地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月16日 (火曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
成田山特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母セトウチフラワー 母父(Singspiel) エメラルコザカナ 鹿毛 牡8 高橋勉 金成吉田牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 石井勝(船橋) |
8-7-13-43 8-7-12-42 0-0-1-1 2-2-6-19 |
船橋17.12.05 9 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.8 良 40.0 2.1 56.0澤田龍11人 14ト 7ワク 487 14-14-13-12 マジックキー |
川崎17.11.06 6 高野真・紘子結婚お 1500m 左 1:37.9 良 39.3 0.4 56.0岡村健11人 12ト 5ワク 483 10-9-10-9 リュウノセンター |
船橋17.10.23 12 霜降賞C1六 七 1600m 左 1:47.1 重 40.5 2.0 56.0本橋孝11人 14ト 12ワク 488 13-14-13-13 ヴィットリオ |
船橋17.09.25 11 ユニコーン賞C1七 1600m 左 1:48.3 重 42.8 2.4 56.0繁田健6人 12ト 5ワク 492 8-8-8-9 カントリーサイン |
船橋17.08.07 4 C1四 五 1600m 左 1:45.3 良 40.1 0.6 56.0本橋孝8人 11ト 7ワク 487 4-3-3-2 キュアロージズ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) レアルイモン 栗毛 牡6 井門昭二 坂牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
1-2-0-18 0-1-0-8 1-1-0-10 0-0-0-0 |
J東京17.11.19 15 3歳上 1600m 左 1:40.8 良 39.2 2.7 57.0二本柳15人 16ト 5ワク 510 13-12 ラインフェルス |
J新潟17.10.21 7 3歳上 1800m 左 1:55.2 良 38.2 1.8 57.0二本柳10人 10ト 7ワク 500 6-6-5-6 モンストルコント |
J中山17.09.30 12 3歳上 1800m 右 1:56.4 稍 41.1 3.9 57.0二本柳16人 16ト 12ワク 508 14-14-12-11 エグジットラック |
J中山17.03.05 11 4歳上 1800m 右 1:58.0 良 42.3 3.1 57.0柴山雄9人 16ト 9ワク 504 11-11-7-7 パブリックフレンド |
J中京17.01.28 11 4歳上 1800m 左 1:56.2 良 39.1 1.3 57.0松田大8人 15ト 10ワク 500 14-14-14-11 ダンカン |
3 | 3 | 父パイロ 母スズカエルムス 母父(スペシャルウィーク) ユミハリヅキ 黒鹿毛 牝4 大越徹朗 絵笛牧場 |
53.0kg 臼井健(船橋) 1-0-2-6 山中尊(船橋) |
4-2-4-22 1-0-2-10 3-2-2-12 1-0-0-7 |
川崎18.01.01 11 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:38.6 良 41.0 2.0 53.0☆臼井健11人 12ト 5ワク 468 10-10-11-12 ベルサーリオ |
浦和17.12.22 3 冬至特別C2三 1500m 左 1:39.6 良 41.1 0.6 53.0☆臼井健6人 12ト 9ワク 475 9-9-4-3 シンボリバトー |
船橋17.12.05 5 C2三 1500m 左 1:37.9 良 40.5 1.4 53.0☆臼井健6人 12ト 6ワク 476 10-10-3-4 ウインアーカイヴス |
船橋17.10.27 1 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:38.0 重 40.6 0.1 53.0☆臼井健8人 12ト 4ワク 479 4-3-2-3 クロヴァージョ |
川崎17.10.13 3 御成特別3歳1 1600m 左 1:47.1 重 40.2 0.4 53.0☆臼井健5人 9ト 1ワク 474 6-6-5-6 ルーセントオーデ |
3 | 4 | 父Macho Uno 母Remembermefondly 母父(Van Nistelrooy) ワンダーウノ 芦毛 セン5 (株)レックス JohnR.Penn |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-0-1-12 0-0-1-8 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J中京17.12.02 15 3歳上 1900m 左 2:05.4 良 41.8 4.9 54.0▲菊澤一13人 16ト 4ワク 498 7-7-12-16 タスクフォース |
