[PR]
船橋
10
2020年02月14日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走賞金(円)
(1着)3,000,000
(2着)1,200,000
(3着)750,000
(4着)450,000
(5着)300,000
ジュノースプリントB1B2選抜馬イ
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1200m発走 18:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母ヤエツバキ
母父(アサティス)
アイアンハート
鹿毛 牝6
竹内利子
アサヒ牧場
53.5kg
本橋孝(船橋)
2-2-1-18
石井勝(船橋)
5-11-1-26
5-10-1-23
0-1-0-3
3-8-0-19
川崎20.01.29 7
引退馬協会タイキシ
900m 左 0:54.7 不
37.0 0.7
53.0本橋孝8人
12ト 1ワク 473
3-9-9
ドリームメダリスト
船橋20.01.11 8
初鷹スプリントB1
1200m 左 1:15.3 稍
38.5 1.2
53.5本橋孝7人
8ト 5ワク 468
1-2-2
ヴェスヴィオ
川崎19.12.19 5
よみうりランド「遊
900m 左 0:54.6 稍
37.4 1.1
55.0本橋孝3人
11ト 10ワク 467
2-3-4
ロードグレイス
川崎19.11.18 1
銀座BARムーティ
900m 左 0:54.3 良
37.4 0.3
55.0本橋孝4人
12ト 3ワク 462
1-4-3
トリプルキセキ
船橋19.10.30 11
鍋の季節・白銀の世
1200m 左 1:15.8 不
41.2 2.1
53.0本橋孝9人
12ト 3ワク 458
1-1-1
ノーモアゲーム
2 2 父リーチザクラウン
母ロサガリカ
母父(フレンチデピュティ)
レベルフォー
鹿毛 牡4
(株)Nicks
静内山田牧場
57.5kg
酒井忍(川崎)
2-0-0-1
矢野義(船橋)
5-2-0-9
4-2-0-6
1-0-0-3
2-2-0-2
船橋20.01.11 1
七福神スプリントB
1200m 左 1:13.5 稍
38.2 0.3
57.5酒井忍2人
12ト 9ワク 491
1-1-1
エラスムス
船橋19.12.13 1
里神楽スプリントB
1200m 左 1:13.2 稍
37.9 0.9
55.0酒井忍8人
11ト 6ワク 489
1-1-1
ロバストミノル
浦和19.11.27 12
長野県畜産会長賞特
2000m 左 2:15.1 重
45.4 6.7
57.0酒井忍10人
12ト 6ワク 489
1-1-5-11
トーセンオリンピア
船橋19.10.30 12
鍋の季節・白銀の世
1200m 左 1:16.8 不
42.0 3.1
55.0吉原寛7人
12ト 10ワク 496
3-3-4
ノーモアゲーム
大井19.06.25 16
優駿スプリント3歳
1200m 右 1:16.1 重
41.6 2.8
57.0本橋孝15人
16ト 14ワク 483
2-2
ナガタブラック
3 3 父サウンドボルケーノ
母サウンドマラカイト
母父(アグネスタキオン)
サウンドボス
栗毛 牡4
佐藤良二
中村雅明
55.5kg
今野忠(川崎)
0-1-0-0
張田京(船橋)
4-2-2-1
4-2-1-1
0-0-1-0
4-2-1-1
船橋20.01.11 2
初鷹スプリントB1
1200m 左 1:14.6 稍
37.7 0.5
55.5今野忠3人
8ト 4ワク 538
4-3-3
ヴェスヴィオ
船橋19.12.09 3
後半3レースがお得
1200m 左 1:14.5 稍
38.3 1.1
56.0張田昂2人
12ト 9ワク 543
6-3-3
バーミンガム
船橋19.03.14 1
桃の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1:15.2 稍
38.3 0.3
57.0張田昂1人
11ト 9ワク 513
5-4-4
ケンガイア
船橋19.02.21 1
寒椿賞3歳選抜馬
1200m 左 1:15.2 稍
37.5 1.0
57.5張田昂1人
9ト 3ワク 516
4-4-3
レインボーサンダー
大井19.02.06 3
クロッカス特別3歳
1200m 右 1:14.3 重
38.2 1.4
56.0張田昂3人
15ト 11ワク 519
7-6
アジュディカグラ
4 4 父プリサイスエンド
母アルセイド
母父(アグネスタキオン)
アヴァレソー
栗毛 牡5
