[PR]
盛岡
10
2018年08月12(日曜日) 盛岡競馬 第10競走賞金(円)
300,000
69,000
39,000
27,000
15,000
ハナトラノオ賞C1
サラブレッド系 一般 左1600m発走 16:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父バゴ
母ヒラボクスペシャル
母父(スペシャルウィーク)
ヒラボクマドンナ
青鹿毛 牝5
前田敏文
鎌田正嗣
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-0-0
千博次(岩手)
3-7-2-23
0-0-0-2
3-6-1-15
0-0-0-3
盛岡18.07.16 7
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝左 1:40.2 良
38.4 1.1
54.0木村暁11人
12ト 5ワク 447
2-2
シシャルディン
水沢18.07.01 8
C1二組
1600m 右 1:46.7 重
43.0 2.5
54.0木村暁9人
9ト 7ワク 447
4-6-5-7
ドスコイ
水沢18.06.16 11
焼石岳賞C1
1600m 右 1:47.5 良
43.2 2.4
54.0木村暁11人
12ト 3ワク 450
8-8-11-11
マリーズラン
盛岡18.06.03 4
ジョッキーズCS第
1700m 芝左 1:47.3 良
37.8 0.9
54.0藤田弘14人
14ト 12ワク 450
2-2-3-4
コアレスフェーブル
盛岡18.05.12 8
フリルサンセット賞
1600m 芝左 1:41.3 良
38.7 1.7
54.0木村暁9人
9ト 5ワク 449
6-7
エデンロック
2 2 父ハービンジャー
母ピサノキャニオン
母父(サンデーサイレンス)
ブライトエンジェル
黒鹿毛 牝4
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-4-3-4
菅原右(岩手)
0-5-3-13
0-1-1-0
0-2-1-5
0-1-1-3
盛岡18.07.30 3
南昌山賞C1
1600m 芝左 1:38.7 良
37.5 0.4
54.0陶文峰9人
9ト 7ワク 450
3-3
ゲラーデ
盛岡18.07.16 8
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:48.8 良
36.9 0.9
54.0永森大12人
12ト 4ワク 451
4-4-6-3
コアレスフェーブル
水沢18.07.01 7
マツバボタン賞C1
1600m 右 1:45.5 重
41.4 1.5
54.0陶文峰6人
9ト 6ワク 454
5-6-6-6
ジャガーゲイム
水沢18.06.17 4
アジサイ賞C1一組
1600m 右 1:44.6 良
40.1 0.6
54.0陶文峰4人
9ト 3ワク 459
6-5-5-4
ジャガーゲイム
盛岡18.05.26 7
ヤマボウシ賞B2
1700m 芝左 1:46.8 良
37.5 1.0
54.0小林凌7人
11ト 2ワク 454
4-4-6-3
ピンクスパイダー
3 3 父ルーラーシップ
母レストレスハート
母父(サンデーサイレンス)
イズナ
黒鹿毛 牝4
太田司
前谷武志
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-0
晴山厚(岩手)
0-0-2-21
0-0-0-2
0-0-1-8
0-0-0-4
盛岡18.07.15 10
南アルプス天然水ス
1600m 左 1:44.7 良
43.3 3.8
54.0関本淳11人
11ト 2ワク 444
6-11
ゴットフリート
水沢18.06.25 9
サンゴジュ賞B2
1300m 右 1:26.4 良
42.0 2.0
54.0関本淳8人
10ト 9ワク 438
4-3-2-3
カリスマサンスカイ
水沢18.06.10 9
B2四組
1600m 右 1:49.0 良
44.6 3.9
51.0▲岩本怜8人
9ト 2ワク 441
1-1-2-7
アイーダ
盛岡18.05.26 11
ヤマボウシ賞B2
