[PR]
高知
6
2018年12月08(土曜日) 高知競馬 第6競走賞金(円)
400,000
140,000
80,000
60,000
40,000
シズコと娘協賛祝まいーご誕生日特別C2-5
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 17:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープスカイ
母シュシュファレル
母父(タップダンスシチー)
パールアッシュ
栗毛 牝4
(同)JPN技研
船越伸也
54.0kg
西川敏(高知)
0-4-13-18
大関吉(高知)
2-4-14-48
0-0-0-2
2-4-14-46
1-4-13-21
高知18.11.24 10
大山ルビー特別C2
1400m 右 1:35.6 重
42.6 1.6
54.0西川敏4人
12ト 2ワク 433
11-8-11-9
コウユーハレワタル
高知18.11.18 4
C2ロ
1300m 右 1:25.9 重
40.3 0.7
54.0永森大3人
12ト 1ワク 435
6-5-5-6
ミコエバー
高知18.11.10 4
葉ゴボウのきんぴら
1300m 右 1:27.3 重
41.4 0.4
54.0西川敏4人
11ト 1ワク 440
6-6-6-4
パルパルパンダ
高知18.11.04 8
C2ロC3ハ混合
1300m 右 1:27.4 良
40.9 1.7
54.0西川敏4人
12ト 12ワク 441
11-10-6-6
ゼンノイザナギ
高知18.10.27 4
全競馬場旅打記念特
1300m 右 1:27.4 重
41.2 1.3
54.0西川敏5人
12ト 7ワク 439
11-10-10-7
アサヒキリ
2 2 父ステイゴールド
母マルヴァーンスプリング
母父(Silver Deputy)
ペガサスバローズ
栗毛 セン5
(同)JPN技研
三嶋牧場
56.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-0
田中譲(高知)
9-8-12-26
0-0-1-5
9-8-10-19
0-0-0-0
笠松18.11.20 6
古太尽賞A4特選
1600m 右 1:43.5 良
41.4 2.0
56.0高木健6人
9ト 7ワク 457
4-3-3-5
デジタルフラッシュ
笠松18.11.06 6
J交 安房峠特別A
1400m 右 1:27.1 重
37.4 0.9
57.0高木健9人
9ト 2ワク 458
4-3-4-4
モンロー
笠松18.10.17 9
白菊特別A3
1600m 右 1:43.3 良
40.2 1.7
56.0高木健8人
10ト 3ワク 455
1-1-1-3
セブンサムライ
笠松18.10.05 3
絵馬特別A2
1600m 右 1:42.0 良
40.0 1.2
56.0大塚研7人
8ト 1ワク 455
1-1-1-1
エビスリアン
笠松18.09.20 7
夜長特別A2
1600m 右 1:41.9 重
39.0 2.7
56.0吉井友7人
9ト 1ワク 453
6-6-7-7
ドレッドノート
3 3 父ジャングルポケット
母セイカカロブ
母父(Sadler’s Wells)
セイカポコアポコ
黒鹿毛 牡4
勝賀瀬和男
千葉飯田牧場
56.0kg
山崎雅(高知)
0-0-0-0
大関吉(高知)
4-7-6-47
0-0-0-0
4-7-6-46
4-7-6-45
高知18.11.24 8
大山ルビー特別C2
1400m 右 1:35.2 重
42.2 1.2
56.0岡村卓9人
12ト 11ワク 444
8-9-9-8
コウユーハレワタル
高知18.11.18 7
C2ロ
1300m 右 1:26.7 重
40.6 1.5
56.0岡村卓5人
12ト 2ワク 446
9-9-8-8
ミコエバー
高知18.11.10 8
C2-5
1300m 右 1:27.5 重
40.8 1.3
56.0倉兼育7人
11ト 4ワク 445
10-9-9-8
ウイングルイーズ
高知18.10.27 8
