[PR]
名古屋
2
2020年02月14日 (金曜日) 名古屋競馬 第2競走賞金(円)
(1着)340,000
(2着)95,000
(3着)54,000
(4着)34,000
(5着)20,000
3歳7組
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 12:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダンカーク
母ラブリイステラ
母父(クロフネ)
シャイニーステラ
鹿毛 牝3
杉浦和也
カナイシスタッド
54.0kg
大畑雅(愛知)
0-0-0-0
荒巻透(愛知)
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J中山20.01.06 15
3歳新馬
1800m 右 2:04.6 良
44.7 6.6
54.0江田照13人
16ト 10ワク 508
11-9-13-14
ヒラボククイーン
       
2 2 父キズナ
母ゴールドジェーン
母父(キングカメハメハ)
ゴールドサブリナ
青鹿毛 牝3
(有)崇富商業
笹島政信
52.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-0-1
塚田隆(愛知)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
名古屋20.01.17 4
3歳6組
1400m 右 1:34.3 良
42.7 1.6
52.0△宮下瞳3人
9ト 4ワク 433
2-2-2-3
クロワ
J阪神19.12.14 10
2歳未勝利
1400m 右 1:28.6 良
39.1 1.9
54.0國分優12人
14ト 13ワク 410
12-13
メイショウマサヒメ
J中京19.12.01 13
2歳新馬
1400m 芝左 1:25.2 良
35.7 1.7
51.0▲團野大11人
14ト 10ワク 414
12-12
ミズリーナ
   
3 3 父スピルバーグ
母カミヒコーキ
母父(マイネルラヴ)
コバルトスカイ
鹿毛 牝3
迎徹
沖田牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-0
荒巻透(愛知)
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-1-0
名古屋20.01.17 3
3歳6組
1400m 右 1:33.3 良
38.8 0.6
54.0山田祥1人
9ト 6ワク 467
9-9-7-6
クロワ
J中京19.12.14 14
2歳未勝利
1600m 芝左 1:36.2 良
34.4 1.2
54.0丸田恭14人
16ト 8ワク 456
13-12-13
エピファレーヌ
J東京19.10.05 9
2歳新馬
1600m 芝左 1:37.3 良
35.3 0.8
53.0☆野中悠4人
18ト 4ワク 470
7-8
ラッシュアップ
   
4 4 父グラスワンダー
母マイネレーツェル
母父(ステイゴールド)
ノルトリヒト
鹿毛 牝3
インターフェース(
ビッグレッドファーム
54.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
0-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
笠松20.02.06 4
サラ系3歳6組
1400m 右 1:31.1 良
40.4 0.8
54.0佐藤友4人
8ト 7ワク 399
5-5-6-5
サノレオン
笠松20.01.24 4
サラ系3歳6組
1400m 右 1:32.2 稍
40.6 1.6
54.0岡部誠1人
8ト 7ワク 402
5-7-6-5
リネンフリー
名古屋20.01.17 5
3歳6組
1400m 右 1:34.7 良
42.1 2.0
54.0佐藤友2人
9ト 5ワク 412
5-5-5-5
クロワ
J阪神19.12.15 9
2歳未勝利
1600m 芝右 1:35.8 良
36.0 1.2
54.0國分優15人
18ト 4ワク 406
13-14
サーストンカイドー
J阪神19.12.01 10
2歳未勝利
1800m 芝右 1:49.9 良
34.2 1.5
54.0國分優11人
11ト 11ワク 406
11-11
ボンオムトゥック
5 5 父スマートファルコン
母リーフィーウッド
母父(ホワイトマズル)
レイズアフォレスト
鹿毛 牡3
(株)ファーストビ
高橋フアーム
56.0kg
山田祥(愛知)
0-0-0-0
田中敏(愛知)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
J京都20.01.13 15
3歳未勝利
1800m 右 1:59.3 稍
41.2 4.6
56.0水口優16人
16ト 10ワク 472
8-9-15-15
アラジンバローズ
J京都19.10.19 10
2歳未勝利
1400m 右 1:27.0 重
39.2 2.1
55.0水口優7人
16ト 10ワク 462
11-11
ボギータイサ
J京都19.10.06 9
2歳新馬
1800m 右 1:57.9 良
42.0 2.8
55.0水口優13人
16ト 13ワク 458
6-6-3-3
ダノンアレー
   
