地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月05日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝6 近藤茂和 パカパカファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
7-11-12-64 0-0-0-0 7-11-12-64 7-10-11-53 |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(a 1400m 右 54.0山下雅 0ト 5ワク - |
笠松19.06.07 5 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:30.0 不 40.2 2.8 54.0池田敏9人 9ト 7ワク 403 3-3-3-3 ヴィクトアリー |
笠松19.05.23 9 小瀬賞C6 1600m 右 1:45.8 良 41.3 2.5 54.0水野翔10人 10ト 3ワク 403 4-4-6-6 カッチャオ |
笠松19.05.09 7 サラ系C7組 1600m 右 1:46.3 良 39.7 1.1 54.0水野翔6人 8ト 8ワク 405 6-6-6-6 アモーレ |
笠松19.04.26 6 サボリーマン記念C 1400m 右 1:31.8 稍 41.0 1.2 54.0水野翔9人 10ト 6ワク 403 3-3-5-5 バックファイヤー |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-2-9-49 1-2-3-13 1-0-4-30 0-0-0-0 |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 54.0向山牧 0ト 6ワク - |
盛岡19.05.26 6 C2十五組 1200m 左 1:16.9 良 37.7 3.0 51.0▲塚本涼7人 8ト 4ワク 446 6-5 フィールドスカイ |
盛岡19.05.19 7 C2十四組 1200m 左 1:16.6 良 38.7 1.6 54.0小林凌7人 9ト 7ワク 446 7-8 カムヒア |
盛岡19.05.12 4 C2十五組 1200m 左 1:17.2 良 38.6 1.4 51.0▲塚本涼4人 8ト 6ワク 446 4-4 ストロングワールド |
水沢19.05.03 5 C2十七組 1300m 右 1:25.6 稍 40.2 0.6 51.0▲塚本涼7人 9ト 7ワク 452 5-5-5-5 インボルク |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝5 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-3-1-6 井上孝(笠松) |
1-10-6-32 0-0-0-3 1-10-6-27 0-5-2-6 |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松19.06.06 2 知香里記念C10 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.3 54.0藤原幹2人 9ト 7ワク 481 7-7-6-3 サンラファエル |
笠松19.05.23 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.6 54.0佐藤友5人 8ト 4ワク 483 7-7-6-4 イレイズザスレート |
笠松19.05.09 3 サラ系C10組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.9 54.0藤原幹5人 7ト 5ワク 480 5-5-4-4 ヤマニンフェイト |
笠松19.04.25 6 サラ系C9組 1400m 右 1:30.2 重 39.1 1.9 54.0藤原幹6人 8ト 7ワク 479 7-7-7-7 ミメウルワシ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母トウカイロータス 母父(ダンシングブレーヴ) トウカイエンプレス 黒鹿毛 牝7 爲永良弘 福満牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-5-11-59 0-0-3-6 3-5-8-41 1-3-4-19 |
笠松19.06.07 5 安藤貞典4年間あり 1400m 右 1:30.5 不 40.2 1.8 54.0渡邊竜6人 9ト 2ワク 453 4-4-3-4 ミメウルワシ |
笠松19.05.23 6 小瀬賞C6 1600m 右 1:44.7 良 38.8 1.4 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 460 8-8-7-7 カッチャオ |
笠松19.05.10 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 1.3 54.0水野翔7人 8ト 3ワク 466 8-8-8-8 メリルフォンテン |
笠松19.04.05 除外 サラ系C4組 1400m 右 良 54.0渡邊竜 8ト 2ワク 457 |
笠松19.03.22 2 スプリング賞C2特 1600m 右 1:46.5 良 39.6 0.2 54.0筒井勇6人 10ト 6ワク 460 6-6-6-6 モーヴ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフィーユ 青毛 牝5 山本忍 (有)社台コーポレー |
52.0kg 木之葵(愛知) 2-6-6-19 錦見勇(愛知) |
2-8-7-28 0-0-0-0 2-8-7-28 0-2-1-2 |
名古屋19.06.26 10 猿渡川特別C8 1400m 右 1:34.7 良 41.0 2.9 54.0大畑雅5人 11ト 3ワク 407 9-9-9-10 ボクイケメン |
名古屋19.06.13 3 C10組 800m 右 0:51.0 良 36.5 0.9 52.0△木之葵4人 9ト 8ワク 408 5-4 ヴィーヴァザキング |
笠松19.06.05 4 サラ系C11組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.3 52.0△木之葵6人 9ト 3ワク 411 4-4-5-6 エイシンセドリック |
名古屋19.05.28 取消 C15組 1400m 右 重 52.0△木之葵 10ト 6ワク - |
名古屋19.05.16 6 C6組 1400m 右 1:33.9 稍 41.5 2.9 54.0丹羽克9人 9ト 6ワク 418 5-5-6-8 ナンセカンセ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母タイキトゥインクル 母父(リアルシヤダイ) タイキビルダー 鹿毛 牡5 孫總孝幸 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
5-9-1-12 0-0-0-2 5-9-1-10 5-9-1-8 |
