークトボマー |
門別23.08.01 6 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:52.4 良 40.0 2.5 55.0▲宮内勇8人 9ト 9ワク 508 6-5-5-6 フライオールデイズ |
門別23.07.20 7 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:51.6 稍 41.3 2.3 56.0岩橋勇8人 9ト 8ワク 512 5-7-7-7 スコルピウス |
門別23.06.22 8 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:13.0 良 42.1 3.8 57.0岩橋勇9人 9ト 7ワク 506 7-8-8-8 ハセノパイロ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ブルーセレブ 母父(アサクサデンエン) クルードラゴン 栗毛 セン4 中村吉隆 中村雅明 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 4-1-0-5 松本隆(北海道) |
10-3-2-15 0-0-0-0 10-3-2-15 7-3-1-11 |
門別23.09.12 4 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:57.5 稍 41.3 1.2 57.0宮崎光2人 11ト 7ワク 462 7-6-4-3 フーククリスタル |
門別23.08.29 1 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:50.5 良 40.0 0.3 56.0宮崎光2人 12ト 8ワク 454 6-6-5-3 マイネルシスネロス |
門別23.08.15 4 SORACHI19 1800m 右 1:58.0 良 39.5 1.1 56.0宮崎光4人 11ト 4ワク 460 6-5-3-3 フライオールデイズ |
門別23.07.06 1 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:50.7 稍 39.5 0.2 54.0服部茂1人 7ト 7ワク 446 4-4-3-3 フライオールデイズ |
門別23.06.22 6 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.8 良 39.5 1.6 54.0福原杏7人 9ト 1ワク 448 9-9-9-7 ハセノパイロ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡5 福岡隆史 細川牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 3-7-2-10 角川秀(北海道) |
8-8-4-23 0-0-0-0 8-8-4-23 3-7-2-10 |
門別23.09.12 1 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:56.3 稍 40.9 0.7 56.0桑村真4人 11ト 10ワク 476 1-1-1-1 カーロデスティーノ |
門別23.08.29 6 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:52.2 良 42.3 1.7 56.0桑村真4人 12ト 3ワク 478 1-1-1-1 クルードラゴン |
門別23.08.15 2 SORACHI19 1800m 右 1:57.3 良 39.3 0.4 56.0桑村真7人 11ト 2ワク 474 1-1-1-1 フライオールデイズ |
門別23.08.02 2 J交 アンタレス特 1800m 右 1:58.6 良 41.5 0.1 56.0桑村真5人 7ト 7ワク 480 1-1-1-1 レディーシス |
門別23.07.18 6 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:45.2 稍 41.4 2.1 56.0桑村真5人 11ト 4ワク 482 5-5-4-4 ニシケンボブ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) テーオーフォース 黒鹿毛 牡8 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
58.0kg 服部茂(北海道) 1-1-3-8 田中淳(北海道) |
5-1-3-27 0-0-0-2 5-1-3-22 1-1-3-8 |
門別23.09.12 5 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 2:00.0 稍 43.9 2.0 56.0服部茂3人 6ト 4ワク 504 2-2-2-2 フォルベルス |
門別23.05.11 4 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:51.0 良 40.4 1.4 57.0服部茂2人 8ト 5ワク 514 5-4-3-2 ハセノパイロ |
門別23.04.26 取消 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 不 58.0服部茂 11ト 1ワク - |
門別22.11.10 10 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.2 稍 40.8 2.9 56.0服部茂13人 16ト 2ワク 506 5-4-9-9 サンビュート |
門別22.10.13 6 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:55.0 稍 40.0 1.7 57.0服部茂11人 12ト 8ワク 510 4-4-4-2 ドテライヤツ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母マイネイサベル 母父(テレグノシス) マイネルシスネロス 鹿毛 牡6 門別敏朗 ビッグレッドファーム |
57.0kg 阿部龍(北海道) 3-1-0-0 佐久雅(北海道) |
16-3-2-8 0-0-0-0 16-2-1-6 11-2-1-3 |
門別23.08.29 2 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:50.8 良 40.7 0.3 57.0阿部龍3人 12ト 4ワク 488 2-2-2-1 クルードラゴン |
門別23.08.16 11 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:46.4 稍 43.4 2.2 57.0小野楓6人 14ト 14ワク 492 4-2-1-7 イダペガサス |
門別23.06.22 6 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:53.5 良 44.0 3.7 57.0桑村真1人 7ト 1ワク 492 2-2-2-4 ビービーガウディ |
門別23.04.26 1 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:53.3 不 38.6 0.7 57.0桑村真1人 11ト 3ワク 498 1-1-1-1 ミカチャン |
大井22.12.29 16 フジテレビ賞B2四 1800m 右 2:03.0 良 46.2 8.8 57.0笹川翼1人 16ト 7ワク 477 6-4-5-7 ハデスキーパー |
6 | 6 | 父ハタノヴァンクール 母フクウンラブスター 母父(アジュディケーティング) アンダーザスター 鹿毛 牡6 鳳山信年 浦河育成牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
4-4-3-13 1-1-0-2 3-3-3-11 0-0-0-6 |
門別23.08.29 10 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:54.0 良 42.5 3.5 57.0黒澤愛12人 12ト 11ワク 508 9-9-9-8 クルードラゴン |
門別23.08.15 11 SORACHI19 1800m 右 2:02.4 良 41.8 5.5 57.0黒澤愛11人 11ト 5ワク 518 9-10-11-11 フライオールデイズ |
門別23.07.18 9 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:46.4 稍 41.9 3.3 57.0落合玄8人 11ト 10ワク 512 6-6-8-9 ニシケンボブ |