(有)太盛
まるとみ冨岡牧場
55.5kg
吉留孝(浦和)
0-1-0-9
薮口一(浦和)
4-2-3-18
4-2-3-16
0-0-0-2
0-0-0-6
川崎20.01.29 11
引退馬協会タイキシ
900m 左 0:55.3 不
37.6 1.3
55.0吉留孝11人
12ト 9ワク 524
12-7-8
ドリームメダリスト
浦和20.01.17 9
睦月特別B2一
1400m 左 1:31.8 稍
41.7 4.2
56.0吉留孝9人
9ト 4ワク 528
3-3-4-9
マーガレットスカイ
船橋20.01.08 13
船橋記念4上OP
1000m 左 1:02.4 重
39.0 3.3
53.5吉留孝13人
13ト 8ワク 526
6-6
キャンドルグラス
船橋19.12.13 12
出雲流スプリントB
1200m 左 1:19.1 稍
43.2 5.4
55.0吉留孝12人
12ト 10ワク 527
4-7-10
ミセスワタナベ
川崎19.11.20 7
トパーズスプリント
900m 左 0:54.7 良
37.3 1.7
53.0吉留孝7人
8ト 4ワク 516
6-6-6
メイケイライジン
5 5 父ファルブラヴ
母セトウチソーラー
母父(スペシャルウィーク)
エメラルエナジー
栗毛 牡8
高橋勉
金成吉田牧場
57.5kg
野澤憲(船橋)
0-0-0-0
佐々清(船橋)
5-2-0-33
2-2-0-14
2-0-0-9
0-0-0-0
J阪神19.12.14 11
タンザナイトS3歳
1200m 芝右 1:09.4 良
34.8 0.8
52.0岩田望15人
16ト 1ワク 502
8-7
ジョイフル
J京都19.11.24 17
京阪杯GIII
1200m 芝右 1:12.4 良
36.1 3.6
56.0吉田隼18人
18ト 9ワク 504
17-17
ライトオンキュー
J新潟19.08.25 15
朱鷺S3歳上OP
1400m 芝左 1:22.9 良
35.2 1.6
56.0内田博15人
16ト 7ワク 504
12-12
ストーミーシー
J札幌19.08.04 14
UHB賞3歳上OP
1200m 芝右 1:08.7 良
33.9 0.8
52.0石川裕13人
16ト 14ワク 500
12-12
リナーテ
J福島19.07.14 8
バーデンバーデンC
1200m 芝右 1:09.7 重
35.0 0.4
52.0津村明14人
16ト 10ワク 506
15-14
カラクレナイ
6 6 父マヤノトップガン
母シルクハーベスト
母父(マンハッタンカフェ)
ロイヤルオブアクア
鹿毛 牡9
矢口龍彦
片倉拓司
57.5kg
高橋利(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
8-13-10-44
0-0-0-2
8-13-10-42
0-0-0-1
川崎20.01.31 12
サクラス戸塚10周
1500m 左 1:38.2 重
42.2 2.2
57.0岡村健12人
13ト 2ワク 490
4-5-6-10
ショウナンガレオン
船橋20.01.11 11
七福神スプリントB
1200m 左 1:15.6 稍
38.9 2.1
57.5町田直11人
12ト 3ワク 500
11-6-8
レベルフォー
大井19.12.26 9
KRAトロフィーA
1200m 右 1:14.2 重
36.9 1.1
55.0繁田健13人
15ト 4ワク 497
12-12
ロイヤルサーティン
大井19.12.06 12
スマイルシティ・品
1200m 右 1:15.1 重
38.3 1.6
57.0佐藤友15人
16ト 4ワク 497
13-12
ロイヤルサーティン
大井19.11.13 8
千代田区賞A2三B
1200m 右 1:14.1 良
38.2 1.3
55.0佐藤友10人
10ト 9ワク 496
6-6
ロイヤルサーティン
7 7 父アッミラーレ
母ハートサムデイ
母父(ティンバーカントリー)
ハングリーハート
栗毛 牡5
吉田照哉
社台ファーム
53.5kg
ミシェ(川崎)
0-0-0-0
出川克(船橋)
5-4-6-11
4-2-6-8
1-2-0-3
4-2-5-7
船橋20.01.11 4
初鷹スプリントB1
1200m 左 1:14.7 稍
36.7 0.6
55.5吉原寛2人
8ト 8ワク 501
8-7-8
ヴェスヴィオ
船橋19.12.13 3
里神楽スプリントB
1200m 左 1:14.5 稍
38.0 1.3
55.0本田重5人
11ト 1ワク 503
9-8-8
レベルフォー
船橋19.10.30 3
千葉県畜産賞No.
