地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月08日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
小春月(こはるづき)特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母チーフオフィサー2 母父(Officer) ミッキーオフィサー 鹿毛 牝6 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
53.0kg 左海誠(船橋) 7-0-0-0 小久智(浦和) |
10-0-2-8 9-0-2-3 1-0-0-5 7-0-0-0 |
浦和19.09.10 1 J交 マルチサンド 1400m 左 1:26.7 良 37.9 0.3 55.0左海誠1人 11ト 4ワク 454 1-1-1-1 ブルーシューズ |
浦和19.08.16 1 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:34.4 良 38.2 0.7 55.0左海誠1人 9ト 9ワク 445 1-1-1-1 キョウモバライロ |
浦和19.07.26 1 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:26.7 良 38.3 1.7 53.0左海誠1人 10ト 3ワク 442 1-1-1-1 トンドゥアモール |
浦和19.07.01 1 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:35.7 重 39.8 1.2 54.0左海誠1人 10ト 7ワク 444 1-1-1-1 オヤジノハナミチ |
浦和19.05.29 1 早苗月特別C1三 1600m 左 1:41.0 良 38.4 0.9 54.0左海誠1人 11ト 11ワク 442 1-1-1-1 イリオン |
2 | 2 | 父The Factor 母Oneminutetomidnite 母父(Street Cry) アルファベット 芦毛 牡5 馬場幸夫 Mr.&Mrs.Ch |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
6-3-2-12 6-2-2-8 0-1-0-4 0-0-0-0 |
川崎19.09.04 3 幻の八幡平バイオレ 1600m 左 1:43.5 不 40.4 0.9 56.0Mデム2人 9ト 9ワク 495 4-4-4-4 シカゴジャズ |
川崎19.08.02 4 水が育む愛の町愛川 1500m 左 1:36.4 良 38.8 0.5 56.0本田重2人 13ト 11ワク 499 6-5-4-4 ブースター |
川崎19.07.05 4 第68回橋本七夕ま 1500m 左 1:36.2 重 40.5 1.7 55.0森泰斗3人 9ト 1ワク 491 4-3-3-2 ユニバーサルライト |
川崎19.05.13 1 第32回開成町あじ 1500m 左 1:35.1 良 38.8 0.2 56.0本田重5人 10ト 4ワク 492 5-5-4-2 ショウナンガレオン |
川崎19.02.26 7 J交 フェブラリー 1600m 左 1:44.7 良 40.7 1.4 57.0御神訓2人 11ト 4ワク 493 4-3-5-4 カカアコ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母メイプルマリチャン 母父(アジュディケーティング) ビッグジャイアント 鹿毛 牡6 (有)太盛 ストロベリーフィール |
55.0kg 町田直(川崎) 2-2-1-0 薮口一(浦和) |
7-3-4-18 6-3-2-17 1-0-2-1 6-3-1-11 |
浦和19.09.10 5 菊月特別B1二B2 1500m 左 1:35.9 良 38.6 1.3 55.0笹川翼8人 8ト 7ワク 516 8-8-8-6 フラワーオアシス |
船橋19.08.29 7 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:02.0 重 37.0 1.5 57.0左海誠8人 8ト 4ワク 508 8-8 エラスムス |
浦和19.08.20 7 葉月特別A2下 1400m 左 1:29.7 稍 40.1 2.5 53.0笹川翼6人 8ト 8ワク 515 3-3-3-5 シークレットアリア |
浦和19.07.24 10 トワイライトカップ 1500m 左 1:38.3 稍 40.5 3.1 53.0山口達11人 11ト 9ワク 512 8-9-9-10 トーセンゼロス |
船橋19.07.15 7 エフケイバ成田!7 1200m 左 1:15.6 不 38.6 1.4 55.0笹川翼7人 9ト 4ワク 505 3-5-7 キタサンコンサート |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) ロバストミノル 栗毛 牡6 吉岡實 岡田牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-0 椎名廣(船橋) |
4-2-4-19 2-1-0-4 2-1-4-14 0-0-0-0 |
船橋19.09.27 14 夕刊フジ×サンスポ 1800m 左 1:59.3 良 44.4 4.2 55.0岡村健8人 14ト 12ワク 511 1-1-1-3 ネコワシ |
船橋19.09.02 12 船橋の名伯楽記念B 1700m 左 1:54.4 稍 45.7 5.4 57.0岡村健1人 12ト 11ワク 515 3-3-3-10 アットザヘルム |
船橋19.08.09 5 早涼スプリントB1 1200m 左 1:14.6 良 39.0 1.0 57.0岡村健6人 8ト 1ワク 514 1-1-1 トキメキライツ |
船橋19.01.18 6 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:52.3 良 41.1 1.4 57.5岡村健1人 13ト 4ワク 521 3-3-5-5 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.12.14 1 宝石の輝き☆ジュエ 1700m 左 1:49.1 重 38.4 1.0 55.0繁田健5人 9ト 9ワク 510 4-3-2-2 ハドソンホーネット |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) リネンスカッシュ 栗毛 牝5 戸山昌彦 沖田博志 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-2-6 川村守(浦和) |
