地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月03日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
北竜ひまわりライス特別B2-2B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フサイチリシャール 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) マーケットレイズン 芦毛 牝5 峰哲馬 藤吉牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
8-1-1-15 0-0-0-2 8-1-1-12 5-1-1-3 |
門別19.09.05 9 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:20.5 良 45.4 6.5 54.0小林靖7人 9ト 2ワク 466 1-4 アイアンブルー |
門別19.08.22 除外 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 稍 54.0岩橋勇 8ト 5ワク 468 |
門別19.07.25 7 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:15.1 良 39.6 1.4 55.0岩橋勇4人 12ト 9ワク 468 1-1 サクラヘラクレス |
門別18.08.15 9 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:15.0 不 39.6 2.3 53.0桑村真1人 12ト 11ワク 462 6-6 キタアルプス |
門別18.08.02 2 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:15.4 良 39.7 0.0 53.0桑村真1人 12ト 7ワク 458 1-1 チェゴ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フロルセレジェイラ 鹿毛 牝4 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 3-2-3-1 角川秀(北海道) |
6-2-5-7 0-0-0-2 6-2-5-1 6-2-5-1 |
門別19.09.18 2 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:13.9 良 38.1 0.4 54.0阿部龍1人 10ト 8ワク 468 2-2 ベストチャーム |
門別19.09.05 2 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:14.1 良 38.8 0.1 54.0阿部龍2人 9ト 8ワク 466 3-1 アイアンブルー |
門別19.08.22 取消 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 稍 54.0阿部龍 8ト 3ワク - |
門別19.08.06 1 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:14.4 良 38.9 0.9 54.0桑村真1人 12ト 2ワク 464 1-1 グランロディア |
門別19.07.10 1 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.5 良 39.7 0.4 54.0阿部龍1人 10ト 9ワク 468 1-1 タイムゴールド |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-7 小野望(北海道) |
8-7-2-25 0-0-0-2 8-7-2-23 6-6-2-18 |
門別19.09.19 8 上川町大雪高原牛特 1200m 右 1:16.0 良 39.0 1.7 54.0△小野楓9人 12ト 12ワク 486 7-7 メガミュトス |
門別19.09.04 6 JA共済ホール特別 1200m 右 1:15.3 良 39.5 1.7 53.0▲小野楓7人 10ト 7ワク 484 6-7 クラファルコン |
門別19.08.22 6 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 1:13.9 稍 38.2 1.2 53.0▲小野楓7人 8ト 8ワク 492 1-3 タイムゴールド |
門別19.08.08 4 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:15.4 良 39.2 2.0 54.0▲小野楓5人 9ト 2ワク 486 6-5 メイプルグレイト |
門別19.07.25 5 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.1 56.0桑村真8人 12ト 11ワク 490 4-2 サクラヘラクレス |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡3 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 石川倭(北海道) 3-1-1-2 米川伸(北海道) |
4-1-2-5 0-0-0-0 4-1-2-5 4-1-2-5 |
門別19.09.17 1 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:15.1 良 37.8 0.4 56.0石川倭1人 10ト 6ワク 542 1-1 シセイウタゲ |
門別19.09.03 1 北海道日高管内商工 1200m 右 1:14.3 良 38.4 0.5 56.0五十冬2人 11ト 11ワク 540 4-1 タイガーアイ |
門別19.08.22 1 ミズヒキ特別C2- 1200m 右 1:13.9 稍 38.3 0.3 56.0石川倭3人 10ト 2ワク 544 1-1 ワンポイント |
門別19.08.08 2 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:15.2 良 39.9 0.1 56.0石川倭5人 12ト 8ワク 542 2-1 タイキリヴェール |
門別19.06.26 中止 ホクレンえん麦特別 1700m 右 良 56.0石川倭3人 7ト 3ワク 540 |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) ドンビー 栗毛 牡4 中辻明 浦河小林牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
3-2-0-15 3-2-0-3 0-0-0-12 0-0-0-9 |
門別19.09.19 9 上川町大雪高原牛特 1200m 右 1:16.2 良 38.7 1.9 56.0井上俊11人 12ト 3ワク 504 10-8 メガミュトス |
門別19.09.05 5 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:15.2 良 38.7 1.2 56.0石川倭5人 9ト 7ワク 502 7-8 アイアンブルー |
門別19.08.13 5 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:13.4 重 37.7 1.1 54.0服部茂8人 10ト 6ワク 498 8-6 プロディジャス |
門別19.07.30 5 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:14.9 良 37.2 1.4 55.0五十冬4人 7ト 8ワク 500 7-7 パレスラブリー |
門別19.07.04 6 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:13.8 不 37.3 1.6 55.0五十冬5人 8ト 2ワク 500 7-7 ダモンデ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ジョウノナンシー 母父(フレンチデピュティ) フロースヒルデ 鹿毛 牝4 宮川保 浦新徳司 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-0 山口竜(北海道) |
6-0-1-12 0-0-0-6 6-0-1-5 6-0-1-0 |
門別19.09.04 3 JA共済ホール特別 1200m 右 1:14.2 良 38.7 0.6 54.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 456 4-1 クラファルコン |
