地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月04日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ファーストチェア 母父(ジャングルポケット) チーフコンダクター 黒鹿毛 牡6 錦見日出雄 ノーザンファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-2-21 錦見勇(愛知) |
1-5-10-79 0-0-0-0 1-5-10-74 0-0-2-19 |
名古屋19.03.28 7 C8組 1400m 右 1:36.3 良 42.1 4.4 56.0大畑雅5人 9ト 2ワク 510 6-5-4-5 チェキ |
名古屋19.03.14 9 中川コロナ杯C7 1400m 右 1:38.0 稍 40.0 4.5 55.0☆木之葵6人 11ト 1ワク 509 11-11-11-11 ナムラユッキー |
名古屋19.03.01 7 C3組 1400m 右 1:35.1 重 40.2 3.9 55.0☆木之葵6人 9ト 5ワク 510 9-9-9-8 ペルランドール |
笠松19.02.21 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.1 良 39.2 1.2 55.0☆木之葵7人 8ト 8ワク 506 8-8-8-7 ピンクダイキリ |
名古屋19.02.14 5 C8組 1400m 右 1:35.1 良 40.9 3.4 56.0大畑雅5人 9ト 4ワク 508 7-7-7-5 スルツエイ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ビアンカネーヴェ 母父(フジキセキ) コノチヲツナイデ 鹿毛 牝5 福田光博 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
5-4-1-7 0-0-0-0 5-4-1-5 5-4-1-4 |
J小倉19.02.24 14 4歳上 1000m 右 1:01.2 稍 37.3 2.2 52.0▲服部寿14人 14ト 3ワク 432 10-10 ナンクルナイサー |
J中京19.02.02 14 4歳上 1200m 芝左 1:10.6 良 35.9 1.4 52.0▲西村淳15人 15ト 14ワク 436 3-3 シャドウノエル |
笠松18.11.09 2 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 稍 39.2 0.6 54.0筒井勇3人 10ト 6ワク 437 3-2-2-1 チュウワフォース |
笠松18.10.18 1 第21回ザク笠松出 1600m 右 1:43.9 良 38.5 0.0 54.0筒井勇1人 10ト 10ワク 445 3-4-2-1 アマノスペシャル |
笠松18.10.05 7 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:44.0 良 39.3 0.9 54.0向山牧5人 10ト 5ワク 448 2-2-2-2 ラニカイブルーム |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ビーコンファイヤー 青鹿毛 牝4 鈴木康弘 谷口牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-2-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-0-10 0-0-0-2 2-2-0-7 2-2-0-1 |
笠松19.03.22 2 第2回協賛ジャック 1400m 右 1:29.1 良 39.8 0.8 54.0水野翔2人 10ト 9ワク 463 1-1-1-2 カレンスレイ |
笠松19.03.08 7 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.2 良 41.2 1.6 54.0丸野勝5人 10ト 7ワク 463 3-3-3-9 モンパルナス |
笠松19.02.20 1 サラ系C11組 1600m 右 1:45.7 重 39.1 0.1 54.0丸野勝1人 9ト 9ワク 474 3-3-3-2 ダイヤモンドビーム |
笠松19.01.25 2 還暦にズバリC2特 1400m 右 1:28.1 良 37.9 0.4 54.0水野翔1人 9ト 3ワク 470 2-2-1-1 ヒロノブシドウ |
笠松19.01.09 1 サラ系C17組 1400m 右 1:28.8 良 40.3 0.9 54.0水野翔2人 9ト 3ワク 476 1-1-1-1 ボアソルチ |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝5 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-0-4 井上孝(笠松) |
1-9-4-30 0-0-0-3 1-9-4-25 0-4-0-4 |
笠松19.03.22 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.7 54.0藤原幹5人 10ト 10ワク 478 9-9-8-7 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 4 川上記念C7 1400m 右 1:30.6 良 38.6 0.7 54.0藤原幹4人 10ト 8ワク 477 6-7-5-5 クリアロマンス |
笠松19.02.21 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.5 54.0佐藤友4人 8ト 8ワク 476 5-5-4-3 タイプツーエー |
笠松19.02.07 4 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.5 54.0藤原幹3人 8ト 3ワク 478 6-5-4-4 バックファイヤー |
笠松19.01.23 2 サラ系C9組 1600m 右 1:45.3 良 37.1 0.5 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 475 8-8-4-4 レッドプリモ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝5 小橋亮太 村上雅規 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-9 水野善(笠松) |
