地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月04日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-1-5 湯前良(笠松) |
4-19-10-94 0-0-0-0 4-19-10-94 4-14-9-60 |
名古屋19.03.28 8 C7組 1400m 右 1:35.2 良 41.1 3.3 54.0大原浩8人 10ト 6ワク 410 9-9-10-9 サノノスカイ |
笠松19.03.22 10 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:31.8 良 39.8 3.8 54.0筒井勇9人 10ト 10ワク 411 10-10-10-10 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.08 7 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.4 良 39.2 2.2 54.0佐藤友6人 10ト 1ワク 415 8-7-7-7 カルチョ |
笠松19.02.22 8 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.7 良 39.2 2.7 54.0東川公5人 8ト 5ワク 411 7-7-7-8 タイセイレーベン |
笠松19.02.08 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.0 54.0佐藤友4人 7ト 3ワク 406 2-2-2-2 パープルヒストリー |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母セトノレンブランサ 母父(Encosta De Lago) セトノブルグ 鹿毛 牡4 (有)ホースケア 新井昭二 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-6-13 0-0-0-0 3-2-6-12 0-0-0-0 |
笠松19.03.22 取消 ワイエス・コーポレ 1400m 右 良 56.0大塚研 9ト 2ワク - |
高知19.02.26 7 C3-5 1300m 右 1:30.9 重 45.3 3.5 56.0林謙佑4人 10ト 3ワク 488 1-1-2-4 コスモアニモーソ |
高知19.02.05 3 C3-7 1300m 右 1:26.4 重 39.2 0.7 56.0米倉知2人 8ト 5ワク 485 5-6-4-2 デルママティーニ |
高知19.01.22 3 C3-6 1300m 右 1:26.8 良 40.3 0.9 56.0米倉知1人 8ト 4ワク 484 6-5-5-3 アンヴェルス |
高知19.01.14 2 C3-7 1400m 右 1:33.1 重 39.3 0.9 56.0米倉知2人 7ト 3ワク 487 4-5-4-2 カネトシピュール |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バックファイヤー 栗毛 セン5 浅川脩 ノーザンファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-1-1-3 栗本陽(笠松) |
5-4-2-13 0-0-0-0 5-4-2-13 5-4-2-10 |
笠松19.03.22 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 40.9 0.9 55.0☆宮下瞳6人 10ト 10ワク 443 2-2-2-3 ダッチェス |
笠松19.03.08 8 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.8 56.0池田敏2人 10ト 7ワク 448 8-7-7-5 ファルコンレイナ |
笠松19.02.22 5 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 良 38.7 1.3 56.0栗原大7人 9ト 4ワク 449 9-9-9-9 モンパルナス |
笠松19.02.07 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.1 56.0池田敏1人 8ト 8ワク 452 3-3-2-2 ヴェルトフリーデン |
笠松19.01.23 4 サラ系C9組 1600m 右 1:45.8 良 39.5 1.0 56.0池田敏3人 8ト 7ワク 455 1-1-3-3 レッドプリモ |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝6 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 9-4-6-59 後藤正(笠松) |
10-5-7-62 0-0-0-0 10-5-7-62 10-5-7-62 |
笠松19.03.22 8 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:33.1 良 43.3 2.4 55.0大原浩7人 9ト 5ワク 441 1-1-2-3 ウインリベロ |
笠松19.03.08 5 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:31.1 良 40.5 1.3 55.0大原浩9人 9ト 4ワク 445 2-2-1-2 キングレイジング |
笠松19.02.22 7 サラ系B10組 1400m 右 1:33.3 良 40.8 3.0 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 444 5-6-7-6 サンモントレー |
笠松19.02.08 7 高千穂賞B10 1600m 右 1:46.2 良 40.4 2.5 54.0大原浩9人 9ト 1ワク 441 8-8-9-6 ハーリーバーリー |
笠松19.01.25 10 若菜賞B9 1600m 右 1:47.9 良 42.7 4.5 54.0大原浩8人 10ト 1ワク 441 1-1-4-7 ニシノラプランセス |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-3-37 0-0-0-1 3-2-3-35 1-0-1-10 |
笠松19.03.22 5 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:30.8 良 39.8 2.8 54.0大原浩10人 10ト 3ワク 440 9-9-9-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.08 6 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.1 良 38.5 1.9 54.0大原浩8人 10ト 2ワク 445 10-9-10-10 カルチョ |
笠松19.02.22 7 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.9 良 41.9 2.8 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 441 1-1-1-3 ウインコンツェルト |