門別19.08.20 1 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:13.9 稍 38.1 0.4 54.0岩橋勇1人 11ト 2ワク 452 4-2 エレノアカフェ |
門別19.07.24 1 ほくほく祭りINま 1200m 右 1:13.6 稍 38.0 0.8 54.0岩橋勇1人 8ト 3ワク 454 2-1 ジュエリーアイス |
門別19.07.11 1 小町草特別C2-3 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.8 54.0岩橋勇1人 8ト 8ワク 460 3-2 ドクターワイ |
J東京19.05.18 13 4歳上 1600m 左 1:39.6 良 37.9 1.1 55.0宮崎北14人 16ト 15ワク 436 11-12 メヌエット |
6 | 7 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝5 古谷剛彦 高橋義浩 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
3-7-7-33 0-0-0-7 2-7-7-23 1-3-1-16 |
盛岡19.09.22 8 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.6 良 37.6 1.1 55.0岩本怜13人 14ト 10ワク 431 11-12-11-11 コスモリョウゲツ |
門別19.08.28 4 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:12.9 稍 37.1 0.8 52.0阪野学11人 11ト 2ワク 428 10-10 ミルメルシー |
門別19.08.15 7 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:09.5 稍 41.0 3.3 55.0吉原寛8人 11ト 1ワク 428 4-3-3-6 アンデスクイーン |
J札幌19.08.03 10 札幌日経OP3歳上 2600m 芝右 2:42.5 良 36.7 1.8 54.0勝浦正10人 10ト 8ワク 430 9-9-10-10 カフジプリンス |
門別19.07.18 7 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:56.9 重 40.0 1.9 56.0笹川翼10人 12ト 10ワク 432 8-8-9-8 クレイジーアクセル |
7 | 8 | 父メジロベイリー 母ミスザイール 母父(Zafonic) ドランケンマスター 黒鹿毛 牡8 (有)太盛 沼田照秋 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
9-4-7-54 4-3-5-24 5-1-2-30 5-1-2-30 |
門別19.09.05 7 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:15.6 良 39.3 1.6 56.0岩橋勇9人 9ト 1ワク 482 7-6 アイアンブルー |
門別19.08.08 8 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:17.6 良 41.6 4.2 57.0岩橋勇8人 9ト 10ワク 486 3-5 メイプルグレイト |
門別19.07.11 8 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:16.0 良 38.2 1.8 57.0岩橋勇10人 12ト 9ワク 480 11-12 ボンネット |
門別19.06.19 8 復興支援ありがとう 1200m 右 1:16.3 良 39.0 2.6 54.0☆落合玄8人 10ト 10ワク 482 7-7 ダモンデ |
門別19.04.24 10 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.5 55.0阿部龍9人 12ト 12ワク 506 11-11 ムカワシシャモ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) ネイチャーキング 芦毛 牡4 井上修一 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 恵多豊(北海道) |
6-3-2-11 0-0-0-0 6-3-2-11 6-3-2-11 |
門別19.09.18 8 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.8 56.0服部茂6人 10ト 9ワク 518 7-8 ベストチャーム |
門別19.08.22 8 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 3.2 56.0黒澤愛8人 8ト 1ワク 516 8-8 タイムゴールド |
門別19.07.31 5 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:14.0 良 38.9 2.2 55.0黒澤愛7人 9ト 9ワク 520 5-6 ジョウラン |
門別19.07.04 7 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:13.8 不 37.7 1.6 55.0黒澤愛6人 8ト 3ワク 524 5-5 ダモンデ |
門別19.06.19 5 復興支援ありがとう 1200m 右 1:15.8 良 38.8 2.1 55.0黒澤愛5人 10ト 9ワク 520 6-6 ダモンデ |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) モリトディライト 栗毛 牡4 橋本義次 木村牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
3-0-0-22 3-0-0-11 0-0-0-9 0-0-0-5 |
門別19.09.19 11 上川町大雪高原牛特 1200m 右 1:17.2 良 39.8 2.9 56.0山本咲10人 12ト 2ワク 512 9-9 メガミュトス |
門別19.09.05 8 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:19.0 良 42.7 5.0 56.0山本咲8人 9ト 9ワク 526 6-9 アイアンブルー |
門別19.08.22 8 幌加内町新そば祭り 1700m 右 1:56.1 稍 46.3 7.0 56.0五十冬8人 8ト 2ワク 524 1-1-1-8 フライオールデイズ |
門別19.08.08 6 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:17.1 良 40.1 3.7 57.0加藤誓6人 9ト 1ワク 524 8-8 メイプルグレイト |
門別19.07.25 8 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.9 57.0加藤誓9人 12ト 3ワク 516 11-8 サクラヘラクレス |
8 | 11 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡5 三岡有香 諏訪牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-2-1-4 桧森邦(北海道) |
4-5-8-36 0-0-0-11 4-5-8-25 3-2-8-19 |
門別19.09.18 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.7 56.0岩橋勇5人 10ト 1ワク 506 5-4 ベストチャーム |
門別19.09.03 4 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.5 良 38.1 0.9 56.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 508 7-8 メガミュトス |
門別19.08.20 2 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.1 56.0岩橋勇6人 12ト 5ワク 506 6-6 ビービーガナール |
門別19.08.06 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.1 良 38.8 0.5 56.0岩橋勇8人 11ト 4ワク 504 3-2 タイムゴールド |
門別19.07.23 5 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 2.4 56.0岩橋勇5人 8ト 6ワク 504 6-4 メイプルグレイト |
[PR] |
---|