4-6-5-31 1-0-2-7 3-6-3-24 2-6-3-20 |
笠松19.03.22 10 サラ系C5組 1400m 右 1:34.5 良 43.3 4.9 54.0森島貴9人 10ト 2ワク 476 4-3-6-8 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 9 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:32.0 良 41.3 3.2 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 471 3-4-6-9 ファルコンレイナ |
笠松19.02.21 8 サラ系C6組 1600m 右 1:49.4 良 42.6 3.4 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 471 7-7-8-8 リープジーン |
笠松19.02.08 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.2 良 43.4 5.2 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 472 1-1-4-7 クリノハプスブルク |
笠松19.01.24 8 サラ系C6組 1600m 右 1:51.3 良 46.2 8.2 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 474 1-1-7-8 カルチョ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ブライトネスバイオ 母父(アグネスタキオン) ロケットバイオ 芦毛 牡6 バイオ(株) 中館牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-3-1-3 加藤幸(笠松) |
5-3-3-12 0-0-0-2 5-3-3-9 2-3-1-4 |
笠松19.03.08 6 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:30.8 良 40.9 1.6 56.0池田敏6人 10ト 6ワク 564 1-1-1-1 ゴッドミラクル |
笠松19.02.21 3 サラ系C6組 1600m 右 1:46.0 良 41.3 0.0 56.0池田敏6人 8ト 7ワク 571 3-3-2-2 リープジーン |
笠松19.02.07 7 かまくら賞C7 1600m 右 1:46.1 良 43.6 3.4 56.0池田敏3人 9ト 5ワク 571 2-2-3-7 サンマルアナザー |
笠松19.01.11 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 41.1 2.8 56.0松本剛3人 8ト 4ワク 580 4-4-7-8 サノリュウ |
笠松18.04.03 6 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.3 良 39.6 1.2 56.0池田敏1人 9ト 4ワク 567 3-4-3-3 チェリーシャクナゲ |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母クリノスレンダー 母父(タヤスツヨシ) クリノモリゾ 鹿毛 牝4 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-1-0 笹野博(笠松) |
2-6-2-18 0-0-0-1 2-6-2-13 2-3-1-3 |
笠松19.03.22 6 第2回協賛ジャック 1400m 右 1:31.3 良 41.1 3.0 54.0渡邊竜3人 10ト 1ワク 448 4-4-3-4 カレンスレイ |
笠松19.03.08 5 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.0 良 41.1 1.4 54.0渡邊竜8人 10ト 3ワク 445 2-2-2-5 モンパルナス |
笠松19.02.06 1 サラ系C11組 1600m 右 1:45.5 稍 38.4 0.8 54.0丸野勝1人 8ト 6ワク 452 2-2-1-1 ソラーレ |
笠松19.01.23 2 サラ系C12組 1400m 右 1:30.1 良 39.2 1.0 54.0水野翔1人 8ト 3ワク 449 1-1-1-2 キクノコア |
笠松19.01.10 3 サラ系C11組 1400m 右 1:28.6 良 39.1 0.5 54.0丸野勝3人 10ト 5ワク 448 2-2-2-1 タイプツーエー |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝4 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-5-1-14 水野善(笠松) |
3-5-1-16 0-0-0-0 3-5-1-16 3-5-1-14 |
笠松19.03.22 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 1.5 54.0大原浩4人 10ト 7ワク 433 3-4-4-4 ヒルノコルドバ |
笠松19.03.08 5 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:30.3 良 39.8 1.1 54.0大原浩7人 10ト 10ワク 438 5-6-6-5 ゴッドミラクル |
笠松19.02.21 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 良 41.3 0.6 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 441 1-1-1-1 ピンクダイキリ |
笠松19.02.07 6 かまくら賞C7 1600m 右 1:45.0 良 42.7 2.3 54.0大原浩6人 9ト 2ワク 440 1-1-1-2 サンマルアナザー |
笠松19.01.24 3 サラ系C7組 1400m 右 1:29.7 良 38.4 0.3 54.0大原浩3人 8ト 8ワク 442 5-5-1-1 ウインリベロ |
[PR] |
---|