地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月03日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ初風(はつかぜ)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝4 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
5-3-3-7 1-1-1-5 4-2-2-2 0-0-1-4 |
川崎18.12.21 12 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:58.6 稍 39.8 4.1 54.0酒井忍7人 12ト 10ワク 460 7-11-12 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.26 12 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:40.8 良 43.3 4.5 54.0酒井忍8人 12ト 5ワク 459 2-3-12-12 フロリダロス |
門別18.09.26 9 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:17.5 良 39.8 1.5 54.0桑村真2人 12ト 9ワク 466 4-3 ペイシャスター |
門別18.08.14 1 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:15.5 重 39.6 0.1 54.0桑村真2人 11ト 6ワク 468 3-3 ディーズエフォート |
門別18.08.02 1 どさん子大介賞C4 1200m 右 1:16.6 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 10ト 10ワク 468 1-1 キョウエイビアンコ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) グランハーモニー 黒鹿毛 牡6 日下部勝徳 スガタ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-3 高月賢(川崎) |
3-4-0-23 1-4-0-21 2-0-0-2 1-4-0-17 |
川崎18.12.19 5 よみうりランド杯C 900m 左 0:56.0 重 37.5 0.8 56.0的場文11人 12ト 7ワク 563 12-12-11 ガッティナーラ |
川崎18.11.30 11 C1四 五 1400m 左 1:32.7 良 41.0 1.9 56.0的場文11人 12ト 7ワク 558 12-9-6-9 レインボーアメリ |
川崎18.10.19 8 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:37.9 良 41.1 2.1 56.0的場文8人 11ト 9ワク 553 10-10-9-8 キタサンシリーズ |
浦和18.09.24 6 ダーリンググラス特 1400m 左 1:30.5 稍 39.0 1.5 56.0矢野貴11人 11ト 6ワク 551 8-9-9-8 オヤジノハナミチ |
川崎18.09.13 6 C1四 五 1400m 左 1:33.4 稍 42.2 2.8 56.0矢野貴9人 10ト 6ワク 552 8-8-8-6 ディアベリンダ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) モダンガール 黒鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
5-4-2-3 0-0-0-0 5-4-2-3 0-0-0-0 |
名古屋18.12.05 5 射手座特別B1 1600m 右 1:45.6 稍 40.3 0.4 53.0☆木之葵1人 10ト 2ワク 467 1-1-1-1 フラワーイレブン |
名古屋18.11.15 1 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.0 54.0木之葵1人 10ト 4ワク 470 1-1-1-1 タイセイキセキ |
名古屋18.10.30 1 キツツキ特別3歳1 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.0 54.0大畑雅2人 8ト 8ワク 467 1-1-1-1 ウォーターレラ |
笠松18.10.18 3 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:26.7 良 38.2 0.3 54.0大畑雅7人 10ト 8ワク 464 2-2-2-2 ウエスタンマリーヤ |
笠松18.10.03 2 竜神特別3歳1 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.5 54.0大畑雅5人 8ト 7ワク 458 1-1-1-1 アリイタヤス |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ワニタレスタリ 母父(エイシンサンディ) サンロックヒル 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-1-1-0 池田孝(川崎) |
1-1-1-4 1-1-1-0 0-0-0-2 1-1-1-0 |
川崎18.12.21 3 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.6 0.5 54.0五十冬2人 12ト 11ワク 482 3-3-3 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.29 2 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.2 54.0五十冬1人 12ト 12ワク 483 2-2-2 ラブリースマッシュ |
川崎18.10.18 1 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.6 54.0真島大1人 10ト 2ワク 481 1-1-1 セユウダルク |
J札幌18.08.11 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 不 36.1 1.1 54.0西村太9人 12ト 3ワク 472 2-2 キンゲショウ |
