[PR]
佐賀
12
2019年01月13(日曜日) 佐賀競馬 第12競走賞金(円)
240,000
72,000
24,000
14,000
10,000
紅梅賞C1-6組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オリオンザサンクス
母オリオンオンサイト
母父(グラスワンダー)
スティールランス
栗毛 牡5
堤保政
川上牧場
56.0kg
鮫島克(佐賀)
2-1-1-0
三小幸(佐賀)
5-7-4-9
0-0-0-0
5-7-4-9
5-7-4-7
佐賀19.01.03 3
ゆずり葉賞C1-6
1400m 右 1:30.6 良
38.5 0.4
56.0鮫島克2人
9ト 3ワク 513
5-5-5-5
トモジャオール
佐賀18.11.17 1
シクラメン賞C1-
1400m 右 1:29.2 良
37.7 0.9
56.0鮫島克1人
11ト 4ワク 512
6-6-3-1
アスクノメガミ
佐賀18.11.04 2
菊の香特選C2-1
1400m 右 1:29.5 良
39.3 1.3
56.0鮫島克2人
11ト 3ワク 513
2-2-2-3
シンゲキ
佐賀18.10.21 1
霜降賞C2-5組
1400m 右 1:29.9 良
38.5 0.5
56.0鮫島克1人
7ト 3ワク 517
2-2-2-1
イルミナーレ
佐賀18.09.24 4
エトワールカップC
1400m 右 1:31.3 良
38.8 0.7
56.0吉田順2人
10ト 3ワク 515
5-5-4-5
リッカハピネス
2 2 父アドマイヤマックス
母ウエストワード
母父(タイキシャトル)
ノーブルダイヤ
栗毛 牝5
中山弘志
藤春修二
54.0kg
真島正(佐賀)
2-0-1-2
真島元(佐賀)
6-2-8-14
0-0-0-0
6-2-8-14
6-2-8-14
佐賀19.01.03 9
ゆずり葉賞C1-6
1400m 右 1:31.8 良
39.6 1.6
54.0真島正4人
9ト 4ワク 440
7-6-6-6
トモジャオール
佐賀18.12.09 1
ゼラニューム賞C1
1400m 右 1:30.8 良
39.0 0.0
54.0真島正1人
9ト 5ワク 434
2-2-2-1
アスクノメガミ
佐賀18.11.25 1
C2-4組
1400m 右 1:30.9 良
38.5 0.0
54.0岡村健1人
9ト 3ワク 432
1-1-1-1
オスズ
佐賀18.11.04 3
菊の香特選C2-1
1400m 右 1:29.6 良
39.0 1.4
54.0岡村健3人
11ト 4ワク 432
3-3-3-2
シンゲキ
佐賀18.10.20 3
陽月賞C2-4組
1400m 右 1:29.7 良
38.4 0.8
54.0岡村健4人
7ト 4ワク 434
2-2-2-2
スイングアリュール
3 3 父エンパイアメーカー
母カシノエスケイプ
母父(スズカストリート)
カシノエイシ
鹿毛 牡6
柏木務
柏木務
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-1-1-5
古賀光(佐賀)
2-3-2-38
0-0-0-2
1-2-2-25
1-2-2-18
佐賀19.01.03 5
ゆずり葉賞C1-6
1400m 右 1:30.7 良
38.1 0.5
56.0竹吉徹1人
9ト 5ワク 591
6-7-7-4
トモジャオール
佐賀18.12.16 4
水仙特別B-2組
1400m 右 1:29.5 重
38.7 0.5
56.0長田進4人
12ト 9ワク 587
6-8-6-2
ビービーリフレクト
佐賀18.11.17 3
耶馬溪賞B-1組
1400m 右 1:29.0 良
38.2 0.4
56.0竹吉徹5人
9ト 3ワク 586
8-8-7-5
フォークローバー
佐賀18.10.27 5
錦秋特別B-1組
1800m 右 1:57.9 不
39.5 1.2
56.0石川慎5人
8ト 3ワク 585
7-7-6-6
オリンピアスカイ
佐賀18.10.07 5
レディスヴィクトリ
1400m 右 1:29.2 良
37.3 0.9
56.0木之葵4人
10ト 3ワク 582
9-9-9-6
ダノンイーグル
4 4 父ステイゴールド
母サミットヴィル
母父(Grand Lodge)
ゴールドグリッター
鹿毛 牡6
野口幸八
ノーザンファーム
56.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
