地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月08日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ニシノフジムスメ 母父(キングヘイロー) ニシノプログレス 青毛 牡4 石井智 村上欽哉 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-0-3-8 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.06.19 4 袖ヶ浦ホワイトガウ 1500m 左 1:38.7 稍 41.7 1.0 56.0矢野貴1人 8ト 1ワク 454 1-1-1-1 セークレートゥム |
川崎19.06.11 3 夏椿特別C2二 1500m 左 1:39.6 重 41.9 0.1 56.0矢野貴2人 14ト 3ワク 445 2-2-1-1 クロヴァージョ |
浦和19.05.28 10 C2五 六 七 1400m 左 1:31.0 良 37.8 1.9 56.0仲野光4人 12ト 3ワク 445 9-9-10-10 ビギンアゲイン |
J札幌18.08.25 12 3歳未勝利 1500m 芝右 1:33.7 稍 36.8 1.8 56.0フォー9人 14ト 14ワク 460 14-13-12 ベラソヴラーノ |
J中京18.07.08 13 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.4 重 37.2 2.0 54.0△川又賢9人 18ト 1ワク 446 10-8 アプルーヴァル |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母プードルデコール 母父(New Approach) オーマイラヴ 黒鹿毛 牝3 薪浦亨 市川牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-6 1-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎19.09.03 8 J交 セプテンバー 1400m 左 1:34.5 重 43.6 4.5 54.0真島大1人 10ト 9ワク 452 3-3-2-5 タイセイチーフ |
川崎19.08.23 1 BMM備海秀典誕生 1400m 左 1:32.1 稍 40.3 0.2 54.0真島大3人 12ト 4ワク 453 4-3-3-3 アークシュン |
J中京19.07.14 9 3歳未勝利 1800m 左 1:53.3 不 39.3 2.1 54.0鮫島良11人 15ト 6ワク 446 7-7-8-8 レシプロケイト |
J阪神19.06.08 5 3歳未勝利 1400m 右 1:25.9 不 38.2 1.6 54.0吉田隼7人 16ト 14ワク 442 11-9 サルトアトランテ |
J新潟19.05.18 5 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 40.0 1.5 54.0吉田隼7人 15ト 11ワク 436 5-5-4-4 アレグレモエティー |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ロングパイル 母父(スペシャルウィーク) ウインウェルス 栗毛 牡6 (同)JPN技研 高野牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
5-5-4-22 2-2-3-11 3-3-1-11 0-1-1-0 |
船橋19.09.24 2 C2三 四 1500m 左 1:37.3 稍 41.0 0.9 56.0笹川翼2人 12ト 7ワク 543 10-9-7-4 キタサンシャドー |
船橋19.09.02 1 C2四 五 六ア 1500m 左 1:38.4 稍 40.9 0.2 56.0笹川翼1人 9ト 9ワク 537 3-3-3-2 ニシノムラサメ |
船橋19.01.16 3 世界をリード!高精 1500m 左 1:39.7 良 40.9 0.5 56.5笹川翼4人 12ト 11ワク 540 6-7-4-4 フルコスト |
浦和19.01.11 3 C2十二 十三 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.3 56.0本田重2人 12ト 4ワク 542 5-5-5-3 リワードデュラン |
船橋18.12.10 3 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:45.3 良 40.3 0.7 56.0瀧川寿2人 7ト 2ワク 541 1-1-1-1 ツクバキセキ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) ファンラヴィング 栗毛 牝5 宮川保 菊地牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-2-1 稲益貴(船橋) |
4-7-7-21 0-5-6-19 4-2-1-2 0-0-1-2 |
船橋19.09.25 6 C2五 六 1500m 左 1:38.8 稍 39.7 0.5 54.0藤本現6人 11ト 2ワク 486 11-11-11-11 アスヘノキボウ |
浦和19.09.10 3 高知のお肉を食べよ 1400m 左 1:29.2 良 39.0 0.5 54.0藤本現2人 9ト 5ワク 485 5-3-3-3 マグナスエフェクト |
