地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月03日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
ひいらぎ特別C1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡4 金山政信 岡田牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-1-2-7 0-0-0-1 2-1-2-6 2-0-1-1 |
大井19.12.31 12 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:46.3 稍 42.0 1.3 56.0矢野貴2人 16ト 16ワク 511 4-5-5-5 ライトニングボルト |
大井19.12.04 1 C1五 六 1600m 右 1:44.1 重 40.8 0.0 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 513 8-9-7-7 ガーラサンダー |
大井19.11.14 3 都電とバラの街あら 1600m 右 1:42.9 良 40.1 0.3 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 521 2-2-2-2 ムゲンノカノウセイ |
大井19.10.18 1 C2一 二 三 1600m 右 1:44.3 重 40.7 0.7 56.0矢野貴3人 14ト 5ワク 515 5-4-4-3 コスモボーラー |
J中京19.07.14 15 3歳未勝利 1800m 左 2:00.2 不 45.2 9.0 56.0鮫島駿6人 15ト 8ワク 500 13-13-14-14 レシプロケイト |
1 | 2 | 父アサクサキングス 母バズマイハート 母父(Unbridled) マチュピチュ 鹿毛 牝4 泉一郎 碧雲牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
1-5-3-15 0-1-1-3 1-4-2-12 0-0-0-6 |
大井20.01.24 11 C2一 二 三 1600m 右 1:46.3 重 41.6 2.4 54.0藤本現13人 16ト 8ワク 489 11-12-10-10 ベルリラ |
大井19.12.31 10 C2一 二 三 1600m 右 1:46.0 稍 42.6 1.8 54.0藤本現11人 14ト 12ワク 487 10-10-7-8 メテオールシャワー |
大井19.08.27 6 3歳400万円未満 1400m 右 1:30.0 良 38.8 1.2 54.0和田譲7人 9ト 4ワク 475 6-8-8 アークダイヤ |
大井19.08.01 7 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.7 良 41.0 2.3 54.0赤岡修7人 14ト 7ワク 469 12-12-6-5 デルマカンペール |
園田19.06.19 2 3歳C1 1700m 右 1:54.3 良 40.8 0.3 54.0大山真2人 11ト 2ワク 480 5-5-2-2 メイクアノイズ |
2 | 3 | 父ロージズインメイ 母コメンデーション 母父(コマンダーインチーフ) コメンディー 鹿毛 牡6 今中俊平 飯岡牧場 |
57.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-3 高岩孝(大井) |
2-4-3-37 0-0-0-1 2-4-3-36 2-4-3-36 |
大井20.01.23 10 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:45.0 重 40.3 2.7 56.0石川駿12人 16ト 8ワク 487 15-15-13-13 コンボルブルス |
大井19.12.30 10 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.6 稍 39.4 2.5 56.0石川駿15人 16ト 9ワク 487 13-14-15-14 スクワールプリンス |
大井19.12.05 10 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:45.4 重 40.8 3.5 56.0石川駿15人 15ト 2ワク 486 13-13-15-15 サンシャイアン |
大井19.11.15 12 錦秋賞B3一 二選 1600m 右 1:44.4 良 40.1 1.8 56.0佐藤友11人 15ト 4ワク 476 11-12-13-14 ウインプリンツ |
大井19.10.03 除外 光のローズガーデン 1600m 右 良 56.0藤本現 11ト 1ワク 475 |
2 | 4 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡5 大久保和夫 石原牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 辻野豊(大井) |
5-7-4-6 0-4-3-3 5-3-1-2 2-0-0-0 |
大井19.11.14 1 都電とバラの街あら 1600m 右 1:42.6 良 39.1 0.2 56.0御神訓3人 14ト 10ワク 470 9-9-8-6 スクワールプリンス |
大井19.10.15 1 C1六 七 八 1600m 右 1:45.2 重 40.1 0.6 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 469 7-7-8-7 ジェミニライブラ |
盛岡19.07.15 10 マーキュリーカップ 2000m 左 2:08.9 良 38.9 5.7 54.0岩本怜7人 14ト 8ワク 478 12-10-9-10 グリム |
水沢19.06.16 4 一條記念みちのく大 2000m 右 2:05.8 不 37.5 1.1 57.0岩本怜5人 10ト 8ワク 481 10-10-9-8 ハドソンホーネット |
