[PR]
帯広ばんえい
2
2019年11月09(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走賞金(円)
130,000
32,000
15,000
10,000
6,000
上川馬事振興会会長賞C2-1
混合 3歳以上 規定 直200m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヤマノスキー
母アグリミズキ
母父(サカノキロク)
ルージュフルール
栗毛 牝3
島津信
島津信
600kg
島津新(ばんえい)
2-2-1-11
林 豊(ばんえい)
2-2-2-11
2-2-2-11
帯広19.10.19 5
綿引将人&秋山梓 
200m 直 2:06.8 1.9
13.7
600島津新4人
8ト 6ワク 963

ミヤビジェンヌ
帯広19.10.05 5
onwood杯20
200m 直 2:18.7 1.9
17.1
600島津新8人
9ト 7ワク 944

ホクトイチバン
帯広19.09.30 4
C2-2
200m 直 2:51.7 1.1
14.1
590島津新7人
10ト 2ワク 966

ラム
帯広19.09.08 7
C2-1
200m 直 2:53.1 1.4
36.1
590島津新2人
9ト 4ワク 940

ゴッドハート
帯広19.09.02 3
土曜旅館 桜の間杯
200m 直 2:36.3 1.4
13.8
580村上章4人
9ト 8ワク 950

カガヤキ
2 2 父フナノコーネル
母照 栄
母父(サカノリキマル)
コウシュハコンドル
栗毛 牡3
広瀬豪
山根勝幸
620kg
赤塚健(ばんえい)
0-0-0-2
小林長(ばんえい)
2-3-7-26
2-3-7-26
帯広19.10.19 6
綿引将人&秋山梓 
200m 直 2:12.0 1.9
18.9
620赤塚健7人
8ト 2ワク 967

ミヤビジェンヌ
帯広19.10.05 4
onwood杯20
200m 直 2:16.0 1.9
14.4
620赤塚健7人
9ト 8ワク 962

ホクトイチバン
帯広19.09.21 3
伊藤 のぞみ 賞C
200m 直 2:36.9 1.1
17.0
610村上章9人
9ト 8ワク 960

フナノウォーリア
帯広19.09.08 9
C2-1
200m 直 2:53.6 1.4
36.6
610中山直5人
9ト 5ワク 959

ゴッドハート
帯広19.09.02 5
ハイパーレーンスタ
200m 直 2:48.7 1.6
26.1
600中山直6人
9ト 3ワク 960

ジェイマックス
3 3 父コトノカツマ
母栗 花
母父(ミドリショウリ)
サロマオリュー
栗毛 牝3
稲谷義雄
松原豊
600kg
渡来心(ばんえい)
1-2-2-8
久田守(ばんえい)
2-4-5-25
2-4-5-25
帯広19.10.19 3
綿引将人&秋山梓 
200m 直 2:00.2 1.9
7.1
600渡来心5人
8ト 5ワク 912

ミヤビジェンヌ
帯広19.10.05 9
onwood杯20
200m 直 2:30.3 1.9
28.7
600渡来心4人
9ト 3ワク 920

ホクトイチバン
帯広19.09.30 3
C2-2
200m 直 2:51.5 1.1
13.9
590渡来心1人
10ト 5ワク 921

ラム
帯広19.09.08 2
C2-1
200m 直 2:27.9 1.4
10.9
590渡来心8人
9ト 2ワク 921

ゴッドハート
帯広19.09.02 8
ハイパーレーンスタ
200m 直 2:54.6 1.6
32.0
580赤塚健5人
9ト 6ワク 922

ジェイマックス
4 4 父ナリタボブサップ
母涼 花
母父(ニュートリノ)
サダノフィーバー
鹿毛 牡4
加茂善定
加茂陽一
620kg
西謙一(ばんえい)
2-4-5-28
西弘美(ばんえい)
2-5-9-47
2-5-9-47
帯広19.10.26 3
れいわ曙レースC2
200m 直 2:03.8 2.4
7.2
620西将太4人
6ト 3ワク 995

アアモンドジャンヌ
帯広19.10.13 6
C2-2
200m 直 2:24.0 2.0
22.0
620西将太4人
8ト 1ワク 964

ウリュウセイハ
帯広19.09.21 7
伊藤 のぞみ 賞C
200m 直 2:52.7 1.1
32.8
610西謙一8人
9ト 6ワク 958

フナノウォーリア
帯広19.09.08 8
C2-1
200m 直 2:53.1 1.4
36.1
610西謙一9人
9ト 9ワク 931

ゴッドハート
帯広19.08.25 4
幕別町長杯C2-2
200m 直 2:52.0 1.7
25.0
600西謙一3人
10ト 5ワク 918

キヅクリタイショウ
5 5 父ヤマトゼンシン
母宝昭姫
母父(バンユウキング)
シャイニー
鹿毛 牝3
小森唯永
佐藤昭三郎
600kg
鈴木恵(ばんえい)
2-1-1-1
金山明(ばんえい)
3-2-2-5
3-2-2-5
帯広19.10.19 4
綿引将人&秋山梓 
200m 直 2:00.7 1.9
7.6
600鈴木恵1人
8ト 1ワク 953

