地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
師走特別オープン-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡4 高柳稔 森田利和 |
745kg 藤本匠(ばんえい) 14-11-10-15 松井浩(ばんえい) |
20-13-16-31 20-13-16-31 |
帯広18.11.25 7 ドリームエイジカッ 200m 直 2:18.1 1.8 7.2 760藤本匠6人 10ト 6ワク 1085 オレノココロ |
帯広18.11.12 2 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:10.9 1.6 3.0 745藤本匠6人 7ト 5ワク 1069 シンザンボーイ |
帯広18.11.03 1 霜月特別OP混合 200m 直 1:54.8 1.3 1.5 735藤本匠1人 9ト 9ワク 1073 ジェイワン |
帯広18.10.15 3 狩勝賞OP 200m 直 2:01.8 1.5 12.0 735藤本匠6人 6ト 1ワク 1070 センゴクエース |
帯広18.10.07 4 寒露特別OP 200m 直 1:57.2 2.0 10.1 735藤本匠5人 5ト 5ワク 1060 センゴクエース |
2 | 2 | 父ウンカイ 母シュクノハルヒメ 母父(ロングボーイ) フジダイビクトリー 栗毛 牡10 (株)三上建設 本寺政則 |
745kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 中島敏(ばんえい) |
37-40-24-110 37-40-24-110 |
帯広18.11.25 6 ドリームエイジカッ 200m 直 2:16.7 1.8 5.8 760西将太5人 10ト 8ワク 1084 オレノココロ |
帯広18.10.28 4 北見記念3歳以上O 200m 直 2:24.8 2.1 16.6 850西将太5人 7ト 6ワク 1086 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.15 5 狩勝賞OP 200m 直 2:08.9 1.5 19.1 735西将太5人 6ト 2ワク 1093 センゴクエース |
帯広18.10.07 3 寒露特別OP 200m 直 1:55.0 2.0 7.9 735西将太3人 5ト 4ワク 1086 センゴクエース |
帯広18.09.16 2 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:37.9 1.1 0.8 820西将太4人 8ト 5ワク 1094 マルミゴウカイ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母サダエリコ 母父(ダイヤテンリユウ) センゴクエース 鹿毛 牡6 千石貞子 芝桜高橋牧場 |
760kg 鈴木恵(ばんえい) 26-2-3-9 槻舘重(ばんえい) |
33-13-7-20 33-13-7-20 |
帯広18.11.25 8 ドリームエイジカッ 200m 直 2:28.2 1.8 17.3 780工藤篤1人 10ト 7ワク 1171 オレノココロ |
帯広18.11.12 5 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:19.9 1.6 12.0 760工藤篤1人 7ト 3ワク 1170 シンザンボーイ |
帯広18.10.28 3 北見記念3歳以上O 200m 直 2:13.6 2.1 5.4 860工藤篤3人 7ト 5ワク 1170 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.15 1 狩勝賞OP 200m 直 1:49.8 1.5 6.1 745工藤篤1人 6ト 3ワク 1169 ミノルシャープ |
帯広18.10.07 1 寒露特別OP 200m 直 1:47.1 2.0 5.2 745工藤篤2人 5ト 2ワク 1162 マルミゴウカイ |
4 | 4 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡4 高山稔 高山範久 |
750kg 阿部武(ばんえい) 16-6-4-25 大友人(ばんえい) |
18-9-5-31 18-9-5-31 |
帯広18.11.25 3 ドリームエイジカッ 200m 直 2:15.0 1.8 4.1 760阿部武7人 10ト 9ワク 1075 オレノココロ |
帯広18.11.12 4 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:18.1 1.6 10.2 745阿部武5人 7ト 4ワク 1075 シンザンボーイ |
帯広18.10.15 2 狩勝賞OP 200m 直 1:55.9 1.5 6.1 735阿部武4人 6ト 5ワク 1075 センゴクエース |
帯広18.09.23 1 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:48.3 1.8 1.1 730阿部武2人 10ト 9ワク 1075 メジロゴーリキ |
帯広18.09.01 1 オッズパーク杯A1 200m 直 1:51.2 2.0 3.6 705阿部武2人 9ト 8ワク 1053 ジェイワン |
5 | 5 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡5 宮本康弘 出村孝光 |
760kg 藤野俊(ばんえい) 2-5-3-3 槻舘重(ばんえい) |
21-13-9-15 21-13-9-15 |
帯広18.11.25 4 ドリームエイジカッ 200m 直 2:16.3 1.8 5.4 770藤野俊3人 10ト 2ワク 1109 オレノココロ |
帯広18.11.12 3 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:13.6 1.6 5.7 755藤野俊3人 7ト 7ワク 1119 シンザンボーイ |
帯広18.10.15 4 狩勝賞OP 200m 直 2:08.2 1.5 18.4 745藤野俊2人 6ト 4ワク 1118 センゴクエース |
帯広18.10.07 2 寒露特別OP 200m 直 1:52.3 2.0 5.2 745藤野俊1人 5ト 1ワク 1118 センゴクエース |
帯広18.09.16 1 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:37.1 1.1 0.8 820藤野俊2人 8ト 2ワク 1118 フジダイビクトリー |
6 | 6 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡7 干場正吉 門志美 |
750kg 西謙一(ばんえい) 2-1-1-4 坂本東(ばんえい) |
39-26-24-103 39-26-24-103 |
帯広18.11.25 2 ドリームエイジカッ 200m 直 2:14.4 1.8 3.5 770西謙一4人 10ト 4ワク 1035 オレノココロ |
帯広18.11.12 1 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:07.9 1.6 3.0 745西謙一4人 7ト 2ワク 1020 マツカゼウンカイ |
帯広18.10.28 5 北見記念3歳以上O 200m 直 2:25.3 2.1 17.1 850阿部武4人 7ト 3ワク 1015 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.22 1 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:56.1 1.0 17.3 735阿部武1人 8ト 5ワク 1012 トレジャーハンター |
帯広18.09.22 8 野分特別A1混合 200m 直 1:50.8 2.0 15.4 725西謙一3人 10ト 1ワク 1016 ハクタイホウ |
7 | 7 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡7 干場正吉 高田和廣 |
750kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
33-24-35-90 33-24-35-90 |
帯広18.11.26 3 知床賞OP混合 200m 直 2:13.3 1.6 10.4 750西謙一7人 10ト 6ワク 1068 コウシュハウンカイ |
帯広18.11.12 6 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:23.0 1.6 15.1 750渡来心7人 7ト 1ワク 1062 シンザンボーイ |
帯広18.11.03 3 霜月特別OP混合 200m 直 1:57.5 1.3 2.7 735阿部武2人 9ト 8ワク 1062 マツカゼウンカイ |
帯広18.10.15 6 狩勝賞OP 200m 直 2:13.5 1.5 23.7 735鈴木恵3人 6ト 6ワク 1068 センゴクエース |
帯広18.10.01 1 神無月特別A1-2 200m 直 1:47.0 2.0 5.9 725阿部武1人 9ト 6ワク 1053 キンメダル |
[PR] |
---|