地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月05日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)97,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)21,000 |
||
クチナシ特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリーサマー 鹿毛 牡7 小橋亮太 イーストファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
6-5-5-31 0-1-2-9 6-4-3-21 0-0-0-0 |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 56.0森島貴 0ト 2ワク - |
園田19.02.06 10 山口シネマ賞A1A 1230m 右 1:21.6 重 40.3 1.2 55.0永島太7人 11ト 2ワク 523 6-4-5-3 ダークネブラス |
園田19.01.18 7 寒風特別A2 4歳 1230m 右 1:20.8 良 39.9 1.3 56.0池田敦11人 12ト 12ワク 519 5-5-6-6 ポンデザムール |
園田18.12.30 6 オッズパーク杯A1 1230m 右 1:20.3 稍 40.2 1.5 56.0大柿一7人 9ト 5ワク 515 4-4-5-5 インディウム |
園田18.12.14 9 歳末特別A1 3歳 1400m 右 1:31.7 稍 40.0 2.4 54.0下原理7人 10ト 3ワク 520 4-4-6-8 ショウサンルヴィア |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝4 新田光代 浜口牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
7-3-0-17 0-0-0-3 7-3-0-13 0-0-0-4 |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 54.0向山牧 0ト 5ワク - |
笠松19.06.05 7 サラ系A4組特選 1400m 右 1:30.1 良 41.8 3.1 54.0向山牧5人 8ト 5ワク 459 1-1-4-7 ダイナマイトガイ |
笠松19.05.22 5 木曽川特別A3 1400m 右 1:28.6 良 40.1 1.1 54.0佐藤友5人 8ト 2ワク 466 1-1-1-1 ハドウホウ |
笠松19.05.09 6 初夏特別A3 1400m 右 1:29.6 良 39.6 2.3 54.0向山牧6人 6ト 5ワク 465 2-2-4-6 リボンナイト |
笠松19.04.25 4 すみれ特別A3 1600m 右 1:42.8 重 40.2 1.8 54.0向山牧2人 5ト 4ワク 470 1-1-2-2 マラカイトスター |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡7 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-4-1-3 加藤幸(笠松) |
8-11-8-34 0-0-0-0 8-11-8-30 5-10-4-18 |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 56.0松本剛 0ト 8ワク - |
笠松19.06.05 5 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.2 良 38.6 1.2 56.0松本剛4人 8ト 6ワク 433 7-7-7-6 ダイナマイトガイ |
笠松19.05.09 3 夏木立特別A2 1600m 右 1:42.0 良 37.4 1.2 56.0松本剛9人 9ト 4ワク 434 8-8-7-6 ハタノリヴィール |
笠松19.04.25 2 すみれ特別A3 1600m 右 1:42.4 重 39.0 1.4 56.0松本剛5人 5ト 5ワク 436 4-5-4-2 マラカイトスター |
笠松19.04.04 4 笠置特別A2 1800m 右 2:00.0 良 40.2 3.0 56.0筒井勇5人 6ト 5ワク 436 5-4-6-6 エビスリアン |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) カイシュウキリシマ 栗毛 牡6 飯村孝男 下河辺牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
11-4-2-14 0-0-0-3 11-4-2-9 11-3-2-2 |
笠松19.06.05 6 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.0 良 40.8 2.0 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 495 2-2-1-2 ダイナマイトガイ |
笠松19.05.09 6 夏木立特別A2 1600m 右 1:42.4 良 39.4 1.6 56.0渡邊竜6人 9ト 6ワク 493 2-2-1-2 ハタノリヴィール |
名古屋19.04.12 12 山桜特別A2 1400m 右 1:33.3 重 42.6 3.6 56.0水野翔3人 12ト 3ワク 493 4-4-3-3 エイシンテキサス |
笠松19.03.21 3 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:43.2 重 38.2 0.4 56.0筒井勇1人 10ト 3ワク 494 4-5-4-4 ダイナマイトガイ |
笠松19.03.07 2 桃花特別A3 1800m 右 1:57.3 稍 39.6 0.8 56.0水野翔1人 8ト 3ワク 498 1-1-1-1 デジタルフラッシュ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ミラクルナイト 芦毛 牡7 小野博郷 山岡ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-2-7-56 0-0-2-7 6-2-4-39 0-0-0-0 |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 57.0森島貴 0ト 6ワク - |
園田19.05.24 12 ハナミズキ賞B1 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.2 56.0鴨宮祥11人 12ト 5ワク 502 9-8-11-11 マイネルネッツ |
園田19.05.10 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.6 56.0下原理7人 10ト 3ワク 501 9-9-8-9 ウインベントゥーラ |
園田19.04.25 5 相生ペーロン祭特別 1400m 右 1:31.1 良 40.5 1.2 56.0鴨宮祥6人 10ト 3ワク 501 9-9-7-5 エイシンテースティ |
