地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月05日 (土曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)104,000 (3着)56,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
2歳C2 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1000m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンチーター 母父(スペシャルウィーク) エイシンアイーダ 青鹿毛 牝2 谷謙介 栄進牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-2 |
盛岡19.09.21 6 2歳 1200m 左 1:18.3 良 40.9 1.5 54.0阿部英9人 10ト 2ワク 416 4-4 アンビートンレイン |
盛岡19.09.07 4 2歳 1200m 左 1:17.8 良 40.9 2.3 54.0阿部英6人 7ト 5ワク 411 4-4 ミスマチルダ |
水沢19.08.19 9 2歳 1400m 右 1:39.0 良 48.0 4.3 54.0阿部英3人 10ト 5ワク 414 4-4-3-5 ドラゴンツリー |
門別19.07.10 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.7 良 42.2 1.1 54.0阿部龍9人 12ト 4ワク 406 2-4-4-5 カッツボーイ |
門別19.06.19 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 38.9 3.3 51.0▲小野楓7人 12ト 8ワク 412 10-10 ミニャルディーズ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母セイントリープレア 母父(ダンシングブレーヴ) タイセイプレイヤー 青鹿毛 牡2 石川諭 谷川牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山19.09.07 11 2歳未勝利 1800m 右 2:01.0 良 43.3 5.1 54.0木幡巧10人 11ト 10ワク 442 9-9-8-7 シンプルゲーム |
J新潟19.08.04 16 2歳新馬 1600m 芝左 1:41.9 良 38.0 6.2 53.0☆川又賢15人 16ト 14ワク 456 15-15 ショコラブリアン |
|||
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ビビッドハート 母父(カリズマティック) レイワインパル 栗毛 牝2 高橋一己 伊藤牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡19.09.21 9 2歳 1200m 左 1:20.4 良 42.9 3.6 54.0山本聡7人 10ト 9ワク 481 3-6 アンビートンレイン |
盛岡19.09.07 5 2歳 1200m 左 1:18.4 良 41.5 2.9 54.0山本聡4人 7ト 3ワク 479 4-5 ミスマチルダ |
水沢19.08.24 5 ファーストステップ 850m 右 0:54.0 重 38.3 2.0 54.0山本聡3人 6ト 1ワク 482 6-6 ユイガドクソン |
||
4 | 4 | 父スマートファルコン 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) レイヴィーナス 栗毛 牝2 信田朋嗣 西村和夫 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡19.09.21 7 2歳 1200m 左 1:19.2 良 40.3 2.4 54.0高橋悠2人 10ト 1ワク 436 9-10 アンビートンレイン |
門別19.08.29 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.2 重 41.9 3.5 54.0阿部龍7人 12ト 7ワク 438 5-8-12-12 スーパーペディ |
門別19.08.01 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.8 良 38.5 1.5 54.0阿部龍6人 12ト 8ワク 436 7-7 カツゲキダイオウ |
||
5 | 5 | 父グランプリボス 母モズフェローズ 母父(ハービンジャー) モズイタダキ 黒鹿毛 牡2 後藤順男 前野牧場 |
55.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-3 |
盛岡19.09.21 10 2歳 1200m 左 1:20.7 良 42.4 3.9 55.0陶文峰5人 10ト 7ワク 484 7-7 アンビートンレイン |
盛岡19.09.07 7 2歳 1200m 左 1:21.3 良 44.4 5.8 55.0菅原辰2人 7ト 6ワク 487 4-7 ミスマチルダ |
盛岡19.08.05 4 2歳 1200m 左 1:16.3 良 38.9 0.1 55.0菅原辰3人 8ト 2ワク 484 3-3 クリムゾンタイド |
門別19.07.16 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 重 37.6 2.4 54.0松井伸9人 11ト 2ワク 482 9-8 マルベルタ |
門別19.07.04 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.5 不 37.7 2.9 54.0坂下秀10人 10ト 9ワク 478 10-10 ノーザンヴィグラス |
6 | 6 | 父エーシンフォワード 母クレバーダンス 母父(ダンスインザダーク) パッヘルベル 栗毛 セン2 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.09.22 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.7 良 38.0 1.4 55.0岩本怜6人 6ト 5ワク 469 6-6 エムワンリーフ |
||||
7 | 7 | 父エピファネイア 母ヒカルヨザクラ 母父(チチカステナンゴ) リュウノサンジ 芦毛 牡2 蓑島竜一 守矢牧場 |
55.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-1-0-2 0-1-0-1 0-0-0-1 0-1-0-1 |
盛岡19.09.21 2 2歳 1200m 左 1:17.4 良 40.0 0.6 55.0小林凌6人 10ト 3ワク 434 5-3 アンビートンレイン |
盛岡19.09.07 6 2歳 1200m 左 1:20.5 良 44.8 5.0 55.0小林凌7人 7ト 1ワク 445 3-3 ミスマチルダ |
門別19.08.08 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.6 良 40.4 3.4 54.0五十冬3人 10ト 2ワク 438 6-6 ディスタイム |
||
8 | 8 | 父アルデバラン2 母キタバランス 母父(ケイムホーム) キタウイナー 鹿毛 牝2 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡19.09.21 8 2歳 1200m 左 1:19.7 良 40.6 2.9 54.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 461 10-9 アンビートンレイン |
盛岡19.09.08 7 ファーストステップ 1000m 左 1:05.9 良 38.8 5.2 54.0鈴木祐7人 7ト 6ワク 462 7-7 サンエイキングダム |
[PR] |
---|