[PR]
船橋
5
2020年02月14日 (金曜日) 船橋競馬 第5競走賞金(円)
(1着)1,000,000
(2着)400,000
(3着)250,000
(4着)150,000
(5着)100,000
C2九 十
サラブレッド系 一般 左1200m発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストリートセンス
母ダーレームーン
母父(アドマイヤムーン)
ハクサングロウ
鹿毛 牝6
河崎五市
鮫川啓一
54.5kg
吉原寛(川崎)
6-4-2-11
矢野義(船橋)
8-6-2-29
0-0-0-1
8-6-2-27
0-0-0-1
船橋20.01.11 10
C2九 十
1500m 左 1:39.6 稍
38.3 2.7
54.5吉原寛4人
14ト 7ワク 441
14-14-14-14
エスシーレオーネ
金沢19.12.08 1
楽天スーパーポイン
1500m 右 1:36.8 不
39.0 0.4
54.0吉原寛4人
9ト 4ワク 462
2-2-2-1
パープルヒビキ
金沢19.11.11 2
B2三
1500m 右 1:39.5 良
38.5 0.0
54.0堀場裕3人
8ト 1ワク 462
4-4-4-4
セイガイハ
金沢19.10.14 6
楽天競馬で石川県特
1500m 右 1:38.9 不
38.4 1.5
54.0堀場裕6人
9ト 5ワク 464
8-8-8-8
ミキノハルモニー
金沢19.09.24 6
B1六
1500m 右 1:38.6 不
38.4 1.5
54.0堀場裕6人
10ト 6ワク 462
10-10-10-8
ビップフェリックス
2 2 父ヴァーミリアン
母シークレットルーム
母父(タイキシャトル)
アナザードア
鹿毛 牝6
(有)サンデーレー
ノーザンファーム
54.5kg
本田重(船橋)
1-0-0-0
佐藤太(船橋)
4-3-4-21
2-2-2-17
2-1-2-4
2-2-2-14
船橋20.01.10 1
C3二 三
1200m 左 1:16.6 稍
39.1 0.0
54.5本田重3人
12ト 3ワク 454
2-2-2
クラマサゴールド
船橋19.09.24 7
おかげさまで70周
1500m 左 1:38.8 稍
42.0 1.0
54.0繁田健4人
12ト 9ワク 454
2-3-3-3
サトノオーサム
船橋19.08.30 2
C2二 三
1200m 左 1:16.2 不
40.2 0.4
54.0繁田健8人
12ト 1ワク 455
2-2-2
マグナスエフェクト
船橋19.08.09 4
馬に乗って夏を楽し
1200m 左 1:16.3 良
40.3 0.4
54.0繁田健3人
10ト 7ワク 447
2-2-2
オニノヘイゾウ
船橋19.07.15 4
平野ノラ来場記念C
1200m 左 1:17.2 不
40.4 0.7
54.0繁田健7人
12ト 6ワク 450
5-4-4
イチリンソウ
3 3 父メイショウボーラー
母マッジョーレ
母父(キンググローリアス)
コパノリスティー
鹿毛 牝5
小林祐介
鮫川啓一
54.5kg
笹川翼(大井)
1-1-0-3
山中尊(船橋)
4-5-6-24
1-3-2-6
3-2-4-18
1-2-2-2
船橋20.01.11 7
C2九 十
1200m 左 1:16.5 稍
39.3 1.4
54.5笹川翼6人
11ト 11ワク 460
5-4-7
ダミアンバローズ
船橋19.12.11 2
SPAT4×クイー
1200m 左 1:16.2 稍
38.8 0.4
54.0笹川翼1人
10ト 4ワク 460
7-7-7
ダンガンシュート
川崎19.11.19 4
C2四 五
1500m 左 1:38.0 稍
40.5 0.8
54.0笹川翼7人
11ト 5ワク 458
6-7-5-4
ブルベアブロンゾ
船橋19.10.31 3
システムシャインサ
1200m 左 1:16.6 重
39.1 0.6
54.0達城龍3人
12ト 2ワク 470
8-9-10
インオンザレイク
船橋19.09.26 1
C3二 三
1200m 左 1:16.9 稍
39.1 0.4
54.0達城龍1人
12ト 3ワク 466
1-1-1
シェナノブチ
4 4 父デビッドジュニア
母ローレルアイ
母父(フサイチコンコルド)
アイーダ
鹿毛 牝6
山田武雄
ワールドファーム
54.5kg
山本聡(船橋)
0-0-0-1
佐々功(船橋)
8-7-4-32
5-6-1-14