3-6-4-17 3-5-3-10 0-1-1-7 3-5-2-6 |
浦和19.09.11 7 夜長月特別A2下 1500m 左 1:36.4 良 39.8 1.5 53.0酒井忍5人 8ト 8ワク 506 4-4-5-6 レベルスリー |
浦和19.05.30 取消 エメラルドカップA 1500m 左 良 53.0酒井忍 11ト 4ワク - |
浦和19.05.01 6 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.1 重 38.3 2.3 52.0酒井忍9人 12ト 1ワク 485 12-11-10-9 タイセイラナキラ |
浦和19.03.26 3 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:27.8 良 37.2 0.6 54.0酒井忍10人 12ト 11ワク 491 10-10-9-8 アムールリアン |
川崎19.02.26 11 如月特別A2下 1500m 左 1:37.4 良 40.1 3.2 53.0酒井忍10人 14ト 10ワク 485 10-11-12-12 ワンパーセント |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡3 (有)ビッグレッド 山野牧場 |
55.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-2-2-6 3-1-2-3 1-1-0-3 0-0-1-0 |
川崎19.09.04 14 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:26.8 不 47.3 10.5 56.0楢崎功14人 14ト 13ワク 441 6-7-13-14 ヒカリオーソ |
大井19.06.05 11 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:12.3 良 40.3 2.9 56.0矢野貴13人 16ト 15ワク 436 8-8-9-8 ヒカリオーソ |
川崎19.05.16 1 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:30.3 良 38.9 0.2 54.0矢野貴3人 12ト 4ワク 439 4-4-4-4 イージーナウ |
大井19.04.26 6 3歳1100万円未 1600m 右 1:44.8 稍 41.0 1.2 57.0町田直3人 10ト 6ワク 433 2-2-2-3 キングイモン |
川崎19.04.02 1 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:31.3 良 39.9 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 1ワク 431 1-1-1-1 シャインベスト |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) ジーケーワン 黒鹿毛 牡6 (株)BZHOL 笹島智則 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 6-3-2-8 高月賢(川崎) |
9-3-4-16 9-3-4-14 0-0-0-2 3-2-3-1 |
大井19.09.19 8 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.5 重 38.8 1.6 57.0森泰斗5人 14ト 6ワク 528 10-10 デニストン |
川崎19.08.22 9 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:31.8 良 41.4 2.5 57.0森泰斗3人 10ト 4ワク 523 6-3-3-3 ジルズパレス |
川崎19.08.06 4 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.8 良 39.9 0.8 57.0森泰斗2人 9ト 3ワク 519 4-3-3-2 ジルズパレス |
浦和19.02.11 3 建国記念の日特別A 1400m 左 1:27.8 重 38.3 0.2 55.0繁田健5人 11ト 8ワク 534 7-7-6-5 ストロングハート |
川崎19.01.28 1 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.0 良 40.2 0.0 57.0瀧川寿3人 12ト 10ワク 533 4-4-3-3 リュウノヴィグラス |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母キャッツプライド 母父(Hennessy) バングルバングル 栗毛 牡5 手嶋康雄 佐竹学 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-3 山本学(船橋) |
5-1-6-19 4-1-4-13 1-0-2-6 2-1-3-3 |
浦和19.09.10 2 菊月特別B1二B2 1500m 左 1:34.7 良 38.9 0.1 55.0和田譲3人 8ト 1ワク 499 4-4-3-1 フラワーオアシス |
浦和19.08.20 3 葉月特別A2下 1400m 左 1:28.4 稍 38.3 1.2 53.0和田譲5人 8ト 3ワク 497 5-5-5-4 シークレットアリア |
船橋19.08.09 8 早涼スプリントB1 1200m 左 1:15.1 良 39.5 1.5 55.0和田譲8人 8ト 2ワク 493 2-1-2 トキメキライツ |
浦和19.07.24 7 トワイライトカップ 1500m 左 1:36.9 稍 40.1 1.7 53.0和田譲8人 11ト 1ワク 495 3-4-4-4 トーセンゼロス |