1700m 芝左 1:49.1 良
40.4 3.3
54.0坂口裕11人
11ト 1ワク 439
1-1-1-3
ピンクスパイダー
盛岡18.05.12 7
フリルサンセット賞
1600m 芝左 1:40.3 良
38.0 0.7
54.0関本淳3人
9ト 9ワク 443
2-1
エデンロック
4 4 父ステイゴールド
母コウエイソフィア
母父(フォーティナイナー)
マイネヴァイザー
黒鹿毛 牝8
大黒富美子
ビッグレッドファーム
54.0kg
南郷家(岩手)
14-8-5-61
城地俊(岩手)
16-10-5-97
5-5-2-41
10-3-2-46
0-0-1-2
盛岡18.07.29 9
コムラサキ賞C1二
1600m 左 1:44.6 稍
42.9 3.6
54.0南郷家10人
10ト 2ワク 437
4-7
フォーチュンシー
盛岡18.07.15 11
南アルプス天然水ス
1600m 左 1:45.0 良
44.0 4.1
54.0南郷家9人
11ト 7ワク 436
2-8
ゴットフリート
水沢18.07.01 9
マツバボタン賞C1
1600m 右 1:47.1 重
43.4 3.1
54.0南郷家8人
9ト 2ワク 429
2-2-4-8
ジャガーゲイム
水沢18.06.17 8
アジサイ賞C1一組
1600m 右 1:47.7 良
43.7 3.7
54.0南郷家8人
9ト 8ワク 428
3-3-4-7
ジャガーゲイム
盛岡18.05.28 10
ハクチョウゲ賞B2
1600m 左 1:41.5 良
40.6 1.5
54.0南郷家8人
10ト 10ワク 429
3-5
デロニクスレギア
5 5 父ステイゴールド
母エアジャメヴー
母父(シンボリクリスエス)
ウィンガーランド
黒鹿毛 牝4
喜多清貴
社台ファーム
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-4
橘友和(岩手)
0-2-0-10
0-0-0-1
0-0-0-1
0-1-0-4
盛岡18.07.29 5
C2
1600m 芝左 1:39.5 稍
37.0 1.2
54.0山本政9人
12ト 9ワク 405
12-11
ウインプラージュ
盛岡18.07.16 8
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝左 1:40.3 良
37.0 1.2
54.0山本政10人
12ト 4ワク 410
12-10
シシャルディン
盛岡18.06.03 11
ジョッキーズCS第
1700m 芝左 1:48.5 良
37.9 2.1
54.0下原理10人
14ト 11ワク 407
11-12-12-12
コアレスフェーブル
水沢17.11.19 12
JA岩手ふるさと 
1600m 右 1:47.0 稍
42.1 2.8
54.0大坪慎11人
12ト 6ワク 395
3-4-5-12
ネオヴァモス
盛岡17.11.06 9
アキズキ賞C1四組
1600m 左 1:43.8 良
39.7 3.2
54.0山本政4人
11ト 2ワク 402
10-10
シンキングターボ
6 6 父エンパイアメーカー
母チェリーエンジェル
母父(フジキセキ)
ドルメロ
黒鹿毛 牡6
吉田勝利
高村牧場
56.0kg
山本聡(岩手)
3-1-2-3
畠山信(岩手)
4-4-3-30
0-1-2-12
3-1-0-2
0-0-0-0
盛岡18.07.29 3
遠野風の丘20周年
1600m 左 1:41.1 稍
39.4 0.5
56.0山本聡2人
10ト 3ワク 459
6-6
オールドラゴン
盛岡18.07.15 3
南アルプス天然水ス
1600m 左 1:41.6 良
39.5 0.7
56.0山本聡1人
11ト 6ワク 464
11-10
ゴットフリート
水沢18.07.01 2
マツバボタン賞C1
1600m 右 1:44.1 重
39.9 0.1
56.0山本聡2人
9ト 7ワク 464
7-7-3-2
ジャガーゲイム
水沢18.06.17 5
アジサイ賞C1一組
1600m 右 1:44.6 良
40.5 0.6
56.0山本聡2人
9ト 2ワク 466
4-4-3-3
ジャガーゲイム
盛岡18.05.28 8
