地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月05日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)390,000 (3着)210,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
岩手県畜産協会会長杯第19回 ハーベストカップオープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1000m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ヒワラニ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-33 0-0-0-6 0-2-0-13 0-0-0-0 |
盛岡19.09.21 5 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.1 良 37.9 1.8 56.0高松亮7人 8ト 2ワク 505 7-7 ペキノワ |
盛岡19.09.08 10 白露特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 40.7 2.3 51.0▲塚本涼10人 10ト 5ワク 504 6-8 スカイサーベル |
水沢19.08.25 中止 ビューチフルドリー 1900m 右 稍 55.0塚本涼10人 11ト 6ワク 506 |
盛岡19.08.12 8 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:42.3 良 40.0 3.5 51.0▲塚本涼8人 10ト 3ワク 493 10-8 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 7 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 39.1 1.9 51.0▲塚本涼12人 12ト 6ワク 495 2-5 ヤマニンボアソルチ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン7 村上幹夫 ワールドファーム |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
7-3-2-22 3-1-2-8 4-1-0-7 0-0-0-0 |
盛岡19.09.23 1 秋分特別A一組 1600m 左 1:37.9 重 36.6 0.4 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 481 1-1 マーブルフラッシュ |
J新潟19.08.24 11 稲妻S3歳上3勝ク 1000m 芝直 0:56.2 良 33.4 1.0 57.0吉田豊11人 17ト 6ワク 474 クールティアラ |
J新潟19.08.03 13 越後S3歳上3勝ク 1200m 左 1:11.6 良 37.1 1.0 53.0吉田豊11人 15ト 8ワク 466 2-2 ストロベリームーン |
J東京19.04.21 14 鎌倉S4歳上 1400m 左 1:25.8 良 38.0 1.1 53.0江田照13人 16ト 3ワク 472 1-1 フュージョンロック |
J阪神19.03.16 12 なにわS4歳上 1200m 右 1:11.9 稍 35.4 1.5 57.0秋山真11人 15ト 2ワク 460 15-14 ヒロシゲゴールド |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
4-1-1-15 3-1-0-10 1-0-1-3 0-0-0-0 |
盛岡19.09.21 1 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.3 良 37.4 0.5 56.0村上忍4人 8ト 4ワク 444 2-2 メスカル |
船橋19.08.08 8 夏だ美味いぞ 八幡 1200m 左 1:16.5 良 40.6 2.6 54.0森泰斗4人 12ト 9ワク 450 3-2-2 ターキッシュバン |
船橋19.07.14 12 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:18.7 不 42.1 3.4 54.0森泰斗3人 12ト 12ワク 447 5-4-6 メイケイライジン |
船橋19.04.17 4 堆肥で美味しい野菜 1200m 左 1:15.6 稍 38.9 1.1 54.0矢野貴3人 9ト 6ワク 442 2-2-2 バーミンガム |
船橋19.03.13 12 NARGP年度代表 1200m 左 1:17.4 重 39.7 3.4 54.0御神訓4人 12ト 1ワク 446 5-11-11 スガノファスリエフ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワリベラル 黒鹿毛 牡8 鶴谷厚子 社台ファーム |
57.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-2 伊藤和(岩手) |
7-4-5-32 0-0-0-3 0-0-0-3 1-0-0-1 |
盛岡19.09.22 13 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:49.4 良 40.0 2.9 57.0菅原俊2人 14ト 8ワク 534 4-4-8-8 コスモリョウゲツ |
盛岡19.07.28 1 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.7 良 37.4 0.2 57.0菅原俊10人 13ト 13ワク 527 2-2-2-1 サラトガスピリット |
盛岡19.07.15 4 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.6 稍 38.0 0.7 56.0村上忍10人 12ト 2ワク 530 8-6 エルノヴィオ |
水沢19.06.30 7 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.2 不 39.8 3.6 57.0菅原俊6人 9ト 7ワク 524 4-6-5-6 ラブバレット |
大井19.05.23 13 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:30.4 稍 41.1 3.8 57.0和田譲13人 16ト 2ワク 528 10-13-13 リコーワルサー |
5 | 5 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡6 谷口祐人 下河辺牧場 |
57.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-0-2-22 0-0-0-1 0-0-1-10 0-0-0-0 |
大井19.08.28 10 C1一 二 三 1600m 右 1:44.6 重 41.7 3.3 56.0町田直11人 13ト 10ワク 464 2-2-2-4 ソルファ |
大井19.08.11 6 C1二 三 1600m 右 1:44.5 良 40.2 2.3 56.0町田直6人 11ト 3ワク 460 6-7-9-9 サンルイビル |
大井19.07.29 9 カーネリアン特別C 1700m 右 1:50.4 重 38.9 1.5 57.0町田直9人 15ト 3ワク 460 13-13-13-13 ケイアイスープラ |
大井19.06.28 3 B3五 1600m 右 1:44.2 稍 39.9 0.9 56.0町田直10人 15ト 1ワク 465 14-14-13-12 エンパイヤアーサー |
大井19.06.04 5 B3六 1600m 右 1:45.1 良 40.6 1.0 56.0川島正10人 13ト 2ワク 462 7-8-12-12 コーラルクリス |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ナリタスターワン 鹿毛 牡7 前田敏文 社台ファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-2-1-21 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 |
大井19.03.21 5 ダービースタリオン 1000m 右 1:01.0 良 36.0 1.8 57.0森泰斗4人 10ト 10ワク 490 7-7 アピア |
J中山19.03.02 13 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:08.7 良 35.2 1.6 56.0御神訓15人 16ト 1ワク 482 8-9 モズスーパーフレア |
