地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月08日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) ビドウ 鹿毛 牝4 嶋田佳幸 新冠橋本牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 1-2-0-1 渋谷博(船橋) |
1-2-1-14 1-2-1-10 0-0-0-4 1-1-0-0 |
船橋19.09.27 2 C2七 1200m 左 1:16.6 良 38.7 0.4 54.0仲野光4人 12ト 10ワク 420 8-6-4 レッカーベルン |
浦和19.09.13 2 C3二 三 1400m 左 1:29.9 稍 38.5 0.1 54.0仲野光4人 11ト 5ワク 415 6-6-6-3 セラフィム |
船橋19.09.02 4 C3特選一 1600m 左 1:46.1 稍 41.5 1.0 54.0岡村健5人 13ト 12ワク 425 8-8-8-7 オーバーハング |
船橋19.08.10 5 ペリドット賞C3特 1600m 左 1:46.5 良 41.9 1.7 54.0本田重9人 14ト 9ワク 426 6-7-7-7 ツルガオウ |
船橋19.07.17 11 魅惑の調味料店ZU 1600m 左 1:47.6 重 44.6 3.0 54.0仲野光5人 13ト 2ワク 425 1-1-1-3 マビリス |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) マイネルドゥーナ 栗毛 牡4 牧野晋悟 ビッグレッドファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-1-1-5 酒井一(浦和) |
7-3-1-10 1-1-1-8 6-2-0-2 1-0-1-4 |
船橋19.09.25 除外 C2五 六 1500m 左 稍 56.0山崎誠 11ト 12ワク 502 |
浦和19.09.11 4 世界へ響け四尺玉! 1400m 左 1:29.3 良 37.7 0.1 56.0山崎誠4人 10ト 8ワク 501 2-2-2-2 タイムズナウ |
浦和19.08.16 10 あま~い くきくき 1400m 左 1:31.6 良 41.0 2.4 56.0見越彬8人 12ト 3ワク 502 4-4-5-6 イデアドーター |
船橋19.08.10 9 千葉の海 ウマみフ 1500m 左 1:40.3 良 41.3 2.7 56.0見越彬6人 12ト 7ワク 500 6-6-7-7 キタサンシャドー |
浦和19.04.30 4 C2三 四 1400m 左 1:31.4 不 40.1 1.3 56.0見越彬1人 12ト 7ワク 503 6-5-6-4 エンジェルユー |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母ドラマチックローズ 母父(Theatrical) ストレングスキング 栗毛 牡3 新田光代 ヒサイファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
1-0-0-13 1-0-0-12 0-0-0-1 1-0-0-8 |
浦和19.09.09 9 3歳三 1400m 左 1:31.4 不 41.1 1.8 56.0吉留孝9人 9ト 8ワク 465 5-5-5-7 キタシック |
浦和19.08.16 11 3歳二 1400m 左 1:33.3 稍 42.7 4.4 56.0寺島憂12人 12ト 12ワク 460 7-7-7-10 パルセイティング |
浦和19.07.24 12 特選3歳二 1400m 左 1:33.1 稍 41.2 2.2 56.0寺島憂12人 12ト 5ワク 455 9-9-10-10 ブラックプリンス |
浦和19.06.27 6 3歳二 1400m 左 1:32.2 良 40.8 1.6 56.0吉留孝11人 11ト 11ワク 464 8-8-7-8 ラッキーメッセージ |
川崎19.06.10 10 はやて賞3歳500 900m 左 0:57.7 不 37.8 3.1 56.0秋元耕10人 10ト 4ワク 454 10-10-10 トーセントレンド |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母プリンセスワルツ 母父(ブライアンズタイム) グロリアスタイム 鹿毛 牡3 鳥飼慶一 及川幸夫 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-7 石井勝(船橋) |
1-0-2-10 1-0-2-10 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋19.09.24 9 3歳二 1500m 左 1:40.9 稍 41.6 3.0 56.0本橋孝6人 12ト 2ワク 477 11-12-11-11 スウォードクイーン |
浦和19.09.09 5 3歳三 1400m 左 1:30.7 不 39.4 1.1 56.0本橋孝6人 9ト 9ワク 475 6-7-9-8 キタシック |
船橋19.08.30 5 3歳二 1500m 左 1:39.3 不 40.8 1.1 56.0本橋孝4人 11ト 11ワク 480 4-5-5-5 オトリコミチュウ |
船橋19.08.07 7 3歳二 1500m 左 1:39.1 良 41.1 1.2 56.0岡部誠3人 12ト 11ワク 476 10-11-10-10 ナンヨーシンゲツ |