園田19.04.04 1 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.3 56.0田中学6人 12ト 2ワク 498 7-6-5-1 ハヤブサザムライ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡10 (有)ホースケア 日田牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
9-15-11-79 0-3-5-18 9-12-6-60 0-0-0-14 |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 56.0大原浩 0ト 1ワク - |
笠松19.06.05 8 サラ系A4組特選 1400m 右 1:31.0 良 41.4 4.0 56.0大原浩8人 8ト 3ワク 469 8-7-8-8 ダイナマイトガイ |
浦和19.05.29 10 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:31.1 良 39.6 5.8 56.0大原浩12人 12ト 6ワク 462 11-11-11-11 ウインムート |
笠松19.05.22 8 木曽川特別A3 1400m 右 1:29.7 良 39.4 2.2 56.0松本剛8人 8ト 3ワク 467 8-7-7-6 ハドウホウ |
船橋19.05.06 11 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:51.4 稍 45.8 11.2 57.0大原浩11人 11ト 1ワク 466 11-11-11-11 ゴールドドリーム |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母ライスフラワー 母父(フジキセキ) ライスエイト 黒鹿毛 牝5 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
9-5-0-28 0-0-0-0 9-5-0-26 8-5-0-19 |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 54.0池田敏 0ト 9ワク - |
笠松19.05.24 9 板取川特別A2 1600m 右 1:45.9 良 42.5 5.0 53.0松本剛8人 9ト 4ワク 446 1-1-9-9 サザンオールスター |
笠松19.02.21 8 梅花特別A2 1600m 右 1:47.5 良 44.4 5.2 54.0池田敏7人 8ト 1ワク 462 1-1-5-7 ダイナマイトガイ |
笠松19.02.07 7 春雪特別A2 1600m 右 1:43.8 良 41.6 4.1 53.0東川公7人 7ト 6ワク 463 2-2-6-7 ハッピーサンディー |
笠松19.01.25 8 カトレア短距離特別 1400m 右 1:28.9 良 39.7 2.4 54.0池田敏8人 8ト 1ワク 469 1-1-1-1 エビスリアン |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン7 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-1-1-13 井上孝(笠松) |
9-5-7-46 0-0-0-7 9-5-7-39 8-4-6-35 |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 56.0高木健 0ト 4ワク - |
笠松19.06.05 4 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.9 良 39.3 0.9 56.0高木健7人 8ト 1ワク 456 5-4-3-3 ダイナマイトガイ |
笠松19.05.24 8 板取川特別A2 1600m 右 1:44.5 良 40.4 3.6 55.0向山牧9人 9ト 3ワク 461 8-6-8-7 サザンオールスター |
笠松19.05.09 8 夏木立特別A2 1600m 右 1:43.5 良 40.2 2.7 56.0東川公8人 9ト 3ワク 457 4-4-4-5 ハタノリヴィール |
笠松19.04.25 取消 すみれ特別A3 1600m 右 重 56.0佐藤友 5ト 3ワク - |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-2-2-2 加藤幸(笠松) |
5-4-9-29 0-0-1-2 5-4-7-23 4-2-3-10 |
笠松19.04.25 9 オグリキャップ記念 2500m 右 2:48.0 重 40.1 3.9 56.0松本剛10人 10ト 4ワク 517 9-8-9-9 カツゲキキトキト |
笠松19.04.02 1 奈良津堤の桜賞B2 1600m 右 1:42.6 稍 38.5 0.0 56.0池田敏4人 9ト 7ワク 520 7-7-4-3 バジガクアリア |
笠松19.03.21 7 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:44.3 重 38.6 1.5 56.0池田敏6人 10ト 2ワク 522 9-9-8-8 ダイナマイトガイ |
笠松19.02.20 2 アクアマリン賞A4 1600m 右 1:44.3 重 40.7 0.3 56.0池田敏2人 8ト 5ワク 517 6-6-4-3 リボンナイト |
笠松19.02.05 3 アメジスト賞A4特 1400m 右 1:28.3 良 38.5 1.1 56.0池田敏4人 9ト 7ワク 518 6-6-4-3 ダイナマイトガイ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) サンマルタイトル 栗毛 牝5 相馬勇 中村雅明 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 7-1-2-0 伊藤強(笠松) |
10-4-3-13 0-0-0-5 10-4-3-5 10-4-3-1 |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 1ワク - |
笠松19.06.05 2 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.2 55.0佐藤友1人 8ト 8ワク 462 4-5-5-3 シャドウチェイサー |
笠松19.05.24 3 板取川特別A2 1600m 右 1:41.1 良 37.7 0.2 53.0佐藤友1人 9ト 1ワク 462 4-4-3-3 サザンオールスター |
笠松19.05.07 1 A・G・I4歳以上 1600m 右 1:41.1 良 38.7 0.0 54.0佐藤友3人 9ト 5ワク 460 2-2-2-2 グレートブレス |
笠松19.04.23 2 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:27.7 良 37.7 1.0 54.0岡部誠2人 9ト 8ワク 465 5-5-6-5 ウインクレド |
[PR] |
---|