[PR]
盛岡
7
2018年08月12(日曜日) 盛岡競馬 第7競走賞金(円)
350,000
81,000
45,000
32,000
17,000
3歳C1三組
サラブレッド系 3歳 左1400m発走 14:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴァーミリアン
母ビッグティアラ
母父(タイキシャトル)
ハローティアラ
黒鹿毛 牝3
西高辻信良
富塚ファーム
54.0kg
菅原俊(岩手)
1-0-0-0
伊藤和(岩手)
1-0-0-3
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-0
盛岡18.07.16 1
メイセイオペラメモ
1200m 左 1:13.6 良
37.4 1.1
54.0菅原俊2人
11ト 11ワク 470
1-1
ティーアウリイ
J東京18.06.10 13
3歳未勝利
1600m 左 1:43.4 良
41.2 3.3
51.0▲藤田菜7人
16ト 16ワク 462
4-5
イセベル
J中山18.04.08 16
3歳未勝利
2000m 芝右 2:05.2 良
37.7 2.7
54.0江田照13人
18ト 9ワク 458
7-6-8-7
クイーングラス
J中山18.03.04 10
3歳未勝利
1800m 芝右 1:52.6 良
34.7 0.8
54.0江田照12人
15ト 8ワク 470
11-10-10-11
ラブラブラブ
 
2 2 父ベーカバド
母シルクロザリオ
母父(ダンスインザダーク)
タニマサベーカ
鹿毛 牡3
谷研司
堤牧場
56.0kg
鈴木祐(岩手)
1-0-0-0
櫻田康(岩手)
1-0-0-5
1-0-0-4
0-0-0-1
1-0-0-0
盛岡18.07.16 1
うまレター賞3歳C
1200m 左 1:14.5 良
38.1 0.3
56.0鈴木祐2人
10ト 5ワク 454
1-1
ティーエスプレッソ
J東京18.06.09 12
3歳未勝利
1300m 左 1:23.3 良
40.3 3.9
56.0原田和16人
16ト 12ワク 444
9-10
ロトヴィグラス
J京都18.02.18 15
3歳未勝利
1200m 右 1:17.0 稍
38.6 3.7
56.0中井裕16人
16ト 4ワク 452
15-15
スマートアルタイル
J中京18.01.21 14
3歳未勝利
1400m 左 1:29.6 良
40.3 3.6
53.0▲藤田菜13人
16ト 3ワク 450
16-15
ジャスパーウィン
J中京17.12.03 15
2歳未勝利
1200m 左 1:15.1 良
39.6 2.4
52.0▲藤田菜11人
16ト 4ワク 448
3-4
クォーターバック
3 3 父サクラプレジデント
母サンレイククイン
母父(Cozzene)
リスカル
芦毛 牝3
千葉浩
岡野牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-2
村上実(岩手)
0-0-1-16
0-0-0-6
0-0-0-9
0-0-0-6
盛岡18.07.23 10
3歳C1一組
1400m 左 1:33.1 良
43.5 3.8
54.0村上忍8人
10ト 3ワク 448
4-5
エコロレインボー
盛岡18.07.09 9
3歳C1二組
1400m 左 1:29.7 重
40.6 3.3
54.0小林凌10人
10ト 7ワク 450
6-8
グランフルール
水沢18.06.30 取止
キンシバイ賞3歳C
1400m 右 不

54.0阿部英
0ト 3ワク -

水沢18.06.16 8
アベリア賞3歳C1
1400m 右 1:34.1 良
41.6 1.7
54.0坂口裕9人
11ト 11ワク 450
10-10-9-9
コスモキリュウ
盛岡18.06.02 8
3歳35万円以下
1600m 芝左 1:42.8 稍
39.6 2.0
54.0村上忍7人
12ト 11ワク 445
2-6
サンダーチーフ
4 4 父メジロベイリー
母ガッテンモントレー
母父(サウスヴィグラス)
トーホクガッテン
栗毛 牡3
(有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-2
櫻田樹(岩手)
0-2-0-8
0-1-0-4
0-1-0-4
0-1-0-4
盛岡18.07.23 2
3歳C1二組
1400m 左 1:30.1 良
37.2 0.3
53.0▲藤田菜3人
8ト 1ワク 464
7-5
ジャスミンスター
盛岡18.07.09 6
3歳C1二組
1400m 左 1:28.7 重
39.5 2.3
56.0菅原辰5人
10ト 4ワク 469
7-6
グランフルール
水沢18.06.30 取止
3歳C1四組
1400m 右 不