船橋19.07.14 4 よみうりランドプー 1500m 左 1:38.6 不 40.5 1.1 56.0赤岡修7人 11ト 3ワク 476 8-9-9-8 アキロック |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母グラマトフィラム 母父(クロフネ) ヴィルフォーマ 黒鹿毛 牡3 長浜和也 広富牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-7 村田六(川崎) |
1-0-2-12 1-0-2-12 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎19.09.03 9 3歳2 1400m 左 1:34.8 重 41.6 1.7 56.0張田昂9人 12ト 7ワク 454 12-11-10-9 ピースアンドラヴ |
川崎19.08.22 6 エルドラド賞3歳2 1500m 左 1:40.5 良 42.0 2.2 56.0張田昂9人 11ト 8ワク 456 11-9-9-8 ミツカネコマンダー |
川崎19.08.06 7 クロニクル賞3歳2 1500m 左 1:40.7 良 40.2 2.0 56.0張田昂6人 12ト 11ワク 453 12-9-7-6 シゲルキラキラ |
川崎19.07.18 1 夏休みファミリーフ 1400m 左 1:33.9 重 41.0 0.6 56.0張田昂6人 10ト 8ワク 456 8-8-4-4 キョウエイパシオン |
川崎19.07.04 5 3歳5 1400m 左 1:34.9 不 41.5 0.8 56.0張田昂6人 8ト 2ワク 458 8-8-4-5 ビップゼロワン |
5 | 6 | 父グランプリボス 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) アンフィニフォルス 鹿毛 牝3 渡部賢治 目黒牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
0-3-1-11 0-3-1-11 0-0-0-0 0-2-1-8 |
浦和19.09.09 5 3歳三 1400m 左 1:30.7 不 41.0 1.1 54.0笠野雄8人 9ト 3ワク 454 3-3-3-4 キタシック |
浦和19.08.16 6 3歳二 1400m 左 1:31.2 稍 39.8 2.3 54.0笠野雄5人 12ト 2ワク 451 12-12-9-8 パルセイティング |
浦和19.07.24 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 0.7 54.0岡部誠6人 12ト 8ワク 446 5-5-4-4 ブラックプリンス |
浦和19.06.27 2 3歳二 1400m 左 1:31.2 良 39.0 0.6 54.0秋元耕9人 11ト 8ワク 435 10-10-9-3 ラッキーメッセージ |
川崎19.06.12 8 J交 ムーンストー 1400m 左 1:34.3 重 41.1 1.8 54.0吉原寛10人 12ト 2ワク 432 12-12-12-10 クイーンブロッサム |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンジルコン 黒鹿毛 牝3 長橋秀雄 有限会社エスティファ |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
2-4-2-11 0-0-0-0 2-4-1-10 0-0-0-0 |
金沢19.09.08 11 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:22.9 良 48.7 10.1 54.0青柳正9人 11ト 3ワク 454 1-1-9-11 タンクティーエー |
金沢19.08.25 11 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:34.0 稍 41.4 3.9 54.0青柳正4人 12ト 7ワク 452 9-10-10-10 ロンギングルック |
金沢19.07.30 4 山代大田楽特別3歳 1700m 右 1:53.8 良 41.1 1.8 54.0青柳正3人 9ト 6ワク 453 1-1-1-2 ハクサンウェーブ |
盛岡19.07.07 3 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.2 良 37.6 0.5 54.0山本聡5人 11ト 4ワク 453 1-1-1-2 マツリダレーベン |
門別19.06.12 2 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.6 良 38.9 0.5 54.0阪野学2人 7ト 5ワク 460 1-1-1-1 キタサンデンセツ |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母テイクザスカイ 母父(ゴールドアリュール) アドバイザー 栗毛 牡4 小池啓補 大狩部牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 佐藤太(船橋) |
3-1-1-1 3-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.09.25 3 C2五 六 1500m 左 1:38.6 稍 40.2 0.3 56.0本田重1人 11ト 10ワク 505 3-3-3-3 アスヘノキボウ |
船橋19.08.10 2 ペリドット賞C3特 1600m 左 1:45.2 良 42.4 0.4 56.0西村栄1人 14ト 3ワク 502 1-1-1-1 ツルガオウ |
船橋19.07.16 1 C3二 三 1500m 左 1:37.2 不 39.9 0.7 56.0西村栄1人 12ト 7ワク 501 3-3-2-2 ケンブリッジタイガ |
船橋19.05.08 1 C3四 1200m 左 1:16.4 良 39.3 1.7 56.0西村栄1人 12ト 12ワク 509 2-2-2 メイショウミナモト |
