[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
名古屋
9
2018年05月17(木曜日) 名古屋競馬 第9競走賞金(円)
250,000
63,000
30,000
20,000
13,000
B8組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フレンチデピュティ
母ブロンドサンライズ
母父(スペシャルウィーク)
サンライズフレンチ
栗毛 牡7
冨田清誠
株式会社ミリオンファ
56.0kg
大畑雅(愛知)
1-1-2-2
井手慎(愛知)
8-2-4-13
0-0-0-1
8-2-4-11
2-2-2-3
名古屋01.17 3
B7組
1400m 右 1325重
40.0 1.5
56.0大畑雅2人
10ト 8ワク 535
4-4-5-6
ハルヲヨブオンナ
名古屋01.03 6
戌年賞B6
1600m 右 1488重
41.6 1.8
56.0大畑雅1人
8ト 8ワク 545
6-4-8-8
ヴィエントゴールド
名古屋12.21 2
寄せ鍋賞B7
1600m 右 1460良
40.4 0.9
56.0大畑雅1人
10ト 5ワク 539
8-8-7-3
ゴールドボディ
名古屋12.15 1
B10組
1600m 右 1443良
39.9 0.1
55.0木之葵2人
11ト 9ワク 541
3-3-3-3
アンカーマン
名古屋12.01 4
B10組
1400m 右 1321稍
39.0 1.2
56.0大畑雅3人
10ト 3ワク 543
7-7-7-7
ヴィエントゴールド
2 2 父ハービンジャー
母ビスクドール
母父(サンデーサイレンス)
エアブライス
栗毛 牝4
後藤貞夫
ノーザンファーム
54.0kg
柿原翔(愛知)
0-0-0-4
藤ケ男(愛知)
2-3-2-18
0-0-0-0
2-2-2-14
2-2-2-13
名古屋05.04 6
B9組
1400m 右 1331重
39.3 0.5
54.0柿原翔6人
9ト 1ワク 452
9-8-7-6
コスモエアターン
名古屋04.20 7
B9組
1600m 右 1462重
40.4 1.6
54.0柿原翔7人
9ト 2ワク 454
9-8-8-7
エナジーウイング
名古屋04.12 6
B8組
1600m 右 1471稍
39.4 1.8
54.0柿原翔6人
8ト 6ワク 454
7-7-7-6
ティアドーロ
名古屋03.29 6
SPAT4プレミア
1400m 右 1334良
40.0 2.6
54.0山田祥5人
7ト 8ワク 454
6-5-5-7
アスターリュート
名古屋03.16 6
蔵開き賞B8
1600m 右 1474重
41.0 1.3
54.0山田祥4人
10ト 10ワク 452
10-10-10-8
ヒロシゲスマート
3 3 父マツリダゴッホ
母ブルーミングガール
母父(サクラバクシンオー)
ビリーヴザワン
鹿毛 セン7
(同)JPN技研
岡田スタツド
56.0kg
加藤誓(愛知)
1-0-0-2
竹口勝(愛知)
3-1-3-33
0-0-0-2
2-0-1-5
1-0-0-2
名古屋05.04 4
B9組
1400m 右 1328重
39.8 0.2
56.0加藤誓4人
9ト 9ワク 473
2-2-1-2
コスモエアターン
名古屋04.20 5
B9組
1600m 右 1459重
41.2 1.3
56.0加藤誓3人
9ト 9ワク 469
3-3-3-3
エナジーウイング
名古屋03.29 取消
PAT4プレミアム
1400m 右 良

