地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月05日 (土曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母マイディアガビー 母父(ヘクタープロテクター) ガビーズドリーム 鹿毛 牡3 長島和彦 前田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡19.09.28 5 C2十五組 1200m 左 1:16.0 良 37.8 0.8 56.0高松亮1人 8ト 8ワク 480 6-6 スパイラルチャージ |
J新潟19.08.25 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.3 良 36.2 1.5 56.0田邊裕12人 18ト 15ワク 468 16-14 マーヴェラスクイン |
J福島19.07.06 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 36.8 0.8 56.0嶋田純8人 16ト 11ワク 466 8-9 イルヴェントデーア |
J福島19.06.29 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 1.1 56.0嶋田純6人 16ト 12ワク 468 10-9 フジマサディープ |
J新潟19.04.27 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 重 35.3 0.6 56.0嶋田純15人 16ト 9ワク 468 11-10 スコッチリール |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母グレカーレ 母父(サムライハート) マシンガントーク 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-0-0-14 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-6 |
盛岡19.09.28 6 C2十四組 1200m 左 1:18.0 良 40.0 0.8 54.0木村暁7人 8ト 5ワク 394 6-5 マーセッドマッハ |
盛岡19.09.21 8 C2十二組 1200m 左 1:18.3 良 39.9 2.7 54.0木村暁8人 8ト 6ワク 393 8-8 シントークロヒメ |
盛岡19.09.14 6 C2十二組 1200m 左 1:17.7 良 39.7 3.1 54.0木村暁9人 10ト 1ワク 396 5-6 オールドボンバー |
盛岡19.09.07 8 C2十五組 1200m 左 1:18.5 良 41.3 3.1 54.0木村暁6人 8ト 4ワク 390 4-4 ローガンテソーロ |
盛岡19.09.01 7 C2十五組 1200m 左 1:17.8 良 40.3 3.2 54.0木村暁8人 9ト 7ワク 392 6-6 カラスミヤビ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母リズムオブザレイン 母父(サンデーサイレンス) セブンスウェル 鹿毛 牝4 井手尾篤志 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-3 |
盛岡19.09.30 12 C2 1600m 芝左 1:45.7 稍 39.1 4.7 54.0小林凌12人 12ト 12ワク 429 12-12-12-12 リーピングリーズン |
盛岡19.09.14 8 C2十二組 1200m 左 1:18.1 良 39.0 3.5 54.0菅原辰10人 10ト 10ワク 425 9-8 オールドボンバー |
盛岡19.09.07 7 C2十五組 1200m 左 1:18.0 良 39.0 2.6 54.0菅原辰8人 8ト 6ワク 431 8-8 ローガンテソーロ |
盛岡19.09.01 9 C2十五組 1200m 左 1:18.1 良 38.6 3.5 54.0南郷家6人 9ト 1ワク 438 8-8 カラスミヤビ |
園田19.03.27 10 C2三4歳以上 1400m 右 1:38.2 良 42.6 7.9 54.0永井孝10人 10ト 4ワク 424 10-10-10-10 クラウンバローズ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ブライティアターフ 母父(ステイゴールド) シャイニーホワイト 芦毛 牡3 小林昌志 清水牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-0-2 |
盛岡19.09.28 8 C2十四組 1200m 左 1:20.1 良 41.2 2.9 56.0大坪慎1人 8ト 4ワク 494 8-8 マーセッドマッハ |
盛岡19.09.01 5 C2十五組 1200m 左 1:15.8 良 39.0 1.2 56.0関本淳3人 9ト 3ワク 491 4-4 カラスミヤビ |
水沢19.08.26 3 3歳C2四組 1300m 右 1:25.3 稍 40.4 1.5 56.0関本淳3人 9ト 2ワク 493 3-3-4-5 ベイオブレインボー |
J東京19.05.11 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 35.5 1.7 56.0伊藤工14人 17ト 11ワク 500 6-6 フィリアーノ |
J東京19.04.21 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.3 良 36.4 2.0 56.0伊藤工16人 17ト 14ワク 498 6-6 ビッグブルー |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ジェラーニオ 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-1 三野通(岩手) |