56.0菅原辰
0ト 6ワク 460

水沢18.06.16 5
アベリア賞3歳C1
1400m 右 1:33.1 良
40.6 0.7
56.0菅原辰6人
11ト 8ワク 460
8-8-8-7
コスモキリュウ
盛岡18.06.03 4
アハルテケイオン杯
1400m 左 1:29.0 良
38.3 3.0
56.0永森大5人
9ト 7ワク 464
6-6
タイセイターゲット
5 5 父ヨハネスブルグ
母デヴォニアンガーデン
母父(Vindication)
クルーズヴォイス
鹿毛 牝3
金野喜見男
矢野牧場
51.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-2
三野通(岩手)
0-0-0-12
0-0-0-1
0-0-0-7
0-0-0-1
盛岡18.07.28 7
震災復興 子ども達
1600m 芝左 1:40.9 良
37.4 2.4
51.0▲岩本怜8人
9ト 7ワク 433
9-9
ゲンパチマハロ
盛岡18.07.09 7
3歳C1二組
1400m 左 1:28.8 重
38.9 2.4
51.0▲岩本怜6人
10ト 3ワク 430
9-9
グランフルール
水沢18.06.30 取止
3歳C1四組
1400m 右 不

54.0村上忍
0ト 8ワク 435

水沢18.06.16 6
アベリア賞3歳C1
1400m 右 1:33.7 良
42.2 1.3
54.0村上忍3人
11ト 2ワク 440
3-5-6-5
コスモキリュウ
大井18.05.22 6
3歳130万円以下
1200m 右 1:16.6 良
38.7 1.1
54.0西啓太10人
12ト 3ワク 435
10-10
アールケイツー
6 6 父ダノンシャンティ
母ナムラエメラルド
母父(ファンタスティックライト)
ナムラガンバロー
黒鹿毛 セン3
川村初美
野坂牧場
56.0kg
関本淳(岩手)
0-0-0-2
小林義(岩手)
1-0-0-6
1-0-0-1
0-0-0-4
1-0-0-1
盛岡18.07.30 1
3歳C2三組
1200m 左 1:15.9 良
39.5 0.2
56.0齋藤雄3人
8ト 6ワク 429
3-1
アシャカータ
盛岡18.07.16 7
メイセイオペラメモ
1200m 左 1:17.4 良
40.3 3.8
56.0関本淳5人
11ト 4ワク 429
7-5
ハローティアラ
水沢18.07.02 8
3歳C2四組
1300m 右 1:26.2 重
41.8 3.8
56.0関本淳6人
10ト 1ワク 431
10-10-7-6
ワイドライジング
J阪神18.04.01 12
3歳未勝利
1400m 右 1:28.7 良
40.4 2.9
56.0田中健14人
16ト 11ワク 432
9-9
サンライズフルメン
J阪神17.12.10 11
2歳未勝利
1200m 右 1:15.8 良
39.1 2.0
55.0田中健15人
15ト 12ワク 434
7-7
カタトゥンボ
7 7 父スズカマンボ
母プリモスペシャル
母父(フォーティナイナー)
マルケイサスケ
鹿毛 セン3
熊谷清則
グランド牧場
55.0kg
木村直(岩手)
0-0-0-4
石川栄(岩手)
0-0-2-11
0-0-0-4
0-0-2-7
0-0-0-4
盛岡18.07.23 9
3歳C1一組
1400m 左 1:31.3 良
41.0 2.0
55.0☆木村直9人
10ト 4ワク 451
9-9
エコロレインボー
盛岡18.07.09 8
3歳C1二組
1400m 左 1:29.3 重
40.6 2.9
55.0☆木村直7人
10ト 5ワク 455
2-7
グランフルール
水沢18.06.11 5
3歳C1一組
1400m 右 1:33.1 稍
42.3 1.7
56.0山本政7人
11ト 8ワク 461
2-2-4-4
シャムゴッド
盛岡18.05.20 7
3歳C1二組
1400m 左 1:29.4 稍
39.8 3.3
55.0☆木村直7人
10ト 8ワク 462
5-5
ソルトテラス
盛岡18.05.06 5
3歳C1二組
1400m 左 1:31.2 良
40.0 2.6
55.0☆木村直5人
11ト 6ワク 458
9-9
コウノトリ
7 8 父ブラックタイド
母ワイドロスメルタ
母父(グラスワンダー)
ワイドライジング
黒鹿毛 牡3
谷謙介
坪田信作
56.0kg
木村暁(岩手)
1-0-0-0
及川良(岩手)
1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
水沢18.07.02 1
3歳C2四組
1300m 右 1:22.4 重
39.9 1.4
56.0木村暁3人
10ト 3ワク 458
1-1-1-1
サンクエトワール
J京都18.05.26 16
3歳未勝利
2000m 芝右 2:07.8 良
42.4 7.0
55.0☆小崎綾16人
16ト 14ワク 462
2-2-2-8
キングフォルテ
J新潟18.05.12 13
3歳未勝利
2400m 芝左 2:32.4 良
40.4 4.3
55.0☆小崎綾9人
13ト 12ワク 474
3-3-2-3
スズカワークシップ
   