船橋19.09.02 3 C2四 五 六ア 1500m 左 1:38.7 稍 40.9 0.3 54.0藤本現7人 9ト 8ワク 485 4-4-4-4 ウインウェルス |
船橋19.08.10 9 よみうりランドプー 1200m 左 1:17.5 良 39.1 1.7 54.0岡部誠10人 12ト 8ワク 482 8-10-10 コアレスダンサー |
船橋19.07.16 7 C2五 六 1500m 左 1:38.8 不 41.0 1.2 54.0赤岡修7人 12ト 3ワク 484 9-7-3-3 トーアクリスティー |
5 | 5 | 父パイロ 母エスティメーション 母父(エンドスウィープ) ペイシャエスティマ 鹿毛 牝3 太田雅貴 二風谷ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-1-0-0 酒井一(浦和) |
2-4-0-5 2-1-0-3 0-3-0-2 1-1-0-0 |
浦和19.09.11 1 3歳七 1400m 左 1:29.5 良 39.4 1.1 54.0見越彬1人 10ト 1ワク 418 1-1-1-1 パゴダ |
浦和19.08.20 2 3歳五 1400m 左 1:30.6 重 40.8 1.2 54.0見越彬2人 12ト 3ワク 419 1-1-2-2 ジョースイーツ |
盛岡19.07.13 1 不動の滝賞3歳C1 1400m 左 1:27.3 稍 38.1 0.0 53.0☆岩本怜2人 9ト 9ワク 424 1-1 エイシンオプション |
水沢19.06.16 2 3歳C1三組 1400m 右 1:27.8 不 39.7 0.1 51.0▲塚本涼4人 10ト 7ワク 408 1-1-1-1 セクシーヨガ |
盛岡19.06.03 5 3歳C1二組 1400m 左 1:28.6 良 40.4 2.0 51.0▲塚本涼3人 12ト 6ワク 421 1-2 ヒノキブタイ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) サクラノハナビラ 鹿毛 牝4 田頭勇貴 シンボリ牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-2-2-1 牛房榮(浦和) |
0-3-5-14 0-3-5-11 0-0-0-3 0-2-4-4 |
浦和19.09.11 3 世界へ響け四尺玉! 1400m 左 1:29.3 良 37.9 0.1 54.0高橋哲3人 10ト 5ワク 444 1-1-1-1 タイムズナウ |
船橋19.09.02 4 C2四 五 六ウ 1200m 左 1:16.5 稍 39.2 0.6 54.0高橋哲4人 12ト 9ワク 444 3-3-4 フィーア |
浦和19.08.20 3 C3二 三 四 1500m 左 1:38.8 重 40.5 1.9 51.0▲赤津和3人 12ト 2ワク 443 2-2-2-3 グラーティア |
船橋19.08.09 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.1 良 39.3 1.4 51.0▲赤津和5人 12ト 9ワク 441 7-6-7 ワンモアバイト |
浦和19.06.27 4 清流の国・岐阜うま 1500m 左 1:38.0 良 40.7 0.3 51.0▲赤津和4人 11ト 1ワク 438 1-1-1-1 モリトフラッシュ |
6 | 7 | 父フレンチデピュティ 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケイブルース 鹿毛 牝3 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.02.21 9 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:19.2 稍 40.6 4.0 54.5矢野貴9人 9ト 5ワク 431 6-7-7 サウンドボス |
大井19.02.06 15 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:22.1 重 45.5 9.2 54.0矢野貴8人 15ト 7ワク 425 9-15 アジュディカグラ |
船橋18.12.14 1 カトレアデビュー2 1000m 左 1:03.9 重 39.5 0.1 54.0矢野貴2人 6ト 1ワク 428 1-1 タケミゴールド |
||
6 | 8 | 父ダンカーク 母エポキシ 母父(ディープインパクト) プラネットエー 芦毛 牝3 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-1 |
大井19.01.22 15 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:48.6 良 41.6 3.5 54.0吉原寛11人 15ト 3ワク 460 13-13-15-15 ゼットパッション |
浦和18.12.24 5 ターコイズ特別2歳 1500m 左 1:38.4 良 39.7 1.8 54.0森泰斗4人 8ト 1ワク 457 8-8-7-7 レベルフォー |
浦和18.11.23 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.4 稍 36.7 0.6 54.0森泰斗1人 7ト 7ワク 459 1-1 オルヴィエート |
||
7 | 9 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡3 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-3 野口寛(浦和) |