J東京17.11.04 9 3歳上 1600m 左 1:38.8 良 38.4 1.7 54.0▲菊澤一13人 13ト 12ワク 490 6-6 ゴールデンブレイヴ |
J新潟17.10.29 13 3歳上 1200m 左 1:12.2 不 37.3 2.0 54.0▲木幡育15人 15ト 14ワク 490 10-12 アヴェーヌモン |
金沢17.05.23 7 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:39.2 良 41.3 2.3 57.0青柳正7人 12ト 11ワク 490 5-4-2-6 ツーエムカイザー |
J東京17.04.22 15 4歳上 1400m 左 1:27.3 良 38.9 3.1 54.0▲木幡育12人 16ト 16ワク 488 4-5 レレマーマ |
4 | 5 | 父タイキシャトル 母メギービー 母父(マンハッタンカフェ) タヤバーキ 黒鹿毛 牡4 石瀬浩三 小田誠一 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-4-0-2 矢野義(船橋) |
2-4-0-2 2-4-0-2 0-0-0-0 2-4-0-1 |
船橋17.12.06 1 地方もJRAも楽し 1500m 左 1:36.6 良 40.0 0.3 56.0服部茂3人 12ト 12ワク 508 2-2-2-1 グルタスマキシマス |
川崎17.11.07 6 C2三 四 1500m 左 1:38.3 良 41.3 1.2 56.0本橋孝2人 11ト 12ワク 504 3-3-3-5 ゴールデンルート |
船橋17.10.25 2 C2四 五 1500m 左 1:37.7 不 39.6 0.4 56.0本橋孝2人 12ト 7ワク 515 3-4-4-4 ラクルース |
船橋17.09.27 1 3歳六 七 1500m 左 1:38.5 稍 39.3 1.4 56.0本橋孝2人 12ト 8ワク 508 2-2-2-2 ビマジョ |
船橋17.09.03 4 勝っても負けても泣 1500m 左 1:40.4 稍 39.7 0.3 56.0本橋孝1人 12ト 6ワク 513 5-5-4-4 ロータスブロッサム |
4 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝5 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-15 佐々功(船橋) |
0-1-0-37 0-0-0-29 0-0-0-3 0-0-0-14 |
川崎18.01.04 9 紅梅賞C2選定牝馬 1400m 左 1:32.8 良 39.7 1.7 54.0西村栄11人 12ト 8ワク 452 9-9-10-9 サンシャーロット |
川崎17.12.14 9 ポインセチア賞C1 1500m 左 1:38.1 良 40.4 1.1 54.0西村栄14人 14ト 5ワク 452 12-11-13-12 ヴィランドリー |
船橋17.12.05 9 ハマシギ賞C1C2 1200m 左 1:15.6 良 38.3 0.8 55.0町田直12人 12ト 2ワク 457 12-12-12 シャインプラチナム |
浦和17.11.21 11 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.8 良 39.6 1.0 54.0西村栄12人 12ト 10ワク 455 9-9-11-11 フレンドリトル |
川崎17.11.06 10 シティサポートよこ 2000m 左 2:16.7 良 43.9 3.7 54.0西村栄10人 11ト 4ワク 449 8-8-8-9 サトノフレイム |
5 | 7 | 父メイショウボーラー 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサンレイズ 鹿毛 牝5 小沼博 沖田忠幸 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
6-3-8-19 0-0-3-8 6-3-5-10 0-0-0-1 |
浦和18.01.10 5 端月特別C2二 1400m 左 1:33.1 稍 40.0 1.8 54.0半澤慶9人 12ト 5ワク 470 9-9-8-7 グランティエラ |
浦和17.12.19 6 東松山の農産加工品 1400m 左 1:32.2 稍 39.9 1.3 54.0半澤慶9人 12ト 10ワク 466 12-12-9-10 シュネルバレイ |
浦和17.11.21 3 C1九 十 1400m 左 1:31.6 良 39.3 0.6 54.0半澤慶9人 12ト 12ワク 467 11-11-6-5 シゲルドラネコ |
川崎17.11.08 7 C1八 九 1500m 左 1:38.2 良 41.1 1.4 54.0半澤慶10人 12ト 7ワク 471 5-5-7-8 アマリネ |
浦和17.10.16 3 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.6 不 40.7 1.2 54.0半澤慶8人 11ト 3ワク 475 6-4-5-5 ケイティーアニマル |
