地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月20日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
JRA交流競走アルビレオ特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母エフワンサンダー 母父(サンダーガルチ) ノーリグレット 栗毛 牡7 三浦捷之 大北牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-3-6-50 2-1-4-46 1-2-2-4 1-2-2-4 |
門別18.06.14 10 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:19.1 重 40.8 4.2 56.0服部茂6人 11ト 8ワク 450 10-10 ヒガシウィザード |
門別18.05.31 11 マーガレット特別B 1200m 右 1:19.2 重 41.5 4.0 56.0亀井洋11人 11ト 6ワク 458 10-10 ディランフィールド |
門別18.05.17 10 チューリップ特別B 1700m 右 1:55.9 良 43.6 5.0 56.0亀井洋10人 10ト 2ワク 458 9-9-10-10 クロスウィンド |
門別18.05.03 7 Ribbonシトロ 1800m 右 2:04.7 重 43.4 6.0 56.0亀井洋7人 7ト 4ワク 460 6-7-7-7 クベーラ |
浦和18.03.19 8 C3十 十一 1400m 左 1:34.3 稍 39.9 2.8 56.0秋元耕9人 12ト 9ワク 469 11-11-11-11 セイウンアネゴ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母セントフロンティア 母父(Danehill) パイオニアゴールド 鹿毛 牡4 平井裕 白井牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-1-0 森秀行(JRA) |
2-6-1-9 0-1-0-0 2-3-1-6 2-2-1-0 |
盛岡18.05.28 2 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:45.6 良 35.7 0.2 56.0村上忍3人 9ト 10ワク 431 3-3-3-3 ミッキーロイヤル |
J阪神18.04.07 10 4歳上 2000m 右 2:05.9 重 39.9 1.1 54.0▲西村淳13人 16ト 12ワク 420 5-6-6-7 ジョーダンキング |
笠松18.03.07 2 J交 春蘭特別A3 1800m 右 1:54.6 良 36.9 0.2 57.0大畑雅4人 10ト 8ワク 425 4-4-2-2 クリノピョートル |
園田18.01.24 4 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:30.5 稍 39.0 0.6 56.0下原理7人 12ト 1ワク 435 10-9-3-3 トーホウシーマ |
園田17.12.07 8 J交 大和川特別3 1400m 右 1:31.3 良 40.8 2.1 55.0☆川又賢1人 11ト 10ワク 430 4-5-4-5 アフターミー |
3 | 3 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡4 三岡有香 諏訪牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
2-3-5-18 0-0-0-11 2-3-5-7 1-0-5-7 |
門別18.06.12 8 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:51.7 不 40.1 1.4 56.0阪野学9人 9ト 6ワク 506 9-8-6-5 ジョンドゥ |
門別18.05.31 9 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:53.1 重 41.7 2.4 56.0阪野学5人 10ト 6ワク 512 8-7-7-8 アイアイヨークン |
川崎18.05.15 9 C2五 六 七 1400m 左 1:34.9 稍 41.6 2.9 56.0本田重7人 12ト 4ワク 513 10-10-10-9 クリールジェニー |
浦和18.04.24 6 デザートはさいたま 1400m 左 1:31.1 良 37.9 0.9 56.0柏木健9人 12ト 4ワク 511 10-10-10-10 ジョーキーパーソン |
川崎18.04.02 4 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.3 良 38.0 1.6 56.0柏木健8人 12ト 2ワク 506 8-9-8 シゲルインパラ |
4 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母ウインディーギフト 母父(Singspiel) ミスターウインディ 黒鹿毛 牡5 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 藤懸貴(JRA) 0-0-0-1 奥村豊(JRA) |
1-1-4-19 1-0-1-6 0-1-3-12 0-0-0-0 |
J阪神18.06.02 13 3歳上 1800m 右 1:56.1 良 38.3 2.2 57.0藤岡康13人 16ト 2ワク 500 13-13-13-14 ドゥリトル |
J新潟17.10.29 7 3歳上 1800m 左 1:52.8 重 37.4 2.0 56.0☆城戸義7人 12ト 5ワク 526 12-12-12-9 コティニャック |
J新潟17.10.15 4 3歳上 1800m 左 1:53.5 稍 38.2 1.1 57.0藤懸貴7人 11ト 3ワク 526 11-11-9-7 メイショウマトイ |
J阪神17.09.30 12 3歳上 1800m 右 1:55.4 良 39.2 2.4 57.0藤岡康13人 16ト 9ワク 528 12-12-10-10 セルリアンアラシ |
J京都17.05.28 7 4歳上 1800m 右 1:53.7 良 37.5 0.5 57.0藤岡康11人 16ト 9ワク 514 15-14-15-14 テイエムジョウネツ |
5 | 5 | 父ブライアンズタイム 母シャドウリング 母父(タマモクロス) コスモアジル 栗毛 牡10 神村雅己 藤沢牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 6-9-4-16 安田武(北海道) |
18-16-10-37 0-0-0-0 18-16-10-34 18-16-10-30 |
門別18.06.06 6 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.8 良 39.2 1.3 54.0松井伸9人 10ト 4ワク 546 10-10-10-9 センコーファースト |
門別18.05.22 4 キタコブシ特別B1 1800m 右 1:59.7 良 41.0 1.7 55.0松井伸4人 7ト 5ワク 550 7-6-4-5 サムライダマシー |
門別18.05.10 5 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.3 良 39.5 2.3 55.0松井伸10人 11ト 3ワク 550 11-11-9-8 スカイロックゲート |
門別18.04.24 6 えりもうに祭り特別 1800m 右 2:00.2 良 40.2 1.8 56.0松井伸5人 8ト 3ワク 556 7-7-7-6 センコーファースト |
門別17.11.07 4 北海道競馬記者クラ 1800m 右 1:57.7 稍 40.9 0.7 57.0松井伸7人 11ト 5ワク 540 10-10-9-9 スカイロックゲート |
6 | 6 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡8 佐渡了二 富川田中牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-2-0-14 谷口常(北海道) |
11-10-12-78 0-0-0-0 11-10-12-78 8-10-12-78 |
門別18.06.12 9 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:52.3 不 40.1 2.0 56.0伊藤千8人 9ト 4ワク 498 6-7-9-9 ジョンドゥ |
門別18.05.31 7 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:52.5 重 41.1 1.8 56.0伊藤千3人 10ト 5ワク 498 10-10-7-7 アイアイヨークン |
門別18.05.17 2 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.3 良 40.1 0.2 56.0伊藤千9人 12ト 3ワク 506 10-11-11-10 クオリティスタート |
門別18.05.03 4 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.1 重 40.8 2.0 56.0伊藤千7人 9ト 4ワク 512 8-8-9-9 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0馬渕繁 0ト 7ワク - |
[PR] |
---|