J中山19.01.14 12 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.7 良 37.6 1.6 57.0柴田善15人 15ト 2ワク 470 9-12 ホウショウナウ |
J京都18.10.07 16 夕刊フジ杯オパール 1200m 芝右 1:09.3 良 34.1 1.1 54.0太宰啓10人 18ト 2ワク 464 18-18 アンヴァル |
J小倉18.08.19 8 テレビ西日本賞北九 1200m 芝右 1:07.3 良 34.2 0.7 54.0太宰啓13人 17ト 16ワク 466 8-9 アレスバローズ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝5 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
6-2-1-38 0-0-0-15 2-0-1-15 4-1-0-2 |
盛岡19.09.21 6 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.2 良 38.9 1.9 56.0岩本怜6人 8ト 7ワク 436 4-5 ペキノワ |
盛岡19.09.07 11 秋風特別A三組 1600m 左 1:42.0 良 39.4 2.3 54.0高橋悠12人 12ト 5ワク 437 7-9 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.25 8 ビューチフルドリー 1900m 右 2:09.8 稍 45.9 8.0 55.0岩本怜8人 11ト 10ワク 444 3-4-7-8 クレイジーアクセル |
盛岡19.08.12 7 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.8 良 40.3 3.0 53.0☆岩本怜7人 10ト 5ワク 433 3-3 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 8 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 38.5 2.2 53.0☆岩本怜9人 12ト 2ワク 435 8-7 ヤマニンボアソルチ |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝3 (株)グリーンファ ナカノファーム |
55.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-7 板垣吉(岩手) |
1-3-3-12 0-1-0-2 0-1-2-5 1-1-1-5 |
盛岡19.09.14 8 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.8 良 37.2 0.6 54.0小林凌6人 12ト 6ワク 401 7-7-10-9 フィーユブランシェ |
水沢19.08.18 2 3歳B1 1600m 右 1:44.6 良 41.0 0.3 54.0小林凌2人 8ト 3ワク 402 1-1-1-2 ラブヴィサージュ |
盛岡19.08.04 2 3歳 1600m 芝左 1:39.2 良 37.3 0.0 54.0小林凌3人 10ト 1ワク 397 1-1-1-1 プッシーウィロー |
盛岡19.07.21 7 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.6 良 38.0 2.8 54.0坂口裕7人 9ト 1ワク 403 7-7 ケンガイア |
盛岡19.07.07 5 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.5 良 37.3 0.8 54.0坂口裕7人 11ト 1ワク 399 7-7-7-6 マツリダレーベン |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アイアンクロー 栗毛 セン4 山住勲 チャンピオンズファー |
57.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
1-1-1-13 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
盛岡19.09.23 5 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.3 稍 38.2 1.2 57.0南郷家9人 9ト 1ワク 437 9-9-5-4 ユイノルフィ |
盛岡19.08.10 11 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:42.2 稍 41.1 5.2 57.0南郷家10人 12ト 6ワク 433 7-7-6-9 サレンティーナ |
川崎19.05.16 12 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:56.2 良 37.6 2.1 57.0酒井忍12人 12ト 10ワク 425 12-11-12 ラディヴィナ |
大井19.04.26 15 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:15.8 稍 39.2 3.3 55.0酒井忍15人 16ト 11ワク 434 13-14 サンダーマックス |
大井19.04.12 16 ダイアモンドターン 1200m 右 1:16.9 重 41.0 3.3 57.0酒井忍14人 16ト 11ワク 436 6-7 タマノシュタルク |
8 | 10 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡5 由井健太郎 若林牧場 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 5-1-0-10 千博次(岩手) |
6-1-1-23 0-0-0-5 1-0-1-8 5-1-0-5 |
盛岡19.09.23 1 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.1 稍 38.0 0.6 57.0菅原辰4人 9ト 4ワク 461 1-1-1-1 ウインルーカス |
盛岡19.09.07 12 秋風特別A三組 1600m 左 1:43.4 良 41.7 3.7 56.0菅原辰10人 12ト 6ワク 453 2-4 ウインカルナヴァル |
盛岡19.08.10 6 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.6 稍 38.7 1.6 57.0菅原辰7人 12ト 12ワク 460 1-1-1-1 サレンティーナ |
盛岡19.07.20 1 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.1 良 36.3 0.2 56.0菅原辰10人 12ト 10ワク 458 1-1-1-1 ウインルーカス |
盛岡19.07.06 6 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:46.4 良 38.5 1.3 56.0菅原辰11人 12ト 4ワク 461 1-1-1-1 ウインルーカス |
8 | 11 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン10 井田莊一郎 LodgeParkS |
57.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-2-5 三野通(岩手) |
6-8-4-43 0-0-1-3 0-2-0-17 1-0-1-3 |
盛岡19.09.23 4 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.1 稍 38.0 1.0 57.0岩本怜6人 9ト 6ワク 488 3-5-6-6 ユイノルフィ |
盛岡19.09.09 5 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.4 良 38.0 1.3 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 490 5-5-5-5 ニットウビクトリー |
盛岡19.08.12 11 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.9 良 35.6 2.8 54.0高橋悠13人 14ト 4ワク 487 13-13 ヤマニンアンプリメ |
盛岡19.07.14 4 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.7 稍 36.4 1.7 57.0高橋悠8人 12ト 3ワク 492 9-7 ラブバレット |
水沢19.06.16 9 一條記念みちのく大 2000m 右 2:07.9 不 40.1 3.2 57.0高橋悠9人 10ト 1ワク 500 9-8-8-9 ハドソンホーネット |
[PR] |
---|