5 | 8 | 父ソングオブウインド 母サクラキューティ 母父(サクラローレル) ベルラトール 青鹿毛 牡5 坂本敏浩 坂本健一 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-2-3-30 2-2-3-30 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎18.01.02 7 ばんえい十勝からの 1600m 左 1:46.9 良 41.0 0.9 56.0増田充1人 9ト 8ワク 446 7-8-5-9 サンボルチモア |
川崎17.12.13 2 C1四 五 1400m 左 1:32.3 良 40.5 0.6 56.0増田充4人 12ト 4ワク 441 9-9-7-4 タケルアヴァロン |
川崎17.11.08 4 C1八 九 1400m 左 1:32.0 良 40.6 0.7 56.0増田充10人 12ト 2ワク 446 9-8-5-3 ブレイブブロッサム |
船橋17.10.23 11 霜降賞C1六 七 1600m 左 1:46.9 重 40.2 1.8 56.0山崎誠12人 14ト 8ワク 429 12-12-14-14 ヴィットリオ |
川崎17.10.09 2 悪質宇宙人「メフィ 1600m 左 1:46.3 稍 39.5 0.0 56.0山崎誠9人 10ト 6ワク 440 6-7-3-4 プリーズドンテル |
6 | 9 | 父タニノギムレット 母ルビーレジェンド 母父(アグネスタキオン) アプレイザル 黒鹿毛 牡7 松澤光洋 ノーザンファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-9-3-21 林正人(船橋) |
4-11-5-29 4-11-4-21 0-0-0-2 2-8-3-12 |
浦和17.12.22 6 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.7 良 39.0 0.7 55.0左海誠6人 12ト 1ワク 490 12-12-8-6 エメラルムサシ |
船橋17.12.08 5 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.6 56.0左海誠7人 12ト 8ワク 488 10-9-6-5 サンシール |
浦和17.11.24 6 神楽月特別C1一 1400m 左 1:31.9 重 40.3 0.9 56.0左海誠4人 10ト 7ワク 492 10-10-8-6 マッジョネラ |
川崎17.10.13 4 川崎市議会議員川崎 1600m 左 1:45.6 重 41.1 0.6 56.0左海誠6人 11ト 9ワク 484 11-10-2-3 オランジェリー |
船橋17.09.27 2 激闘のSPAT4プ 1600m 左 1:44.3 稍 38.7 0.2 56.0左海誠6人 14ト 6ワク 482 13-13-12-11 カノンブルー |
6 | 10 | 父ロードアルティマ 母レディミューズ 母父(ティンバーカントリー) ロードミュートス 栗毛 牡4 前田敏文 ケイアイファーム |
56.0kg 中野省(船橋) 1-0-0-1 山田信(船橋) |
1-3-1-10 1-3-1-7 0-0-0-1 1-3-1-2 |
川崎18.01.01 4 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.3 56.0中野省2人 12ト 12ワク 516 11-12-9-8 ベルサーリオ |
船橋17.12.06 1 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:37.2 良 39.5 0.2 56.0中野省1人 12ト 8ワク 514 8-9-7-5 オトメノスガタ |
船橋17.10.26 2 C2六 七 1500m 左 1:38.5 不 39.1 0.1 56.0石崎駿2人 12ト 10ワク 497 11-11-8-5 エレガントルージュ |
川崎17.10.13 4 C2九 十 十一 1500m 左 1:37.9 重 41.3 0.6 56.0真島大2人 11ト 2ワク 505 7-7-7-7 ピーチメルバ |
船橋17.09.26 2 3歳四 五 1500m 左 1:38.5 稍 40.1 0.4 56.0笹川翼3人 11ト 11ワク 502 4-4-3-3 シンボリラピッド |
7 | 11 | 父タートルボウル 母ルーシーショー 母父(フジキセキ) ペラッチ 栗毛 セン4 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
0-2-1-8 0-2-1-4 0-0-0-3 0-1-0-0 |
船橋17.12.04 2 寿美屋うどん販売開 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 3ワク 466 8-7-7-6 プラチナバイオ |
川崎17.11.09 4 厚木飯山・東丹沢七 1500m 左 1:37.1 良 40.2 1.6 56.0矢野貴4人 11ト 11ワク 470 9-8-7-5 マックスハート |