56.0
7 -ワク

名古屋03.16 1
B10組
1600m 右 1466重
40.0 1.7
56.0加藤誓1人
9ト 1ワク 478
1-1-1-1
ナインハーフ
佐賀02.20 9
福寿草特別B-2組
1800m 右 2011良
41.2 4.2
55.0岡村健5人
10ト 1ワク 482
3-4-8-6
サンマルドライヴ
4 4 父ヴァーミリアン
母グローリアスローズ
母父(ロックオブジブラルタル)
ディヴィデンド
青鹿毛 牡4
清水敬央
辻牧場
56.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-2
角田輝(愛知)
5-6-3-10
0-0-0-0
5-6-3-7
5-6-3-5
名古屋05.04 1
B11組
1400m 右 1314重
39.0 0.6
56.0今井貴1人
9ト 8ワク 458
7-7-7-3
ミキノタマテバコ
名古屋04.20 5
犬山城特別C1
1400m 右 1318稍
38.8 1.0
56.0丸野勝4人
9ト 6ワク 452
7-7-7-6
ディープベイ
名古屋04.13 2
C2組
1400m 右 1321良
37.9 0.4
56.0岡部誠2人
8ト 7ワク 461
6-6-3-2
エイシンシュローダ
名古屋03.30 2
C3組
1400m 右 1313良
38.5 0.8
56.0今井貴1人
10ト 8ワク 462
4-4-3-2
ローグナイト
名古屋03.16 2
藤田先生田中先生あ
1400m 右 1331重
38.6 0.6
56.0今井貴2人
8ト 6ワク 456
5-5-4-3
エスペレラヴニール
5 5 父ネオユニヴァース
母キルシュワッサー
母父(サクラバクシンオー)
スーリーズ
鹿毛 牝5
酒井孝敏
天羽禮治
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-2
伊藤好(笠松)
4-3-5-27
1-0-0-11
3-3-4-10
0-0-0-1
笠松05.10 7
サラ系B7組
1400m 右 1326良
42.6 2.7
54.0水野翔7人
10ト 8ワク 440
3-2-1-2
セイソ
笠松04.23 9
菜の花特別B1
1600m 右 1484良
42.9 5.1
54.0森島貴9人
9ト 1ワク 451
6-6-7-9
カラカ
笠松04.03 取消
墨桜特別B1
1800m 右 良

