地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月05日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ミホダイリン 母父(ラストタイクーン) ブルブルブル 鹿毛 牡5 大原雄一 水丸牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
3-2-3-34 1-0-1-13 2-2-2-19 0-0-0-4 |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0池田敏 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 9 サラ系C8組 1600m 右 1:50.1 良 46.2 6.5 56.0佐藤友6人 9ト 4ワク 492 1-1-3-7 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 7 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 4.6 56.0佐藤友7人 8ト 4ワク 493 2-2-4-4 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 41.9 3.0 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 483 1-1-1-3 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 10 蓮華草賞C7 1600m 右 1:48.3 重 45.1 5.4 53.0▲東川慎6人 10ト 6ワク 491 2-2-4-6 デルマジン |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝5 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
6-6-10-25 0-0-0-0 6-6-10-25 6-6-10-23 |
笠松19.06.06 3 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 40.3 1.2 54.0筒井勇6人 9ト 9ワク 383 4-5-4-4 アサナギ |
笠松19.05.09 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.5 良 39.8 1.2 54.0水野翔7人 8ト 4ワク 376 3-3-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.04 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.6 54.0渡邊竜7人 9ト 3ワク 380 4-4-6-6 メリルフォンテン |
笠松19.03.08 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.6 2.9 54.0水野翔6人 10ト 1ワク 374 3-3-8-9 ドンナモンジャ |
笠松19.02.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:33.3 良 41.8 3.4 54.0水野翔5人 7ト 2ワク 373 1-1-2-4 ロイヤルアフェア |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) クラシカルチュチュ 青鹿毛 牝6 鈴木史郎 ノーザンファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-7-25 0-0-0-0 3-2-6-16 0-0-1-8 |
笠松19.06.07 9 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:33.0 不 40.4 5.8 54.0佐藤友8人 9ト 8ワク 439 8-9-9-9 ヴィクトアリー |
笠松19.05.09 6 サラ系C7組 1600m 右 1:46.1 良 39.2 0.9 54.0筒井勇7人 8ト 1ワク 436 8-8-7-7 アモーレ |
笠松19.04.25 6 蓮華草賞C7 1600m 右 1:45.7 重 40.7 2.8 54.0松本剛7人 10ト 3ワク 437 8-8-8-8 デルマジン |
笠松19.04.04 8 サラ系C6組 1600m 右 1:50.0 良 43.0 7.2 54.0藤原幹8人 9ト 7ワク 442 8-8-8-8 ピースラヴィング |
笠松19.03.08 9 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 39.2 2.7 54.0藤原幹7人 10ト 7ワク 447 9-10-9-9 カルチョ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-2-7 山際孝(笠松) |
3-2-5-49 0-2-2-13 3-0-3-34 1-0-3-22 |
笠松19.06.06 8 サラ系C8組 1600m 右 1:49.0 良 43.6 5.4 54.0大塚研9人 9ト 6ワク 439 5-4-8-9 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 8 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 4.7 54.0大塚研8人 8ト 7ワク 438 7-7-7-7 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.5 54.0大塚研6人 8ト 1ワク 440 3-3-4-4 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 9 蓮華草賞C7 1600m 右 1:47.5 重 43.7 4.6 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 442 4-4-6-9 デルマジン |
笠松19.04.04 4 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.5 54.0大塚研5人 8ト 8ワク 441 2-2-2-3 モズリュウオウ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-13 藤田正(笠松) |
4-2-3-39 0-0-0-1 4-2-3-36 0-0-0-16 |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 56.0森島貴 0ト 2ワク - |
笠松19.06.06 9 サラ系C9組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 3.0 56.0森島貴9人 9ト 3ワク 433 9-9-9-9 アサナギ |
名古屋19.05.30 8 C9組 1400m 右 1:35.9 稍 42.0 2.5 56.0山下雅7人 10ト 4ワク 436 9-9-9-10 ヴァイスザクラウン |
笠松19.05.23 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.4 良 39.1 1.6 56.0大塚研8人 8ト 5ワク 438 8-8-7-7 ライトスラッガー |
笠松19.05.09 7 サラ系C8組 1400m 右 1:31.8 良 38.3 2.6 56.0島崎和8人 8ト 7ワク 433 7-8-7-7 ペイシャルナ |