3-1-3-15
0-0-0-2
船橋20.01.11 8
C2九 十
1500m 左 1:38.9 稍
38.7 2.0
54.5町田直7人
14ト 5ワク 470
10-10-10-9
エスシーレオーネ
水沢19.12.08 5
B1二組
1600m 右 1:42.9 不
39.4 0.5
54.0岩本怜10人
12ト 2ワク 481
6-6-8-6
アーリーバード
盛岡19.11.11 8
ペガスス賞B1一組
1800m 左 1:55.8 良
38.9 1.3
54.0岩本怜5人
11ト 11ワク 475
5-7-7-10
マリーグレイス
盛岡19.10.28 3
JBC浦和カウント
1800m 左 1:56.1 良
37.2 0.5
54.0岩本怜1人
9ト 7ワク 473
8-8-6-6
サンエイプリンス
盛岡19.10.14 2
復興祈念 夢あふれ
1800m 左 1:55.4 良
38.4 0.2
54.0岩本怜5人
8ト 6ワク 474
6-7-4-1
モズリュウオウ
5 5 父カネヒキリ
母ミラノトウショウ
母父(Pleasantly Perfect)
ゴールデンルート
栗毛 牝6
廣川正之
畠山牧場
54.5kg
野澤憲(船橋)
1-0-0-23
玉井等(船橋)
3-3-2-44
3-3-2-43
0-0-0-1
1-3-2-33
船橋20.01.11 8
C2九 十
1200m 左 1:16.7 稍
39.7 1.6
54.5野澤憲9人
11ト 3ワク 461
1-2-3
ダミアンバローズ
大井19.12.25 12
サンタクロースC1
1600m 右 1:45.7 不
40.9 2.5
54.0野澤憲11人
16ト 2ワク 465
6-7-12-12
セルゲイ
船橋19.12.10 5
烈風スプリントC2
1200m 左 1:16.2 稍
39.4 2.4
54.0野澤憲8人
11ト 7ワク 464
3-4-4
ダンシングプリンス
船橋19.10.31 10
今宵はハロウィーン
1200m 左 1:17.4 重
38.7 2.9
54.0野澤憲9人
11ト 7ワク 467
9-10-10
ルミエールソレイユ
船橋19.09.25 8
食欲の秋☆優売店の
1200m 左 1:17.0 稍
39.2 1.4
54.0野澤憲9人
12ト 12ワク 465
8-9-9
オニノヘイゾウ
6 6 父キンシャサノキセキ
母ヒラボクミラクル
母父(アグネスデジタル)
ミラクルローカス
青鹿毛 牝6
小橋亮太
千代田牧場
54.5kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-1
牛房榮(浦和)
8-7-1-20
0-0-0-1
8-7-1-15
0-0-0-0
浦和20.01.17 6
C2十
1400m 左 1:31.7 稍
40.4 1.2
54.0秋元耕9人
12ト 6ワク 449
3-3-7-7
モリトフラッシュ
佐賀19.12.22 12
トパーズ特選C1-
1400m 右 1:31.7 不
41.1 2.4
54.0倉富隆9人
12ト 5ワク 466
2-2-4-10
シゲルニンジン
佐賀19.11.30 9
長崎街道北方宿特選
1400m 右 1:31.9 稍
40.6 1.3
54.0倉富隆1人
11ト 9ワク 457
2-2-3-8
ウィキャン
佐賀19.11.09 5
トルマリン特選C1
1400m 右 1:30.3 良
39.2 1.4
54.0倉富隆3人
11ト 8ワク 455
4-5-4-5
エイシンブロッサム
佐賀19.10.14 1
孟冬賞C1-5組
1400m 右 1:30.8 良
38.3 0.1
54.0倉富隆1人
10ト 10ワク 447
3-4-4-2
リッカハピネス
7 7 父ネオユニヴァース
母サイモンドルチェ
母父(ジャングルポケット)
ロゼッタハート
鹿毛 牝6
小橋亮太
ヤナガワ牧場
54.5kg
岡田大(浦和)
0-0-0-0
牛房榮(浦和)
6-4-4-45
5-4-3-33
1-0-1-9
1-2-1-15
浦和20.01.17 11
C2十
1400m 左 1:32.3 稍
40.6 1.8
54.0高橋哲10人
12ト 2ワク 428
5-5-9-8
モリトフラッシュ
水沢19.12.17 4
C1二組
1600m 右 1:45.8 不
40.8 0.7
54.0鈴木祐7人
10ト 8ワク 442
3-3-3-3
サンエイスターダム
盛岡19.11.16 4
C1三組
