地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月13日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
自治労北海道日高地方本部協賛地方自治研究日高特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ゴッドパイレーツ 黒鹿毛 牝4 森永正志 森永聡 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 3-1-1-0 桧森邦(北海道) |
3-1-1-7 0-0-0-0 3-1-1-2 3-1-1-1 |
門別18.05.22 1 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:52.6 良 40.4 0.3 54.0阿部龍2人 8ト 5ワク 468 2-2-1-1 リムーブザリミット |
門別18.05.10 8 水仙賞C4-2 1700m 右 1:53.6 良 43.2 1.4 54.0岩橋勇1人 12ト 7ワク 468 2-2-2-2 リウォード |
門別18.04.24 2 ジャンボホタテホッ 1700m 右 1:53.6 良 41.0 0.4 54.0阿部龍1人 7ト 6ワク 468 3-1-1-2 シセイキセキ |
門別17.11.09 3 カトレア特別C3- 1700m 右 1:50.2 不 41.7 0.4 54.0阿部龍1人 12ト 2ワク 460 2-2-2-2 トミケンフリンク |
門別17.10.24 1 すながわスイートロ 1700m 右 1:49.6 不 40.2 0.4 54.0阿部龍1人 9ト 4ワク 460 1-1-1-1 セイウンシナツ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) キョウエイパワー 鹿毛 牡5 田中晴夫 岡田スタツド |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-1-2 黒川智(北海道) |
3-5-5-22 0-0-0-5 3-5-5-13 3-5-5-10 |
門別18.05.30 3 ナデシコ特別C3- 1200m 右 1:16.3 良 39.5 0.4 56.0宮崎光3人 7ト 7ワク 474 4-5 ツル |
門別18.05.16 5 藤特別C3-2 1600m 右 1:46.8 良 43.0 1.1 56.0宮崎光2人 7ト 2ワク 472 1-1-1-1 ナムラランボー |
門別18.05.02 2 しずない桜まつり特 1700m 右 1:53.4 良 41.1 0.6 56.0宮崎光2人 8ト 4ワク 470 2-2-2-1 クオリティスタート |
門別18.04.19 8 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.8 良 43.4 1.4 56.0宮崎光4人 10ト 9ワク 478 3-3-3-2 スピリア |
門別17.11.01 6 桂特別C2-2C3 1700m 右 1:50.0 不 39.9 1.2 56.0桑村真7人 10ト 6ワク 478 2-2-2-2 ベストダンス |
3 | 3 | 父キングズベスト 母トリート 母父(Barathea) リウォード 鹿毛 牡4 神村雅己 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 落合玄(北海道) 1-0-2-0 安田武(北海道) |
3-2-2-11 0-0-0-2 3-2-2-6 2-2-2-0 |
門別18.05.30 3 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:52.9 良 40.2 1.0 53.0▲落合玄2人 9ト 2ワク 478 4-4-5-5 シセイキセキ |
門別18.05.10 1 水仙賞C4-2 1700m 右 1:52.2 良 41.3 0.1 53.0▲落合玄2人 12ト 4ワク 470 4-4-4-3 ゴールドメッセージ |
門別18.04.24 3 ジャンボホタテホッ 1700m 右 1:53.7 良 41.1 0.5 53.0▲落合玄3人 7ト 2ワク 468 2-1-1-2 シセイキセキ |
園田18.03.14 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 41.4 0.9 56.0大山真3人 8ト 2ワク 470 7-8-8-8 チョウクルクル |
園田18.02.28 4 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.2 良 38.9 0.6 56.0大山真4人 10ト 1ワク 474 5-5-4-4 クールデイズ |
4 | 4 | 父タップダンスシチー 母ベンテンサクラ 母父(サクラチトセオー) サラセルバ 栗毛 牡11 村上正幸 三宅牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 1-0-1-6 佐久雅(北海道) |
12-15-13-62 0-0-0-0 12-15-13-62 12-15-13-62 |
門別18.05.31 2 三石海浜公園特別C 1200m 右 1:15.6 重 37.8 1.1 53.0▲落合玄6人 10ト 8ワク 572 8-7 ムカワシシャモ |
門別18.05.16 3 藤特別C3-2 1600m 右 1:46.2 良 40.4 0.5 54.0△山本咲5人 7ト 6ワク 566 7-7-7-6 ナムラランボー |
門別18.05.02 5 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:17.1 良 39.1 1.6 56.0伊藤千6人 9ト 1ワク 568 8-8 マーケットレイズン |
門別18.04.19 6 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.1 良 38.5 0.6 56.0阪野学5人 9ト 8ワク 576 9-8 パープルハート |
門別17.10.31 4 楽天競馬10周年特 1200m 右 1:15.6 重 38.4 0.9 56.0櫻井拓7人 11ト 8ワク 582 11-11 インソムニア |
5 | 5 | 父メジロベイリー 母ラストミリオン 母父(ゼンノエルシド) ミネサランチェゴ 鹿毛 牝7 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 4-4-3-33 林和弘(北海道) |
6-8-5-45 0-0-0-0 6-8-5-45 6-8-5-45 |
門別18.05.30 2 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:51.9 良 39.9 0.0 54.0五十冬5人 9ト 9ワク 486 1-1-1-1 シセイキセキ |
門別18.05.16 4 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.5 54.0石川倭2人 7ト 4ワク 478 7-7 ストレイン |
門別18.05.02 4 しずない桜まつり特 1700m 右 1:54.5 良 41.2 1.7 54.0石川倭4人 8ト 8ワク 470 6-5-7-7 クオリティスタート |
門別18.04.19 4 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.0 良 41.8 0.6 54.0石川倭7人 10ト 10ワク 468 7-9-9-8 スピリア |
門別17.10.31 9 志特別C1-2C2 1700m 右 1:53.4 重 42.0 2.3 54.0井上俊6人 11ト 11ワク 484 6-6-4-4 パイオニアゴールド |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母ダリーニア 母父(King’s Best) インテグラル 黒鹿毛 牡6 福山清二 日進牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-4 黒川智(北海道) |
2-2-6-25 0-0-0-0 2-2-5-22 2-2-5-21 |
門別18.05.31 3 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:51.7 重 40.5 1.0 56.0松井伸7人 10ト 4ワク 484 6-6-6-6 アイアイヨークン |
門別18.05.17 10 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.9 良 41.2 0.8 56.0小林靖8人 12ト 7ワク 488 8-8-9-7 クオリティスタート |
門別18.05.03 7 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.3 重 42.0 2.2 56.0松井伸9人 9ト 9ワク 490 3-4-2-2 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0松井伸 0ト 6ワク - |
門別17.11.07 7 北海道競馬記者クラ 1800m 右 2:00.2 稍 42.5 3.2 54.0小林靖11人 11ト 9ワク 494 11-11-11-11 スカイロックゲート |
[PR] |
---|