6 | 6 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡7 山本光明 ミツアキ牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
12-8-5-88 0-0-0-0 12-8-5-88 12-8-5-88 |
笠松19.06.06 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.7 53.0▲東川慎8人 9ト 4ワク 425 8-8-7-7 アサナギ |
笠松19.05.23 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.7 53.0▲東川慎7人 8ト 6ワク 429 7-7-8-8 ライトスラッガー |
笠松19.05.09 6 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 38.1 2.5 53.0▲東川慎5人 8ト 4ワク 428 8-7-8-8 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 7 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:33.1 重 40.0 3.8 53.0▲東川慎5人 7ト 8ワク 428 7-7-7-7 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.5 良 38.7 2.7 53.0▲東川慎6人 8ト 3ワク 428 8-8-8-7 モズリュウオウ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) アスコットチャンプ 栗毛 セン6 星野隆男 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-2 加藤幸(笠松) |
1-1-1-19 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-2 |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 56.0松本剛 0ト 4ワク - |
笠松19.05.23 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.3 良 40.4 1.5 56.0松本剛2人 8ト 7ワク 461 4-4-4-4 ライトスラッガー |
笠松19.05.09 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:28.5 良 38.7 0.2 56.0松本剛4人 8ト 6ワク 463 5-4-3-3 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 7 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 重 39.6 2.0 56.0松本剛2人 8ト 3ワク 462 6-6-6-6 ミメウルワシ |
J中山19.02.24 14 4歳上 1800m 右 1:56.8 良 39.1 2.1 56.0☆木幡巧12人 16ト 12ワク 466 16-16-16-16 アルーフクライ |
7 | 8 | 父グラスワンダー 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ユキノボタン 栗毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
2-2-2-21 2-0-0-6 0-2-1-14 0-0-0-1 |
笠松19.06.07 8 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:31.2 不 39.6 4.0 54.0島崎和5人 9ト 3ワク 485 5-6-6-7 ヴィクトアリー |
水沢19.04.22 8 C2三組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.0 54.0鈴木祐10人 12ト 3ワク 485 9-10-12-9 ヒナクイックワン |
水沢19.04.08 9 C2二組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.1 54.0鈴木祐10人 12ト 6ワク 491 2-3-8-9 クラシコテーラー |
水沢18.12.01 5 C1六組 1400m 右 1:32.3 稍 40.6 0.4 54.0鈴木祐5人 10ト 5ワク 473 5-6-6-7 ソルフェージュ |
盛岡18.11.04 4 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:29.2 良 39.4 2.0 54.0鈴木祐5人 8ト 6ワク 471 8-7 ワイドライジング |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母ジェイケイシャトル 母父(タイキシャトル) トーキョーキッド 栗毛 牡6 町田武 藤川フアーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-3-6-33 0-0-0-1 2-3-6-31 1-0-4-5 |
笠松19.04.25 3 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.8 重 40.6 1.5 56.0水野翔3人 7ト 1ワク 452 1-1-1-3 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 7 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 2.1 56.0水野翔4人 9ト 4ワク 452 7-7-7-7 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 1.8 56.0水野翔3人 10ト 9ワク 452 5-6-7-7 ダッチェス |
笠松19.03.08 3 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.4 56.0水野翔5人 10ト 8ワク 455 6-6-5-8 ファルコンレイナ |
笠松19.02.21 4 サラ系C6組 1600m 右 1:46.4 良 40.6 0.4 56.0水野翔3人 8ト 8ワク 453 6-5-5-4 リープジーン |
8 | 10 | 父ルールオブロー 母レディケストレル 母父(Theatrical) リージュ 栗毛 牡7 野々山重貞 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 木之葵(愛知) 5-2-9-63 錦見勇(愛知) |
7-3-9-100 0-0-0-1 7-3-9-97 1-0-0-8 |
名古屋19.06.24 11 C13組 1400m 右 1:36.3 良 41.8 2.9 54.0△木之葵9人 11ト 6ワク 474 10-10-10-10 ハクシュカッサイ |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 56.0大畑雅 0ト 4ワク - |
名古屋19.06.13 9 C10組 800m 右 0:53.3 良 38.3 3.2 56.0大畑雅7人 9ト 1ワク 478 9-9 ヴィーヴァザキング |
名古屋19.05.29 9 逢妻川特別C10 1400m 右 1:34.6 重 41.4 3.0 56.0大畑雅11人 11ト 10ワク 473 7-7-7-7 ハトマーククィーン |
名古屋19.05.16 4 C11組 800m 右 0:52.2 稍 37.0 2.5 56.0大畑雅4人 8ト 4ワク 476 8-4 ミキノシャミセン |
[PR] |
---|