1600m 左 1:40.5 稍
39.4 0.5
54.0鈴木祐4人
8ト 7ワク 439
1-2
クラバウターマン
盛岡19.11.03 11
メトロポリタン盛岡
1600m 左 1:43.3 良
41.4 2.2
54.0鈴木祐2人
12ト 8ワク 437
2-3
サンエイパール
水沢19.08.26 7
宮古 潮吹穴賞C1
1400m 右 1:32.1 良
41.9 0.8
54.0鈴木祐1人
11ト 3ワク 436
2-4-5-4
トウショウレイダー
7 8 父スマートファルコン
母スタートウショウ
母父(スキャターザゴールド)
オオウサンミャク
栗毛 牝4
大久保和夫
土田和男
54.5kg
庄司大(船橋)
0-0-1-1
林 幻(船橋)
2-2-1-10
0-0-1-2
2-2-0-8
0-0-1-1
川崎20.01.31 9
~50年の歩み~東
1400m 左 1:34.7 重
42.9 2.2
54.0本田重5人
12ト 4ワク 517
6-6-8-6
シンボリビーノ
船橋20.01.11 3
C3選抜馬
1200m 左 1:17.1 稍
40.1 0.7
54.5庄司大8人
11ト 10ワク 522
1-3-3
マイミッション
船橋19.12.10 7
3歳選抜馬
1200m 左 1:17.5 稍
38.8 1.9
54.0庄司大7人
12ト 10ワク 512
10-10-10
デスパシート
高知19.08.17 7
栴檀特別3歳3歳
1400m 右 1:32.8 重
42.3 2.1
54.0宮川実5人
12ト 7ワク 503
2-2-2-4
ナンヨーオボロヅキ
高知19.07.15 2
C3-8
1300m 右 1:23.4 不
39.6 0.0
54.0宮川実2人
11ト 3ワク 503
1-1-1-1
ジャンダラリン
8 9 父キャプテントゥーレ
母スー
母父(スキャン)
ツエアスト
栗毛 牝5
鈴木昌四郎
安達洋生
54.5kg
仲野光(船橋)
0-0-0-1
阿井正(船橋)
1-2-0-30
0-0-0-9
1-2-0-21
0-0-0-5
船橋20.01.09 8
ムーンダッシュC2
1000m 左 1:04.5 重
40.4 2.4
54.5笠野雄9人
9ト 2ワク 412
3-4
ホウオウファースト
船橋19.12.13 9
C2選抜馬
1000m 左 1:03.0 稍
38.8 1.7
54.0岡村健13人
14ト 2ワク 417
6-4
インオンザレイク
川崎19.11.20 10
迅雷賞C2選定馬
900m 左 0:56.2 良
38.5 2.8
54.0仲野光11人
12ト 12ワク 409
4-6-7
ブレイクフリー
浦和19.11.06 6
C2選抜馬
800m 左 0:49.8 稍
36.9 1.0
50.0★中島良8人
11ト 11ワク 407
6-5
カゲカツ
船橋19.11.01 6
相馬野馬追・甲冑競
1000m 左 1:03.6 重
38.9 1.8
54.0笠野雄8人
8ト 2ワク 412
4-4
ミトノマジック
8 10 父ヴィクトワールピサ
母ポリーズフリート
母父(Afleet)
シャイニングアトム
黒鹿毛 牡7
伊藤享
グランド牧場
56.5kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
3-9-1-22
3-9-1-22
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎20.01.31 5
東急プラザ戸塚10
1500m 左 1:39.2 重
42.0 0.9
56.0吉原寛1人
12ト 5ワク 494
2-2-1-1
ファイナンス
川崎20.01.04 6
C2五特選
1500m 左 1:38.2 良
41.7 0.7
56.0吉原寛1人
14ト 14ワク 497
6-6-5-4
クロヴァージョ
川崎19.12.17 3
ファイナルゲーム杯
1600m 左 1:45.3 稍
41.1 0.0
55.0☆櫻井光2人
14ト 2ワク 500
4-4-2-1
ブルベアブロンゾ
川崎19.11.17 2
悪質宇宙人 メフィ
1500m 左 1:35.8 良
40.5 0.1
55.0☆櫻井光9人
14ト 3ワク 497
3-2-2-2
オーバーハング
川崎19.07.22 8
ライオンズクラブ杯
1500m 左 1:39.8 稍
42.2 1.8
56.0赤岡修10人
14ト 8ワク 499
9-9-9-10
マイシップ