12-8-9-26
5-1-3-7
7-7-6-16
4-4-4-6
佐賀18.10.08 3
秋晴賞C1-6組
1400m 右 1:29.4 良
38.6 0.6
56.0鮫島克4人
9ト 9ワク 479
4-4-4-4
シゲルポインター
佐賀18.09.29 1
C1-4組
1400m 右 1:31.6 重
38.9 0.2
56.0山口勲4人
9ト 7ワク 478
3-3-3-2
ナンヨーウラヌス
佐賀18.09.16 3
C1-5組
1400m 右 1:31.2 稍
38.6 1.7
56.0山口勲6人
8ト 3ワク 482
7-7-8-8
フットステップ
佐賀18.08.31 7
C1-5組
1400m 右 1:31.9 不
40.3 1.3
56.0山口勲3人
8ト 5ワク 479
3-3-3-5
キシュウサラリン
佐賀18.08.14 6
BAOOI世ダッシ
1400m 右 1:31.8 良
38.6 1.2
56.0山口勲1人
11ト 5ワク 476
9-8-9-9
シラーグランツ
5 5 父アドマイヤドン
母サンキョウナスカ
母父(マルゼンスキー)
レアルタ
鹿毛 牡9
(株)ボンズ
原田新治
56.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-1
池田忠(佐賀)
8-19-18-50
1-5-3-4
7-14-15-46
2-4-2-7
佐賀19.01.03 7
ゆずり葉賞C1-6
1400m 右 1:31.5 良
40.0 1.3
56.0吉本隆9人
9ト 7ワク 515
3-3-3-7
トモジャオール
佐賀18.11.17 3
初霜賞C1-5組
1400m 右 1:31.0 良
38.2 0.5
56.0小松丈6人
9ト 9ワク 518
3-2-2-4
ミスギオンデジタル
佐賀18.11.11 5
C1-10組
1400m 右 1:30.8 良
39.3 1.4
56.0小松丈5人
6ト 2ワク 519
2-2-2-5
ホーミー
佐賀18.10.27 7
ランタナ賞C1-6
1400m 右 1:30.5 不
39.5 1.5
56.0小松丈5人
10ト 10ワク 528
4-4-5-5
ホウショウブレット
佐賀18.10.20 3
モズ賞C1-11組
1400m 右 1:31.0 良
38.8 1.3
56.0小松丈3人
7ト 6ワク 521
4-4-3-3
シゲルポインター
6 6 父エンパイアメーカー
母ヒカルリクエスト
母父(アグネスタキオン)
クラウンハイト
黒鹿毛 セン5
サンエツ企画(有)
青藍牧場
56.0kg
山口勲(佐賀)
2-9-3-4
東眞市(佐賀)
3-12-6-11
0-0-0-1
3-12-6-9
3-12-6-7
佐賀19.01.05 2
C1-7組
1400m 右 1:31.3 良
38.3 0.3
56.0山口勲2人
10ト 5ワク 441
7-7-5-6
ミスターベアー
佐賀18.12.24 1
ケフェウス座特選C
1800m 右 2:00.8 良
39.9 0.4
56.0山口勲2人
12ト 10ワク 438
10-10-7-4
オスズ
佐賀18.11.24 5
神楽月特選C2-1
1750m 右 1:57.0 良
38.7 1.0
56.0山口勲2人
12ト 4ワク 446
9-8-8-5
カシノソルジャー
佐賀18.11.03 2
うお座特選C2-2
1800m 右 1:59.2 良
38.5 0.2
56.0山口勲1人
9ト 2ワク 442
7-7-5-3
ソリフロール
佐賀18.10.20 2
陽月賞C2-4組
1400m 右 1:29.4 良
37.6 0.5
56.0山口勲3人
7ト 3ワク 442
5-5-5-3
スイングアリュール
7 7 父タニノギムレット
母ナンヨーサフラウア
母父(アグネスタキオン)
ナンヨーウラヌス
黒鹿毛 牡5
井堀一男
三好牧場
56.0kg
松井伸(佐賀)
0-0-0-0
矢野久(佐賀)
6-1-2-18
0-0-0-2
6-1-1-6
4-1-0-6
佐賀19.01.05 7
小寒賞C1-5組
1400m 右 1:31.7 良
39.9 1.5
56.0石川慎4人
9ト 2ワク 459
2-3-4-5
クラウンシュバルツ
佐賀18.12.16 6
小春日和賞C1-5
1400m 右 1:30.8 稍
39.3 0.6
56.0石川慎5人
10ト 8ワク 455
2-2-2-3
アフィシオン
佐賀18.12.01 6
ひむかのくろうま賞