53.0
10 -ワク

笠松03.22 1
BAOOで地方競馬
1400m 右 1296重
39.1 0.1
53.0渡邊竜3人
10ト 7ワク 439
1-1-1-1
ナンバーナイン
笠松03.09 9
OKB大垣共立銀行
1600m 右 1479重
43.2 4.3
54.0森島貴3人
10ト 9ワク 444
4-5-9-9
ダーナ
6 6 父ローエングリン
母ネオカラー
母父(クロフネ)
カラーアゲン
栗毛 牝4
飯田正剛
千代田牧場
54.0kg
宇都英(愛知)
0-3-2-0
角田輝(愛知)
0-6-3-10
0-0-0-0
0-4-3-4
0-3-2-0
名古屋05.03 3
B8組
1400m 右 1324不
41.0 1.9
54.0宇都英2人
8ト 5ワク 482
2-2-2-2
ホッコーカゲムシャ
名古屋04.20 2
B9組
1600m 右 1452重
40.7 0.6
54.0宇都英2人
9ト 5ワク 488
2-2-2-2
エナジーウイング
名古屋04.13 2
フェニックスアイラ
1400m 右 1308良
38.3 0.0
54.0宇都英2人
11ト 11ワク 487
2-2-2-2
アルコバッサ
名古屋03.30 2
芳春賞B10
1400m 右 1313良
39.8 0.7
54.0宇都英1人
8ト 3ワク 486
2-2-2-1
カフジバッカス
名古屋03.16 3
B9組
1400m 右 1313重
39.8 1.5
54.0宇都英5人
10ト 5ワク 489
2-2-2-2
ホッコーカゲムシャ
7 7 父ハービンジャー
母アグネスナチュラル
母父(サクラバクシンオー)
アグネスザルーツ
栗毛 牡5
大島栄一
社台ファーム
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
竹下直(愛知)
3-5-2-17
0-0-0-0
3-3-0-4
2-3-0-3
名古屋05.04 5
B9組
1400m 右 1330重
39.7 0.4
56.0今井貴1人
9ト 8ワク 459
4-3-3-3
コスモエアターン
名古屋04.20 4
B9組
1600m 右 1455重
40.3 0.9
56.0今井貴1人
9ト 7ワク 467
6-5-5-5
エナジーウイング
名古屋04.12 2
B8組
1600m 右 1459稍
39.0 0.6
56.0今井貴1人
8ト 1ワク 468
4-4-4-2
ティアドーロ
名古屋03.29 2
SPAT4プレミア
1400m 右 1314良
37.8 0.6
56.0今井貴2人
7ト 1ワク 466
7-7-7-4
アスターリュート
JRA小倉02.25 16
4歳上
2600m 芝 右 2416良
38.2 3.8
57.0酒井学12人
16ト 11ワク 476
11-12-5-12
ムイトオブリガード
7 8 父アイルハヴアナザー
母チャイニーズフレア
母父(タヤスツヨシ)
アナザ
鹿毛 牡4
上田力
片山牧場
56.0kg
サレス(愛知)
0-0-0-1
藤ケ男(愛知)
4-6-4-21
0-0-0-0
4-6-4-16
4-6-4-11
名古屋04.30 4
ヘラクレス座特別B
1800m 右 2009良
39.4 1.2
56.0サレス5人
9ト 8ワク 478
5-5-5-6
メモリーファルコン
名古屋04.20 1
C2組
1400m 右 1320重
37.5 1.2
56.0柿原翔2人
9ト 3ワク 479
1-1-1-1
マリンランプ
名古屋04.13 3
C3組
1400m 右 1324良
39.3 0.8
56.0柿原翔3人
8ト 4ワク 475
2-2-2-4
チケットトゥライド
名古屋03.30 5
C3組
1400m 右 1319良
39.6 1.4
56.0柿原翔4人
10ト 4ワク 476
2-2-2-3
ローグナイト
名古屋03.16 3
C3組
1400m 右 1330重
39.2 0.2
56.0柿原翔4人
9ト 7ワク 480
4-4-6-4
ゼナ
8 9 父キングヘイロー
母エーシンスポール
母父(Tale of the Cat)
エイシンシュローダ
黒鹿毛 牡4
山地真吾
栄進牧場
56.0kg
今井貴(愛知)
6-4-4-0
原口次(愛知)
6-7-6-3
0-0-0-0
6-7-6-3
6-6-4-1
名古屋04.20 3
B10組
1400m 右 1311重
40.0 0.2
56.0今井貴1人
9ト 7ワク 484
2-2-2-1
フェザースピリット
名古屋04.13 1
C2組
1400m 右 1317良
37.7 0.4
56.0今井貴1人
8ト 1ワク 482
1-1-1-1
ディヴィデンド
名古屋03.30 1
C6組
1400m 右 1315良
39.7 0.1
56.0今井貴1人
9ト 7ワク 486
4-4-4-3
ケンブリッジリニア
名古屋03.02 2
本宮山特別C1
1600m 右 1480重
42.8 2.6
56.0佐藤友4人
9ト 3ワク 483
3-3-3-2
メモリーファルコン
名古屋02.15 1
C6組
1400m 右 1312稍
40.3 0.7
56.0今井貴1人
12ト 9ワク 488
1-1-1-1
マイネルソノリティ
8 10 父ゴールドヘイロー
母エンジェルフェザー
母父(ボストンハーバー)
カタオモイ
鹿毛 牝5
欠畑圭一
ミルファーム
53.0kg
木之葵(愛知)
0-1-1-5
錦見勇(愛知)
3-6-4-42
1-2-1-10
2-4-3-24
0-1-1-7
名古屋05.04 8
B9組
1400m 右 1345重
40.7 1.9
53.0木之葵8人
9ト 4ワク 448
8-7-8-7
コスモエアターン
名古屋04.20 9
B9組
1600m 右 1492重
43.2 4.6
53.0木之葵8人
9ト 4ワク 454
7-7-9-9
エナジーウイング
名古屋04.12 除外
8組
1600m 右 稍

53.0
9 計不ワク

名古屋03.29 7
SPAT4プレミア
1400m 右 1341良
40.8 3.3
53.0木之葵6人
7ト 4ワク 459
3-3-4-6
アスターリュート
名古屋03.15 10
B7組
1400m 右 1342良
41.3 3.7
53.0木之葵7人
10ト 7ワク 468
3-3-4-7
スムーズジャズ