ハクチョウゲ賞B2
1600m 左 1:41.3 良
39.4 1.3
56.0山本聡1人
10ト 1ワク 466
9-10
デロニクスレギア
7 7 父リンカーン
母オードリーローズ
母父(ブライアンズタイム)
ゲラーデ
鹿毛 牡7
(同)三度屋
浦河小林牧場
58.0kg
高松亮(岩手)
3-1-0-2
板垣吉(岩手)
7-9-7-39
0-1-1-5
5-6-6-26
2-2-0-3
盛岡18.07.30 1
南昌山賞C1
1600m 芝左 1:38.3 良
36.0 0.3
56.0高松亮4人
9ト 5ワク 471
8-5
コスモダヴァンティ
盛岡18.07.16 5
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝左 1:39.7 良
37.4 0.6
56.0小林凌1人
12ト 6ワク 452
6-6
シシャルディン
盛岡18.06.03 2
ジョッキーズCS第
1700m 芝左 1:46.7 良
36.5 0.3
56.0山口勲1人
14ト 8ワク 463
10-10-9-6
コアレスフェーブル
盛岡18.05.13 1
C2
1600m 芝左 1:38.9 良
36.2 0.5
56.0高松亮5人
9ト 7ワク 468
3-3
レーヴドプランス
水沢18.04.23 6
C2二組
1400m 右 1:32.5 良
39.4 1.2
56.0高松亮3人
10ト 8ワク 474
10-10-10-8
フォーチュンシー
8 8 父ニューイングランド
母アースウイザード
母父(エイシンプレストン)
レディアントデイズ
栗毛 牡8
高橋長治
グローリーファーム
56.0kg
関本淳(岩手)
9-7-11-30
晴山厚(岩手)
12-15-16-49
2-1-3-11
8-7-8-23
2-5-4-9
盛岡18.07.30 6
南昌山賞C1
1600m 芝左 1:39.0 良
37.2 0.7
56.0関本淳8人
9ト 2ワク 484
6-5
ゲラーデ
盛岡18.07.16 6
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:48.6 良
36.3 0.7
56.0矢野貴7人
12ト 11ワク 489
9-10-9-8
コアレスフェーブル
水沢18.06.17 6
アジサイ賞C1一組
1600m 右 1:45.9 良
41.0 1.9
56.0関本淳7人
9ト 5ワク 481
7-7-6-6
ジャガーゲイム
盛岡18.05.26 4
ヤマボウシ賞B2
1700m 芝左 1:46.3 良
36.7 0.5
56.0関本淳10人
11ト 9ワク 484
7-7-7-6
ピンクスパイダー
盛岡18.05.12 7
B2二組
1600m 左 1:42.4 良
40.6 2.2
56.0関本淳9人
9ト 8ワク 486
8-6
リンノメサイア
8 9 父メイショウボーラー
母ノルブリンカ
母父(ダンスインザダーク)
バトルハルトマン
栗毛 牡5
薄井隆博
山岸康
56.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-1
板垣吉(岩手)
5-4-2-25
1-2-0-15
4-2-2-3
0-0-0-1
盛岡18.07.30 8
南昌山賞C1
1600m 芝左 1:40.2 良
39.8 1.9
56.0小林凌5人
9ト 4ワク 520
2-2
ゲラーデ
盛岡18.07.14 2
シロツメクサ賞C1
1400m 左 1:26.9 良
38.2 0.4
56.0齋藤雄3人
11ト 4ワク 514
1-1
スズヨサムソン
水沢18.07.02 2
C2一組
1400m 右 1:29.9 稍
40.6 0.1
56.0齋藤雄1人
10ト 3ワク 521
1-1-1-1
ウインアイフォース
水沢18.06.25 3
C2一組
1400m 右 1:31.8 良
40.8 0.2
56.0菅原俊1人
9ト 7ワク 530
2-2-2-2
コスモダヴァンティ
水沢18.06.11 1
C2二組
1400m 右 1:29.5 良
40.3 0.6
56.0菅原俊1人
8ト 1ワク 524
1-1-1-1
サワノココチャン