水沢19.04.27 2 仲春特別A二組 1600m 右 1:38.9 不 37.0 0.4 56.0山本政6人 12ト 6ワク 480 4-4-4-2 サインズストーム |
3 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ボールドスマッシュ 母父(ネオユニヴァース) ポシーブレ 鹿毛 牡4 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-2 堀江仁(大井) |
2-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-8 2-1-0-8 |
大井20.01.20 6 迎春特別C1C2選 1800m 右 1:58.8 重 40.3 0.8 55.0岡村健12人 14ト 1ワク 451 4-3-4-4 チェリーピッカー |
大井19.12.30 6 C2四 五 六 1600m 右 1:46.0 稍 40.9 0.7 56.0岡村健6人 14ト 1ワク 457 5-6-6-6 マジックブルーム |
大井19.12.02 1 C2十二 十三 1600m 右 1:45.3 不 41.7 0.4 56.0和田譲7人 14ト 14ワク 455 4-3-3-2 アモローサ |
大井19.11.13 8 初冬特別C2 3歳 1600m 右 1:45.7 良 41.3 1.3 56.0和田譲7人 14ト 10ワク 456 6-5-4-6 ネコシリーズ |
大井19.10.14 6 野馬追賞C2十二 1400m 右 1:31.2 稍 41.1 1.0 56.0西啓太5人 14ト 1ワク 454 6-4-4 チャーハン |
3 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) マイネルラッジョ 鹿毛 牡5 竹尾昌大 ビッグレッドファーム |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-4-1-12 0-1-1-0 1-3-0-12 0-1-0-6 |
大井20.01.20 7 迎春特別C1C2選 1800m 右 1:58.9 重 40.7 0.9 57.0真島大7人 14ト 8ワク 547 1-1-1-1 チェリーピッカー |
大井19.09.20 6 B2六B3四 1800m 右 1:58.9 重 41.3 1.3 52.0▲福原杏4人 11ト 4ワク 539 1-1-1-1 ウインアーカイヴス |
大井19.08.28 7 ファンタスティック 1800m 右 1:57.7 重 41.2 1.9 56.0赤岡修6人 12ト 3ワク 535 2-2-2-2 サンルイビル |
大井19.08.12 2 はくちょう座特別C 1800m 右 1:56.8 良 39.5 2.2 57.0真島大6人 14ト 3ワク 535 1-1-1-1 ロードレガリス |
大井19.07.29 5 カーネリアン特別C 1700m 右 1:49.7 重 40.8 0.8 57.0真島大8人 15ト 13ワク 536 3-3-2-2 ケイアイスープラ |
4 | 7 | 父ハードスパン 母ブライトサファイヤ 母父(サンダーガルチ) マイヨヴェール 鹿毛 牡5 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-1-3 中道啓(大井) |
1-0-1-13 0-0-0-0 1-0-1-13 0-0-1-3 |
大井20.01.22 10 C1五 六 1600m 右 1:47.1 重 44.4 2.7 56.0真島大3人 13ト 6ワク 542 6-6-7-7 キキョウ |
大井19.12.26 3 冬野特別C1一選抜 1800m 右 1:57.7 重 41.2 0.8 56.0真島大2人 13ト 3ワク 541 3-3-4-4 ダストデビル |
大井19.12.03 5 C1七 八 1600m 右 1:43.9 不 41.3 1.0 56.0真島大2人 14ト 12ワク 542 4-4-3-3 ダヴォス |
大井19.11.12 4 すみだ賞C1八 九 1600m 右 1:44.5 稍 40.0 0.5 56.0真島大2人 13ト 11ワク 552 13-13-13-13 ピースフルダンス |
J阪神19.09.16 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.3 良 37.4 1.0 57.0中井裕8人 11ト 11ワク 536 8-8-9-5 ケイアイパープル |
4 | 8 | 父ゴールドアリュール 母リプルマーク 母父(カコイーシーズ) ゴールドシンボル 栗毛 牡5 岡井元憲 村下明博 |
57.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-2 渡部則(大井) |
4-2-2-14 0-0-0-0 4-2-2-14 1-1-1-11 |
大井20.01.23 16 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:47.4 重 44.3 5.1 56.0小林拓15人 16ト 16ワク 470 3-5-7-11 コンボルブルス |
大井19.12.31 11 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:46.2 稍 41.2 1.2 56.0小林拓11人 16ト 3ワク 474 13-13-12-11 ライトニングボルト |
大井19.10.18 10 白秋賞C1一 二 1400m 右 1:31.3 重 40.6 3.5 56.0坂井英8人 11ト 6ワク 473 10-10-10 レイナブローニュ |
大井19.10.04 4 C1一 二 三 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 0.8 56.0坂井英3人 10ト 4ワク 477 5-4-4 ニーマルティアラ |
大井19.09.19 4 C1四 五 六 1600m 右 1:44.9 重 39.9 0.3 56.0坂井英5人 14ト 9ワク 474 10-8-9-9 タイニークイーン |
