[PR]
名古屋
5
2020年02月14日 (金曜日) 名古屋競馬 第5競走賞金(円)
(1着)270,000
(2着)76,000
(3着)43,000
(4着)27,000
(5着)16,000
C4組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトリー
母ゴールドメダリスト
母父(フレンチデピュティ)
アーネストウイシュ
鹿毛 牡9
山室善美
吉田光政
56.0kg
村上弘(愛知)
0-1-1-4
藤ケ人(愛知)
4-7-11-82
0-0-0-0
4-7-11-82
0-1-1-4
名古屋20.01.31 3
C4組
1400m 右 1:32.3 良
39.8 2.1
56.0村上弘4人
8ト 8ワク 484
4-4-3-4
フラッグインハート
名古屋20.01.17 4
C3組
1400m 右 1:31.4 良
39.8 2.0
56.0村上弘7人
11ト 4ワク 480
6-5-5-5
タイセイフレイム
名古屋20.01.03 5
C6組
1400m 右 1:33.3 稍
41.3 1.4
56.0村上弘3人
10ト 1ワク 487
2-2-2-4
ブラックエヴァン
名古屋19.12.23 2
C4組
1400m 右 1:32.2 重
40.1 2.8
56.0村上弘4人
10ト 1ワク 483
4-2-3-2
キクノアーリー
名古屋19.12.13 4
C4組
1400m 右 1:32.0 良
40.8 2.7
56.0村上弘4人
10ト 6ワク 483
3-4-4-5
トライゲッター
2 2 父ダノンシャンティ
母ビクトリアクロス
母父(ヘクタープロテクター)
トーイティアモー
青毛 牝5
(同)JPN技研
グラストレーニングセ
54.0kg
尾崎章(愛知)
1-0-0-14
成田明(愛知)
1-3-7-38
0-0-3-12
1-3-4-26
1-3-4-25
名古屋20.01.31 5
C4組
1400m 右 1:32.8 良
39.3 2.6
54.0尾崎章7人
8ト 3ワク 439
5-5-5-5
フラッグインハート
名古屋20.01.16 4
C9組
1400m 右 1:32.7 良
40.2 1.3
52.0△宮下瞳4人
11ト 1ワク 436
6-6-5-4
ボンヤリ
名古屋20.01.03 7
C6組
1400m 右 1:33.5 稍
40.1 1.6
54.0尾崎章9人
10ト 2ワク 437
9-9-9-10
ブラックエヴァン
名古屋19.12.23 9
C4組
1400m 右 1:34.5 重
42.2 5.1
54.0尾崎章9人
10ト 10ワク 437
7-7-5-6
キクノアーリー
名古屋19.12.13 5
C4組
1400m 右 1:32.1 良
39.7 2.8
54.0渡邊竜5人
10ト 5ワク 438
8-7-7-6
トライゲッター
3 3 父ダンカーク
母メイショウサバト
母父(マーベラスサンデー)
メイショウパンゲア
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
浦河日成牧場
54.0kg
丹羽克(愛知)
3-2-2-6
地辺幸(愛知)
3-3-4-12
0-0-0-0
3-3-4-12
3-3-4-9
名古屋20.01.31 2
竹島海岸特別C1
1600m 右 1:44.2 良
39.5 0.9
54.0丹羽克2人
8ト 2ワク 465
2-1-1-2
ロードリッチ
名古屋20.01.17 1
大崎市佐々木雅一後
1400m 右 1:30.9 良
39.7 0.7
54.0丹羽克2人
12ト 11ワク 473
1-1-1-1
メイショウベリー
名古屋20.01.04 3
C9組
1400m 右 1:32.0 良
38.7 0.5
54.0丹羽克2人
11ト 5ワク 474
11-9-7-6
アップショウ
名古屋19.12.20 1
武田雅史生誕34周
1400m 右 1:30.6 稍
40.1 1.1
54.0丹羽克1人
11ト 9ワク 476
1-1-1-1
キャビテーション
名古屋19.12.12 2
C15組
1400m 右 1:30.6 良
40.2 1.0
54.0丹羽克2人
11ト 4ワク 478
2-2-2-2
スズカモンド
4 4 父パイロ
母プルマージュ
母父(フォーティナイナー)
キョウワルナ
黒鹿毛 牝8
伊藤雅康
協和牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
5-10-14-55
植松則(愛知)
10-15-19-79
0-0-0-0
10-15-19-79
7-12-18-76
名古屋20.01.30 3
C9組
1400m 右 1:32.4 稍
40.4 0.9
54.0戸部尚2人
9ト 6ワク 473
6-6-6-3
ドナホーク
名古屋20.01.17 8
C3組
1400m 右 1:32.8 良
40.5 3.4
54.0戸部尚9人
11ト 7ワク 479
9-9-9-8
タイセイフレイム
名古屋20.01.03 3
C6組
1400m 右 1:32.7 稍
40.1 0.8
54.0戸部尚10人
10ト 8ワク 477
6-6-6-5
ブラックエヴァン
名古屋19.12.23 5
坂口渚沙生誕祝賀杯
1400m 右 1:34.3 重
39.9 2.5
54.0友森翔7人
10ト 6ワク 476
8-8-8-8
ハッピーアモーレ
名古屋19.12.13 5