門別23.06.21 8 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 2:01.2 良 42.3 2.7 58.0黒澤愛6人 8ト 3ワク 518 6-6-3-7 ジャストフィット |
門別23.05.24 9 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:53.2 稍 41.1 4.2 57.0落合玄9人 9ト 6ワク 526 7-7-8-9 ニシケンボブ |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホク 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 2-0-3-6 桧森邦(北海道) |
5-3-4-15 1-1-0-5 4-2-4-9 4-2-4-9 |
門別23.09.12 6 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:57.7 稍 39.8 1.4 56.0落合玄3人 11ト 4ワク 486 11-11-11-10 フーククリスタル |
門別23.08.29 3 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:51.2 良 38.5 0.7 56.0多田誠5人 12ト 6ワク 488 10-11-10-9 クルードラゴン |
門別23.08.15 5 SORACHI19 1800m 右 1:58.2 良 39.3 1.3 56.0松井伸8人 11ト 1ワク 486 9-9-6-7 フライオールデイズ |
門別23.08.01 3 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:51.4 良 38.5 1.5 56.0落合玄3人 9ト 1ワク 482 8-8-8-3 フライオールデイズ |
門別23.07.19 6 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 1.2 55.0落合玄4人 9ト 3ワク 482 9-7 スティールルージュ |
7 | 8 | 父リオンディーズ 母キマグレ 母父(サクラバクシンオー) ジャッカル 青鹿毛 牡5 平井裕 田中裕之 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
2-1-2-19 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
佐賀23.06.10 8 阿蘇山賞A1・A2 1800m 右 2:03.7 不 44.6 5.6 55.0田中直3人 8ト 8ワク 507 1-1-4-8 ニュートンテソーロ |
佐賀23.05.27 4 英彦山賞A1・A2 1750m 右 1:56.9 良 41.5 1.2 55.0竹吉徹1人 6ト 2ワク 512 2-2-2-3 エスケイファースト |
J京都23.04.22 9 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:33.2 良 36.0 0.8 55.0▲今村聖10人 11ト 3ワク 508 3-3 アスクコンナモンダ |
J阪神23.04.09 5 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:34.8 良 35.0 1.1 55.0▲今村聖6人 10ト 5ワク 510 2-1 トランキリテ |
J中京23.01.29 8 4歳上2勝クラス 1600m 芝左 1:34.6 良 35.2 1.7 56.0△角田河7人 9ト 3ワク 510 5-5-4 セルバーグ |
7 | 9 | 父スペシャルウィーク 母リンダムーン 母父(リンドシェーバー) フライオールデイズ 黒鹿毛 牡8 岡田壮史 小田牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 11-3-1-7 田中正(北海道) |
12-5-2-23 0-0-1-9 12-5-1-12 12-5-1-7 |
門別23.09.12 2 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 1:58.2 稍 42.2 0.2 55.0阪野学1人 6ト 6ワク 522 3-2-2-1 フォルベルス |
門別23.08.15 1 SORACHI19 1800m 右 1:56.9 良 38.7 0.4 57.0阪野学2人 11ト 8ワク 518 2-2-2-2 フーククリスタル |
門別23.08.01 1 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:49.9 良 38.1 0.3 56.0阪野学1人 9ト 2ワク 520 1-1-1-1 マコトゴコタイ |
門別23.07.06 2 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:50.9 稍 39.9 0.2 56.0阪野学2人 7ト 2ワク 512 3-3-2-1 クルードラゴン |
門別23.06.22 7 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.3 良 43.0 2.1 55.0阪野学8人 9ト 6ワク 520 3-1-2-2 ハセノパイロ |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝6 真下辰夫 シンユウフアーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
6-4-7-37 0-0-0-1 6-4-7-36 3-1-4-10 |
門別23.08.29 4 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:51.5 良 40.5 1.0 55.0小野楓9人 12ト 5ワク 400 8-8-7-5 クルードラゴン |
門別23.08.17 9 ポイント10倍!S 1200m 右 1:16.4 稍 37.9 2.1 54.0小野楓9人 10ト 2ワク 396 9-9 サウンドボス |
門別23.07.18 5 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:44.8 稍 40.0 1.7 55.0福原杏4人 11ト 3ワク 388 9-10-7-5 ニシケンボブ |
門別23.07.06 10 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:15.3 稍 37.8 1.5 52.0▲宮内勇8人 10ト 3ワク 392 8-7 サウンドボス |
門別23.06.22 8 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.6 55.0福原杏9人 10ト 3ワク 394 8-8 ゼンノミチザネ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡8 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
9-10-7-32 2-4-5-6 7-6-2-25 0-0-0-1 |
門別23.09.12 7 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:57.7 稍 40.1 1.4 57.0黒澤愛7人 11ト 5ワク 478 9-9-9-8 フーククリスタル |
盛岡23.05.16 取消 ネモフィラ賞B1一 1600m 左 良 56.0坂口裕 8ト 7ワク - |
水沢23.04.25 8 山吹特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 38.8 1.4 56.0坂口裕7人 9ト 6ワク 499 8-8-7-6 ブローヴェイス |
水沢23.03.27 5 春分特別A二組 1600m 右 1:42.9 重 37.3 0.8 56.0坂口裕4人 12ト 4ワク 494 10-9-10-7 サンエイウイング |
水沢23.03.14 4 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 37.7 0.0 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 494 8-8-5-5 トキノパイレーツ |
[PR] |
---|