6 6 父パドトロワ
母アルテッツァ
母父(アグネスタキオン)
レイワボーイ
黒鹿毛 牡3
吉田勝利
浅川牧場
56.0kg
加藤利(愛知)
0-0-0-1
竹口勝(愛知)
0-1-0-15
0-0-0-6
0-1-0-9
0-1-0-9
名古屋20.01.30 7
3歳4組
1400m 右 1:36.0 稍
42.8 4.2
54.0△宮下瞳8人
9ト 5ワク 408
7-7-8-8
ミテナハレ
名古屋20.01.17 7
3歳6組
1400m 右 1:37.0 良
42.4 4.3
56.0宇都英9人
9ト 8ワク 406
7-7-8-8
クロワ
名古屋20.01.03 10
3歳4組
1400m 右 1:37.0 稍
43.2 3.9
54.0△宮下瞳10人
10ト 4ワク 403
4-5-8-9
ダイユウニシキ
名古屋19.12.20 7
2歳4組
1400m 右 1:35.5 稍
42.8 3.4
53.0△宮下瞳6人
9ト 8ワク 401
4-4-4-4
マイネルドゥマン
名古屋19.12.13 6
2歳5組
800m 右 0:52.5 良
37.8 1.8
55.0加藤利7人
10ト 6ワク 399
7-7
ホッカイカグラ
7 7 父タニノギムレット
母セクシイスイート
母父(タヤスツヨシ)
セクシイライン
青鹿毛 牝3
蜂須賀重夫
平岡牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
井手慎(愛知)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J中山20.01.12 16
3歳未勝利
1800m 右 2:01.0 良
42.5 3.7
54.0江田照15人
16ト 14ワク 478
8-9-9-11
ビービーレガロ
J中山19.12.15 14
2歳新馬
1800m 芝右 1:54.9 良
35.9 1.7
53.0☆野中悠12人
16ト 14ワク 478
12-11-12-11
クリスタルブラック
     
8 8 父アドマイヤムーン
母アフォリズム
母父(タニノギムレット)
ロケットムーン
鹿毛 牝3
錦見日出雄
北田剛
52.0kg
木之葵(愛知)
0-0-0-1
錦見勇(愛知)
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
名古屋20.01.31 5
3歳5組
800m 右 0:52.6 良
38.0 1.2
52.0△木之葵4人
9ト 5ワク 400
5-5
オリオンネージュ
名古屋20.01.17 6
3歳7組
800m 右 0:52.8 良
37.8 1.5
54.0大畑雅2人
8ト 2ワク 397
7-6
フレッシュライン
名古屋20.01.03 6
3歳4組
1400m 右 1:35.5 稍
42.0 2.4
54.0丹羽克3人
10ト 3ワク 407
7-8-6-5
ダイユウニシキ
J中山19.12.01 15
2歳未勝利
1800m 芝右 1:51.4 良
37.7 2.5
54.0石川裕15人
16ト 16ワク 400
10-7-9-9
レッドアダン
J福島19.11.16 15
2歳未勝利
1200m 芝右 1:11.6 良
35.9 1.2
54.0西田雄16人
16ト 10ワク 396
13-12
グッドマックス
8 9 父トゥザグローリー
母オードリーローズ
母父(ブライアンズタイム)
ハルフェティ
黒鹿毛 牡3
畑佐博
浦河小林牧場
56.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-0
竹下直(愛知)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
名古屋20.01.30 5
3歳4組
1400m 右 1:34.9 稍
42.5 3.1
56.0丸山真1人
9ト 2ワク 450
6-6-5-5
ミテナハレ
J京都20.01.05 16
3歳未勝利
1800m 右 2:01.1 稍
43.3 5.7
56.0高倉稜16人
16ト 15ワク 446
8-9-11-13
ロードグリュック
J京都19.11.24 14
2歳新馬
1800m 芝右 1:52.4 良
37.6 3.7
54.0☆川又賢15人
15ト 10ワク 444
14-14
レッドフラヴィア