5 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母フウレイカ 母父(サンデーサイレンス) チムニースイーパー 芦毛 牡5 大塚謹吾 社台ファーム |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-2 小野晋(大井) |
2-4-2-13 2-4-1-5 0-0-0-4 0-0-0-3 |
大井20.01.22 12 C1五 六 1200m 右 1:16.7 重 39.2 2.3 56.0江里裕14人 16ト 5ワク 421 16-16 アースボーン |
大井19.12.30 15 C1五 六 1600m 右 1:46.7 稍 42.7 3.9 56.0江里裕14人 16ト 11ワク 422 12-12-12-14 マイネルトワイス |
川崎19.12.20 9 41stホワイトク 1600m 左 1:46.7 良 42.5 3.5 57.0西啓太7人 10ト 2ワク 425 4-4-5-8 ホワイトパス |
大井19.12.04 10 C1五 六 1600m 右 1:47.0 重 43.0 2.9 55.0☆藤田凌10人 14ト 7ワク 420 12-11-11-11 ルノワール |
船橋19.09.26 6 よみうりランドハロ 1600m 左 1:44.9 稍 38.8 1.5 56.0石崎駿5人 13ト 9ワク 433 9-9-9-8 タイセイレオーネ |
5 | 10 | 父カンパニー 母ヤマノテンジン 母父(ニューイングランド) オールアウト 栗毛 牡4 酒井孝敏 前川隆則 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 佐藤寿(大井) |
2-4-1-16 0-0-0-0 2-4-1-13 0-0-0-2 |
大井20.01.24 15 C1一 二 1600m 右 1:48.4 重 43.9 5.2 56.0小林拓15人 16ト 1ワク 496 15-15-15-14 マイネルトワイス |
大井19.12.31 14 除夜の鐘賞C1二 1400m 右 1:33.3 稍 43.6 4.1 56.0小林拓14人 14ト 7ワク 487 5-4-10 ガッツポーズ |
高知19.09.16 11 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:16.9 稍 45.3 6.2 56.0小松丈9人 12ト 2ワク 471 12-12-12-11 アルネゴー |
J小倉19.08.17 18 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.2 1.7 54.0山口勲18人 18ト 10ワク 472 18-17 ザイツィンガー |
J小倉19.07.28 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.6 良 34.8 1.4 54.0山口勲12人 12ト 12ワク 464 12-12 エムティアン |
6 | 11 | 父スクワートルスクワート 母スーパーベルガー 母父(レオグリングリン) マルカンベルガー 鹿毛 牡6 斉藤勘介 斉藤勘介 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-0 佐々洋(大井) |
10-11-4-13 0-0-0-0 10-11-4-13 0-0-1-0 |
大井20.01.20 3 C2十一 十二 1600m 右 1:45.3 重 40.6 0.4 56.0吉原寛2人 15ト 5ワク 514 12-12-9-9 トーセンエクラ |
金沢19.12.09 9 令和元年台風第19 1900m 右 2:05.5 不 39.8 1.0 56.0葛山晃8人 11ト 2ワク 515 4-5-8-8 フジノナデシコ |
金沢19.11.26 5 あえのこと賞A1二 1700m 右 1:50.8 不 38.4 0.5 56.0米倉知2人 9ト 3ワク 513 9-8-7-7 ブラックビアド |
金沢19.11.10 7 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:56.8 良 40.5 2.3 56.0米倉知8人 12ト 4ワク 518 11-11-10-9 タガノゴールド |
金沢19.10.29 2 おトクな楽天競馬で 1700m 右 1:50.7 稍 38.5 0.2 56.0青柳正3人 11ト 11ワク 516 4-5-3-3 イーゼル |
6 | 12 | 父ブラックタイド 母サイズミックレディ 母父(サクラバクシンオー) プラチナソニック 鹿毛 牡4 細谷典幸 下河辺牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 米田英(大井) |
1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-1-10 1-1-1-10 |
大井20.01.21 11 C1七 八 1600m 右 1:46.9 重 41.9 2.0 56.0川島正13人 15ト 8ワク 452 6-6-9-9 トニーファイブ |
大井19.12.25 16 サンタクロースC1 1600m 右 1:47.1 不 43.1 3.9 55.0☆吉井章9人 16ト 15ワク 446 3-3-5-7 セルゲイ |
大井19.12.02 11 C1九 十 1600m 右 1:46.1 不 41.3 3.1 56.0達城龍6人 14ト 1ワク 450 10-10-12-11 コンボルブルス |
大井19.08.16 4 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:44.2 不 40.9 0.6 55.0達城龍6人 12ト 2ワク 452 5-6-4-4 ヴォーチェ |
大井19.08.01 2 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.3 良 39.6 1.9 56.0達城龍12人 14ト 2ワク 453 13-13-11-11 デルマカンペール |
7 | 13 | 父ダノンバラード 母スプリングタイムロマンス 母父(Kris S.) タカノアンジェラス 青鹿毛 牡4 永野雄介 東栄牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-3 0-0-0-1 |