J札幌18.08.05 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.7 良 36.2 1.0 54.0西村太7人 12ト 2ワク 472 8-7 スキュータム |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝4 市原高一 川上牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-1 佐々仁(川崎) |
2-2-0-1 2-2-0-1 0-0-0-0 2-2-0-0 |
川崎18.12.21 2 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 稍 37.5 0.0 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 486 1-1-1 ラブリースマッシュ |
船橋18.09.02 8 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.1 稍 41.0 2.0 54.0笹川翼2人 11ト 1ワク 485 2-1-3 トータルプラス |
川崎18.07.02 1 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.1 54.0赤岡修1人 9ト 3ワク 473 3-4-4 コパノオリビア |
川崎18.04.03 2 3歳5 1400m 左 1:33.2 良 41.4 0.1 54.0笹川翼1人 9ト 6ワク 479 4-3-2-2 ニシケンショオ |
川崎18.03.01 1 3歳8 1400m 左 1:32.8 不 42.3 1.0 54.0笹川翼2人 9ト 7ワク 473 1-2-1-1 マラビージャ |
5 | 6 | 父エイシンアポロン 母カゼノジュエリー 母父(Peace Rules) カゼノアスリート 栗毛 牡5 深井孟 株式会社U・M・A |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-1-3 田邊陽(川崎) |
2-4-1-19 2-4-1-13 0-0-0-5 2-4-1-9 |
川崎18.12.19 10 よみうりランド杯C 900m 左 0:56.5 重 38.5 1.3 56.0増田充5人 12ト 2ワク 425 7-7-6 ガッティナーラ |
川崎18.11.27 10 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:56.1 良 38.5 1.5 56.0増田充6人 12ト 8ワク 422 5-4-5 トミノヴェール |
川崎18.10.18 1 旋風賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.3 56.0増田充5人 6ト 3ワク 421 1-1-1 ジギースンナー |
浦和18.09.25 5 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:49.3 不 36.7 1.0 56.0増田充5人 11ト 11ワク 418 3-5 ラヴァンタージュ |
川崎18.09.12 3 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.3 重 39.0 0.1 56.0増田充10人 12ト 10ワク 417 1-1-1 ネオヴァルカス |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-1 田邊陽(川崎) |
3-5-6-11 0-1-2-4 3-4-4-7 0-1-2-2 |
川崎18.12.19 2 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:55.7 重 37.4 0.3 56.0酒井忍4人 9ト 3ワク 503 5-5-3 マルク |
川崎18.11.30 5 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:56.2 良 37.6 0.6 56.0酒井忍8人 12ト 9ワク 498 10-8-6 ブライトキャンバス |
浦和18.11.20 5 特選3歳二 1400m 左 1:32.8 重 41.8 0.8 56.0瀧川寿6人 11ト 9ワク 500 3-2-2-2 ゲンパチカガヤキ |
川崎18.10.17 11 御成特別3歳1 1600m 左 1:51.0 良 46.2 5.3 56.0瀧川寿4人 13ト 13ワク 486 3-3-5-11 ボニータミノル |
浦和18.09.26 5 3歳六 1400m 左 1:33.1 不 42.0 3.4 56.0藤江渉3人 12ト 3ワク 483 4-4-4-4 ラプチュア |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母オークスピリッツ 母父(サンデーサイレンス) スマイルアウェイ 栗毛 牝5 廣松重信 グランド牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-4-5-24 1-3-2-20 1-1-3-4 1-2-2-17 |
川崎18.12.21 5 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.9 1.3 54.0町田直9人 12ト 12ワク 449 7-4-4 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.29 7 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.7 良 37.9 1.2 54.0町田直7人 12ト 11ワク 456 5-4-5 ラブリースマッシュ |
川崎18.10.17 4 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.6 0.4 54.0町田直6人 8ト 1ワク 458 1-1-1 クリールジェニー |
浦和18.09.28 10 リンドウ特別C2四 1500m 左 1:42.2 重 43.8 3.6 54.0町田直6人 10ト 9ワク 455 2-2-3-7 エヌケイボーイ |
川崎18.09.12 12 トルネード賞C2選 900m 左 0:57.8 重 40.2 1.6 54.0真島大5人 12ト 11ワク 449 3-4-6 ネオヴァルカス |