ハロウィン特別C2
1600m 右 1:50.4 重
43.9 3.0
56.0郷間勇8人
9ト 7ワク 444
4-4-5-9
ブルーミーフラワー
高知18.10.21 1
山田隆博無双だぜ特
1300m 右 1:28.0 良
41.6 0.5
56.0永森大2人
12ト 12ワク 450
2-2-2-1
ヴェスペルティリオ
4 4 父キングヘイロー
母コーディング
母父(Mark of Esteem)
ミコエバー
黒鹿毛 牝4
古賀慎一
若林牧場
54.0kg
赤岡修(高知)
4-5-2-3
田中守(高知)
6-8-4-19
0-0-0-2
6-8-4-15
6-8-4-14
高知18.11.24 6
小雪特別C2-1選
1400m 右 1:33.5 重
42.6 2.0
54.0林謙佑9人
10ト 10ワク 460
1-1-1-5
モンテネオ
高知18.11.18 1
C2ロ
1300m 右 1:25.2 重
40.0 0.1
54.0赤岡修1人
12ト 6ワク 460
2-2-2-2
トウショウディスク
高知18.11.10 2
酢みかん直七特別C
1300m 右 1:26.7 重
41.9 0.8
54.0赤岡修5人
11ト 6ワク 463
1-1-1-3
エイシンフランキー
高知18.10.27 7
全競馬場旅打記念特
1300m 右 1:28.0 重
42.9 1.9
54.0赤岡修4人
12ト 11ワク 464
3-2-2-3
アサヒキリ
高知18.10.13 7
C2-7
1400m 右 1:35.9 重
44.1 1.6
54.0赤岡修6人
9ト 7ワク 471
2-2-2-3
ノーフェイト
5 5 父タニノギムレット
母ダイワチャーム
母父(フジキセキ)
ボーアムルーズ
鹿毛 牝5
杉浦和也
服部牧場
54.0kg
林謙佑(高知)
2-1-2-7
田中守(高知)
6-7-4-34
0-0-0-1
5-7-4-24
5-7-4-24
高知18.12.02 5
松木厩舎三千勝祝特
1300m 右 1:27.0 重
40.9 1.6
54.0嬉勝則6人
12ト 7ワク 487
8-9-8-6
ゼンノイザナギ
高知18.11.24 5
C2-5
1400m 右 1:34.3 重
41.8 0.7
54.0林謙佑8人
11ト 4ワク 488
7-7-6-6
モダンクラシック
高知18.11.18 6
C2ロ
1300m 右 1:26.3 重
40.2 1.1
54.0林謙佑4人
12ト 10ワク 488
7-8-7-7
ミコエバー
高知18.11.10 3
葉ゴボウのきんぴら
1300m 右 1:27.3 重
41.6 0.4
54.0林謙佑3人
11ト 8ワク 487
5-5-3-3
パルパルパンダ
高知18.11.04 7
C2ロC3ハ混合
1300m 右 1:27.1 良
40.5 1.4
54.0嬉勝則7人
12ト 1ワク 494
7-7-7-7
ゼンノイザナギ
5 6 父クロフネ
母ハギノハーセルフ
母父(コロナドズクエスト)
ベルヴィサージュ
栗毛 牝5
梶原哲朗
村下明博
53.0kg
別府衣(高知)
0-0-1-0
別府真(高知)
5-6-12-45
1-0-0-9
4-6-12-36
2-2-1-8
高知18.11.24 2
C2-5
1400m 右 1:33.8 重
42.2 0.2
54.0郷間勇3人
11ト 12ワク 460
1-1-1-1
モダンクラシック
高知18.11.10 4
酢みかん直七特別C
1300m 右 1:27.4 重
42.3 1.5
54.0郷間勇3人
11ト 2ワク 466
2-3-3-2
エイシンフランキー
高知18.10.27 3
澤田祐樹祝31歳特
1300m 右 1:26.9 重
41.2 0.5
53.0☆別府衣6人
10ト 1ワク 467
5-5-3-3
アスターレジェンド
高知18.10.13 5
C2-7
1400m 右 1:35.3 重
43.3 1.0
54.0郷間勇3人
9ト 1ワク 471
3-3-3-2
ノーフェイト
高知18.09.30 取止
山田隆博無双だぜ特
1300m 右 不

53.0宮川実