ミヤビジェンヌ
帯広19.10.05 2
onwood杯20
200m 直 2:01.9 1.9
0.3
600鈴木恵2人
9ト 5ワク 930

ホクトイチバン
帯広19.09.28 1
大和山チャリティー
200m 直 2:35.8 1.2
20.7
590鈴木恵1人
8ト 7ワク 936

トモエピカイチ
帯広19.09.16 1
C2-3
200m 直 2:16.5 2.0
1.6
590鈴木恵1人
7ト 3ワク 919

フナノウォーリア
帯広19.08.26 2
C2-3
200m 直 2:41.5 1.4
4.9
580藤野俊3人
10ト 3ワク 900

アアモンドジャンヌ
6 6 父ヤマトゼンシン
母ヒメノトップクイン
母父(ヒロノツヨシ)
カミノチカラ
鹿毛 牡3
赤麿秀人
藤田千代
620kg
長澤幸(ばんえい)
0-1-0-4
服部義(ばんえい)
3-1-2-16
3-1-2-16
帯広19.10.19 7
綿引将人&秋山梓 
200m 直 2:17.2 1.9
24.1
620長澤幸6人
8ト 8ワク 975

ミヤビジェンヌ
帯広19.10.05 8
onwood杯20
200m 直 2:21.1 1.9
19.5
620長澤幸5人
9ト 1ワク 982

ホクトイチバン
帯広19.09.21 6
伊藤 のぞみ 賞C
200m 直 2:42.6 1.1
22.7
610鈴木恵7人
9ト 7ワク 946

フナノウォーリア
帯広19.09.08 6
C2-1
200m 直 2:52.2 1.4
35.2
610長澤幸6人
9ト 7ワク 927

ゴッドハート
帯広19.09.02 7
ハイパーレーンスタ
200m 直 2:54.2 1.6
31.6
600鈴木恵4人
9ト 1ワク 929

ジェイマックス
7 7 父ウンカイ
母青 姫
母父(レイシヨウ)
アアモンドジャンヌ
青毛 牝3
下内美繪子
下内節子
600kg
松田道(ばんえい)
1-0-0-1
小林長(ばんえい)
3-2-5-23
3-2-5-23
帯広19.10.26 1
れいわ曙レースC2
200m 直 1:56.6 2.4
4.4
600松田道2人
6ト 6ワク 990

スイレンカ
帯広19.10.05 6
onwood杯20
200m 直 2:19.0 1.9
17.4
600松田道9人
9ト 4ワク 979

ホクトイチバン
帯広19.09.30 6
C2-2
200m 直 3:00.5 1.1
22.9
590船山蔵6人
10ト 3ワク 980

ラム
帯広19.09.08 5
C2-1
200m 直 2:49.9 1.4
32.9
590村上章4人
9ト 1ワク 943

ゴッドハート
帯広19.08.26 1
C2-3
200m 直 2:36.6 1.4
4.9
580村上章4人
10ト 7ワク 951

シャイニー
8 8 父ソウヤセンプー
母初栗姫
母父(ヒカルセンプー)
デビットキャサリン
栗毛 牝3
早崎正人
早崎正人
600kg
船山蔵(ばんえい)
0-0-0-10
小北栄(ばんえい)
2-2-3-31
2-2-3-31
帯広19.10.26 5
れいわ曙レースC2
200m 直 2:25.4 2.4
28.8
600舘澤直6人
6ト 1ワク 941

アアモンドジャンヌ
帯広19.10.13 7
C2-2
200m 直 2:37.4 2.0
35.4
600村上章8人
8ト 3ワク 951

ウリュウセイハ
帯広19.09.30 7
C2-2
200m 直 3:07.2 1.1
29.6
580☆竹ケ茉8人
10ト 7ワク 945

ラム
帯広19.09.14 8
とかち秋晴れ賞C2
200m 直 3:07.7 1.4
35.7
590舘澤直7人
8ト 2ワク 950

サクラムカイ
帯広19.09.02 9
ハイパーレーンスタ
200m 直 3:07.5 1.6
44.9
580村上章9人
9ト 5ワク 934

ジェイマックス
8 9 父アローファイター
母モクレン
母父(コーネルトップ)
スイレンカ
青毛 牝3
竹ケ原勇
渡辺義男
590kg
竹ケ茉(ばんえい)
2-3-3-24
服部義(ばんえい)
2-3-3-26
2-3-3-26
帯広19.10.26 2
れいわ曙レースC2
200m 直 2:01.0 2.4
4.4
590☆竹ケ茉5人
6ト 2ワク 937

アアモンドジャンヌ
帯広19.10.13 5
C2-2
200m 直 2:15.8 2.0
13.8
590☆竹ケ茉6人
8ト 8ワク 947

ウリュウセイハ
帯広19.09.30 9
C2-2
200m 直 3:21.4 1.1
43.8
590西謙一3人
10ト 8ワク 937

ラム
帯広19.09.14 5
とかち秋晴れ賞C2
200m 直 3:01.1 1.4
29.1
580☆竹ケ茉3人
8ト 7ワク 922

サクラムカイ
帯広19.08.25 2
幕別町長杯C2-2
200m 直 2:34.8 1.7
7.8
570☆竹ケ茉8人
10ト 4ワク 910

キヅクリタイショウ