1400m 右 1:31.5 良
39.2 1.7
56.0石川慎4人
10ト 10ワク 456
3-4-5-6
ホーミー
佐賀18.11.04 5
ハーベストカップC
1400m 右 1:29.4 良
39.0 0.8
56.0鮫島克1人
10ト 10ワク 450
2-2-2-4
ホーミー
佐賀18.10.08 1
ガーベラ賞C1-8
1400m 右 1:29.2 良
37.9 1.0
56.0石川慎3人
8ト 5ワク 451
1-1-1-1
フラヴィア
7 8 父タイキシャトル
母マスターチアフル
母父(ボストンハーバー)
サングリアロッサ
黒鹿毛 牝4
山下壽
高昭牧場
54.0kg
石川慎(佐賀)
4-0-1-0
矢野久(佐賀)
5-0-1-4
0-0-0-1
5-0-1-0
5-0-1-0
佐賀19.01.03 1
C1-9組
1400m 右 1:30.8 良
39.0 0.1
54.0石川慎1人
10ト 4ワク 440
2-2-2-1
レアファルコン
佐賀18.12.16 1
C2-5組
1400m 右 1:31.4 稍
39.3 0.2
54.0石川慎1人
9ト 8ワク 447
4-4-4-1
スターダストライト
佐賀18.11.11 1
C2-38組
1300m 右 1:23.7 良
39.5 0.4
54.0石川慎1人
8ト 6ワク 437
2-2-2-1
キミダケノヒーロー
佐賀18.10.28 1
的場文男チャレンジ
1400m 右 1:29.4 稍
39.3 0.2
54.0岡村健4人
10ト 7ワク 427
4-4-4-1
テイエムブルグッコ
佐賀18.10.07 1
C2-30組
1300m 右 1:23.7 稍
37.9 0.6
54.0石川慎1人
7ト 5ワク 426
2-2-1-1
リンデンブリューテ
8 9 父フォーティナイナーズサン
母リュウノエンジェル
母父(クロコルージュ)
イリスマカニ
栗毛 牡6
欠畑圭一
大塚牧場
56.0kg
小松丈(佐賀)
6-1-5-14
武藤敏(佐賀)
11-1-6-40
0-0-0-0
11-1-6-40
7-1-6-24
佐賀19.01.03 8
ゆずり葉賞C1-6
1400m 右 1:31.6 良
38.3 1.4
56.0小松丈8人
9ト 6ワク 438
9-9-9-9
トモジャオール
佐賀18.12.16 8
小春日和賞C1-5
1400m 右 1:31.1 稍
38.8 0.9
56.0南谷圭8人
10ト 7ワク 436
5-5-9-9
アフィシオン
佐賀18.11.17 8
初霜賞C1-5組
1400m 右 1:33.0 良
39.2 2.5
56.0南谷圭2人
9ト 1ワク 437
5-7-8-8
ミスギオンデジタル
佐賀18.10.13 4
寒露賞C1-5組
1400m 右 1:30.9 良
38.5 1.3
56.0小松丈2人
10ト 7ワク 437
6-5-5-2
ナンゴクユメネット
佐賀18.10.01 1
C1-3組
1400m 右 1:30.9 不
38.9 0.2
56.0南谷圭3人
10ト 7ワク 434
3-3-3-1
カンガルーレッド
8 10 父アルデバラン2
母ワンダーブランニュ
母父(シャーディー)
ワンダーオマージュ
黒鹿毛 牡7
山本能成
米田牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
5-0-5-8
九日光(佐賀)
12-1-8-24
0-0-0-3
12-1-8-21
12-1-8-15
佐賀19.01.03 6
ゆずり葉賞C1-6
1400m 右 1:31.0 良
38.3 0.8
56.0山下裕7人
9ト 8ワク 550
8-8-8-8
トモジャオール
佐賀18.12.23 6
クリスマスキャロル
1400m 右 1:31.6 重
38.9 2.1
56.0山下裕9人
10ト 2ワク 552
9-9-9-9
チムニーロック
佐賀18.11.24 11
長崎街道北方宿特選
1400m 右 1:31.3 良
38.4 2.2
56.0山下裕11人
12ト 11ワク 532
12-11-11-11
ビレッジエンパイア
佐賀18.11.10 9
晩秋賞C1-3組
1400m 右 1:32.2 良
39.0 2.8
56.0山下裕5人
9ト 9ワク 522
9-9-9-9
ナンゴクユメネット
佐賀18.06.23 4
C1-4組
1400m 右 1:32.2 重
38.1 2.9
56.0山下裕3人
8ト 5ワク 546
8-8-8-8
ビービーリフレクト