0ト 7ワク -

6 7 父サクラオリオン
母サクラインプルーブ
母父(サクラプレジデント)
マーズプリンス
青鹿毛 牡5
国田正忠
山田牧場
56.0kg
宮川実(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
2-3-3-38
0-0-0-1
2-3-3-37
0-0-0-1
高知18.11.24 7
大山ルビー特別C2
1400m 右 1:35.1 重
42.1 1.1
56.0倉兼育3人
12ト 8ワク 495
10-10-10-10
コウユーハレワタル
大井18.10.09 13
C1四 五
1600m 右 1:47.6 良
41.3 3.6
56.0町田直13人
13ト 3ワク 493
13-13-13-13
シングンアリス
大井18.09.20 12
スターサファイア賞
1400m 右 1:32.1 不
41.9 3.7
56.0佐藤友14人
14ト 11ワク 493
11-11-12
ストーミースター
大井18.08.28 16
レジェンド賞C1四
1400m 右 1:32.7 不
42.4 4.4
56.0達城龍16人
16ト 14ワク 490
10-12-16
ペネトラーレ
大井18.08.13 7
C1三 四 五
1400m 右 1:29.7 稍
39.7 1.6
56.0達城龍8人
9ト 6ワク 496
6-5-6
トーセンノワール
6 8 父アサクサデンエン
母アップルトウショウ
母父(アンバーシヤダイ)
メラニオーン
栗毛 セン5
小橋亮太
棚川光男
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
5-0-0-5
5-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
高知18.11.24 11
大山ルビー特別C2
1400m 右 1:37.5 重
44.7 3.5
55.0☆塚本雄1人
12ト 9ワク 499
6-5-6-12
コウユーハレワタル
浦和18.10.25 1
C3三 四
1500m 左 1:38.1 良
40.5 0.0
56.0森泰斗1人
9ト 7ワク 491
1-1-1-1
マズルクリエーター
浦和18.09.27 1
C3五 六
1500m 左 1:39.2 不
40.7 0.3
56.0橋本直1人
12ト 7ワク 483
1-1-1-1
ウイントリオンフ
浦和17.04.25 1
C2七
1500m 左 1:36.9 良
38.4 1.2
56.0山崎誠1人
12ト 1ワク 482
1-1-1-1
リュクスカフェ
船橋17.04.14 1
生ビールを飲んで豪
1500m 左 1:39.4 稍
41.6 0.7
56.0山崎誠1人
11ト 4ワク 486
1-1-1-1
タケデンダグラス
7 9 父ファスリエフ
母ダイナルシャトー
母父(コマンダーインチーフ)
タルトフリュイ
鹿毛 牝4
(株)ラグジュアリ
ヤマタケ牧場
54.0kg
佐原秀(高知)
0-0-0-3
工藤真(高知)
6-7-8-47
0-0-0-0
6-7-8-47
6-7-8-47
高知18.12.02 8
松木厩舎三千勝祝特
1300m 右 1:27.9 重
42.2 2.5
54.0赤岡修4人
12ト 1ワク 447
2-2-3-5
ゼンノイザナギ
高知18.11.25 9
ファイナルレースC
1400m 右 1:36.2 重
45.3 3.5
54.0佐原秀4人
12ト 8ワク 453
1-1-1-3
ステイリッチ
高知18.11.18 8
C2ロ
1300m 右 1:27.4 重
42.4 2.2
54.0佐原秀6人
12ト 4ワク 450
1-1-1-4
ミコエバー
高知18.11.10 9
C2-5
1300m 右 1:27.7 重
43.0 1.5
54.0佐原秀9人
11ト 10ワク 453
1-1-1-3
ウイングルイーズ
高知18.10.27 2
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.6 重
42.2 0.2