3-1-1-11 1-0-1-7 2-1-0-4 1-0-0-3 |
浦和19.09.09 6 3歳二 1400m 左 1:30.9 不 41.2 1.7 56.0吉留孝2人 9ト 8ワク 495 3-4-5-6 ハーツイーズ |
浦和19.08.19 1 3歳三 1400m 左 1:31.1 良 39.7 0.3 56.0吉留孝4人 10ト 4ワク 488 4-3-3-2 ククシカ |
浦和19.07.25 8 3歳四 1400m 左 1:32.8 良 40.2 2.1 56.0吉留孝10人 12ト 11ワク 496 10-9-9-9 エドノミッドナイト |
浦和19.02.13 9 3歳四 1400m 左 1:32.9 稍 40.6 2.4 56.0吉留孝7人 12ト 9ワク 477 11-12-12-11 ゴールドアポロン |
水沢18.12.23 1 2歳B1 1400m 右 1:29.8 不 38.7 0.2 55.0南郷家8人 10ト 10ワク 475 10-10-9-8 スパンブリー |
7 | 10 | 父シルポート 母ダーレームーン 母父(アドマイヤムーン) ハクサンサンサン 黒鹿毛 牝3 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 2-1-0-5 矢野義(船橋) |
2-1-0-5 2-1-0-5 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和19.09.13 1 3歳十 1400m 左 1:32.5 稍 38.8 0.2 55.0澤田龍2人 9ト 4ワク 470 1-1-1-1 ローゼンブリッツ |
船橋19.09.02 1 3歳六 1200m 左 1:18.0 稍 39.6 0.5 54.0澤田龍2人 12ト 8ワク 467 1-2-2 スカーレットパワー |
船橋19.08.10 6 そのたん来場記念3 1200m 左 1:18.4 良 40.6 1.2 54.0澤田龍3人 9ト 2ワク 473 5-5-6 リュウヤ |
船橋19.07.17 8 斉藤商事賞3歳五 1200m 左 1:19.2 不 40.9 2.0 54.0澤田龍4人 12ト 1ワク 473 4-4-6 コンドルパワー |
船橋19.06.19 7 3歳五 1200m 左 1:21.4 稍 40.5 2.6 54.0澤田龍2人 7ト 7ワク 467 7-7-7 ディミニッシュ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) シャンパンムーン 鹿毛 牡3 小林克己 浦新徳司 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-1-0-5 凾館一(船橋) |
0-2-0-20 0-2-0-17 0-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋19.09.24 6 3歳二 1500m 左 1:40.5 稍 41.5 2.6 54.0△臼井健8人 12ト 5ワク 445 12-10-10-9 スウォードクイーン |
川崎19.09.03 2 3歳2 1400m 左 1:33.1 重 40.9 0.0 54.0△臼井健10人 12ト 1ワク 442 6-6-7-6 ピースアンドラヴ |
船橋19.08.30 11 3歳二 1500m 左 1:40.2 不 41.6 2.0 54.0△臼井健11人 11ト 9ワク 448 7-7-8-9 オトリコミチュウ |
船橋19.08.07 11 3歳二 1500m 左 1:40.1 良 43.0 2.2 54.0△臼井健11人 12ト 2ワク 447 6-5-6-6 ナンヨーシンゲツ |
船橋19.07.15 12 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:19.9 不 41.0 4.3 54.0△臼井健12人 12ト 11ワク 449 12-11-12 セイントビーナス |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母シンプリーラヴリー 母父(Bold Executive) タイセイアルディ 黒鹿毛 牝3 田中成奉 二風谷ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-0-1-6 1-0-1-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.09.23 9 馬肥ゆる秋お父さん 1200m 左 1:18.1 稍 41.5 3.1 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 449 5-5-5 ミトノマジック |
船橋19.09.02 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 40.3 0.9 54.0真島大1人 10ト 7ワク 448 1-1-1 ビッグエンド |
船橋19.08.08 1 3歳四 1200m 左 1:15.6 良 38.9 1.1 54.0真島大2人 10ト 10ワク 455 1-1-1 ベルロビン |
J福島19.06.30 16 3歳未勝利 1150m 右 1:10.5 不 37.4 2.6 54.0北村友8人 16ト 4ワク 454 14-14 マリノオークション |
大井19.04.23 5 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.1 良 39.5 1.8 54.0戸崎圭3人 8ト 5ワク 441 8-7 カシノビート |
[PR] |
---|