C2組
1400m 右 1:32.1 良
39.5 1.9
54.0友森翔6人
10ト 8ワク 474
8-8-8-8
ジャスタクイーン
5 5 父サマーバード
母ペイドリン
母父(Pulpit)
トミケンカリム
栗毛 牡6
大黒富美子
信岡牧場
52.0kg
関本玲(笠松)
0-0-0-0
宮本仁(愛知)
1-2-1-24
0-0-1-7
1-2-0-14
0-0-0-0
金沢19.12.18 4
C2五
1500m 右 1:40.5 不
40.6 1.7
56.0栗原大6人
9ト 8ワク 475
5-4-4-5
ソルカマル
金沢19.12.03 6
C2三
1500m 右 1:39.8 不
40.8 0.9
56.0葛山晃7人
10ト 10ワク 478
5-4-6-8
ヒロノアンビシャス
金沢19.11.18 4
C2六
1400m 右 1:32.8 稍
40.6 0.7
56.0葛山晃3人
10ト 10ワク 474
2-2-2-4
レイナプルーマ
金沢19.11.12 5
C2二走二
1400m 右 1:33.1 稍
39.9 0.9
56.0葛山晃4人
12ト 5ワク 482
5-5-5-6
ルフレシャンス
金沢19.11.05 6
C2四
1500m 右 1:42.1 良
41.7 3.5
56.0栗原大4人
10ト 4ワク 480
7-7-5-5
スコッチフラワー
6 6 父ブラックタイド
母カーリア
母父(Carson City)
モリノラピス
黒鹿毛 牝4
稲葉光昭
オリオンファーム
54.0kg
横井将(愛知)
0-1-0-4
安部幸(愛知)
3-3-1-15
1-0-0-5
2-3-1-10
0-1-0-5
名古屋20.01.30 2
C9組
1400m 右 1:31.7 稍
40.7 0.2
54.0横井将5人
9ト 7ワク 447
1-1-1-2
ドナホーク
名古屋20.01.16 6
C9組
1400m 右 1:33.4 良
40.7 2.0
54.0横井将7人
11ト 11ワク 445
3-5-7-6
ボンヤリ
名古屋20.01.03 8
C4組
1400m 右 1:35.1 稍
42.4 4.1
54.0横井将7人
10ト 5ワク 444
6-7-7-8
タカノオージャ
名古屋19.12.23 6
B10組
1600m 右 1:47.6 重
42.5 4.5
54.0横井将7人
8ト 8ワク 443
6-6-6-7
キッズジョリー
名古屋19.12.13 10
ワタリ賞B10
1400m 右 1:33.5 良
39.9 2.4
54.0横井将9人
10ト 6ワク 441
5-5-6-9
フィップル
7 7 父ダンカーク
母タイキソレイユ
母父(フジキセキ)
イルフェソレイユ
芦毛 牝4
(有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホ
54.0kg
岡部誠(愛知)
1-0-0-0
安部幸(愛知)
1-2-2-4
0-1-1-1
1-1-1-2
1-1-1-0
名古屋19.12.23 3
筏川特別C1
1400m 右 1:31.1 重
39.4 1.1
54.0丸野勝3人
10ト 4ワク 451
2-2-2-2
エスカレードフジ
名古屋19.12.12 1
C9組
1400m 右 1:31.0 良
39.8 0.8
54.0岡部誠1人
11ト 7ワク 456
3-3-3-2
オグリクロノス
名古屋19.11.29 2
C7組
1400m 右 1:30.7 良
40.3 0.4
54.0丸野勝2人
11ト 4ワク 456
2-2-2-2
ラサーサ
J小倉19.08.17 5
3歳未勝利
1700m 右 1:46.6 重
39.1 0.7
54.0藤懸貴4人
16ト 3ワク 436
1-1-1-1
バラーディスト
J中京19.07.20 3
3歳未勝利
1800m 左 1:53.1 不
37.8 0.8
54.0藤懸貴4人
16ト 6ワク 430
1-1-1-1
セブンティサン
8 8 父キングズベスト
母トシザマキ
母父(デュランダル)
ボナリー
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
浦河小林牧場
52.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-0-0
安部幸(愛知)
3-3-4-18
1-2-3-14
2-1-1-4
0-0-1-1
名古屋20.01.31 4
C4組
1400m 右 1:32.4 良
40.1 2.2
54.0横井将3人
8ト 7ワク 420
2-2-2-2
フラッグインハート
名古屋20.01.17 3
C4組
1400m 右 1:31.3 良
39.5 0.4
54.0横井将8人
11ト 6ワク 419
1-1-1-2
ララシャンパーニュ
浦和19.12.23 10
滑川 ため池いっぱ
1400m 左 1:33.4 不
41.8 3.1
54.0吉留孝10人
12ト 11ワク 416
9-8-8-9
ペイシャエスティマ
船橋19.12.11 10
ジュエルミネーショ
1500m 左 1:40.6 稍
42.6 2.8
54.0吉留孝10人
12ト 2ワク 418
9-7-6-6
ファンラヴィング
浦和19.11.26 8
東毛酪農63℃賞C
1500m 左 1:40.5 重
41.1 2.7
54.0吉留孝8人
12ト 10ワク 422
5-5-8-8
ヴィテスミット