大井19.12.30 9 C1五 六 1600m 右 1:44.1 稍 40.2 1.3 56.0笹川翼4人 16ト 7ワク 472 9-9-9-8 マイネルトワイス |
J小倉19.08.31 14 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 重 40.5 2.6 56.0太宰啓3人 16ト 14ワク 464 10-10-13-13 アイタイ |
J小倉19.08.25 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.4 0.5 56.0太宰啓4人 15ト 13ワク 462 7-7-5-3 フォリオール |
J京都19.05.05 2 3歳未勝利 1900m 右 2:02.1 良 40.1 0.0 56.0古川吉1人 10ト 9ワク 458 3-4-3-2 ティーブルーム |
J京都19.04.20 2 3歳未勝利 1900m 右 2:02.5 良 39.3 0.2 56.0古川吉2人 16ト 14ワク 460 5-7-4-3 ヒュミドール |
7 | 14 | 父タイムパラドックス 母トランクイリティー 母父(トニービン) フッカツノノロシ 黒鹿毛 牡7 福田光博 前田宗将 |
57.0kg 早田功(大井) 0-0-0-2 寺田新(大井) |
3-7-7-50 0-4-3-38 3-3-4-11 0-0-0-2 |
大井20.01.20 10 迎春特別C1C2選 1800m 右 2:00.1 重 40.2 2.1 57.0早田功13人 14ト 5ワク 520 14-14-14-14 チェリーピッカー |
大井19.12.30 15 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.6 稍 40.8 3.5 56.0早田功10人 16ト 7ワク 520 16-16-13-14 スクワールプリンス |
J中山19.09.15 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.2 良 39.8 3.6 54.0▲山田敬12人 13ト 1ワク 508 12-12-13-13 フィードバック |
J中山19.09.08 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.9 良 39.3 2.5 54.0▲山田敬12人 12ト 6ワク 504 12-12-12-12 アルマスティング |
J新潟19.09.01 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.5 良 38.5 1.8 54.0▲山田敬15人 15ト 6ワク 502 13-13-14-13 ロードストライク |
8 | 15 | 父エンパイアメーカー 母モストリマーカブル 母父(Marquetry) クインズコースト 鹿毛 セン6 豊島愛子 大滝康晴 |
57.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-5 秋吉和(大井) |
2-1-4-33 1-0-1-7 1-1-3-24 1-1-2-24 |
大井20.01.23 7 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:44.2 重 40.5 1.9 56.0岡村健10人 16ト 9ワク 460 10-10-9-8 コンボルブルス |
船橋20.01.10 5 よみうりランド ジ 1600m 左 1:44.2 稍 39.4 1.2 56.5吉原寛7人 13ト 14ワク 463 12-11-11-11 キングオブライフ |
大井19.12.30 8 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.8 稍 40.1 1.0 56.0岡村健12人 16ト 5ワク 463 14-15-16-16 フジノナデシコ |
大井19.12.03 8 冬蕨賞B2六B3五 1800m 右 1:58.3 不 39.8 1.9 55.0岡村健6人 13ト 5ワク 466 9-9-10-10 ベイズンストリート |
大井19.11.15 7 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:57.7 良 41.1 1.8 56.0岡村健13人 16ト 1ワク 461 10-10-8-9 マイネルアーリー |
8 | 16 | 父ブラックタイド 母フロントタック 母父(Macho Uno) タイセイカレッジ 芦毛 牡5 田中成奉 下河辺牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
1-0-2-21 0-0-1-5 1-0-1-15 0-0-0-7 |
大井20.01.20 8 迎春特別C1C2選 1800m 右 1:59.0 重 39.8 1.0 57.0笹川翼5人 14ト 10ワク 441 12-12-11-9 チェリーピッカー |
大井19.12.30 5 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.4 稍 39.8 0.6 56.0笹川翼6人 16ト 4ワク 442 16-16-15-13 フジノナデシコ |
大井19.12.03 6 冬蕨賞B2六B3五 1800m 右 1:57.6 不 39.4 1.2 55.0笹川翼8人 13ト 1ワク 437 10-9-9-8 ベイズンストリート |
大井19.11.15 9 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:58.1 良 40.9 2.2 54.0△福原杏10人 16ト 7ワク 440 15-15-14-14 マイネルアーリー |
大井19.10.17 5 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:57.1 重 40.1 1.1 54.0△福原杏9人 12ト 11ワク 442 10-10-8-6 エアースピーダー |
[PR] |
---|