0-0-1-5 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-1-1 |
盛岡19.09.21 3 C2十三組 1200m 左 1:16.7 良 38.9 1.6 56.0木村暁4人 9ト 9ワク 476 4-3 ゼットセントラル |
盛岡19.09.14 6 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 37.4 2.1 56.0木村暁8人 11ト 2ワク 480 11-9 フェアリースキップ |
J新潟19.08.17 15 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.9 良 36.4 1.5 55.0☆川又賢10人 18ト 10ワク 474 16-16-16-15 マイティウェイ |
J福島19.07.20 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 稍 39.2 3.3 56.0津村明7人 15ト 4ワク 468 15-12-12-13 デッドアヘッド |
J東京19.04.20 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.4 良 33.9 1.2 55.0☆武藤雅10人 17ト 10ワク 470 17-17-17 サトノエルドール |
6 | 6 | 父サダムパテック 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) イエローナイフ 青毛 牡3 植田信行 シンボリ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
0-0-0-17 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡19.09.28 6 C2十五組 1200m 左 1:16.2 良 37.3 1.0 56.0村上忍5人 8ト 2ワク 466 7-7 スパイラルチャージ |
J新潟19.08.24 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.3 良 34.8 0.7 54.0杉原誠11人 13ト 6ワク 448 10-9 スピアーノ |
J新潟19.08.18 8 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:55.9 良 32.8 0.8 54.0杉原誠17人 18ト 4ワク 452 ガーシュウィン |
J新潟19.08.03 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 良 35.2 1.3 56.0杉原誠18人 18ト 7ワク 456 11-10 オフウィドゥス |
J中山19.03.31 10 3歳 1600m 芝右 1:37.1 稍 36.2 2.1 56.0松岡正10人 10ト 5ワク 456 7-8-9 インテンスライト |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスピナー 栗毛 牝3 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-4 伊藤和(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-4 |
盛岡19.09.21 7 C2十二組 1200m 左 1:17.2 良 40.1 1.6 54.0菅原俊7人 8ト 4ワク 422 1-1 シントークロヒメ |
盛岡19.09.07 4 C2十六組 1200m 左 1:17.7 良 40.3 2.6 54.0菅原辰4人 7ト 1ワク 421 3-3 アイニイ |
水沢19.08.26 7 3歳C2四組 1300m 右 1:25.8 稍 42.0 3.7 54.0菅原俊7人 8ト 2ワク 427 3-4-4-5 ロジフェーヴル |
盛岡19.08.12 9 馬いぃ八幡平マッシ 1200m 左 1:17.6 良 40.6 3.8 54.0菅原俊8人 10ト 1ワク 418 6-6 ウラカン |
盛岡19.07.15 9 楽天銀行賞3歳C2 1200m 左 1:18.5 稍 40.4 2.4 54.0小林凌7人 10ト 2ワク 407 6-6 ウィスティアラ |
8 | 8 | 父フリオーソ 母セレッソフロリード 母父(サクラバクシンオー) マースルマン 鹿毛 牡3 杉浦和也 田湯牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡19.09.28 4 C2十五組 1200m 左 1:15.5 良 38.2 0.3 56.0小林凌2人 8ト 6ワク 454 4-4 スパイラルチャージ |
大井19.07.30 11 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 1.9 56.0的場文9人 12ト 2ワク 449 9-9 オンワードセルフ |
J東京19.05.19 15 3歳未勝利 1400m 左 1:29.6 良 40.8 3.5 56.0丸山元16人 16ト 2ワク 448 4-5 フィリーズラン |
J東京19.04.28 8 3歳未勝利 1300m 左 1:22.5 稍 39.1 1.8 56.0柴山雄12人 16ト 12ワク 444 3-3 リトルモンスター |
J中山19.02.24 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 39.1 2.1 56.0伊藤工11人 16ト 15ワク 448 8-7 ザディファレンス |
[PR] |
---|