船橋19.07.15 8 エフケイバ成田!7 1200m 左 1:16.1 不 38.8 1.9 55.0和田譲9人 9ト 1ワク 488 6-7-9 キタサンコンサート |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡6 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
6-5-8-40 4-5-7-32 2-0-1-8 2-2-5-23 |
浦和19.05.28 7 プリムローズ賞B1 1600m 左 1:42.3 良 38.9 1.8 57.0保園翔10人 11ト 10ワク 449 5-7-7-8 グランディスカーペ |
浦和18.12.24 10 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.8 良 37.2 2.1 56.0加藤和11人 12ト 12ワク 450 9-9-10-10 キャプテンキング |
浦和18.11.21 7 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:28.5 稍 38.1 0.6 57.0矢野貴10人 12ト 1ワク 450 9-9-9-10 ロードフォワード |
浦和18.10.23 3 小春月特別B1二B 1600m 左 1:41.4 稍 38.9 0.7 57.0真島大7人 8ト 5ワク 449 3-3-3-5 メテオバローズ |
川崎18.10.17 9 道志川特別A2二B 1500m 左 1:36.7 良 39.8 1.9 55.0保園翔12人 13ト 12ワク 449 12-13-13-13 シンボリラピッド |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) ブースター 鹿毛 牡4 矢部美穂 社台ファーム |
55.0kg 山林信(川崎) 7-1-0-1 佐藤博(川崎) |
11-1-0-8 8-1-0-2 3-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎19.09.04 2 幻の八幡平バイオレ 1600m 左 1:42.8 不 40.5 0.2 56.0山林信3人 9ト 7ワク 524 2-2-1-1 シカゴジャズ |
川崎19.08.02 1 水が育む愛の町愛川 1500m 左 1:35.9 良 39.1 0.0 56.0山林信1人 13ト 5ワク 519 1-1-1-1 デランブル |
川崎19.07.03 9 日高特別B2二 1500m 左 1:38.1 重 41.9 1.7 56.0山林信1人 12ト 3ワク 516 5-5-5-6 グレートコマンダー |
川崎19.06.13 1 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 0.1 56.0山林信1人 11ト 11ワク 522 1-1-1-1 フィーユドトネール |
川崎19.02.25 1 マーケットスクエア 1500m 左 1:34.8 良 39.1 0.5 56.0山林信1人 13ト 5ワク 516 4-3-3-2 サバンナロード |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡7 冨田藤男 追分ファーム |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
4-3-9-54 1-0-0-25 3-3-9-27 0-0-0-9 |
船橋19.09.27 10 夕刊フジ×サンスポ 1800m 左 1:57.1 良 40.2 2.0 52.0▲福原杏12人 14ト 5ワク 521 10-10-12-13 ネコワシ |
浦和19.09.11 6 夜長月特別A2下 1500m 左 1:35.9 良 39.1 1.0 52.0▲赤津和7人 8ト 6ワク 514 6-7-6-7 レベルスリー |
船橋19.08.30 4 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.1 不 40.6 0.6 55.0福原杏9人 9ト 9ワク 512 3-3-3-3 パルトネルラーフ |
浦和19.08.20 6 葉月特別A2下 1400m 左 1:29.0 稍 38.3 1.8 55.0高橋哲8人 8ト 7ワク 511 6-7-7-7 シークレットアリア |
船橋19.08.10 13 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:52.4 良 40.2 2.5 57.0高橋哲13人 13ト 7ワク 507 10-10-10-13 アットザヘルム |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母トレグラツィエ 母父(シンボリクリスエス) マッジョネラ 黒鹿毛 セン5 堂守貴志 北田剛 |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-3 山下之(船橋) |
4-3-2-18 2-2-2-8 2-1-0-9 1-0-0-0 |
船橋19.09.27 11 夕刊フジ×サンスポ 1800m 左 1:57.4 良 41.8 2.3 55.0笹川翼5人 14ト 2ワク 505 3-3-3-6 ネコワシ |
船橋19.09.02 9 船橋の名伯楽記念B 1700m 左 1:51.9 稍 43.2 2.9 57.0笹川翼5人 12ト 12ワク 512 4-4-3-3 アットザヘルム |
船橋19.08.10 2 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:50.1 良 39.0 0.2 55.0本橋孝5人 13ト 9ワク 502 2-2-2-2 アットザヘルム |
船橋19.07.17 10 文月特別B1二以下 1600m 左 1:43.9 重 41.7 1.9 55.0笹川翼1人 14ト 8ワク 509 3-3-3-3 ゴッドフュージョン |
J福島19.04.13 12 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:09.2 重 37.0 1.3 57.0菊澤一9人 16ト 10ワク 504 16-16 ヒザクリゲ |
[PR] |
---|