地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月04日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)118,000 (3着)51,000 (4着)36,000 (5着)26,000 |
||
笠置特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) チェダー 栗毛 セン6 岡本哲也 タイヘイ牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-0-1-3 栗本陽(笠松) |
13-7-6-27 0-0-0-5 13-7-6-22 11-6-4-15 |
船橋19.03.13 10 ダイオライト記念J 2400m 左 2:45.0 重 42.2 7.7 56.0池田敏10人 13ト 5ワク 473 13-13-12-12 チュウワウィザード |
笠松19.03.07 3 桃花特別A3 1800m 右 1:57.9 稍 39.8 1.4 56.0池田敏3人 8ト 5ワク 484 2-2-3-3 デジタルフラッシュ |
笠松19.02.21 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.4 良 39.5 2.0 55.0吉井友9人 9ト 2ワク 484 4-4-6-5 ストーミーワンダー |
笠松19.02.05 1 うぐいす特別A3 1600m 右 1:41.7 良 39.6 1.0 56.0池田敏5人 9ト 8ワク 485 3-3-2-1 クロノスバローズ |
笠松19.01.23 7 J交 葉牡丹特別A 1400m 右 1:28.6 良 36.7 1.9 57.0池田敏7人 9ト 1ワク 489 9-9-9-8 メイショウトキン |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン7 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-1-1-11 井上孝(笠松) |
9-5-7-42 0-0-0-7 9-5-7-35 8-4-6-31 |
笠松19.03.07 9 弥生特別A2 1600m 右 1:44.9 稍 41.2 3.3 55.0藤原幹8人 9ト 8ワク 455 6-7-7-8 イーグルカザン |
笠松18.10.19 7 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.9 稍 38.1 1.7 56.0高木健10人 10ト 8ワク 456 6-6-5-5 ウォーターディル |
笠松18.09.20 4 夜長特別A2 1600m 右 1:41.3 重 38.0 2.1 57.0池田敏6人 9ト 3ワク 454 9-8-8-6 ドレッドノート |
笠松18.09.06 3 長月特別A2 1600m 右 1:42.6 良 38.8 0.3 56.0藤原幹7人 8ト 5ワク 455 5-5-4-4 ライスエイト |
笠松18.08.16 5 郡上踊特別A2 1600m 右 1:41.5 重 39.5 1.1 57.0高木健4人 9ト 1ワク 457 4-4-4-6 チェリーシャクナゲ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡6 浅野真由美 恵比寿牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
7-1-4-16 0-0-1-5 7-1-3-10 4-1-3-4 |
笠松19.03.21 5 ~高松宮記念~熱い 1800m 右 1:57.8 重 40.3 1.7 55.0藤原幹2人 9ト 8ワク 474 4-6-4-4 ドリームスイーブル |
笠松19.02.21 3 梅花特別A2 1600m 右 1:43.6 良 40.3 1.3 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 472 4-5-2-2 ダイナマイトガイ |
笠松19.02.07 5 春雪特別A2 1600m 右 1:41.6 良 39.2 1.9 55.0筒井勇1人 7ト 1ワク 472 4-3-4-5 ハッピーサンディー |
笠松19.01.25 1 カトレア短距離特別 1400m 右 1:26.5 良 37.0 0.3 56.0筒井勇2人 8ト 4ワク 477 3-3-3-1 カイシュウキリシマ |
笠松19.01.10 5 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:26.8 良 37.5 0.9 57.0筒井勇7人 10ト 7ワク 475 7-6-6-6 ストーミーワンダー |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) アイナ 黒鹿毛 牝7 山崎和哉 ビッグレッドファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-19-6-49 0-0-0-0 4-19-6-45 0-0-2-2 |
笠松19.03.21 6 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:43.8 重 38.4 1.0 54.0渡邊竜7人 10ト 6ワク 467 7-7-7-7 ダイナマイトガイ |
金沢18.12.24 5 北欧と北陸と工芸と 1900m 右 2:08.0 不 39.9 2.6 54.0田知弘6人 12ト 11ワク 454 11-11-8-7 アートオブダムール |
金沢18.12.09 6 準重賞 デイリース 1900m 右 2:05.7 不 38.0 2.1 55.0吉原寛3人 10ト 5ワク 452 7-8-10-7 エイシンペガサス |
金沢18.11.25 4 東アジア文化都市2 1500m 右 1:39.1 重 40.0 1.2 54.0田知弘11人 11ト 10ワク 456 8-8-8-5 レヴェナント |
金沢18.11.11 9 B1二特別編成 1500m 右 1:41.0 重 41.5 1.9 54.0堀場裕5人 11ト 4ワク 458 6-7-9-8 ビバラエポボン |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡7 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
8-10-7-32 0-0-0-0 8-10-7-28 5-9-3-16 |
笠松19.03.21 8 ~高松宮記念~熱い 1800m 右 1:58.6 重 41.0 2.5 55.0高木健8人 9ト 5ワク 437 5-3-6-6 ドリームスイーブル |
笠松19.03.07 8 弥生特別A2 1600m 右 1:44.4 稍 40.1 2.8 55.0高木健9人 9ト 4ワク 441 8-8-9-9 イーグルカザン |
笠松19.02.05 2 うぐいす特別A3 1600m 右 1:42.7 良 39.8 1.0 56.0高木健6人 9ト 4ワク 440 6-7-8-5 チェダー |
笠松19.01.09 4 福寿草特別A3 1600m 右 1:41.8 良 38.1 0.5 56.0高木健8人 10ト 8ワク 437 8-7-7-7 カイシュウキリシマ |
笠松18.12.31 5 大晦日特別A2 1800m 右 1:58.0 良 38.9 1.6 56.0高木健5人 7ト 2ワク 443 6-6-6-6 ハッピーサンディー |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡10 (有)ホースケア 日田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-13 湯前良(笠松) |
9-15-11-74 0-3-5-16 9-12-6-57 0-0-0-11 |
笠松19.03.21 9 ~高松宮記念~熱い 1800m 右 2:01.0 重 43.0 4.9 55.0大原浩9人 9ト 6ワク 467 9-8-9-9 ドリームスイーブル |
船橋19.03.13 13 ダイオライト記念J 2400m 左 2:49.2 重 46.0 11.9 56.0大原浩13人 13ト 13ワク 469 12-12-13-13 チュウワウィザード |
笠松19.02.21 7 梅花特別A2 1600m 右 1:47.5 良 43.1 5.2 56.0大塚研8人 8ト 6ワク 472 8-8-8-8 ダイナマイトガイ |
笠松19.02.07 9 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.7 良 40.4 5.1 57.0大原浩10人 10ト 6ワク 472 10-10-10-10 メモリージルバ |
川崎19.01.30 11 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:26.2 良 46.5 11.2 57.0大原浩11人 11ト 11ワク 466 10-11-11-11 ミツバ |
[PR] |
---|