J新潟17.09.02 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 38.2 1.3 56.0内田博4人 15ト 11ワク 470 9-8 アーガマ |
J福島17.07.15 8 3歳未勝利 1150m 右 1:10.3 良 38.1 0.9 56.0内田博3人 16ト 12ワク 462 5-5 タイセイスマッシュ |
J東京17.06.24 3 3歳未勝利 1300m 左 1:19.5 良 37.3 0.5 56.0内田博13人 16ト 10ワク 464 2-2 カネトシユキミ |
7 | 12 | 父ブラックタイド 母スカーリイベイビー 母父(Rizzi) フィールザシルバー 鹿毛 牡5 須貝廣次 平岡牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-2 玉井昇(船橋) |
0-5-3-27 0-1-3-22 0-4-0-4 0-1-2-9 |
浦和17.12.22 9 C1五 六 1500m 左 1:40.1 良 40.7 1.3 56.0濱田達12人 12ト 11ワク 462 10-10-9-10 ケイティーテンリウ |
船橋17.12.05 6 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.1 良 40.1 1.4 56.0濱田達13人 14ト 3ワク 455 8-8-8-8 マジックキー |
浦和17.11.21 10 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.7 良 39.4 0.9 56.0和田譲10人 12ト 4ワク 462 12-12-10-10 フレンドリトル |
川崎17.11.09 9 C1六 七 1500m 左 1:38.4 良 41.2 1.5 56.0和田譲9人 11ト 9ワク 458 8-8-4-5 プリーズドンテル |
船橋17.10.24 7 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:46.0 重 41.6 1.6 56.0和田譲9人 14ト 13ワク 457 8-8-9-9 シンボリラピッド |
8 | 13 | 父タートルボウル 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) アイランドノア 鹿毛 牝4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
3-3-2-17 1-1-2-12 2-2-0-5 0-1-0-0 |
川崎18.01.01 5 ニューイヤー特別C 1500m 左 1:38.0 良 40.7 1.4 54.0瀧川寿8人 12ト 7ワク 424 8-8-8-8 ベルサーリオ |
川崎17.12.14 5 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.3 良 40.0 1.3 54.0瀧川寿8人 13ト 11ワク 427 13-13-13-10 ハヤブサザムライ |
浦和17.11.24 8 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:34.0 重 39.5 2.0 54.0瀧川寿4人 12ト 6ワク 415 12-12-12-11 ハヤブサプリンス |
船橋17.10.24 2 C2二 1500m 左 1:38.4 重 39.4 0.1 54.0瀧川寿9人 12ト 2ワク 418 11-9-9-9 タケデンタップ |
川崎17.10.10 5 中野幹夫さん退職記 1400m 左 1:32.7 稍 39.4 1.5 54.0森泰斗6人 9ト 3ワク 416 9-9-7-7 アルファベット |
8 | 14 | 父バゴ 母モエレゴールド 母父(サンデーサイレンス) マサノエリザベス 栗毛 牝6 中村時子 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-2-2 齊藤敏(船橋) |
5-3-2-19 4-2-2-16 1-1-0-3 4-1-0-12 |
船橋17.09.03 5 セキレイ賞C1C2 1500m 左 1:38.7 稍 38.7 0.5 55.0笹川翼6人 12ト 2ワク 486 11-11-11-10 シャインメルシー |
船橋17.08.09 7 利根川特別C1一 1600m 左 1:46.3 稍 39.0 1.1 54.0真島大2人 12ト 3ワク 487 12-10-11-10 アイアムヒラケゴマ |
船橋17.07.24 4 ウミネコ賞C1C2 1500m 左 1:39.0 良 38.3 1.2 55.0真島大5人 11ト 4ワク 487 10-10-10-9 ハクサンエルモ |
川崎17.07.06 8 最強、ずぶぬれ よ 1500m 左 1:38.5 稍 40.2 2.6 54.0笹川翼6人 14ト 6ワク 490 14-14-14-12 アップドラフト |
川崎17.06.14 2 あやめ賞C1選定牝 1500m 左 1:38.2 重 39.6 0.2 54.0森泰斗3人 14ト 10ワク 486 11-12-11-10 ルクレツィア |
[PR] |
---|