54.0赤岡修3人
12ト 11ワク 460
1-1-1-1
コスモウインド
7 10 父スペシャルウィーク
母ベストブート
母父(Storm Boot)
クインズハリジャン
黒鹿毛 牡7
庄司修二
上水牧場
56.0kg
永森大(高知)
1-0-0-0
雑賀正(高知)
4-5-4-36
0-0-0-0
3-3-4-32
1-0-0-0
高知18.11.24 1
菊の花特別C2C3
1400m 右 1:32.7 重
41.0 0.7
55.0永森大1人
10ト 4ワク 527
2-2-2-1
シゲルサケガシラ
園田18.11.01 2
B1 3歳以上特別
1230m 右 1:20.3 良
38.8 0.7
56.0杉浦健6人
9ト 8ワク 531
3-3-3-4
メッサーウイング
園田18.10.19 10
第11回そのだライ
1400m 右 1:32.3 良
39.7 2.0
56.0田中学7人
12ト 12ワク 529
7-8-9-9
オニチャン
園田18.09.21 5
エコフィード特別B
1230m 右 1:18.3 不
38.0 0.5
56.0永島太7人
8ト 2ワク 534
3-3-3-3
キクノレレ
園田18.08.24 6
B1 3歳以上特別
1230m 右 1:19.2 重
38.8 0.8
56.0高畑皓6人
9ト 6ワク 538
6-7-6-7
トップターゲット
8 11 父デュランダル
母カネツフラップ
母父(ホリスキー)
バトルランチャ
栗毛 牡7
塚原英雄
合資会社カネツ牧場
55.0kg
塚本雄(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
8-9-8-51
0-0-0-0
8-9-8-48
1-3-0-8
高知18.06.23 7
すごくやったです特
1300m 右 1:25.4 不
40.2 1.3
56.0永森大7人
11ト 3ワク 520
6-5-4-4
ワンダラーズ
高知18.06.09 4
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.1 不
39.7 1.0
55.0☆松木大6人
12ト 7ワク 520
10-10-9-7
ニシケンチニタ
高知18.05.26 7
C2-4
1400m 右 1:34.6 重
42.1 1.0
55.0☆松木大5人
10ト 6ワク 522
9-7-5-4
ウッチャリ
高知18.05.13 5
春は出会いの季節特
1400m 右 1:32.4 不
40.4 0.4
55.0☆松木大6人
11ト 3ワク 528
9-10-9-7
リュウノマジック
高知18.04.21 8
キリンビバックス特
1300m 右 1:27.3 稍
41.0 1.9
56.0永森大5人
10ト 2ワク 528
5-5-5-7
トラストティール
8 12 父ヴィクトワールピサ
母エンドレスビジネス
母父(エンドスウィープ)
ヘイポーラ
鹿毛 牝4
岡村勝喜
社台ファーム
54.0kg
倉兼育(高知)
0-0-0-0
川野勇(高知)
7-4-2-8
1-0-0-2
6-4-2-6
5-4-2-2
高知18.11.24 7
小雪特別C2-1選
1400m 右 1:33.6 重
42.2 2.1
54.0宮川実6人
10ト 3ワク 505
5-5-5-7
モンテネオ
高知18.11.10 1
四方竹のポン切り煮
1300m 右 1:26.3 重
40.2 0.9
54.0永森大1人
11ト 6ワク 497
5-5-5-1
ロックガール
高知18.10.28 1
C3-3
1300m 右 1:26.6 重
40.9 0.4
54.0永森大1人
12ト 1ワク 496
3-4-3-1
マサタケゴールド
高知18.10.14 2
C3-4
1300m 右 1:27.4 重
40.8 0.0
54.0永森大1人
12ト 10ワク 503
2-2-2-1
ロックガール
高知18.09.24 9
オミナエシ特別C3
1300m 右 1:26.4 重
42.1 2.1
54.0西川敏6人
10ト 1ワク 496
1-1-1-5
エイシンルックス