8 9 父ナカヤマフェスタ
母タイキティアラ
母父(エンドスウィープ)
リョウクン
黒鹿毛 牡3
岩渕瑞生
富菜牧場
56.0kg
山本聡(岩手)
0-1-1-2
及川良(岩手)
0-1-2-6
0-1-0-4
0-0-2-2
0-1-0-4
盛岡18.07.23 7
3歳C1一組
1400m 左 1:30.7 良
40.5 1.4
56.0山本聡3人
10ト 7ワク 442
8-10
エコロレインボー
盛岡18.07.09 4
3歳C1二組
1400m 左 1:27.8 重
39.1 1.4
56.0山本聡4人
10ト 2ワク 441
4-4
グランフルール
水沢18.06.30 取止
3歳C1四組
1400m 右 不

56.0山本聡
0ト 5ワク 443

水沢18.06.16 3
3歳C1三組
1400m 右 1:32.8 良
42.1 1.4
56.0山本聡5人
10ト 2ワク 438
1-1-2-4
シグナ
盛岡18.06.03 6
3歳C1二組
1400m 左 1:29.1 良
39.5 2.0
56.0木村暁3人
8ト 1ワク 435
5-5
トーセンレオ
8 10 父ウォーターリーグ
母ツールドコルス
母父(ウインデュエル)
ピンクソルト
栗毛 牝3
谷謙介
スピードフアーム
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-0
及川良(岩手)
0-2-1-8
0-1-1-3
0-1-0-4
0-1-1-2
盛岡18.07.23 4
3歳C1一組
1400m 左 1:30.1 良
39.8 0.8
54.0木村暁4人
10ト 9ワク 439
7-6
エコロレインボー
盛岡18.07.15 2
3歳C2一組
1200m 左 1:15.0 良
38.5 0.9
54.0木村暁3人
11ト 7ワク 434
2-2
ゲンパチマハロ
水沢18.07.01 4
3歳C2一組
1300m 右 1:24.4 重
40.5 0.9
54.0木村暁1人
9ト 1ワク 441
4-4-4-4
メイショウミナモト
水沢18.06.17 2
3歳C2一組
1300m 右 1:26.0 良
39.7 0.0
54.0木村暁2人
10ト 4ワク 441
1-1-1-1
アクアリブラ
盛岡18.06.04 3
3歳C2二組
1200m 左 1:15.3 良
38.8 2.0
54.0木村暁3人
12ト 12ワク 432
5-6
エンパイヤアーサー