笠松19.06.07 6 安藤貞典4年間あり 1400m 右 1:30.6 不 40.1 1.9 56.0大原浩2人 9ト 9ワク 496 6-7-6-6 ミメウルワシ |
笠松19.05.24 5 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.8 良 39.1 1.4 56.0大原浩6人 8ト 1ワク 499 4-4-3-5 アーツレイジング |
笠松18.11.23 1 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.2 56.0佐藤友2人 9ト 9ワク 487 1-1-1-1 セブンシーミノル |
笠松18.11.09 2 サラ系B11・C3 1400m 右 1:29.7 稍 38.0 0.4 56.0大原浩1人 8ト 3ワク 488 3-3-2-2 リキオマトバ |
笠松18.10.19 2 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:29.3 稍 38.0 0.4 56.0大原浩2人 8ト 2ワク 485 5-4-5-3 ティアップジャンコ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ミルテ 母父(アフリート) ミテルテ 鹿毛 牝4 石川秀守 モリナガファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-4-2-3 加藤幸(笠松) |
1-5-3-16 0-0-0-5 1-5-3-9 1-4-2-3 |
笠松19.06.06 4 サラ系C8組 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.3 54.0池田敏3人 9ト 8ワク 448 4-5-4-3 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.7 良 39.8 0.9 54.0池田敏4人 8ト 3ワク 448 3-3-3-3 ライトスラッガー |
笠松19.04.25 除外 GWスペシャルイベ 1400m 右 重 54.0池田敏 7ト 7ワク 計不 |
笠松19.04.04 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.5 54.0池田敏1人 9ト 2ワク 455 6-6-4-2 メリルフォンテン |
笠松19.03.22 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.8 54.0池田敏3人 10ト 6ワク 453 2-2-2-2 ヒルノコルドバ |
7 | 8 | 父ローエングリン 母ヒトリムスメ 母父(アフリート) タマモオテンバ 栗毛 牝4 豊原純弥 守矢牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-0-10 0-0-0-2 1-0-0-7 0-0-0-0 |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 1ワク - |
J京都19.05.19 13 4歳上 1800m 右 1:57.7 良 41.5 3.3 52.0▲岩田望11人 13ト 1ワク 434 7-9-10-12 デュアルウィールド |
大井18.12.04 14 J交 アーバンステ 1200m 右 1:16.1 良 38.0 2.7 54.0☆藤田菜7人 16ト 2ワク 452 16-16 タマノシュタルク |
金沢18.08.07 1 J交 能登巌門賞3 1500m 右 1:36.5 良 38.0 0.6 54.0青柳正3人 10ト 9ワク 427 1-1-1-1 コスモビッグハート |
J中京18.07.08 13 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 不 39.7 2.8 51.0▲服部寿12人 16ト 11ワク 426 3-4 キタノナシラ |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母プラントパラダイス 母父(パラダイスクリーク) アルマアルジーヌ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 小泉牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
3-3-6-13 0-0-0-2 3-3-6-10 3-3-6-9 |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 51.0▲東川慎 0ト 5ワク - |
笠松19.06.06 7 知香里記念C10 1400m 右 1:31.3 良 40.3 1.8 54.0山下雅7人 9ト 9ワク 467 5-6-7-8 サンラファエル |
笠松19.05.23 6 サラ系C10組 1400m 右 1:30.5 良 38.0 1.4 54.0山下雅5人 8ト 5ワク 469 7-8-6-7 スギノアルテミス |
笠松19.05.10 5 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.9 良 38.2 2.3 54.0向山牧5人 9ト 5ワク 474 9-9-9-9 アーツレイジング |
笠松19.04.24 1 青葉賞C13特選( 1400m 右 1:29.9 不 39.0 0.2 54.0山下雅3人 9ト 2ワク 469 9-9-5-3 エイシンブロンディ |
8 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝5 吉田勝利 矢野牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-1 田口輝(笠松) |
2-5-4-23 0-0-0-0 2-4-3-20 2-4-3-18 |
笠松19.06.06 5 サラ系C8組 1600m 右 1:45.7 良 40.0 2.1 54.0筒井勇5人 9ト 1ワク 404 8-8-7-6 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 3.4 51.0▲東川慎4人 8ト 5ワク 402 3-5-5-5 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.3 良 38.5 1.0 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 407 7-7-7-7 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 4 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.9 重 39.7 1.6 54.0岡村健4人 7ト 6ワク 406 4-4-4-4 クイーンズポケット |
笠松19.04.04 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 1.2 51.0▲東川慎6人 9ト 6ワク 423 2-2-3-5 メリルフォンテン |
[PR] |
---|