笠松19.02.08 6 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.8 良 39.2 2.4 54.0大塚研7人 10ト 9ワク 440 8-8-8-8 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.25 8 還暦にズバリC2特 1400m 右 1:30.4 良 38.6 2.7 54.0大塚研8人 9ト 5ワク 443 9-9-8-7 ヒロノブシドウ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母キミホウセキ 母父(サンデーサイレンス) サンマルアナザー 鹿毛 牡4 相馬勇 田端牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 2-3-0-2 伊藤強(笠松) |
3-4-0-14 0-1-0-3 3-3-0-10 3-3-0-3 |
笠松19.03.22 5 スプリング賞C2特 1600m 右 1:46.7 良 39.7 0.4 56.0大塚研1人 10ト 2ワク 488 8-8-5-5 モーヴ |
笠松19.03.08 8 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.7 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 493 7-7-9-8 モンパルナス |
笠松19.02.07 1 かまくら賞C7 1600m 右 1:42.7 良 39.1 0.3 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 486 9-9-6-3 エリンゼフィール |
笠松19.01.24 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.1 56.0大塚研1人 9ト 9ワク 487 2-2-1-1 ロイヤルアフェア |
笠松19.01.11 4 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:27.7 良 38.0 0.6 56.0大塚研5人 10ト 9ワク 490 7-7-6-6 レイデマー |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) クラシカルチュチュ 青鹿毛 牝6 鈴木史郎 ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
3-2-7-21 0-0-0-0 3-2-6-12 0-0-1-4 |
笠松19.03.08 9 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 39.2 2.7 54.0藤原幹7人 10ト 7ワク 447 9-10-9-9 カルチョ |
笠松19.02.22 5 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.0 良 39.5 2.0 54.0佐藤友4人 8ト 6ワク 454 5-5-6-5 タイセイレーベン |
笠松19.02.08 3 サラ系B11・C3 1400m 右 1:30.9 良 38.6 1.2 54.0佐藤友2人 7ト 6ワク 458 5-5-4-4 フォルシュナイト |
笠松19.01.11 4 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:44.4 良 38.4 1.4 54.0松本剛3人 10ト 10ワク 457 6-6-6-5 チュウワフォース |
笠松18.12.31 8 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.9 稍 37.9 1.0 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 457 8-8-8-8 スキーマー |
8 | 8 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
3-6-3-24 1-2-1-8 2-4-2-14 0-0-1-7 |
笠松19.03.22 3 スプリング賞C2特 1600m 右 1:46.6 良 40.9 0.3 56.0水野翔5人 10ト 5ワク 478 2-2-2-2 モーヴ |
笠松19.03.08 6 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.7 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 480 6-6-7-7 キングレイジング |
笠松19.02.22 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.7 56.0渡邊竜4人 7ト 5ワク 480 2-2-1-2 ロイヤルアフェア |
笠松19.02.08 6 サラ系B11・C3 1400m 右 1:33.3 良 42.1 3.6 56.0筒井勇3人 7ト 2ワク 486 1-1-1-3 フォルシュナイト |
水沢18.12.08 7 B2 850m 右 0:52.1 不 37.0 1.6 56.0鈴木祐2人 9ト 7ワク 488 3-6 アルタモーダ |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡4 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-2-0-0 後藤正(笠松) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-0 |
笠松19.03.22 2 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:28.6 良 39.4 0.6 56.0東川公2人 10ト 6ワク 519 3-3-3-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.02.21 1 サラ系C9組 1400m 右 1:31.3 良 40.5 0.1 56.0東川公1人 8ト 7ワク 518 2-2-2-1 ジョースパーク |
笠松19.02.07 2 サラ系C10組 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.1 56.0東川公1人 8ト 1ワク 520 1-1-1-1 クリノカッシミー |
J京都18.05.26 2 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.0 良 36.2 0.0 53.0▲服部寿10人 18ト 1ワク 510 3-2 メイショウタオヤカ |
J新潟18.05.12 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.9 良 35.3 0.2 53.0▲服部寿12人 16ト 12ワク 512 2-2 バレーノロッソ |
[PR] |
---|