船橋18.06.20 5 3歳五 1200m 左 1:17.0 不 39.7 1.8 56.0御神訓1人 8ト 6ワク 513 8-7-7 ゴールドディザイア |
7 | 9 | 父ダンカーク 母ハチノヨウニサス 母父(War Chant) チクリ 芦毛 牡3 神田成二 ミルファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 海馬司(浦和) |
4-2-1-9 1-0-0-3 3-2-1-2 1-0-0-1 |
浦和19.09.09 8 3歳三 1400m 左 1:31.2 不 40.5 1.6 56.0町田直1人 9ト 5ワク 507 7-6-8-9 キタシック |
浦和19.08.19 1 3歳四 1400m 左 1:30.7 良 40.3 0.3 56.0町田直1人 12ト 5ワク 511 1-1-1-1 フェナカイト |
金沢19.07.02 3 小舞子海岸特別3歳 1500m 右 1:38.3 稍 41.1 1.7 56.0米倉知2人 8ト 7ワク 522 1-1-1-2 タンクティーエー |
金沢19.06.04 12 石川ダービー3歳 2000m 右 2:18.0 良 43.9 5.3 56.0平瀬城4人 12ト 2ワク 510 1-1-3-4 ロンギングルック |
金沢19.05.21 1 千枚田田植え特別3 1500m 右 1:37.5 不 38.6 0.7 56.0畑中信1人 6ト 2ワク 509 1-1-1-1 ミエルミエーレ |
7 | 10 | 父ワークフォース 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアノオモイ 鹿毛 牝3 益田修一 西川富岡牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-0-0-14 0-0-0-4 0-0-0-7 0-0-0-0 |
J新潟19.08.25 9 3歳未勝利 1200m 左 1:12.7 重 36.6 1.6 53.0☆菊澤一12人 15ト 12ワク 438 14-14 セイドアモール |
J福島19.07.20 7 3歳未勝利 1150m 右 1:09.9 稍 36.8 1.2 54.0戸崎圭11人 16ト 5ワク 428 14-14 リトルエイト |
J東京19.06.09 9 3歳未勝利 1300m 左 1:19.6 重 36.4 1.3 54.0戸崎圭8人 16ト 10ワク 426 14-14 アテンフェアリー |
J東京19.05.26 5 3歳未勝利 1300m 左 1:21.1 良 38.4 0.7 54.0戸崎圭5人 16ト 6ワク 426 6-8 ラブヴィサージュ |
J中山19.04.13 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.1 54.0戸崎圭5人 16ト 16ワク 426 14-14 ベアクアウフ |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) カジノクイーン 栗毛 牝6 内藤好江 内藤牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 2-1-1-9 佐々清(船橋) |
3-1-3-48 2-1-2-34 1-0-1-8 0-0-0-8 |
船橋19.09.24 3 子猫黒澤五月杯C2 1200m 左 1:16.1 稍 39.1 0.6 54.0野澤憲5人 8ト 4ワク 477 4-3-2 フィーア |
船橋19.08.30 12 C2二 三 1200m 左 1:23.7 不 47.5 7.9 54.0野澤憲7人 12ト 9ワク 480 3-4-7 マグナスエフェクト |
船橋19.08.08 5 冷やし中華はじめま 1200m 左 1:16.2 良 39.9 1.0 54.0野澤憲2人 11ト 4ワク 475 5-5-4 ディオブルネッタ |
船橋19.07.15 2 平野ノラ来場記念C 1200m 左 1:17.1 不 40.7 0.6 54.0野澤憲1人 12ト 2ワク 480 2-2-2 イチリンソウ |
船橋19.06.20 1 C2六 七 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 0.0 54.0野澤憲4人 11ト 8ワク 482 3-1-1 トキノカサドール |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母メイレディ 母父(ジェニュイン) アキレアガール 鹿毛 牝4 (株)MMC 村下清志 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-7-3-13 1-2-2-9 2-5-1-4 0-0-0-0 |
川崎19.09.06 6 川崎ジャズプレイヤ 1500m 左 1:37.8 稍 40.6 1.1 54.0御神訓5人 11ト 7ワク 451 5-5-5-5 ニードアフレンド |
川崎19.08.23 7 カルッツパラスポ・ 1400m 左 1:32.5 重 39.6 1.3 54.0御神訓2人 11ト 5ワク 452 7-8-8-7 アフオラカ |
川崎19.08.06 1 C3一 二 1400m 左 1:31.8 良 39.6 0.4 54.0御神訓2人 12ト 4ワク 444 3-3-2-2 キタサンプレミアム |
川崎19.07.22 3 C3一 二 1400m 左 1:32.8 稍 39.9 0.3 54.0御神訓3人 12ト 1ワク 448 6-6-6-6 レオディーセ |
川崎19.07.03 3 C3三 四 五 1400m 左 1:34.2 重 41.9 0.4 54.0御神訓1人 12ト 3ワク 443 3-5-4-3 シュメッターリング |
[PR] |
---|