1200m 左 1:14.6 不
37.0 0.6
55.0本田重6人
12ト 7ワク 497
11-11-9
イントゥゾーン
船橋19.09.24 1
メープルスプリント
1200m 左 1:14.6 稍
38.2 0.2
56.0本田重5人
10ト 7ワク 504
8-8-7
オルガンパイプ
船橋19.08.30 3
週末夜はナイトプー
1200m 左 1:15.1 不
38.8 1.3
56.0本田重4人
9ト 4ワク 502
4-4-4
ライクアロケット
8 8 父ロージズインメイ
母ミスアルダント
母父(サンデーサイレンス)
ヴェスヴィオ
栗毛 牡8
吉田照哉
社台ファーム
57.5kg
笹川翼(大井)
2-1-0-9
川島一(船橋)
3-3-9-26
2-2-3-15
1-1-6-11
2-2-2-14
船橋20.01.11 1
初鷹スプリントB1
1200m 左 1:14.1 稍
37.1 0.5
55.5笹川翼4人
8ト 2ワク 501
3-4-4
サウンドボス
大井19.12.06 10
「わ!」がいっぱい
1400m 右 1:29.6 重
39.8 1.7
56.0山崎誠7人
16ト 16ワク 496
8-7-7
ウリボー
船橋19.10.30 6
鍋の季節・白銀の世
1200m 左 1:14.6 不
39.0 0.9
55.0吉村智6人
12ト 8ワク 500
7-7-7
ノーモアゲーム
船橋19.09.24 10
J交 ファンシーレ
1800m 左 1:58.0 稍
43.0 3.4
57.0西村栄12人
14ト 13ワク 503
4-5-3-3
ペイシャエリート
船橋19.05.09 5
閃光スプリントA2
1200m 左 1:15.1 良
39.2 0.5
55.0西村栄10人
12ト 2ワク 499
5-5-7
ロマンコスモ
8 9 父フィガロ
母アルビアン
母父(Cozzene)
マルパソ
芦毛 牝4
小沼一成
サンシャイン牧場
53.5kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
鈴木義(川崎)
2-5-4-18
2-5-2-15
0-0-2-3
0-2-1-3
川崎20.01.29 9
引退馬協会タイキシ
900m 左 0:55.1 不
37.1 1.1
53.0藤本現9人
12ト 4ワク 504
9-12-12
ドリームメダリスト
船橋20.01.11 3
初鷹スプリントB1
1200m 左 1:14.7 稍
37.3 0.6
53.5藤本現6人
8ト 7ワク 494
6-6-7
ヴェスヴィオ
大井19.12.26 4
カプリコーン賞B2
1000m 右 1:01.3 重
36.7 0.7
55.0山崎誠4人
10ト 7ワク 498
9-9
ミントフレイバー
川崎19.12.19 7
よみうりランド「遊
900m 左 0:54.8 稍
36.9 1.3
53.0山崎誠4人
11ト 3ワク 495
4-6-6
ロードグレイス
川崎19.11.19 2
星河一天賞B2B3
900m 左 0:54.4 稍
36.8 0.8
55.0山崎誠5人
12ト 12ワク 496
7-5-4
ロードグレイス