7 | 9 | 父デュランダル 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) タイムオブレディー 鹿毛 牝6 吉武章 細道牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-1-4 村田順(川崎) |
6-5-9-36 3-4-3-25 3-1-6-11 3-4-3-19 |
川崎18.12.19 4 よみうりランド杯C 900m 左 0:55.8 重 38.2 0.6 54.0拜原靖7人 12ト 9ワク 421 1-2-4 ガッティナーラ |
川崎18.11.27 3 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.1 良 37.5 0.5 54.0拜原靖9人 12ト 3ワク 418 4-5-4 トミノヴェール |
船橋18.11.08 10 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 38.7 1.5 54.0増田充11人 13ト 8ワク 417 5-6 セイントハンター |
川崎18.10.16 8 オステリア・ルッカ 900m 左 0:56.3 稍 38.7 1.6 54.0拜原靖9人 11ト 9ワク 416 1-4-6 デスヨネ |
浦和18.09.27 6 ファンタスティック 800m 左 0:49.3 不 36.9 0.9 54.0拜原靖7人 10ト 10ワク 424 4-6 ナホラフェット |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) エイシンブリッツ 栗毛 牡5 (有)武田興業 川越ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 八木仁(川崎) |
1-0-0-17 1-0-0-9 0-0-0-6 0-0-0-6 |
川崎18.12.18 8 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 重 37.3 1.6 56.0藤江渉9人 9ト 4ワク 496 9-9-9 パルドン |
川崎18.07.23 7 タワリシチ10th 1400m 左 1:33.1 良 40.9 2.2 55.0☆櫻井光8人 8ト 3ワク 482 7-7-7-8 マンダラキッス |
川崎18.07.06 7 C1四 五 1400m 左 1:32.8 不 38.7 1.2 55.0☆櫻井光9人 10ト 10ワク 480 10-10-10-9 フェリスアロー |
川崎18.06.14 6 白百合特別C1二 1500m 左 1:39.6 稍 43.6 2.9 56.0山崎誠7人 7ト 5ワク 487 2-2-2-4 ゴールデンティアラ |
川崎18.05.18 10 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.8 1.9 56.0御神訓4人 12ト 7ワク 486 12-11-10 ロジセンス |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母オーマイクリス 母父(シンボリクリスエス) ワイルドテイル 青鹿毛 牝5 太田匡哉 鵜木唯義 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-3-0-26 0-0-0-5 2-3-0-21 0-0-0-3 |
川崎18.12.21 10 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 稍 38.4 2.7 53.0☆中越琉12人 12ト 7ワク 497 12-11-11 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.29 12 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:56.4 良 38.2 1.9 54.0藤井勘9人 12ト 4ワク 497 9-8-10 ラブリースマッシュ |
船橋18.11.05 10 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.7 稍 40.8 2.0 54.0藤井勘11人 12ト 11ワク 492 3-3-3 メイショウヤダマ |
川崎18.10.15 11 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:40.2 稍 40.0 4.1 52.0△吉井章9人 11ト 7ワク 488 11-11-11-11 サンベンド |
船橋18.10.05 11 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:02.6 重 38.6 2.1 52.0△吉井章11人 13ト 4ワク 491 9-12 フォルナシス |
8 | 12 | 父アルデバラン2 母マチカネコチフカバ 母父(サンデーサイレンス) レディゴディバ 鹿毛 牝4 檜森高史 二風谷ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 山田質(川崎) |
1-2-2-17 0-1-1-12 1-1-1-5 0-1-1-9 |
川崎18.12.21 9 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.6 1.7 54.0田中涼11人 12ト 4ワク 454 10-10-10 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.29 8 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.9 良 37.7 1.4 54.0田中涼12人 12ト 7ワク 456 9-8-8 ラブリースマッシュ |
川崎18.09.14 3 ジャズクルーズ記念 900m 左 0:56.3 重 38.2 1.2 54.0和田譲7人 10ト 2ワク 470 4-3-3 パルドン |
川崎18.08.20 8 サテライト賞3歳未 900m 左 0:56.6 良 38.4 1.8 53.0☆中越琉10人 12ト 3ワク 463 9-8-9 デスヨネ |
船橋18.08.09 9 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:17.9 不 41.2 2.4 53.0☆中越琉11人 11ト 9ワク 460 5-5-7 ハンサムウーマン |
[PR] |
---|